На финальных километрах 5-го этапа Вуэльты Испании-2016 большой завал остановил гонщиков, в числе которых находились и претенденты на общий зачёт. Однако, так как завал произошёл в зоне нейтрализации на последних 3 километрах, то задержка из-за завала не повлияла на их позиции в генеральной классификации.

 

  Альберто Контадор (Tinkoff): «К счастью, мне хватило времени отреагировать и я успел перепрыгнуть через ногу гонщика, упавшего передо мной. Я смог финишировать, но, к сожалению, Роберт Кизерловски упал.  Давайте скрестим пальцы и будем надеяться, что у него нет серьёзных повреждений.

  Сегодня для меня день прошёл легче, потому что финишировали в небольшой подъём, но для тех, кому надо было разыгрывать спринт, этап в конце был сложным, и произошли завалы. На первых 120 км шёл дождь, ехать было труднее. Но, надеюсь, те дополнительные усилия, которые пришлось приложить в конце, пойдут мне на пользу. Ключевым сегодня было остаться в целости и сохранности на финальных километрах. Мы сделали всё, что было в наших силах, и боролись за генеральную классификацию.

  Было рискованно, и я должен выделить экстраординарную работу, которую повела команда. Беннати был невероятен.

  Прошёл ещё один этап, теперь важно восстановиться. Можно было ожидать, что транзитный этап пройдёт более спокойно, но не получилось. Мы боремся за каждую секунду так, будто речь идёт о минуте.

  Пока не могу прийти к выводу о том, в какой я форме. Вуэльта Испании ещё далека от окончания».

 

 Фото © Bettini photo/Movistar Team

 

  Алехандро Вальверде (Movistar): «На таком типе финиша важно оставаться на хорошей позиции, в поисках которой я и закончил этап тем, что боролся в спринте. Меня закрыли в коробочку гонщики Etixx-Quick Step, которые вышли вперёд, развозя Мерсмана. Если бы не это, я бы боролся на этапе за победу. Тем не менее, я не чувствую себя так, будто потерял шанс, скорее приобрёл, потому что прошёл через этап, избежав завалов. Мы выполнили миссию».

 

Вуэльта Испании-2016. Результаты 5 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники