Leganés - Madrid, 109.6 км  
  1   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   2:44:00  
  2   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   0:0  
  3   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano      
  4   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  5   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida      
  6   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC      
  7   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  8   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano      
  9   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural      
  10   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling      
  11   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale      
  12   Daniele Ratto (Ita) Cannondale      
  13   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling      
  14   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling      
  15   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  16   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura      
  17   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team      
  18   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr      
  19   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   0:03  
  20   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff      
  21   Lloyd Mondory (Fra) AG2R      
  22   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  23   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling      
  24   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team      
  25   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team      
  26   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  27   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  28   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team      
  29   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  30   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  31   Cameron Wurf (Aus) Cannondale      
  32   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  33   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano      
  34   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R      
  35   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  36   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits      
  37   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff      
  38   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  39   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  40   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  41   Andre Cardoso (Por) Caja Rural      
  42   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team      
  43   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  44   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits      
  45   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  46   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff      
  47   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard      
  48   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  49   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  50   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard      
  51   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  52   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura      
  53   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team      
  54   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  55   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  56   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  57   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural      
  58   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard      
  59   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  60   David Arroyo (Esp) Caja Rural      
  61   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  62   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  63   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  64   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale      
  65   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  66   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  67   Jose Herrada (Esp) Movistar Team      
  68   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida      
  69   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R      
  70   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team      
  71   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura      
  72   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling      
  73   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr      
  74   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team      
  75   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard      
  76   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura      
  77   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   0:13  
  78   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano      
  79   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC   0:16  
  80   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC      
  81   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard      
  82   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff   0:20  
  83   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge      
  84   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura      
  85   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team      
  86   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural      
  87   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  88   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  89   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team      
  90   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team      
  91   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  92   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale      
  93   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural      
  94   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  95   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  96   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  97   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   0:26  
  98   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   0:27  
  99   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling   0:28  
  100   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits   0:31  
  101   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano   0:32  
  102   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff      
  103   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   0:34  
  104   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida      
  105   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr      
  106   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano      
  107   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural      
  108   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano      
  109   Maciej Paterski (Pol) Cannondale      
  110   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida      
  111   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  112   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team      
  113   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff      
  114   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  115   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida      
  116   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  117   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp      
  118   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida      
  119   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural      
  120   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard   0:50  
  121   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard      
  122   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  123   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  124   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits      
  125   Javier Moreno (Esp) Movistar Team      
  126   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura      
  127   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R      
  128   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida      
  129   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp   0:55  
  130   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling      
  131   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   1:04  
  132   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   1:16  
  133   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   1:17  
  134   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   1:22  
  135   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge      
  136   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   1:26  
  137   Julien Berard (Fra) AG2R   1:27  
  138   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida   1:31  
  139   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale      
  140   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr      
  141   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr      
  142   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   1:40  
  143   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling      
  144   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   2:18  

 

  Madrid - 64 км  
  1   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi   4  
  2   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi   2  
  3   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Madrid - 92.5 км  
  1   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   4  
  2   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   2  
  3   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   1  

 

  Финиш  
  1   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   25  
  2   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   20  
  3   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   16  
  4   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   14  
  5   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   12  
  6   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   10  
  7   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   9  
  8   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   8  
  9   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   7  
  10   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   6  
  11   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale   5  
  12   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   4  
  13   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   3  
  14   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   2  
  15   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   Team Argos - Shimano (Ned)   8:12:03  
  2   Sky (Gbr)   m.t.  
  3   Cannondale (Ita)      
  4   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   0:03  
  5   Cofidis (Fra)      
  6   BMC (Usa)      
  7   Lotto Belisol (Bel)      
  8   Caja Rural (Spa)      
  9   NetApp-Endura (Ger)      
  10   FDJ.fr (Fra)      
  11   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:06  
  12   Katusha Team (Rus)      
  13   AG2R (Fra)      
  14   Team Saxo - Tinkoff (Den)      
  15   Movistar Team (Spa)      
  16   Astana (Kaz)      
  17   RadioShack - Leopard (Usa)      
  18   Belkin (Ned)   0:28  
  19   Vacansoleil-DCM (Ned)   0:29  
  20   Lampre - Merida (Ita)   0:34  
  21   Garmin - Sharp (Usa)   1:05  
  22   Orica - GreenEDGE (Aus)   1:21  

 

  Итоговая генеральная классификация:  
  1   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   84:36:04  
  2   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   0:37  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   01:36  
  4   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   03:22  
  5   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   07:11  
  6   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   08:00  
  7   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   08:41  
  8   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   09:51  
  9   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   10:11  
  10   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   13:11  
  11   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   14:05  
  12   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   16:48  
  13   David Arroyo (Esp) Caja Rural   17:34  
  14   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   19:26  
  15   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   22:04  
  16   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   25:03  
  17   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard   25:06  
  18   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   27:02  
  19   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   32:52  
  20   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   33:05  
  21   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits   35:22  
  22   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura   39:25  
  23   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi   49:36  
  24   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   50:23  
  25   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   51:17  
  26   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   57:32  
  27   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   57:49  
  28   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   59:55  
  29   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   01:01:08  
  30   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:12:18  
  31   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:17:42  
  32   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   01:19:34  
  33   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   01:22:43  
  34   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   01:25:44  
  35   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   01:26:14  
  36   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   01:28:03  
  37   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff   01:33:54  
  38   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   01:36:49  
  39   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:37:26  
  40   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits   01:37:43  
  41   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   01:38:50  
  42   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits   01:41:15  
  43   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC   01:43:02  
  44   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   01:46:53  
  45   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team   01:48:25  
  46   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:48:50  
  47   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   01:51:39  
  48   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   01:52:24  
  49   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   01:52:54  
  50   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:54:14  
  51   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   01:59:16  
  52   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   01:59:34  
  53   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   02:03:08  
  54   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   02:03:20  
  55   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling   02:05:02  
  56   Mikael Cherel (Fra) AG2R   02:05:39  
  57   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale   02:07:58  
  58   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   02:14:16  
  59   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano   02:16:56  
  60   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   02:17:18  
  61   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard   02:18:16  
  62   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   02:19:34  
  63   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi   02:20:01  
  64   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   02:25:57  
  65   Ben Gastauer (Lux) AG2R   02:26:34  
  66   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   02:29:16  
  67   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura   02:32:39  
  68   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   02:32:44  
  69   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   02:36:08  
  70   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   02:36:45  
  71   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling   02:38:19  
  72   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   02:39:35  
  73   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   02:41:03  
  74   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   02:43:18  
  75   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural   02:43:22  
  76   Javier Moreno (Esp) Movistar Team   02:43:31  
  77   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard   02:49:32  
  78   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   02:51:22  
  79   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   02:51:56  
  80   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team   02:52:25  
  81   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   02:52:37  
  82   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   02:53:42  
  83   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   02:55:58  
  84   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   02:59:04  
  85   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard   03:01:08  
  86   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard   03:01:23  
  87   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   03:01:24  
  88   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   03:01:57  
  89   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale   03:02:11  
  90   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi   03:03:39  
  91   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   03:05:03  
  92   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team   03:08:27  
  93   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   03:08:45  
  94   Julien Berard (Fra) AG2R   03:10:09  
  95   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   03:11:50  
  96   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   03:12:43  
  97   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   03:21:31  
  98   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   03:22:28  
  99   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   03:22:56  
  100   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   03:24:16  
  101   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   03:26:23  
  102   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   03:27:15  
  103   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   03:27:59  
  104   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   03:30:11  
  105   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   03:31:07  
  106   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling   03:32:48  
  107   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   03:36:53  
  108   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   03:37:23  
  109   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   03:37:49  
  110   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   03:40:30  
  111   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale   03:46:01  
  112   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp   03:47:47  
  113   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   03:54:57  
  114   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   03:57:27  
  115   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff   03:58:50  
  116   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano   04:00:15  
  117   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff   04:03:53  
  118   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   04:04:39  
  119   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team   04:04:54  
  120   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   04:05:49  
  121   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   04:05:50  
  122   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   04:08:50  
  123   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   04:10:49  
  124   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   04:12:26  
  125   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step   04:14:05  
  126   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R   04:14:27  
  127   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   04:15:12  
  128   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   04:16:29  
  129   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   04:16:31  
  130   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   04:19:20  
  131   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   04:19:31  
  132   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   04:20:39  
  133   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   04:21:54  
  134   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   04:23:03  
  135   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   04:23:34  
  136   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   04:24:05  
  137   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano   04:27:07  
  138   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits   04:27:23  
  139   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale   04:28:21  
  140   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   04:28:38  
  141   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   04:30:58  
  142   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge   04:47:03  
  143   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida   04:48:47  
  144   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida   04:49:30  

 

  Итоговая классификация по очкам  
  1   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   152  
  2   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   126  
  3   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   125  
  4   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   122  
  5   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   119  
  6   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   111  
  7   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   84  
  8   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   83  
  9   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   78  
  10   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   75  
  11   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   67  
  12   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   65  
  13   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   65  
  14   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   64  
  15   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   61  
  16   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   55  
  17   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   54  
  18   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   51  
  19   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   50  
  20   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   45  
  21   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   41  
  22   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   38  
  23   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   37  
  24   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   34  
  25   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   33  
  26   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   33  
  27   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   30  
  28   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   30  
  29   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   29  
  30   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   29  
  31   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   28  
  32   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   28  
  33   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   26  
  34   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   26  
  35   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   25  
  36   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   25  
  37   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   24  
  38   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   24  
  39   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   23  
  40   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   23  
  41   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   23  
  42   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   21  
  43   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   21  
  44   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   20  
  45   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   20  
  46   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   18  
  47   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   18  
  48   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   16  
  49   David Arroyo (Esp) Caja Rural   15  
  50   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits   15  
  51   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   14  
  52   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   13  
  53   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi   13  
  54   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   13  
  55   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling   12  
  56   Mikael Cherel (Fra) AG2R   12  
  57   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   11  
  58   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   10  
  59   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   10  
  60   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   10  
  61   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   10  
  62   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura   9  
  63   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   9  
  64   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   8  
  65   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   8  
  66   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   8  
  67   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   7  
  68   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   7  
  69   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   7  
  70   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   7  
  71   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   6  
  72   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   6  
  73   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   6  
  74   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   6  
  75   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   5  
  76   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   5  
  77   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale   5  
  78   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   4  
  79   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   4  
  80   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi   4  
  81   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   4  
  82   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   4  
  83   Ben Gastauer (Lux) AG2R   4  
  84   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling   4  
  85   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   4  
  86   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits   3  
  87   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   3  
  88   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   2  
  89   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   2  
  90   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi   2  
  91   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   2  
  92   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   2  
  93   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  94   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   1  
  95   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team   1  
  96   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   1  
  97   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   1  
  98   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   1  
  99   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   1  
  100   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   1  
  101   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   1  
  102   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   1  

 

  Итоговая горная классификация  
  1   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   46  
  2   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   32  
  3   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   30  
  4   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   26  
  5   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   23  
  6   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   22  
  7   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   21  
  8   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   19  
  9   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   18  
  10   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   17  
  11   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   17  
  12   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   16  
  13   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   16  
  14   Mikael Cherel (Fra) AG2R   16  
  15   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   14  
  16   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   13  
  17   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   13  
  18   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   12  
  19   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   10  
  20   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   10  
  21   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   9  
  22   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   9  
  23   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   9  
  24   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   8  
  25   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   8  
  26   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   7  
  27   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   7  
  28   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   6  
  29   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   6  
  30   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   6  
  31   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   5  
  32   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   4  
  33   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   3  
  34   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   3  
  35   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   2  
  36   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   2  
  37   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  38   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   2  
  39   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   2  
  40   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   2  
  41   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2  
  42   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   2  
  43   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   2  
  44   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  
  45   David Arroyo (Esp) Caja Rural   1  
  46   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   1  
  47   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   1  
  48   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   1  

 

  Итоговая командная классификация  
  1   Euskaltel - Euskadi (Spa)   253:29:35  
  2   Movistar Team (Spa)   01:02  
  3   Astana (Kaz)   01:30  
  4   Team Saxo - Tinkoff (Den)   09:56  
  5   Caja Rural (Spa)   33:48  
  6   Katusha Team (Rus)   45:21  
  7   RadioShack - Leopard (Usa)   46:54  
  8   NetApp-Endura (Ger)   52:29  
  9   FDJ.fr (Fra)   1:01:21  
  10   BMC (Usa)   1:56:46  
  11   AG2R (Fra)   2:05:01  
  12   Sky (Gbr)   2:05:05  
  13   Cofidis (Fra)   2:11:00  
  14   Lampre - Merida (Ita)   3:00:04  
  15   Vacansoleil-DCM (Ned)   3:54:38  
  16   Cannondale (Ita)   3:54:44  
  17   Team Argos - Shimano (Ned)   3:57:50  
  18   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   4:15:28  
  19   Belkin (Ned)   4:42:51  
  20   Lotto Belisol (Bel)   5:04:06  
  21   Orica - GreenEDGE (Aus)   7:22:34  
  22   Garmin - Sharp (Usa)   7:36:52  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вуэльта Испании-2013: Альтиметрия

Этап 1

Этап 2

Этап 3

Этап 4

Этап 5

Этап 6

Этап 7

Этап 8

Этап 9

Этап 10

Этап 11

Этап 12

Этап 13

Этап 14

Этап 15

Этап 16

Этап 17

Этап 18

Этап 19

Этап 20

/tr

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. L. A.

    15 сентября 2013 19:35 | Регистрация: 6.06.2013

    Блин... бедный Фаррар)

  2. stbrnJ

    15 сентября 2013 19:43 | Регистрация: 23.05.2013

    L. A.,
    ну Жильбер то в итоге добыл победу, должно и Тайлеру подвести в конце сезона))

  3. Lex

    15 сентября 2013 20:08 | Регистрация: 13.05.2013

    В общем, как и предсказывалось, Вуэльту выиграл Нибали..))

  4. Николай Н.

    15 сентября 2013 20:42 | Регистрация: 15.04.2010

    Вот и закончилась Вуэльта. Было довольно интересно, каждый этап выигрывал одиночка из отрыва. И я рад что её выиграл Дедуля. Оказывается что у старичков есть ещё порох для успеха. Молодец Хорнер.

  5. sstasuk

    15 сентября 2013 21:54 | Регистрация: 9.03.2011

    Вуэльта Испании–2013: Горная классификация: фавориты 
    http://velolive.com/velo_race/vuelta/5388-vuelta-a-espana-2013-gornaya-klassifik


    aciya-favority.html
    Перечитал, поржал..., аффтор облажался по полной )))))  
     беспонтовое дело прогнозы, тем более такие ...

    болею за, а не против
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • VeloVelo
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Присоединяюсь. Админам Спасибо!
  • VeloVelo
    Майкл Мэттьюс: "Мне приятно, ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Орика пошла на ГТ, это понятно. Почему Мэтьюса отдали - непонятно.
    Мэтьюс, похоже, звезданул. Посмотрим. Удачи!

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE