Саймон Йейтс, Алехандро Вальверде, Мигель Лопес, Вилко Келдерман о 9-м этапе Вуэльты Испании-2018

 

 

  На королевском горном 9-м этапе Вуэльты Испании-2018 с финишем в подъём высшей категории Ла-Коватилья красная майка лидера сменила своего владельца.  За 5 км до финиша в группе генеральщиков осталось около 20 гонщиков, и в ней уже не было лидировавшего в общем зачёте  Руди Молара (Groumapa-FDJ).

 

  Атаки начались за 2 км до финиша, из группы генеральщиков уехали  Наиро Кинтана (Movistar), Мигель Анхель Лопес (Astana) и Вилко Келдерман (Sunweb), которых добрал Ригоберто Уран (EF Education First) и Йон Исагирре (Bahrain-Merida). У финиша Мигель Лопес атаковал ещё раз и опередил своих соперников, финишировав 4-м.

 

  Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott), финишировавший 9-м, надел красную майку лидера, опередив в общем зачёте Алехандро Вальверде (Movistar) всего на одну секунду. Наиро Кинтана (Movistar) поднялся на третью строчку генеральной классификации.

 

© PhotoGomezSport

 

  Саймон Йейтс: «Не ожидал, что в конце этапа надену майку лидера. Я просто старался отвечать на ускорения сильнейших, находился от них в нескольких секундах, так что немного удивился. Но я счастлив, это приятный сюрприз. Я даже немного привык к церемонии награждения после Джиро.

Финальный подъём был открытым, поэтому я бы сказал, что одним из факторов стал ветер, хотя и не в такой степени, как мы ожидали. Я посмотрел видео 2011 года, и показалось, что ветер создавал самые большие сложности. Но сегодня он не был настолько сильным.  

 

  Финишировавшими впереди из генеральщиков были колумбийцы, они лучше приспособлены к высоте, ведь мы финишировали на уровне 2000 м. Думаю, это было причиной разрывов. Теперь буду наслаждаться днём отдыха, будем вместе с командой составлять план перед следующей битвой за генеральную классификацию.

 

  Трудно сказать, чему я научился после Джиро д’Италия-2018, потому что до сих пор не пойму, как получилось, что я не выдержал. Если бы я понял причину, то это был бы очень ценный урок. Но мы до сих пор не знаем. Хотя всё в порядке, здесь другая гонка».

 

 

  Алехандро Вальверде: «Считаю, что сегодня моё прохождение Коватильи было лучшим в карьере. Плюс, перед днём отдыха не было настоящей битвы генеральщиков, скорее ехали небольшие группы с маленькими просветами. Я уверенно держался в первой группе, но зачем мне было тратить силы на то, чтобы взять четыре или пять секунд. Чувствую себя хорошо, нога шла неплохо и во время этапа, и на финальном подъёме. Однако этап с самого начала был выматывающим.

 

   Можем поздравить Йейтса. Я доволен, что мы добились высоких позиций, я иду вторым, в секунде от майки лидера, а впереди ещё большая часть гонки. Самое важное, что Наиро впереди с главными претендентами. Что мы говорили перед стартом? Что лидер команды – Наиро. Я приехал за хорошим результатом, у меня уже две победы на этапах. Хотелось бы поносить красную майку, но зато на моих товарищах по команде не будет ответственности находиться в голове пелотона. Вуэльта уже нелёгкая, но те этапы, что впереди, ещё труднее».

 

 © PhotoGomezSport

 

  Мигель Анхель Лопес: «На самом деле, гора была очень трудной, но из-за встречного ветра, по сути, не было ни одного хорошего места для атаки. Действительно, было сложно добиться какого-то преимущества из-за ветра. Позже, там, где ветер немного изменил направление, я попробовал атаковать. Но, заключительные километры не были достаточно крутыми. Я хорошо себя чувствовал, и команда проделала невероятную работу сегодня. В конце было уже невозможно бороться за победу, так как отрыв доехал до финиша. Но, я могу быть доволен своим выступлением».

 

 

  Вилко Келдерман (Sunweb): «В начале подъёма я чувствовал себя не очень. И ветер был очень сильным. Поэтому постарался ехать не слишком напрягаясь, атаковать рано не имело смысла. Потом я нашёл хороший момент, попытался уехать, мы сделали просвет. Приятно выиграть немного времени, которое потерял на другом этапе. Перед Вуэльтой Испании у меня был большой перерыв в гонках, теперь же с каждым днём чувствую себя всё лучше».

 

Летом горы становятся свидетелями баталий велосипедистов, но зимой те же горы - раздолье для любителей лыжного спорта. Горнолыжные трассы разной степени сложности требуют тщательной подготовки. Заранее сделав заточку канта горных лыж в Москве, можно спокойно ждать начала зимнего сезона, выбирая для себя горноложные трассы и маршруты новых путешествий, один из которых вполне может включать в себя испанскую Ла-Коватилью, где финишировал 9-й этап Вуэльты Испании-2018.

 

Заточка канта
+7 (499) 755-71-23
http://заточка-канта.москва
г. Москва 2-й Нагатинский пр., 6, стр. 2

 

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • VeloVelo
    Брэди Гилмор — победитель 7 эт ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Перспективный парень.

  • EL-Fenomeno
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я вот думаю, что в техничке Альпесинов решили что у Филипсена будет больше шансов взять победу из большой группы, чем у МВДП из малой (тройни), тем более, когда один из твоих соперников голодный до побед в последнее время ван Арт.

    Но конечно большинству, и мне тоже, жаль что МВДП + ВВА не разыграли финиш между собой (Алек Сегарт кажись был там заведомо №3). Оба хорошло колесили тандемом, хорошо упирались до последнего км. Ну а так в итоге Альпесины с победой, у Висмы тоже подиум. Вот только ван Арт и Лапорт уже побеждали ранее на Гент-Вевельгем, а вот ван дер Пул ещё нет, т.е. снова нет, ну хоть Яспер впервые с победой на классике "Фламандских полей".

     

    P.S.

    Если Евроспорст поставит Кондрашова ещё и на Фландрию с Рубэ - я тогда точно вернусть к просмотру ШВ на англицком еврике. Вот женскую классику ГВ комментировал более понимающий чел.

    P.P.S.

    Если верить прэссе, с 1 апреля Курдюков должен вернуться (?) к эфирам. 

  • maxxxx
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    maxxxx-Фото

    Жаль, что не увидели спринта Ваута и Матье. После фландрии 2020 я не вспомнил ни одной гонки на шоссе, где бы они спринтовали за победу только вдвоем.

  • maxxxx
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    maxxxx-Фото
    2 года назад Ваут упал на Дварсе. А Йонас, Ремко, Роглич упали неделей позже на туре страны басков
  • Freejazz
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Freejazz-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.

     

    Можно не писать то, что не скажешь человеку в лицо.

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники