Maella - Tarragona, 164.2 км  
  1   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   4:03:44  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   0:0  
  3   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida      
  4   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  5   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  6   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural      
  7   Steve Chainel (Fra) AG2R      
  8   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano      
  9   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr      
  10   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura      
  11   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  12   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge      
  13   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling      
  14   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team      
  15   Daniele Ratto (Ita) Cannondale      
  16   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp      
  17   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team      
  18   Daniel Schorn (Aut) NetApp-Endura      
  19   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling      
  20   Lloyd Mondory (Fra) AG2R      
  21   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard      
  22   Jose Herrada (Esp) Movistar Team      
  23   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC      
  24   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff      
  25   Luis Leon Sanchez (Esp) Belkin Pro Cycling      
  26   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  27   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits      
  28   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling      
  29   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff      
  30   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  31   David Arroyo (Esp) Caja Rural      
  32   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  33   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  34   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff      
  35   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team      
  36   Ivan Basso (Ita) Cannondale      
  37   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team      
  38   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura      
  39   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team      
  40   Andre Cardoso (Por) Caja Rural      
  41   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura      
  42   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick Step      
  43   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  44   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  45   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  46   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   0:08  
  47   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  48   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  49   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   0:10  
  50   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling      
  51   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard      
  52   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard      
  53   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  54   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard      
  55   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura      
  56   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team      
  57   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano      
  58   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team      
  59   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano      
  60   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DMC      
  61   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida      
  62   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team      
  63   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team      
  64   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida      
  65   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step   0:16  
  66   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   0:19  
  67   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling      
  68   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale      
  69   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  70   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   0:25  
  71   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling   0:26  
  72   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   0:31  
  73   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  74   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural      
  75   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr      
  76   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard      
  77   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling      
  78   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  79   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling      
  80   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team      
  81   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team      
  82   Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling      
  83   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team      
  84   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge      
  85   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC   0:40  
  86   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  87   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi   0:50  
  88   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   0:59  
  89   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard      
  90   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano      
  91   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  92   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  93   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling      
  94   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team      
  95   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale      
  96   Maciej Paterski (Pol) Cannondale      
  97   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits      
  98   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  99   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  100   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp      
  101   Pablo Lastras (Esp) Movistar Team      
  102   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team      
  103   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale      
  104   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura      
  105   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff      
  106   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  107   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  108   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   0  
  109   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida   1:28  
  110   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida      
  111   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff   1:32  
  112   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   1:57  
  113   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano   2:03  
  114   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  115   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   2:08  
  116   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   2:11  
  117   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling      
  118   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura      
  119   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  120   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team      
  121   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  122   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DMC      
  123   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team      
  124   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  125   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural      
  126   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural      
  127   Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge      
  128   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr      
  129   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida      
  130   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge      
  131   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge      
  132   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge      
  133   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano      
  134   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr      
  135   Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr      
  136   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr      
  137   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp      
  138   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida      
  139   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC      
  140   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling      
  141   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  142   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  143   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard      
  144   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale      
  145   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DMC      
  146   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R      
  147   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff      
  148   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  149   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural      
  150   Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling      
  151   Julien Berard (Fra) AG2R   2:47  
  152   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   0  
  153   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R   2:47  
  154   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  155   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura      
  156   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   3:30  
  157   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   3:42  
  158   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida      
  159   Nick Nuyens (Bel) Garmin-Sharp      
  160   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team      
  161   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp      
  162   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  163   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard      
  164   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard      
  165   Luke Rowe (Gbr) Sky ProCycling   3:56  
  166   Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff      
  167   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  168   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling   4:18  
  169   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge   4:22  
  170   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   4:38  
  171   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   6:24  
  172   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   9:00  
  173   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural      
  174   Javier Moreno (Esp) Movistar Team      
  175   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC      
  176   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits      
  177   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp      
  178   Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  179   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team      
  180   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  181   Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team      
  182   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  183   David De La Cruz (Esp) NetApp-Endura   26:34  
  DNF   Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr      
  DNS   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team      

 

  Cambrils - 139 км  
  1   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   4  
  2   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   2  
  3   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   1  

 

  Port Aventura - 149.2 км  
  1   Ivan Basso (Ita) Cannondale   4  
  2   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   2  
  3   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   1  

 

  Финиш  
  1   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   25  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   20  
  3   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   16  
  4   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   14  
  5   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   12  
  6   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   10  
  7   Steve Chainel (Fra) AG2R   9  
  8   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   8  
  9   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   7  
  10   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   6  
  11   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   5  
  12   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   4  
  13   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   3  
  14   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  15   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   1  

 

  Горная премия 3 кат. Alto del Collet - 90 км  
  1   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   3  
  2   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   2  
  3   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   1  

 

  Командный зачет  
  1   Sky (Gbr)   12:11:12  
  2   NetApp-Endura (Ger)   m.t.  
  3   Caja Rural (Spa)      
  4   Katusha Team (Rus)      
  5   Team Saxo - Tinkoff (Den)      
  6   Omega Pharma - Quick Step (Bel)      
  7   Astana (Kaz)      
  8   AG2R (Fra)      
  9   Cofidis (Fra)   0:08  
  10   Euskaltel - Euskadi (Spa)      
  11   Belkin (Ned)   0:10  
  12   Team Argos - Shimano (Ned)      
  13   Movistar Team (Spa)   0:14  
  14   FDJ.fr (Fra)   0:19  
  15   Cannondale (Ita)      
  16   RadioShack - Leopard (Usa)   0:20  
  17   Lampre - Merida (Ita)   0:24  
  18   Lotto Belisol (Bel)   0:41  
  19   Vacansoleil-DCM (Ned)   0:50  
  20   BMC (Usa)   0:59  
  21   Garmin - Sharp (Usa)   1:24  
  22   Orica - GreenEDGE (Aus)   2:45  

 

  Генеральная классификация после 12-го этапа:  
  1   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   45:26:06  
  2   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   0:31  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   0:46  
  4   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard      
  5   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   02:33  
  6   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   02:44  
  7   Ivan Basso (Ita) Cannondale   02:52  
  8   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   03:35  
  9   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   03:46  
  10   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   03:56  
  11   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   04:08  
  12   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   05:05  
  13   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   05:46  
  14   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   06:38  
  15   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   06:47  
  16   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   08:02  
  17   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling   08:34  
  18   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura   08:56  
  19   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   09:07  
  20   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   09:14  
  21   David Arroyo (Esp) Caja Rural   09:28  
  22   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi   09:51  
  23   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   10:05  
  24   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   10:28  
  25   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   10:32  
  26   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   10:35  
  27   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   11:14  
  28   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard   12:41  
  29   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits   13:05  
  30   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DMC   15:37  
  31   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   15:58  
  32   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   16:23  
  33   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff   19:28  
  34   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard   26:33  
  35   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   29:07  
  36   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   30:22  
  37   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   30:41  
  38   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   32:19  
  39   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   33:46  
  40   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   33:47  
  41   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   35:04  
  42   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   35:20  
  43   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   36:22  
  44   Luis Leon Sanchez (Esp) Belkin Pro Cycling   36:32  
  45   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team   37:19  
  46   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits   37:40  
  47   Javier Moreno (Esp) Movistar Team   37:54  
  48   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   38:26  
  49   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   38:28  
  50   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   40:51  
  51   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale   41:01  
  52   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits   41:26  
  53   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   42:35  
  54   David De La Cruz (Esp) NetApp-Endura   44:40  
  55   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling   45:57  
  56   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   46:03  
  57   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   46:36  
  58   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   47:15  
  59   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   48:13  
  60   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  61   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   49:29  
  62   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi   49:48  
  63   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   50:50  
  64   Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling   51:57  
  65   Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff   52:25  
  66   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC   52:30  
  67   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   52:31  
  68   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   54:04  
  69   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard   54:36  
  70   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   55:27  
  71   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   56:08  
  72   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   57:02  
  73   Julien Berard (Fra) AG2R   57:12  
  74   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team   58:41  
  75   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   59:33  
  76   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   01:01:41  
  77   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   01:04:21  
  78   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:04:37  
  79   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   01:04:56  
  80   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   01:05:47  
  81   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick Step   01:06:08  
  82   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   01:06:32  
  83   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard   01:06:47  
  84   Ben Gastauer (Lux) AG2R   01:09:12  
  85   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:10:19  
  86   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   01:11:54  
  87   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   01:12:13  
  88   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   01:13:04  
  89   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   01:13:51  
  90   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   01:13:57  
  91   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano   01:14:12  
  92   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   01:14:17  
  93   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   01:14:30  
  94   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   01:15:09  
  95   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   01:15:51  
  96   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   01:17:08  
  97   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   01:17:12  
  98   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida   01:17:36  
  99   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   01:18:22  
  100   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   01:18:37  
  101   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   01:18:46  
  102   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale   01:19:57  
  103   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   01:21:59  
  104   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard   01:22:13  
  105   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   01:22:23  
  106   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   01:22:46  
  107   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:22:50  
  108   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura   01:23:25  
  109   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   01:23:59  
  110   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   01:24:20  
  111   Mikael Cherel (Fra) AG2R   01:24:37  
  112   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling   01:24:51  
  113   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   01:24:57  
  114   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   01:25:02  
  115   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling   01:25:04  
  116   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   01:27:13  
  117   Steve Chainel (Fra) AG2R   01:27:49  
  118   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team   01:28:16  
  119   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   01:29:11  
  120   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   01:29:28  
  121   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural   01:29:59  
  122   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard   01:30:13  
  123   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team   01:31:13  
  124   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   01:31:41  
  125   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   01:32:49  
  126   Daniel Schorn (Aut) NetApp-Endura   01:33:26  
  127   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff   01:33:28  
  128   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale   01:33:40  
  129   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team   01:34:42  
  130   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   01:35:01  
  131   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   01:35:10  
  132   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling   01:35:22  
  133   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC   01:36:16  
  134   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   01:36:33  
  135   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DMC   01:38:49  
  136   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   01:39:26  
  137   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   01:39:37  
  138   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   01:39:58  
  139   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   01:40:18  
  140   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:41:06  
  141   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano   01:42:17  
  142   Pablo Lastras (Esp) Movistar Team   01:42:34  
  143   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team   01:42:41  
  144   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   01:42:47  
  145   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   01:42:58  
  146   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   01:43:29  
  147   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge   01:43:37  
  148   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   01:44:04  
  149   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   01:46:33  
  150   Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge   01:46:49  
  151   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff   01:47:39  
  152   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   01:47:43  
  153   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   01:47:44  
  154   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   01:49:15  
  155   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   01:49:48  
  156   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   01:49:52  
  157   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   01:50:00  
  158   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge   01:50:17  
  159   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   01:52:21  
  160   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits   01:52:31  
  161   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DMC   01:52:36  
  162   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale   01:53:57  
  163   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   01:54:00  
  164   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   01:54:21  
  165   Luke Rowe (Gbr) Sky ProCycling   01:55:34  
  166   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   01:56:53  
  167   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   01:57:31  
  168   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:57:35  
  169   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   01:59:35  
  170   Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr   01:59:55  
  171   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   02:00:33  
  172   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge   02:01:57  
  173   Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solution Crédits   02:02:16  
  174   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano   02:02:36  
  175   Nick Nuyens (Bel) Garmin-Sharp   02:05:03  
  176   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R   02:05:57  
  177   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp   02:06:04  
  178   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano   02:06:20  
  179   Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling   02:07:53  
  180   Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team   02:12:25  
  181   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida   02:14:26  
  182   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   02:15:04  
  183   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida   02:18:55  

 

  Классификация по очкам  
  1   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   97  
  2   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   90  
  3   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   89  
  4   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   61  
  5   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   61  
  6   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   60  
  7   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   58  
  8   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   56  
  9   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   53  
  10   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   52  
  11   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   50  
  12   Ivan Basso (Ita) Cannondale   49  
  13   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   48  
  14   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   44  
  15   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   43  
  16   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   37  
  17   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   34  
  18   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   30  
  19   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   28  
  20   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   27  
  21   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   26  
  22   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   26  
  23   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick Step   25  
  24   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   24  
  25   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   23  
  26   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   23  
  27   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   22  
  28   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   21  
  29   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   20  
  30   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   19  
  31   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   18  
  32   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   15  
  33   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   14  
  34   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   14  
  35   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   14  
  36   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   14  
  37   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   14  
  38   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   13  
  39   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard   11  
  40   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   11  
  41   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   10  
  42   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   10  
  43   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   10  
  44   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   9  
  45   Steve Chainel (Fra) AG2R   9  
  46   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   9  
  47   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits   8  
  48   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   8  
  49   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   7  
  50   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi   7  
  51   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   7  
  52   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   6  
  53   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   6  
  54   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   6  
  55   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   6  
  56   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   6  
  57   Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling   6  
  58   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   6  
  59   Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling   6  
  60   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DMC   4  
  61   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   4  
  62   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team   4  
  63   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   4  
  64   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   4  
  65   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   4  
  66   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   4  
  67   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   4  
  68   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano   4  
  69   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   4  
  70   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   3  
  71   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   3  
  72   Luis Leon Sanchez (Esp) Belkin Pro Cycling   3  
  73   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   2  
  74   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   2  
  75   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   2  
  76   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  77   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   2  
  78   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team   2  
  79   Daniel Schorn (Aut) NetApp-Endura   2  
  80   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC   2  
  81   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   2  
  82   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  83   Luke Rowe (Gbr) Sky ProCycling   2  
  84   Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solution Crédits   2  
  85   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   1  
  86   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   1  
  87   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   1  
  88   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   1  
  89   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   1  
  90   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   1  

 

  Горная классификация  
  1   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   18  
  2   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   15  
  3   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   12  
  4   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   12  
  5   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   11  
  6   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   11  
  7   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   10  
  8   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   9  
  9   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   7  
  10   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DMC   6  
  11   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   5  
  12   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   5  
  13   Ivan Basso (Ita) Cannondale   5  
  14   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   4  
  15   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   3  
  16   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   3  
  17   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   3  
  18   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   2  
  19   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   2  
  20   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2  
  21   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   2  
  22   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   2  
  23   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   2  
  24   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   1  
  25   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  
  26   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team   1  
  27   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   1  
  28   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   1  
  29   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   1  

 

  Командная классификация  
  1   Astana (Kaz)   135:30:45  
  2   Team Saxo - Tinkoff (Den)   0:33  
  3   Movistar Team (Spa)   03:07  
  4   Euskaltel - Euskadi (Spa)   09:04  
  5   Katusha Team (Rus)   11:18  
  6   NetApp-Endura (Ger)   12:02  
  7   RadioShack - Leopard (Usa)   14:16  
  8   FDJ.fr (Fra)   19:43  
  9   BMC (Usa)   25:07  
  10   Sky (Gbr)   29:07  
  11   Caja Rural (Spa)   31:55  
  12   Cofidis (Fra)   50:12  
  13   Belkin (Ned)   50:20  
  14   AG2R (Fra)   59:43  
  15   Vacansoleil-DCM (Ned)   1:03:26  
  16   Cannondale (Ita)   1:10:24  
  17   Lampre - Merida (Ita)   1:12:36  
  18   Lotto Belisol (Bel)   1:18:10  
  19   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   1:20:04  
  20   Team Argos - Shimano (Ned)   1:48:17  
  21   Orica - GreenEDGE (Aus)   2:45:03  
  22   Garmin - Sharp (Usa)   2:55:28  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вуэльта Испании-2013: Альтиметрия

Этап 1

Этап 2

Этап 3

Этап 4

Этап 5

Этап 6

Этап 7

Этап 8

Этап 9

Этап 10

Этап 11

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. stbrnJ

    5 сентября 2013 19:54 | Регистрация: 23.05.2013

    Ну наконец-то) 

  2. cervelo

    5 сентября 2013 20:01 | Регистрация: 14.05.2010

    что с Поццовиво? дали нейтрализацию?

  3. stbrnJ

    5 сентября 2013 20:04 | Регистрация: 23.05.2013

    Цитата: cervelo
    что с Поццовиво? дали нейтрализацию?

    да

  4. RVL

    5 сентября 2013 20:07 | Регистрация: 30.08.2012

    ну Филя выдал...казалось у Хагена зазор неотыгрываемый...
    респект!!!


    так что СКАЙ в холостую прокатят Вуэльту?

  5. motte

    5 сентября 2013 20:08 | Регистрация: 4.07.2011

    "Озадачил" ты, Фил, старшего тренера fellow

  6. RVL

    5 сентября 2013 20:13 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: motte
    "Озадачил" ты, Фил, старшего тренера fellow

    ................. wink

  7. bondar_a_v

    5 сентября 2013 20:33 | Регистрация: 14.06.2010

    Цитата: stbrnJ
    Ну наконец-то)
     
    Не то слово. А Фил оказывается Жив :)

  8. Николай Н.

    5 сентября 2013 21:04 | Регистрация: 15.04.2010

    Филип явно готовится к ЧМ.

  9. cervelo

    5 сентября 2013 21:16 | Регистрация: 14.05.2010

    Бассо спринтанул на промежутке и отыграл в генерале 3 (!!) секунды

    не могу не вспомнить: smile

    Цитата: Chicot
    Для меня пока вывод из этапа главный один - гоняться за секундами на полуспринтерских этапах - удел либо очень сильных, либо глупость несусветная...




    OMG, и Роч туда же wink
    просто рвутся в бой, а гор нету)

  10. AdiQ

    5 сентября 2013 21:19 | Регистрация: 6.07.2010

    Фильку с долгожданной победой!!!

    http://www.youtube.com/watch?v=lVkBCe3Obc0




    Цитата: cervelo
    Бассо спринтанул на промежутке и отыграл в генерале 3 (!!) секунды не могу не вспомнить:


    Отличный повод потешить свое,слегка потрепанное самолюбие   winked

  11. cervelo

    5 сентября 2013 21:23 | Регистрация: 14.05.2010

    завтра за 50 км до финиша будет очень развесёлая горка со средним >10%
    попадет ли она в трансляцию?

  12. VVMUR

    5 сентября 2013 21:47 | Регистрация: 18.05.2013

    Цитата: bondar_a_v
    Не то слово. А Фил оказывается Жив :)

    AФил не Жив, а Жил :)
     
     

  13. RVL

    5 сентября 2013 21:50 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: cervelo
    завтра за 50 км до финиша будет очень развесёлая горка со средним >10% попадет ли она в трансляцию?

    второй спринт точно попадет...держи пальцы


    Цитата: VVMUR
    AФил не Жив, а Жил :)

    все думали что Жил..а он еще и Жив) вероятно и будет Жить

  14. VVMUR

    5 сентября 2013 23:09 | Регистрация: 18.05.2013

    Завтра опять Фил будет Жить ;)

  15. niks

    6 сентября 2013 03:30 | Регистрация: 7.03.2011

     Ну ЧМ и этап Вуэльты очень большая разница, но ногу проверил и пошла....будем ждать ЧМ.....там другие расклады.....

    Где же наши, опять в засаде...с радарами....обидно блин...

  16. motte

    6 сентября 2013 09:46 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: RVL
    ................. 


    "Озадачил" - это то, что Фил сказал старшОму БМС, что на ЧМ команда должна работать на него, на Фила и старшОй в думках, а тут Фил и этапчик берет впервые за сезон, все , кажется, идет по сценарию прошлого года для Фила, вот еще маечку ЧМ если отстоит, то Вуэльта " родная" для него....в последнее время....
    Удачи!

  17. ezhachok

    6 сентября 2013 10:03 | Регистрация: 24.08.2011

    Не, еще рано говорить о шансах ФилЖила на ЧМ, ему сперва надо еще один этапчик на Вуэльте взять  wink

  18. motte

    6 сентября 2013 10:09 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: ezhachok
    ему сперва надо еще один этапчик на Вуэльте взять


    Главное начать...поверить....и взять
    ЗЫ я еще раз просмотрел мощнейший 400 метровый спурт в подъем на финиш Фила - это что то нечто, особенно где был Хаген и где начал свой спурт Фил - это не 2-3 метра....так втопил...жестко...аж развозящий Уран только глазками проводил Фила...жесть и красивейшая победа....яркий финиш в исполнении Фила, слов нет...

  19. marketbk

    6 сентября 2013 10:34 | Регистрация: 24.12.2010

    motte,


    Да это было нечто! Я , грешным делом, прикемарил под речи СК, проснулся за 2км.  Подумал кто это в белой форме из Агроса так накатывает? А это Жильбер, собственной персоной!
    Красавец!

  20. motte

    6 сентября 2013 10:46 | Регистрация: 4.07.2011

    Николай,
    спасибо за коммент!
    Цитата: marketbk
    Я , грешным делом, прикемарил под речи СК, проснулся за 2км.


    Тоже в кемар ушел, но "встрепенулся", когда Поццовито прокололся в зоне нейтрализации, которая была увеличена на 2 км и так все в накале и....далее без слов!
    Удачного дня Вам и предстоящих выходных!
    PS "weekend" будет жарким...мягко говоря.....

  21. marketbk

    6 сентября 2013 11:27 | Регистрация: 24.12.2010

    Спасибо и Вам!
    Цитата: motte
    PS "weekend" будет жарким...мягко говоря.....

    Очень на это надеюсь!

  22. RVL

    6 сентября 2013 16:43 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: motte
    "Озадачил" - это то, что Фил сказал старшОму БМС, что на ЧМ команда должна работать на него, на Фила и старшОй в думках, а тут Фил и этапчик берет впервые за сезон, все , кажется, идет по сценарию прошлого года для Фила, вот еще маечку ЧМ если отстоит, то Вуэльта " родная" для него....в последнее время.... Удачи!

    я понял сразу о чем речь... fellow

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • SSC
    Повышение мощности велогонщика ... (13)
    SSC-Фото

    возможно , рациональное зерно в этом есть ,но эта методикак ,как кажется - на один этап , после которого , нужно будет довольно существенно востанавливать гонщика если конечно расчитывать на него в дальнейшем , ну а если загнать как лошадь до смерти или "списания в утиль "  то очень класная стратегия и экономия на воде !

  • SSC
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (9)
    SSC-Фото

    Ну собственно единственно правильное решение для Родригиса чтоб не позориться потом на гонках , стратегия полуить рейтинговые очки для регистрации команды а потом "слиться" полностью оправдала себя . Ну а Родригес получил видимо за это неплохую прибавку к пенсии. 

  • W3105
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (9)
    W3105-Фото

    Какие уж тут,дискуссии, нет так нет. Пусть отдыхает

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (9)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    чо набросились то(

    Пуррито профи-понял что не потянет,что нет мотивации и ЧЕСТНО сказал про это ЗАРАНЕЕ.

    достойный поступок достойного человека.

    не вижу тут НИКАКОЙ проблемы и повода для дискуссий.

  • serega105
    Команда Bahrain-Merida подписа ... (7)
    serega105-Фото

    кудри-то пообстриг..

  • EL-Fenomeno
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

     

    Цитата: Александра
    Мда... тут еду, тут не еду....

    Ну прям как в том сериале "то хочу, то не хочу, то буду, то не буду"

  • fbimax
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (9)
    fbimax-Фото

    Не берусь судить, лично человека не знаю, но есть подозрения, что причиниой не выигрыша ни одного гранд-тура, стали его внутренние колебания, невозможность принять одно единственное верное решение, по крайней мере все его последния действия вызывают недоумение.

  • Eugeny1210
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (9)
    Eugeny1210-Фото

    Даже оригинальней, чем в фильме "Старики разбойники".

  • AAA
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (9)
    AAA-Фото

    Сказал Родригес после кружки пива и съеденного хамона.... 

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE