Calahorra - Burgos, 189 км  
  1   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   4:44:28  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   0:00  
  3   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida      
  4   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp      
  5   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard      
  6   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC      
  7   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  8   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura      
  9   Jose Herrada (Esp) Movistar Team      
  10   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff      
  11   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team      
  12   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling      
  13   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  14   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team      
  15   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  16   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  17   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard      
  18   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team      
  19   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura      
  20   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  21   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  22   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team      
  23   Javier Moreno (Esp) Movistar Team      
  24   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard      
  25   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida      
  26   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team      
  27   David Arroyo (Esp) Caja Rural      
  28   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  29   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff      
  30   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  31   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  32   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida      
  33   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   0:13  
  34   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling      
  35   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   1:31  
  36   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr      
  37   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  38   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits      
  39   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R      
  40   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team      
  41   Andre Cardoso (Por) Caja Rural      
  42   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano      
  43   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard      
  44   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  45   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  46   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural      
  47   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  48   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team      
  49   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr      
  50   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano      
  51   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge      
  52   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  53   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp      
  54   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  55   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team      
  56   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team      
  57   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural      
  58   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  59   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural      
  60   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  61   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano      
  62   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling      
  63   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura      
  64   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale      
  65   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team      
  66   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling      
  67   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard      
  68   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  69   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits      
  70   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  71   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC      
  72   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  73   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling      
  74   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  75   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard      
  76   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard      
  77   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura      
  78   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling      
  79   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  80   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano      
  81   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura      
  82   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team      
  83   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling      
  84   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  85   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  86   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  87   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC      
  88   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  89   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling      
  90   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura      
  91   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano      
  92   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   1:42  
  93   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff   1:44  
  94   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida      
  95   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano      
  96   Maciej Paterski (Pol) Cannondale      
  97   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff      
  98   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R   2:04  
  99   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida   2:29  
  100   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   4:18  
  101   Daniele Ratto (Ita) Cannondale      
  102   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale      
  103   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale      
  104   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr      
  105   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale      
  106   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  107   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team      
  108   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step   5:39  
  109   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  110   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff      
  111   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling      
  112   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp      
  113   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  114   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team      
  115   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  116   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  117   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  118   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  119   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano      
  120   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural      
  121   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge      
  122   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural      
  123   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura      
  124   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  125   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits      
  126   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  127   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  128   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff      
  129   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling      
  130   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC      
  131   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida      
  132   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   7:04  
  133   Lloyd Mondory (Fra) AG2R      
  134   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  135   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  136   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr      
  137   Cameron Wurf (Aus) Cannondale      
  138   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard      
  139   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp      
  140   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   7:35  
  141   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   8:25  
  142   Julien Berard (Fra) AG2R      
  143   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge   8:45  
  144   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge      
  145   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge      
  146   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano      
  147   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida      
  148   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  149   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team      
  150   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr      

 

  Logroño - 41.5 км  
  1   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   4  
  2   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   2  
  3   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   1  

 

  Ibeas de Juarros - 163 км  
  1   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   4  
  2   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   2  
  3   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   1  

 

  Финиш  
  1   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   25  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   20  
  3   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   16  
  4   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   14  
  5   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   12  
  6   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   10  
  7   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   9  
  8   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   8  
  9   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   7  
  10   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   6  
  11   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   5  
  12   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling   4  
  13   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   3  
  14   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   2  
  15   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   1  

 

  Горная премия 3 кат. Alto de Pradilla - 116 км  
  1   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   3  
  2   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   2  
  3   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   1  

 

  Горная премия 3 кат. Alto de Valmala - 139 км  
  1   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   3  
  2   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   2  
  3   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   1  

 

  Командный зачет  
  1   Katusha Team (Rus)   14:13:24  
  2   RadioShack - Leopard (Usa)   m.t.  
  3   Movistar Team (Spa)      
  4   Euskaltel - Euskadi (Spa)      
  5   Astana (Kaz)      
  6   Lampre - Merida (Ita)      
  7   Belkin (Ned)   1:31  
  8   Team Saxo - Tinkoff (Den)      
  9   Garmin - Sharp (Usa)      
  10   NetApp-Endura (Ger)      
  11   Sky (Gbr)   1:44  
  12   Caja Rural (Spa)   3:02  
  13   Vacansoleil-DCM (Ned)      
  14   FDJ.fr (Fra)   4:33  
  15   Team Argos - Shimano (Ned)      
  16   Cofidis (Fra)      
  17   BMC (Usa)      
  18   Lotto Belisol (Bel)      
  19   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   4:44  
  20   Cannondale (Ita)   7:33  
  21   AG2R (Fra)   10:39  
  22   Orica - GreenEDGE (Aus)   15:55  

 

  Генеральная классификация после 17-го этапа:  
  1   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   68:50:29  
  2   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   0:28  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   01:14  
  4   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   02:29  
  5   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   03:43  
  6   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   05:09  
  7   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   06:08  
  8   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   06:17  
  9   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   07:33  
  10   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   10:52  
  11   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   11:02  
  12   David Arroyo (Esp) Caja Rural   11:22  
  13   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   11:42  
  14   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   12:08  
  15   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   16:15  
  16   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   17:04  
  17   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard   18:13  
  18   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   20:47  
  19   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   21:29  
  20   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   22:22  
  21   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   24:10  
  22   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits   26:10  
  23   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   26:41  
  24   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   31:27  
  25   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura   36:08  
  26   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   40:21  
  27   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   41:24  
  28   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi   41:58  
  29   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   47:49  
  30   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   57:32  
  31   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   01:01:32  
  32   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   01:04:09  
  33   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   01:04:40  
  34   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   01:04:49  
  35   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff   01:06:08  
  36   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   01:08:26  
  37   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team   01:09:38  
  38   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:12:11  
  39   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   01:14:11  
  40   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC   01:15:15  
  41   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   01:15:24  
  42   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale   01:15:43  
  43   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   01:15:49  
  44   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   01:15:50  
  45   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits   01:18:53  
  46   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   01:18:55  
  47   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:19:05  
  48   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   01:24:12  
  49   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling   01:24:24  
  50   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits   01:24:37  
  51   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   01:27:46  
  52   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   01:28:15  
  53   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:30:04  
  54   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:32:13  
  55   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano   01:38:59  
  56   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:40:57  
  57   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   01:43:06  
  58   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   01:43:18  
  59   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:44:51  
  60   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   01:45:01  
  61   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   01:47:08  
  62   Javier Moreno (Esp) Movistar Team   01:48:45  
  63   Mikael Cherel (Fra) AG2R   01:50:56  
  64   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   01:51:24  
  65   Ben Gastauer (Lux) AG2R   01:52:40  
  66   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard   01:55:33  
  67   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   01:56:38  
  68   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   01:58:11  
  69   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   02:00:37  
  70   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   02:02:16  
  71   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   02:04:05  
  72   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura   02:04:25  
  73   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   02:04:27  
  74   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   02:05:35  
  75   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard   02:05:56  
  76   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   02:06:07  
  77   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team   02:07:33  
  78   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   02:09:43  
  79   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard   02:10:08  
  80   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   02:10:22  
  81   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   02:11:20  
  82   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   02:13:42  
  83   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   02:17:42  
  84   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   02:18:00  
  85   Julien Berard (Fra) AG2R   02:18:02  
  86   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team   02:18:43  
  87   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard   02:19:25  
  88   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   02:19:30  
  89   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling   02:20:31  
  90   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   02:22:07  
  91   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   02:22:17  
  92   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   02:22:26  
  93   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural   02:22:49  
  94   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi   02:23:13  
  95   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   02:27:30  
  96   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   02:27:51  
  97   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   02:28:30  
  98   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale   02:32:07  
  99   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   02:33:44  
  100   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   02:35:27  
  101   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   02:36:21  
  102   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling   02:37:23  
  103   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling   02:38:25  
  104   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   02:39:16  
  105   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   02:40:13  
  106   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   02:40:59  
  107   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   02:42:31  
  108   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   02:44:09  
  109   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   02:44:35  
  110   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC   02:46:08  
  111   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   02:46:27  
  112   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   02:47:12  
  113   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   02:51:35  
  114   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   02:53:35  
  115   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   02:54:10  
  116   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   02:55:30  
  117   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   03:00:39  
  118   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp   03:01:50  
  119   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team   03:01:57  
  120   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale   03:02:06  
  121   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   03:02:27  
  122   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff   03:03:15  
  123   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   03:04:17  
  124   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff   03:04:49  
  125   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   03:06:05  
  126   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano   03:06:31  
  127   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   03:09:07  
  128   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   03:11:26  
  129   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R   03:11:44  
  130   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   03:12:22  
  131   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step   03:12:23  
  132   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   03:13:33  
  133   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   03:14:57  
  134   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   03:15:12  
  135   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   03:15:40  
  136   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   03:16:29  
  137   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   03:16:46  
  138   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   03:17:28  
  139   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   03:17:30  
  140   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   03:19:01  
  141   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   03:19:21  
  142   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   03:21:13  
  143   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   03:22:31  
  144   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   03:22:47  
  145   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale   03:23:39  
  146   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits   03:27:13  
  147   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano   03:31:33  
  148   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge   03:39:37  
  149   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida   03:41:12  
  150   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida   03:53:42  

 

  Классификация по очкам  
  1   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   119  
  2   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   111  
  3   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   98  
  4   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   84  
  5   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   84  
  6   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   84  
  7   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   75  
  8   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   74  
  9   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   72  
  10   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   72  
  11   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   65  
  12   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   59  
  13   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   53  
  14   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   53  
  15   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   51  
  16   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   48  
  17   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   45  
  18   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   44  
  19   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   43  
  20   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   41  
  21   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   37  
  22   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   37  
  23   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   33  
  24   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   29  
  25   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   26  
  26   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   26  
  27   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   24  
  28   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   24  
  29   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   23  
  30   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   23  
  31   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   20  
  32   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   19  
  33   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   19  
  34   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   19  
  35   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   18  
  36   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   17  
  37   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   17  
  38   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   16  
  39   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   16  
  40   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits   15  
  41   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   14  
  42   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   14  
  43   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   14  
  44   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   14  
  45   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   14  
  46   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   13  
  47   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling   12  
  48   Mikael Cherel (Fra) AG2R   12  
  49   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi   11  
  50   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   10  
  51   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   10  
  52   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   10  
  53   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   10  
  54   David Arroyo (Esp) Caja Rural   9  
  55   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   8  
  56   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   8  
  57   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   8  
  58   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   7  
  59   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   7  
  60   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   7  
  61   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   7  
  62   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   7  
  63   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   6  
  64   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   6  
  65   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   6  
  66   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   6  
  67   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   6  
  68   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   6  
  69   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   5  
  70   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   5  
  71   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   4  
  72   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   4  
  73   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   4  
  74   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   4  
  75   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   4  
  76   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   4  
  77   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   4  
  78   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   4  
  79   Ben Gastauer (Lux) AG2R   4  
  80   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling   4  
  81   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   4  
  82   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits   3  
  83   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   3  
  84   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   2  
  85   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   2  
  86   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   2  
  87   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   2  
  88   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC   2  
  89   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   2  
  90   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  91   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team   1  
  92   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   1  
  93   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   1  
  94   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   1  
  95   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   1  
  96   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   1  
  97   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   1  

 

  Горная классификация  
  1   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   37  
  2   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   30  
  3   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   22  
  4   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   20  
  5   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   19  
  6   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   19  
  7   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   17  
  8   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   17  
  9   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   14  
  10   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   13  
  11   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   13  
  12   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   12  
  13   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   12  
  14   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   10  
  15   Mikael Cherel (Fra) AG2R   10  
  16   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   8  
  17   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   7  
  18   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   7  
  19   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   5  
  20   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   5  
  21   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   6  
  22   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   5  
  23   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   5  
  24   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   5  
  25   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   4  
  26   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   4  
  27   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   4  
  28   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   2  
  29   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   2  
  30   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   2  
  31   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   2  
  32   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  33   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   2  
  34   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   2  
  35   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   2  
  36   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   2  
  37   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2  
  38   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   2  
  39   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  
  40   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   1  
  41   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   1  
  42   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   1  

 

  Командная классификация  
  1   Euskaltel - Euskadi (Spa)   205:59:40  
  2   Astana (Kaz)   01:07  
  3   Movistar Team (Spa)   01:26  
  4   Team Saxo - Tinkoff (Den)   08:36  
  5   Katusha Team (Rus)   20:38  
  6   Caja Rural (Spa)   28:57  
  7   RadioShack - Leopard (Usa)   31:03  
  8   NetApp-Endura (Ger)   47:32  
  9   FDJ.fr (Fra)   51:48  
  10   Sky (Gbr)   1:12:31  
  11   BMC (Usa)   1:23:45  
  12   Cofidis (Fra)   1:40:37  
  13   AG2R (Fra)   1:43:17  
  14   Lampre - Merida (Ita)   2:26:03  
  15   Vacansoleil-DCM (Ned)   2:44:01  
  16   Cannondale (Ita)   2:46:54  
  17   Team Argos - Shimano (Ned)   3:03:37  
  18   Belkin (Ned)   3:16:39  
  19   Lotto Belisol (Bel)   3:24:09  
  20   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   3:28:10  
  21   Orica - GreenEDGE (Aus)   5:35:42  
  22   Garmin - Sharp (Usa)   5:47:34  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вуэльта Испании-2013: Альтиметрия

Этап 1

Этап 2

Этап 3

Этап 4

Этап 5

Этап 6

Этап 7

Этап 8

Этап 9

Этап 10

Этап 11

Этап 12

Этап 13

Этап 14

Этап 15

Этап 16

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BANANA

    11 сентября 2013 20:03 | Регистрация: 7.09.2013

    и снова и снова и снова...))) Молема маладец!!!

  2. RVL

    11 сентября 2013 20:06 | Регистрация: 30.08.2012

    Молема из кучи финиш взял, или отъехал?

  3. pgriffin

    11 сентября 2013 20:08 | Регистрация: 17.07.2013

    RVL,
    за километр до финиша рванул

  4. marketbk

    11 сентября 2013 20:08 | Регистрация: 24.12.2010

    RVL,

    Отъехал метров за 600-700

  5. Сорокопут

    11 сентября 2013 20:16 | Регистрация: 15.07.2013

    Саксы Поццовиво высадили красиво. Другие генеральщики ..... Не пощелкали 

  6. RVL

    11 сентября 2013 20:23 | Регистрация: 30.08.2012

    Спасибо! я так и думал...

    Скай опять мимо кассы.............

  7. BANANA

    11 сентября 2013 20:24 | Регистрация: 7.09.2013

    Теперь будем завтра посмотреть...)

  8. Николай Н.

    11 сентября 2013 22:02 | Регистрация: 15.04.2010

    Хорошие разборки начались за 30км. На равнине порвали группу на куски. И Молема рискнул молодец. Кто рискует тот и пьёт шампанское.

  9. ezhachok

    12 сентября 2013 10:49 | Регистрация: 24.08.2011

    Что-то как-то часто стали спринтеров оставлять с носом, то ли еще будет.
    Моллема красавец.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Bjoern
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (9)
    Bjoern-Фото
    Цитата: bettini11
    А Екимов теперь куда???

    Быстро иностранцы разобрались и турнули этого топ-менеджера
  • Александра
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (9)
    Александра-Фото

    Очень много Альпесна, очень мало Катюши.

    Лица у ребят какие-то кислые. На общем снимке только Тони сияет, видно все хорошо у него.

    Что тут говорить: был национальный проект, не стало национального проекта. И удивляться тут, думаю, нечему.

  • murgen
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (9)
    murgen-Фото
    Цитата: W3105
    На следующий год,станет альпецин-катюша
    Так уже ALPECIN K, на форме. Жаль, но закономерно
  • W3105
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (9)
    W3105-Фото

    На следующий год,станет альпецин-катюша

  • Eugeny1210
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (9)
    Eugeny1210-Фото

    Хорошая форма! Не сравнить с тем, что было до прошлого сезона.

  • Patriotkz
    Диего Роза о планах на сезон 2 ... (2)
    Patriotkz-Фото
    Астана растит талантов, скай манит баблами. Чет Ланду вспомнил.
  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (9)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    тьфу(

  • velodoctor
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (9)
    velodoctor-Фото

    Форма очень красивая. Алпецин предал еще яркости. Презентацию просмотрел мельком на видео, все по-моему отлично прошло. Зака даже чето по англицки пытался говорить). Ничего против Макарова не имею, но когда он говорит, те слова которые он использует сразу понимаешь что изсовка человек - с Тиньковым не сравнить.

  • bettini11
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (9)
    bettini11-Фото

    Непривычно видеть командную фото без Пурито...

    Да и вообще, уже все не то...

     

    А Екимов теперь куда???

  • marketbk
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (9)
    marketbk-Фото

    "Выходила на берег Катюша..." (С). Эх, во всю грудь "буржуинская" надпись. Хорошо хоть на велотрусах осталось, правда уже какой год латиницей, а когда-то была и кириллица((  опять красный как Кофидис.

    Закарин определился на ГТ. Ставит целью топ-3 Джиро и Вуэльта.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE