Джанни Мерсман (Gianni Meersman), 30-летний бельгийский гонщик команды Etixx-Quick Step, сделал дубль, взяв победу на втором этапе Вуэльты Испании-2016.

 

Джанни Мерсман - победитель 5-го этапа Вуэльты Испании-2016

 

  На 5-м этапе отрыв сформировался на первых километрах после старта – атаковали и уехали от пелотона португальский гонщик команды KATUSHA Тьягу Мачаду (Tiago Machado) и французский гонщик команды Direct Energie Жульен Морис (Julien Morice). Мачаду, который большую часть времени работал первым колесом, за 75 км до финиша сбросил своего попутчика и уехал в одиночный отрыв. Пелотон догнал Тьягу Мачаду за 14,5 км до финиша.

 

 

  За 3 км до финиша начался тягун, а за 2 км до финиша небольшой торчок стал трамплином для атаки – Филипп Жильбер (BMC) и Саймон Кларк (Cannondale-Drapac) попытались уехать от пелотона, но их добрали за 1 км до финиша. Филипп Жильбер пытался атаковать ещё раз, но уехать ему не удалось.

 

 

 

Джанни Мерсман - победитель 5-го этапа Вуэльты Испании-2016

 

  На узких улицах перед финишем произошли два завала, в котором пострадал лидер команды LottoNL-Jumbo Стевен Крёйсвейк, а также Роберт Кизерловски (Tinkoff).

Стевен Крёйсвейк получил перелом ключицы и сошёл с Вуэльты Испании-2016.

 

 

  В финишном спринте Джанни Мерсман опередил итальянского гонщика команды Trek-Segafredo Фабио Феллини.

 

Дарвин Атапума (BMC) сохранил красную майку лидера.

 

 

 

Вуэльта Испании-2016. Результаты 5 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloBalt

    24 августа 2016 19:53 | Регистрация: 18.08.2016

    Колличество завалов, на финишном отрезке, превысило все допустимые нормы!

    1. Армстронг-великий

      24 августа 2016 20:33 | Регистрация: 1.07.2016

      А как Вы определяете норму?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (26)
    Серафим-Фото

    По горячим следам, представитель команды сказал, что после 18 этапа, возвращаясь на велосипеде в командный автобус, Нарваес упал и довольно сильно приложился. Сказал, что выйдет на старт на 19-м.
    Ну это их версия, а на деле - может да, может и другое.

  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (5)
    Серафим-Фото
    Не знаю насчет ГК, но за белую майку Афонсо поборется. Будет терпеть, сколько сможет.
    Но Висма может отпустить Пиганцолли за белой майкой, не грузить его работой на Винни. У того запас выше крыши.
    Ну это так, только мои мысли.
  • greyshark
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (5)
    greyshark-Фото

    есть ли интрига в борьбе за белую?

  • qwinter
    Дерек Джи о недопонимании с Эй ... (2)
    qwinter-Фото
    Я договорился с Lidl-Trek работать вместе, чтобы Чикконе выиграл горную классификацию, а взамен оставил бы мне «Километр Red Bull», но они не сдержали слово. Они хотели быть хитрее. Мы договорились с Чикконе, что он забирает горные очки, я даже помогал тянуть, чтобы потом взять «Километр Red Bull», но они забрали всё. Они не держат слово. Это велоспорт, но иногда нужно сначала быть просто человеком
  • qwinter
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (26)
    qwinter-Фото
    На сайте уже целых две статьи по поводу нарушеных обещаний со стороны литл трека. Хотя и по гонке все было предельно ясно.
  • diplomat
    Дерек Джи о недопонимании с Эй ... (2)
    diplomat-Фото

    Теперь нужна версия Рубио. 

  • shekn
    Джулио Чикконе – в синей майк ... (2)
    shekn-Фото

    Хм, так получается редиска то вовсе не Рубио )

  • Геродот
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (26)
    Геродот-Фото
    Это тот самый Карапаз, который не смог пободаться на равных с Йейтсом? Какой ему Йонас?))
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (26)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я понимаю эмоции и злость Чикконе, но извольте каждый хочет отметиться на вершине больших гор, даже если ты колесишь в майке горного короля уступать тебе все перевалы что ли ? Неписанные правила в ШВ конечно есть, но и борьбу никто не отменял. Рубио, как и большинство латиносов тот ещё редиска (очередная карма для Мовистара), но чел ведь хочет что то и себе заиметь, в т.ч. и бонусные очки деньги. А Джулие свою синюю майку думаю уже не отдаст, хотя в субботу ему в очередной раз придётся напрячься, а так орги после схода Нарваеса (кстати, какая причина DNF у него?) уже готовят супер комбатив Чикконе.

    Кусс №116 с триплетом побед на всех ГТ, а Вингегор если не случится форс- мажора станет 31.05 только №8 в узко-почётном кружке победителей Triple Crown по гранд турах...и сделает это быстрее Т.Погачара)

     

    P.S.

    Сегодня (29.05) Ричарду Антонио Карапазу Монтенегро (он же Ричи, он же Билли) исполнилость 33 года drinks Жаль что его нету на Джиро, пободался бы с Йонасом почти на равных

  • Alexma
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (26)
    Alexma-Фото
    И в чем же причина? Может Чико недоволен, что Рубио якобы "украл" у него 10 очков горной квалификации?
    Но я видел как на первой горе Чико почти весь подъем сидел за Рубио, а потом такой "умный" вышел с колеса и украл у Рубио 40 очков.
    Так кто на самом деле больший редиска?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники