Вуэльта Испании. Этап 15. Мигель Анхель Лопес покоряет Сьерра-Неваду

 



Колумбийский гонщик команды «Астана» Мигель Анхель Лопес сделал дубль на нынешней «Вуэльте Испании», одержав победу на 15-м этапе супермногодневки с восхождением на Альто-Ойя-де-ла-Мора в горах Сьерра-Невады.

 

Мигель Анхель Лопес покоряет Сьерра-Неваду

Photo credit: ©Bettiniphoto

 


Пятнадцатый этап «Вуэльты» стартовал Алькала да Реаль. На дистанции в 129,4 км гонщикам пришлось преодолеть два подъема первой категории сложности перед финальным восхождением на гору высшей категории Альто-Ойя-де-ла-Мора (19,3 км, 5,6% средний градиент, 10% максимальный градиент).

Лопес атаковал из пелотона вместе с испанцем Альберто Контадором за 20 километров до финиша на предпоследнем подъеме дня Альто-дель-Пурче. Позже, за 6,5 километров до вершины Альто-Ойя-де-ла-Мора гонщик «Астаны» атаковал вновь, сбросив с колеса Контадора и француза Романа Барде, бросившись в погоню за единственным лидером Адамом Йейтсом, оставшимся впереди от предыдущего отрыва.

Догнав британского гонщика, Мигель Анхель Лопес продолжил идти своим темпом, вскоре оставшись в одиночестве с минутным преимуществом над группой красной майки Криса Фрума. На финиш Лопес прибыл с комфортным преимуществом над соперниками, выиграв свой второй этап на «Вуэльте-2017».

- Это что-то невероятное! Я последовал за Контадором, когда он атаковал более чем за 20 км до финиша, и в тот момент я не знал, было ли это слишком рано или нет. Я лишь чувствовал, что мои ноги в полном порядке, поэтому сказал сам себе «давай попробуем»! И все прошло замечательно! Хочу поблагодарить всех товарищей по команде, потому что сегодня наша команда проехала отличную гонку, - рассказал Мигель Анхель Лопес.

Второе место на этапе спустя 36 секунд занял российский гонщик Ильнур Закарин. Третьим на сегодняшнем этапе финишировал голландец Вилко Келдерман, проигравший гонщику «Астаны» 45 секунд. Крис Фрум занял 5-е место, уступив Лопесу 47 секунд.

Хорошо проехал весь этап и чемпион Италии Фабио Ару, которого поддерживал Пельо Бильбао. На финиш два гонщика «Астаны» приехали вместе – Бильбао стал 10-м, а Ару – 11-м через 1 минуту 2 секунды после Лопеса.

- Сегодняшним лидером на этап был Мигель, и я очень рад, что он смог выиграть, поздравляю его! Это был еще один очень сложный день. Я знаю, что моя форма далека от 100%, но я продолжаю бороться, потому что это первый раз в моей карьере, когда я еду два Гранд-тура подряд, и это бесценный опыт для меня. Да, это непросто, но с каждым днем я обретаю уверенность в своих возможностях, и я доволен тем, как у меня все получается, - сказал Фабио Ару.

- Мы знали, что Мигель Анхель очень хорошо подготовился к «Вуэльте», но Фабио Ару остается нашим лидером на этой гонке. С другой стороны, в данный момент времени Лопес, возможно, сильнейший гонщик в горах, поэтому, почему бы ему не бороться за победы на этапах? Фабио очень силен, но летом он провел очень много гонок на высоком уровне – «Критериум дю Дофине», «Тур де Франс»… Сейчас, он сражается на «Вуэльте». Сложно быть в 100%-ной готовности весь год, - добавил спортивный директор Бруно Ченьялта.

В генеральной классификации «Вуэльты Испании» после сегодняшнего тяжелейшего этапа в горах Сьерра Невады Крис Фрум сохранил красную майку лидера. Благодаря победе, Мигель Анхель Лопес поднялся на 6-е место в общем зачете (+2.51), а Фабио Ару занимает 7-е место (+3.24).

Помимо этого, «Астана» существенно упрочила лидерство в общекомандной классификации – после 15-ти этапов казахстанская команда выигрывает 12 минут 38 секунд у Sky.

Завтра на «Вуэльте Испании» - второй день отдыха.



Пресс-релиз команды Astana Pro Team

 

Результаты 15 этапа Вуэльты Испании-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. f16

    4 сентября 2017 07:17 | Регистрация: 16.08.2017

    молодец Мигель, так держать 

  2. ktilp-12

    4 сентября 2017 07:51 | Регистрация: 20.06.2015

      Молодец!!!!Мигелю удачи и успехов, здоровья. Колумбии процветания. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники