Примож Роглич, Ричард Карапас, Хью Карти, Энрик Мас о 17-м этапе Вуэльты Испании-2020

 

 

31-летний словенский велогонщик команды Jumbo-Visma Примож Роглич сохранил на плечах красную майку лидера на финальном горном 17-м этапе Вуэльты Испании-2020. Предпоследний этап 75-го выпуска испанского Гранд-тура финишировал на вершине Ла-Коватилья, где генеральщики провели финальное сражение.

 

  27-летний эквадорский велогонщик команды Ineos Grenadiers Ричард Карапас и 26-летний британский велогонщик команды EF Pro Cycling Хью Карти, 25-летний испанский велогонщик команды Movistar Энрик Мас пробовали улучшить своё положение в общем зачёте. Первым из группы красной майки атаковал Хью Карти за 5 км до финиша, Энрик Мас попробовал уехать за 4 км до финиша, но Ричард Карапас поймал его атаку.

 

 

  Группа генеральщиков после этих атак вновь собралась, но затем Ричард Карапас вновь ускорился за 3,5 км до финиша, и на этот раз никто не смог за ним усидеть. Примож Роглич попытался закрыть просвет, а когда это ему не удалось, сумел минимизировать потери и сохранить красную майку лидера.

 

 Ричард Карапас, который перед стартом 17-го этапа проигрывал Рогличу в общем зачёте 45 секунд, смог отыграть только 21 секунду и в итоге остался на 2-м месте в генеральной классификации.

 

Хью Карти также не улучшил позицию в генеральной классификации и остался 3-м, уступая Ричарду Карапасу 23 секунды.

 

Примож Роглич, Ричард Карапас, Хью Карти, Энрик Мас о 17-м этапе Вуэльты Испании-2020

 

Примож Роглич, Ричард Карапас, Хью Карти, Энрик Мас о 17-м этапе Вуэльты Испании-2020

 

Примож Роглич, Ричард Карапас, Хью Карти, Энрик Мас о 17-м этапе Вуэльты Испании-2020

 

Примож Роглич, Ричард Карапас, Хью Карти, Энрик Мас о 17-м этапе Вуэльты Испании-2020

 

Примож Роглич, Ричард Карапас, Хью Карти, Энрик Мас о 17-м этапе Вуэльты Испании-2020

 

Примож Роглич, Ричард Карапас, Хью Карти, Энрик Мас о 17-м этапе Вуэльты Испании-2020

 

Примож Роглич, Ричард Карапас, Хью Карти, Энрик Мас о 17-м этапе Вуэльты Испании-2020

 

Примож Роглич, Ричард Карапас, Хью Карти, Энрик Мас о 17-м этапе Вуэльты Испании-2020

Photo credits: Unipublic / Photogomez Sport

 

 

  Примож Роглич (Jumbo-Visma): «Я знал, что удержу лидерство в общем зачёте, если поеду своей скоростью. В конце всё встало на место, я остался в красной майке. Карапас показал, что очень силён. Не всегда мне удавалось держать ситуацию под контролем, но я ни разу не чувствовал, что теряю красную майку.

 

  Я не терял концентрации и шёл своим темпом. Этого оказалось достаточно, чтобы удержать мою позицию в генеральной классификации. Вся команда сегодня себя проявила. Леннард Хофстеде мне помог. Мои товарищи отлично работали, как и в течение всей Вуэльты. До сих пор мы держали концентрацию, осталось удержать ещё один день».

 

  Ричард Карапас (Ineos Grenadiers): «Очень доволен тем, как проходила Вуэльта. Мы боролись, я был мотивирован. Подиум великолепный. Насчёт того, что команда Movistar начала тянуть, у всех свои интересы.

 

  Я знал подъём Ла-Коватилья, проходил его в 2018 году, когда мы приехали с Наиро Кинтаной. Я точно знал, какой это подъём, сегодня было ещё и ветрено. Я очень рад, мы боролись, как могли».

 

  Хью Карти (EF Pro Cycling): «Сейчас моя карьера во многом изменилась. В будущем постараюсь бороться за Гранд-туры. Не хочу останавливаться. Команда, где я выступаю, идеально подходит, чтобы  бороться на этих гонках. Я могу рассчитывать на великолепную поддержку.

 

  Сегодня встречный ветер мне не помогал. Но я постарался атаковать, попробовал подвинуться вверх в генеральной классификации».

 

  Энрик Мас (Movistar): «Если сравнивать с тем, как мы начинали сезон, и тем, как заканчиваем,  думаю оценка выступления на Вуэльте может быть только хорошей. Атака Марка (Солера) на подъёме Ла-Гарганта была ради борьбы за победу на этапе, а  не только ради меня. Потому что даже когда я  хорошо себя чувствую, у меня нет свежести в ногах, которая обычно у меня ощущается на третьей неделе Гранд-тура.

 

  Возможно, сказывается Тур де Франс и весь сезон. Мы довольны тем, как выступали командой, выиграли командную классификацию. Всегда хочется большего. Мне бы хотелось занять место повыше, побороться за победу на этапе. Но это был странный сезон, мой первый год в команде, моей «домашней» команде. Опыт этого выступления, уверен, сделает нас  сильнее».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Gerasim

    8 ноября 2020 12:26 | Регистрация: 15.10.2020

    Кто бы что не говорил, Рогла заслужил победу. Всетаки 4 этапа. А если б не было непонятки з переодеванием, то было бы ещё проще и не было бы такого психологического давления на последнем этапе.

    Я так понял Примо выиграет зачёт мирового тура этого года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • sashaney
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (2)
    sashaney-Фото
    А где предыдущий ультра марафонец ? Не слышно что то.
  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (2)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники