Примож Роглич, Тадей Погачар о 17-м этапе Вуэльты Испании-2019

 

 

  29-летний словенский гонщик команды Jumbo-Visma Примож Роглич сохранил первую позицию в общем зачёте на  17-м этапе, где на продуваемых ветрами дорогах региона Кастилия-Ла-Манча группе красной майки пришлось с самого старта преследовать отрыв дня.

 

  Через 3 километра после старта вперёд уехал  отрыв из 40 гонщиков, в числе которых был Наиро Кинтана (Movistar), перед стартом этапа находившийся на 6-й строчке общего зачёта и проигрывающий Рогличу 7:43. Группа, в числе которой из генеральщиков были Примож Роглич, Алехандро Вальверде (Movistar), Тадей Погачар (UAE Team Emirates), Мигель Лопес (Astana), Рафал Майка (Bora-hansgrohe), на финише проиграла Наиро Кинтане 5 минут 19 секунд, а победителю этапа Филиппу Жильберу (Deceuninck-Quick Step) 5 минут 29 секунд.

 

Словенский гонщик команды UAE Team Emirates Тадей Погачар потерял место в топ-3 общего зачёта и после 17 этапа занимает 4-ю позицию.

 

 

 

 

 Photo © ASO/Sarah Meyssonier

Photo © ASO/Luis Angel Gomez

 

  Примож Роглич: «Тяжёлый получился день. Я совершил ошибку – не должен был находиться там, где оказался, мне надо было быть впереди. Это был урок.

 

  Команда спасла меня ценой больших усилий. Они просто включили полный газ с самого начала и ехали так целый день. В конце мы больше не смогли преследовать, в работу включились и другие команды. Но я всё ещё остаюсь на хорошей позиции. День был трудным для всех. Мы сегодня проиграли битву, но не войну. Я не паниковал, ни разу у меня не было ощущения, что Вуэльта проиграна. Другие ребята хотели финишировать как можно быстрее, так что на максимальной скорости ехали до самой финишной черты.

 

  В Мадриде посмотрим, но пока что ситуация для нас выглядит вполне хорошей. Вуэльта Испании очень непредсказуема, в ближайшие дни борьба продолжится».

 

  Гриша Нирман, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Очень нервный был день. Группа из пятидесяти гонщиков уехала через два километра после старта. Мы присутствовали впереди, но там не было Приможа. После того, как группа набрала несколько минут, мы поняли, что будет тяжелый и трудный день. Для команды он не был удачным. Мы благодарим другие команды за помощь. К счастью, Примож остался на хорошей позиции».

 

 

  Тадей Погачар: «Сегодня был один из самых быстрых этапов из всех, что я когда-либо видел. Мои ребята сделали всё, что могли, также работали гонщики команд Jumbo – Visma и Astana, поэтому я не паниковал. Я также знаю, что впереди ещё будут этапы, где я смогу атаковать и вернуться на подиум».

 

 

Результаты 17 этапа Вуэльты Испании-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RexDroid

    11 сентября 2019 22:54 | Регистрация: 8.09.2016

    эх СуперПримо, это не ошибка - это наука из которой будут выучен урок.

  2. SportSpirit

    11 сентября 2019 23:30 | Регистрация: 4.05.2019

    Роглич положительно самокритичен. 20-летний Погачар, задача которого в начале Вуэльты была проехать в удовольствие и набраться опыта, говорит "мои ребята" и уже прицелил этапы для возвращения на подиум. P.S. По разнообразию событий для меня эта Вуэльта смотрится интересней Тура и Джиро.

  3. Arciv

    12 сентября 2019 00:37 | Регистрация: 15.04.2018

    Да,Юмбо сегодня конкретно укатали. Но главное,чтоб Роглич был в норме

  4. Гонщик

    12 сентября 2019 08:41 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: SportSpirit
    Роглич положительно самокритичен.20-летний Погачар, задача которого в начале Вуэльты была проехать в удовольствие и набраться опыта, говорит "мои ребята" и уже прицелил этапы для возвращения на подиум.P.S. По разнообразию событий для меня эта Вуэльта смотрится интересней Тура и Джиро.
    Звездная болезнь у пасана .

  5. salomon

    12 сентября 2019 10:52 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: Arciv
    Да,Юмбо сегодня конкретно укатали. Но главное,чтоб Роглич был в норме
    Это Астана и Мовистар укатали !!! Jumbo по сравнению с ними отдыхали !

  6. Cyrill

    12 сентября 2019 12:47 | Регистрация: 8.05.2013

    Ну, умеет лапшу вешать ... Можно сказать, что он вообще остался при своих при теперь "укатанном" индейце, который в следующие дни отлетит оё как далеко вниз. Остался один вопрос - Вальверде...который вроде как должен "капнуть"...вопрос насколько? И очень хотелось бы феерии от Лопеса.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Предварительные составы команд ... (18)
    Cahko-Фото

    как показывает практика особенно некоторые Джиро отсутствие доминаторов не означает, что будет борьба. Часто гонщики наоборот устраивают "колхоз". Сомнительно, что кто-то будет пытаться уезжать даже км за 10 до финиша, но надеемся на лучшее.

    да и профиль надо посмотреть для начала))

  • EL-Fenomeno
    Полин Ферран-Прево — победител ... (1)
    EL-Fenomeno-Фото

    Франция просто ликует по итогам этого женского Тур де Франс, ведь у мужчин на Туре такое наверное никогда уже не случится (столько побед на этапах, ещё и в жёлтой майке + генерал).

    Цитата: cmap_nep
    Удивили правильные прогнозы экспертов....А Деми была не в форме, как и вся команда...

    Деми падала в начале ТдФ, причём приложилась нормально, а её команда работал весьма грамотно (Лабу(с) отдельный ресект). Кстати и Невядома тоже упала на спуске горного этапа, а у Гиганте спуски вообще ахиллесова пята, так что всё сложилось в "+" для Ферран-Прево, но я думаю что у такой француженки в этом году не было шансов ни у Сары, ни Кайси, ни даже у Деми.

    Воллеринг, к слову, максималистка, на фото где призовой подиум по её кислому виду прям читается "когда уже это всё закончится", при награждении улыбку натянула, хоть и в душе жаль-жаль что снова не первая. А вот Катаржина напротив - ПОЗИТИВчик)

  • motte
    Предварительные составы команд ... (18)
    motte-Фото

    Вот сейчас я 100 пудово за винигара, ибо не вижу ему равных

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    а зачем ты пукаешь в лужу? тебе нравится? странное у тебя увлечение, хотя...

    "Кусс никогда не возьмёт Вуэльту", "Висме ничего не светит в генерале на этой Джиро", "Ганна порвёт Рэмбу", ну и по мелочи с сотню обоср@тушек, типа "Роглич отведет Аюсо в школу", от нашего юного друга Гонщика.
    угомонись, болезный, хорош жрать борбосянку - береги печень, друг.

  • Pugachev
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Pugachev-Фото

    Тур Польши я воспринимаю как самый опасный для здоровья спринтеров... Якобсен один чего стоит.. И тоже - на первом этапе... Тут не комментатора надо винить.

  • dyneema
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    dyneema-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.
    Завалы на Туре Польши это база.
  • Гонщик
    Предварительные составы команд ... (18)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kabachok
    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.
    Кому понятен , чего понятен , опять пук в лужу .

  • Николай Н.
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники