Карлос Верона и Мигель Анхель Лопес о падении Алехандро Вальверде и 7-м этапе Вуэльты Испании-2021

 

Перелом ключицы у Алехандро Вальверде после падения на 7-м этапе Вуэльты Испании-2021

 

  Велокоманда Movistar обновила данные о состоянии здоровья Алехандро Вальверде. 41-летний испанский гонщик вылетел за пределы дороги во время 7-го этапа Вуэльты Испании-2021 за 43 км до финиша. Он продолжил гонку, но через несколько километров был вынужден прекратить борьбу из-за сильной боли.

 

  Первый осмотр в госпитале Аликанте не выявил переломов, но дополнительные тесты повреждённого плеча показали, что у капитана команды Movistar перелом правой  ключицы. В субботу, 22 августа, в Мурсии ему будет сделана операция.

 

Перелом ключицы у Алехандро Вальверде после падения на 7-м этапе Вуэльты Испании-2021

 

Photo (c) Movistar Team

 

  Карлос Верона, товарищ Вальверде по команде, на 7-м  этапе находился в отрыве и поборолся за победу. Он финишировал вторым на вершине подъёма 1-й категории Балкон де Аликанте. Карлосу Вероне пришлось быстро менять планы, так как первоначально он должен был помогать капитанам команды Movistar бороться за генеральную классификацию.

 

  Карлос Верона: «С одной стороны я доволен, с другой – растерян. Был так близко к победе, хотя сначала и не планировал бороться за этап, потому что мы были нацелены на борьбу за генеральную классификацию. Пачи (Patxi Vila) мне сказал, что Алехандро собирается атаковать.

 

Я держал порох сухим, берёг силы. И вдруг по радио наступила тишина. Я не мог понять, что происходит. Потом мне сказали, что Алехандро упал. Я надеюсь, с ним всё в порядке. Так как я находился впереди, пришлось переключиться на борьбу за этап. Я спросил, могу ли попробовать. Мне дали зелёный свет. Я знал, что должен предугадать атаки, сам атаковал так много, насколько хватило сил. Пришлось атаковать до самого крутого сектора, потому что в отрыве были более сильные горняки. Я дважды старался уехать на «полочках», чтобы набрать преимущества, пока группа была в нерешительности. Да, Сторер удержался, он легче меня, у меня 70 кг. В этом разница. Он сегодня был сильнейшим».

 

  Мигель Анхель Лопес: «Так жаль, что Бала не сможет продолжать гонку. Это большая потеря для команды. Он такой блестящий гонщик, умеет нас успокоить, даёт уверенность. Он ключевой гонщик на таких этапах как сегодня, потому что во всех этих небольших группах всегда появляется шанс выйти вперёд. Просто очень грустно. Я

 

не видел самого падения, потому что мы были чуть дальше, после того, как он с Рохасом атаковал. Я был во второй группе с  Энриком Масом. Когда проезжали место его падения, там уже никого не было. Я только потом понял, что он упал. Он настолько талантлив, несмотря на возраст, никогда не перестаёт нас удивлять. Он всегда с топовыми гонщиками, даёт уверенность. У него огромный опыт. Очень тяжело, что он сошёл.

 

Не знаю, с какими задачами будем стартовать в воскресенье, но уверен, что будет тяжело. Повлияют рельеф и жара. Вы видели, что атак на последних подъёмах было не так много именно поэтому. Участки были слишком крутыми, чтобы создать просвет».

 

Результаты 7 этапа Вуэльты Испании-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    21 августа 2021 10:50 | Регистрация: 4.07.2011

    Месяц до чемпионата мира

  2. Mima

    21 августа 2021 13:26 | Регистрация: 5.05.2018

    Алехандро поедет ЧМ. Желаю быстро восстановиться и со злостью выехать на старт ЧМ.

  3. close2you

    21 августа 2021 17:58 | Регистрация: 22.07.2017

    Будет в порядке к ЧМ, после лечения у всех обычно пруха ))

  4. Ернат

    22 августа 2021 09:42 | Регистрация: 22.09.2020

    Удачи ему 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники