Алехандро Вальверде о 20-м этапе Вуэльты Испании-2019

 

 

  На финальном горном 20-м этапе Вуэльты Испании-2019 чемпион мира, 39-летний испанский гонщик команды Movistar Алехандро Вальверде финишировал 2-м и удержал второе место в общем зачёте. Победитель этапа Тадей Погачар (UAE Team Emirates) вытеснил из тройки лучших товарища Вальверде по команде Наиро Кинтану, и приблизился к Алехандро Вальверде, сократив отставание от него с 2 минут до 22 секунд. Вальверде атаковал на финальном километре и финишировал 2-м на 20-м этапе.

 

 

 

 

Photo (с) Gomez Sport / Movistar Team

 

 

  Алехандро Вальверде: «Я очень доволен этой Вуэльтой. Перед стартом гонки даже не осмеливался мечтать о втором месте в генеральной классификации. Думал о возможной победе на этапе, но ни разу не было мысли о подиуме.

 

  Финал получился для меня трудным и из-за тяжёлых склонов горы, и из-за погоды, а также из-за того, что в конце у меня не было никакой информации о разрывах. Дождь каким-то образом испортил моё радио, я не мог услышать его на полной громкости, а когда попытался исправить, то, наверное, переключил канал, который использовался, после чего вообще ничего не слышал. Так что  о разрывах времени я не знал.

 

  Благодарю команду за феноменальные усилия. Мне надо было только дать полный газ на подъёме у финиша, чтобы удержать второе место.

Болельщики на дороге кричали мне, что Погачар почти в двух минутах впереди, кричали, чтобы я продавливал сильнее. И когда я это услышал, после бонусных секунд в спринте моей целью стало лимитировать потери.

 

  Я вовсе не был спокоен, когда мы преследовали в финале. Однако Педреро и Солер отдали все силы, чтобы удержать Погачара как можно ближе. Моя работа началась только на финальном подъёме.

 

  Astana несколько раз атаковала, но их скорость не была ровной, и они нам не помогали, несмотря на тот факт, что они теряли все призы, которые у них были. Но это нормально, каждый едет свою гонку».

 

 

Результаты 20 этапа Вуэльты Испании-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kwwk

    15 сентября 2019 07:46 | Регистрация: 31.05.2014

    Но это нормально, каждый едет свою гонку. А.Вальверде

  2. Cha

    15 сентября 2019 09:37 | Регистрация: 6.09.2016

    в 39 - просто красавчик

  3. AndreyEst

    15 сентября 2019 12:13 | Регистрация: 13.03.2019

    И как отлично нашёл общий язык с Рогличем,когда это было нужно.Не позвал смотреть свои награды,которых у него в 2 с лишним раза больше,чнм у Нибали.

  4. veloster

    15 сентября 2019 13:07 | Регистрация: 4.01.2018

    Откровенная чушь. Слил Кинтану без зазрения совести.

    1. Konstantin41

      15 сентября 2019 13:22 | Регистрация: 4.07.2017

      Да Кинтана сам сливался на каждом горном этапе, а всё свое преимущество добыл на одном равнинном этапе. Погачар больше заслужил подиум, а про Кинтану как про генеральщика вообще пора уже забыть, его время прошло

  5. paziz

    15 сентября 2019 15:29 | Регистрация: 10.02.2018

    Кинтана слил себя сам, мог уезжать с Вальверде

  6. salomon

    15 сентября 2019 17:53 | Регистрация: 11.07.2012

    Все ждут не оправданий нашкодившего школьника Алехандро, а извинений великого велогонщика Вальверде !!!

  7. axel

    15 сентября 2019 18:22 | Регистрация: 6.09.2016

    Цитата: salomon
    Все ждут не оправданий нашкодившего школьника Алехандро, а извинений великого велогонщика Вальверде !!!
    перед кем? красная майка ничего не пред'являла. остальным ничего не должен.

  8. dmar

    16 сентября 2019 10:28 | Регистрация: 25.05.2019

    Мовистар за эти 2 этапа (19-20) очень низко упали в моих, думаю и не только моих, глазах.

     

    1. Протяжка после падения Роглича и Лопеса.

    Ладно Кинтана, но Вальверде - самый титулованный аксакал пелотона, мог бы не мараться на исходе карьеры и остановить безобразие.

     

    2. Ловля атак исключительно Лопеса.

    Сам не съем, лишь бы соседу не досталось. Отстрелил Погачар - никакой реакции. Отдали место на подиуме, чуть не лишились 2-места.

  9. vova-55

    16 сентября 2019 11:44 | Регистрация: 20.05.2018

    Логика такая. Раз Тадей обходит Кинтану,

    то догонять должен Кинтана.

    Вот, когда стало 1:30, то включился Вальв, потому что 

    появилась угроза его позиции.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники