Graus - Sallent de Gállego. Aramón Formigal, 146.8 км  
  1   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   3:43:31  
  2   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   0:00  
  3   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   0:03  
  4   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   0:08  
  5   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   0:20  
  6   Mikael Cherel (Fra) AG2R   0:37  
  7   Maciej Paterski (Pol) Cannondale      
  8   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   0:40  
  9   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   0:42  
  10   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   0:45  
  11   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   1:06  
  12   Ben Gastauer (Lux) AG2R   1:08  
  13   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits   1:09  
  14   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   1:13  
  15   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   1:29  
  16   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling   1:36  
  17   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   1:41  
  18   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   1:44  
  19   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   1:47  
  20   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard      
  21   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   1:56  
  22   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   2:03  
  23   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   2:04  
  24   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R      
  25   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   2:08  
  26   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   2:09  
  27   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   2:14  
  28   David Arroyo (Esp) Caja Rural      
  29   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   2:19  
  30   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  31   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard      
  32   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits   2:53  
  33   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  34   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   2:55  
  35   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi   3:09  
  36   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano      
  37   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   3:36  
  38   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale   3:42  
  39   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   4:00  
  40   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff      
  41   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   4:08  
  42   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr      
  43   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team      
  44   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   4:20  
  45   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   4:53  
  46   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   5:24  
  47   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   5:29  
  48   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  49   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   5:45  
  50   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  51   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  52   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura      
  53   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling      
  54   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff      
  55   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  56   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  57   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura   6:10  
  58   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  59   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi   6:14  
  60   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp   6:29  
  61   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   6:47  
  62   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling      
  63   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC      
  64   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano   6:51  
  65   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano      
  66   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   7:07  
  67   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard   7:43  
  68   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard      
  69   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team   8:11  
  70   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   8:26  
  71   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  72   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge      
  73   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   11:19  
  74   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura      
  75   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr      
  76   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team      
  77   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   11:42  
  78   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   13:18  
  79   Javier Moreno (Esp) Movistar Team      
  80   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   13:53  
  81   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff   16:12  
  82   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R      
  83   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard      
  84   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team      
  85   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard      
  86   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida      
  87   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard      
  88   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale      
  89   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling      
  90   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp      
  91   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi   17:53  
  92   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura      
  93   Julien Berard (Fra) AG2R      
  94   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  95   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard      
  96   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team      
  97   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling      
  98   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  99   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  100   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  101   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  102   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr      
  103   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  104   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano      
  105   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp      
  106   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural      
  107   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge      
  108   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  109   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale      
  110   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp      
  111   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling      
  112   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team      
  113   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano      
  114   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling      
  115   Daniele Ratto (Ita) Cannondale      
  116   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale      
  117   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  118   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits      
  119   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura      
  120   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  121   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling      
  122   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  123   Cameron Wurf (Aus) Cannondale      
  124   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr      
  125   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano      
  126   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  127   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  128   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  129   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team      
  130   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC      
  131   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff      
  132   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural      
  133   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural      
  134   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr      
  135   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida      
  136   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida      
  137   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff      
  138   Lloyd Mondory (Fra) AG2R      
  139   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling      
  140   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural      
  141   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural      
  142   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   17:59  
  143   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge      
  144   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge      
  145   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   18:00  
  146   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   18:08  
  147   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida      
  148   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team      
  149   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   18:17  
  150   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   20:38  

 

  Boltaña - 53 км  
  1   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   4  
  2   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   2  
  3   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   1  

 

  Biescas - 114.4 км  
  1   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   4  
  2   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff   2  
  3   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team   1  

 

  Финиш  
  1   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   25  
  2   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   20  
  3   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   16  
  4   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   14  
  5   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   12  
  6   Mikael Cherel (Fra) AG2R   10  
  7   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   9  
  8   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   8  
  9   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   7  
  10   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   6  
  11   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   5  
  12   Ben Gastauer (Lux) AG2R   4  
  13   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits   3  
  14   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   2  
  15   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   1  

 

  Горная премия 3 кат. Puerto de la Foradada - 26 км  
  1   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   3  
  2   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   2  
  3   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Горная премия 2 кат. Puerto de Cotefablo - 100 км  
  1   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   5  
  2   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   3  
  3   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Горная премия 1 кат. Sallent de Gállego. Aramón Formigal - 147 км  
  1   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   10  
  2   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   6  
  3   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   4  
  4   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   2  
  5   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   Caja Rural (Spa)   11:14:09  
  2   AG2R (Fra)   0:13  
  3   Euskaltel - Euskadi (Spa)   1:37  
  4   Movistar Team (Spa)   2:36  
  5   Team Saxo - Tinkoff (Den)   3:12  
  6   Cofidis (Fra)   3:19  
  7   Katusha Team (Rus)      
  8   NetApp-Endura (Ger)   4:20  
  9   Team Argos - Shimano (Ned)   6:24  
  10   FDJ.fr (Fra)   6:27  
  11   Astana (Kaz)   6:37  
  12   BMC (Usa)   8:02  
  13   RadioShack - Leopard (Usa)   8:13  
  14   Sky (Gbr)   8:56  
  15   Cannondale (Ita)   16:55  
  16   Vacansoleil-DCM (Ned)   22:10  
  17   Lotto Belisol (Bel)   22:13  
  18   Orica - GreenEDGE (Aus)   24:12  
  19   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   25:56  
  20   Lampre - Merida (Ita)   28:43  
  21   Belkin (Ned)   29:11  
  22   Garmin - Sharp (Usa)   36:58  

 

  Генеральная классификация после 16-го этапа:  
  1   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   64:06:01  
  2   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   0:28  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   01:14  
  4   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   02:29  
  5   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   03:38  
  6   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   03:43  
  7   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   04:37  
  8   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   06:17  
  9   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   07:33  
  10   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   09:21  
  11   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   09:31  
  12   David Arroyo (Esp) Caja Rural   11:22  
  13   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   11:42  
  14   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   12:08  
  15   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   14:44  
  16   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   15:33  
  17   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard   18:13  
  18   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   19:16  
  19   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   19:58  
  20   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   20:51  
  21   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   22:39  
  22   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits   24:39  
  23   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   26:41  
  24   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   29:56  
  25   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura   34:37  
  26   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi   36:19  
  27   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   38:50  
  28   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   39:53  
  29   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   46:18  
  30   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   57:32  
  31   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   01:00:01  
  32   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   01:02:38  
  33   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   01:03:18  
  34   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff   01:04:24  
  35   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   01:04:40  
  36   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   01:06:55  
  37   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team   01:08:07  
  38   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:10:29  
  39   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   01:12:40  
  40   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits   01:13:14  
  41   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:13:26  
  42   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC   01:13:44  
  43   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   01:13:53  
  44   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale   01:14:12  
  45   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   01:14:37  
  46   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   01:15:49  
  47   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   01:15:50  
  48   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   01:16:37  
  49   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits   01:18:58  
  50   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling   01:24:11  
  51   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   01:26:44  
  52   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   01:27:56  
  53   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:28:33  
  54   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:30:42  
  55   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano   01:37:28  
  56   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   01:37:57  
  57   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:39:26  
  58   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   01:41:34  
  59   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   01:43:06  
  60   Mikael Cherel (Fra) AG2R   01:43:52  
  61   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:44:51  
  62   Ben Gastauer (Lux) AG2R   01:45:36  
  63   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   01:47:08  
  64   Javier Moreno (Esp) Movistar Team   01:48:45  
  65   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   01:49:57  
  66   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   01:51:07  
  67   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard   01:54:02  
  68   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   01:56:39  
  69   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   01:58:26  
  70   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   02:00:24  
  71   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   02:00:28  
  72   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   02:00:45  
  73   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team   02:01:54  
  74   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura   02:02:54  
  75   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   02:02:56  
  76   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   02:04:04  
  77   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard   02:04:25  
  78   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   02:04:43  
  79   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   02:04:57  
  80   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard   02:08:37  
  81   Julien Berard (Fra) AG2R   02:09:37  
  82   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   02:09:49  
  83   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  84   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   02:13:24  
  85   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   02:13:51  
  86   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team   02:14:25  
  87   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   02:15:22  
  88   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   02:16:29  
  89   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi   02:17:34  
  90   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard   02:17:54  
  91   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling   02:19:00  
  92   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   02:19:06  
  93   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   02:20:36  
  94   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   02:20:46  
  95   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural   02:21:18  
  96   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   02:27:30  
  97   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale   02:27:49  
  98   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   02:28:23  
  99   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   02:28:30  
  100   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   02:30:51  
  101   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   02:32:13  
  102   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   02:34:50  
  103   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   02:35:20  
  104   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   02:35:50  
  105   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling   02:36:54  
  106   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling   02:37:23  
  107   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   02:38:13  
  108   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   02:38:42  
  109   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC   02:40:29  
  110   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   02:44:09  
  111   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   02:44:56  
  112   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   02:46:31  
  113   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   02:47:12  
  114   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   02:49:51  
  115   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   02:50:04  
  116   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   02:54:10  
  117   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp   02:54:46  
  118   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff   02:57:36  
  119   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale   02:57:48  
  120   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   02:58:55  
  121   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   03:00:26  
  122   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team      
  123   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano   03:00:52  
  124   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   03:02:27  
  125   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   03:02:46  
  126   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff   03:03:05  
  127   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   03:05:47  
  128   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step   03:06:44  
  129   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   03:07:36  
  130   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   03:08:45  
  131   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   03:09:18  
  132   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R   03:09:40  
  133   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   03:10:02  
  134   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   03:10:50  
  135   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   03:11:07  
  136   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   03:12:02  
  137   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   03:12:22  
  138   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   03:12:28  
  139   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   03:13:41  
  140   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   03:13:42  
  141   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   03:16:03  
  142   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   03:17:17  
  143   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   03:18:13  
  144   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale   03:19:21  
  145   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits   03:21:34  
  146   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano   03:22:48  
  147   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   03:22:51  
  148   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge   03:30:52  
  149   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida   03:38:43  
  150   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida   03:44:57  

 

  Классификация по очкам  
  1   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   118  
  2   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   105  
  3   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   98  
  4   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   84  
  5   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   84  
  6   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   82  
  7   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   65  
  8   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   61  
  9   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   59  
  10   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   56  
  11   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   53  
  12   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   53  
  13   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   52  
  14   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   51  
  15   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   50  
  16   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   48  
  17   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   45  
  18   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   43  
  19   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   41  
  20   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   37  
  21   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   37  
  22   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   33  
  23   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   30  
  24   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   29  
  25   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   26  
  26   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   24  
  27   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   24  
  28   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   23  
  29   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   20  
  30   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   19  
  31   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   19  
  32   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   19  
  33   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   18  
  34   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   17  
  35   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   16  
  36   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   16  
  37   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits   15  
  38   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   14  
  39   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   14  
  40   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   14  
  41   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   14  
  42   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   14  
  43   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   14  
  44   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   13  
  45   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling   12  
  46   Mikael Cherel (Fra) AG2R   12  
  47   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi   11  
  48   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   10  
  49   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   10  
  50   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   10  
  51   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   10  
  52   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   9  
  53   David Arroyo (Esp) Caja Rural   9  
  54   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   9  
  55   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   8  
  56   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   8  
  57   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   7  
  58   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   7  
  59   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   7  
  60   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   7  
  61   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   6  
  62   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   6  
  63   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   6  
  64   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   6  
  65   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   6  
  66   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   6  
  67   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   5  
  68   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   4  
  69   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   4  
  70   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   4  
  71   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   4  
  72   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   4  
  73   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   4  
  74   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   4  
  75   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   4  
  76   Ben Gastauer (Lux) AG2R   4  
  77   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   4  
  78   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits   3  
  79   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   2  
  80   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   2  
  81   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   2  
  82   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   2  
  83   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC   2  
  84   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   2  
  85   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   2  
  86   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  87   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team   1  
  88   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   1  
  89   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   1  
  90   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   1  
  91   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   1  
  92   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   1  
  93   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   1  

 

  Горная классификация  
  1   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   36  
  2   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   30  
  3   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   22  
  4   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   20  
  5   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   19  
  6   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   19  
  7   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   17  
  8   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   17  
  9   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   14  
  10   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   13  
  11   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   13  
  12   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   12  
  13   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   12  
  14   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   10  
  15   Mikael Cherel (Fra) AG2R   10  
  16   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   7  
  17   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   6  
  18   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   6  
  19   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   5  
  20   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   5  
  21   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   5  
  22   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   5  
  23   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   5  
  24   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   4  
  25   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   4  
  26   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   3  
  27   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   3  
  28   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   2  
  29   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   2  
  30   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   2  
  31   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  32   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   2  
  33   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   2  
  34   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   2  
  35   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   2  
  36   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   2  
  37   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2  
  38   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   2  
  39   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  
  40   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   1  
  41   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   1  
  42   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   1  

 

  Командная классификация  
  1   Euskaltel - Euskadi (Spa)   191:46:16  
  2   Astana (Kaz)   01:07  
  3   Movistar Team (Spa)   01:26  
  4   Team Saxo - Tinkoff (Den)   7:05  
  5   Katusha Team (Rus)   20:38  
  6   Caja Rural (Spa)   25:55  
  7   RadioShack - Leopard (Usa)   31:03  
  8   NetApp-Endura (Ger)   46:01  
  9   FDJ.fr (Fra)   47:15  
  10   Sky (Gbr)   1:10:47  
  11   BMC (Usa)   1:19:12  
  12   AG2R (Fra)   1:32:38  
  13   Cofidis (Fra)   1:36:04  
  14   Lampre - Merida (Ita)   2:26:03  
  15   Cannondale (Ita)   2:39:21  
  16   Vacansoleil-DCM (Ned)   2:40:59  
  17   Team Argos - Shimano (Ned)   2:59:04  
  18   Belkin (Ned)   3:15:08  
  19   Lotto Belisol (Bel)   3:19:36  
  20   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   3:23:26  
  21   Orica - GreenEDGE (Aus)   5:19:47  
  22   Garmin - Sharp (Usa)   5:46:03  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вуэльта Испании-2013: Альтиметрия

Этап 1

Этап 2

Этап 3

Этап 4

Этап 5

Этап 6

Этап 7

Этап 8

Этап 9

Этап 10

Этап 11

Этап 12

Этап 13

Этап 14

Этап 15

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. cervelo

    9 сентября 2013 19:32 | Регистрация: 14.05.2010

    уфф, что это было? belay
    интрига?

  2. RVL

    9 сентября 2013 19:35 | Регистрация: 30.08.2012

    интрига всегда хорошо!!

  3. Pixinguinha

    9 сентября 2013 19:43 | Регистрация: 10.04.2011

    Старый да малый - главные аниматоры. Не ожидал от Баргиля такого уже на 1-м ГТ.

  4. error

    9 сентября 2013 19:45 | Регистрация: 20.05.2010

    спасибо Пурите за интригу) дал всем поверить что Нибса еще можно бить... Кстати не Морено подвозил кусочек перед финишем Родригеса как говорил СК... а Гусев вроде
    Этапчик шикарен. Скай опять курит.

  5. marketbk

    9 сентября 2013 19:57 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: error
    кусочек перед финишем Родригеса как говорил СК... а Гусев вроде



    Тоже думаю , что это был Гусев.

  6. vitali

    9 сентября 2013 20:11 | Регистрация: 17.04.2011

    Очень динамичная концовка! Пурито попробовал там, где обязян был атаковать, и сразу обнаружилось не самое лучшее самочувствие Нибали на сегодняшнем этапе. А старик Хорнер прет и прет, почище Фрума будет, хотя, в принципе, такой-же худой как "африканец".

  7. BANANA

    9 сентября 2013 20:17 | Регистрация: 7.09.2013

    Вот и настало это "джорнато но" у Нибса...(. Но ничего впереди денек отдыха...28 сек. не ужас...)

    когда же дедуля словит это "джорнато но"????

  8. =nils=

    9 сентября 2013 20:45 | Регистрация: 18.02.2012

    почему Кангерт такой жирный?

  9. Starch27

    9 сентября 2013 20:53 | Регистрация: 8.09.2010

    BANANA,
    А на разделке не словил дедуля?

  10. volkodav71

    9 сентября 2013 21:17 | Регистрация: 13.05.2013

    давно пора уже было разобрать астану на запчасти ,жаль гора короткая

  11. Николай Н.

    9 сентября 2013 21:25 | Регистрация: 15.04.2010

    Вольвердо не дал Пурите отыграть много, а натыг был серьёзный даже Нибали выпал. Но после дня отдыха он будет другим и мы увидим его атаку.

  12. motte

    9 сентября 2013 21:42 | Регистрация: 4.07.2011

    Какой исторический этап-в прошлом году пурито на нем был раздет, сейчас чуть было и Нибали...

  13. volkodav71

    9 сентября 2013 21:44 | Регистрация: 13.05.2013

    Николай Н.,
    не будет он атаковать ,а пытаться усидеть за испанцами с хорнером ,но думаю что на 20 этапе он отхватит и будет известно кто победил  ,не думаю что нибс ,да и хватит ему победы на джиро ,единственное что его может спасти это дождь ,

  14. aptew

    9 сентября 2013 21:51 | Регистрация: 4.06.2013

    ого, нибс показал слабинку.

  15. 2.Andrew

    9 сентября 2013 21:57 | Регистрация: 7.06.2013

    Цитата: Николай Н.
    Вольвердо не дал Пурите отыграть много

    1. Боже мой, как вы исковеркали фамилию мурсийца, ну ни в одном языке мира транскрипция a - не означает o, его фамилия читается Вальвердэ или как читают некоторые на каталонский манер Валвердэ.
    2. Пурито не отыграл ничего, на финише отставания Алехандро было 3 сек, но на промежутке он заработал 3 сек бонификации, в итоге они сошлись в ноль.

  16. Сорокопут

    9 сентября 2013 22:31 | Регистрация: 15.07.2013

    Ничего не решилось,  у каждого гонца должен быть кризис. Нибали все равно не отдаст победу

  17. igor-colnago

    9 сентября 2013 22:38 | Регистрация: 10.01.2011

    Акула еще покажет свои зубки. Винченсо мы за тебя. Алга.

  18. volkodav71

    9 сентября 2013 22:40 | Регистрация: 13.05.2013

    Сорокопут,
    разберут наглую морду однозначно на двадцатом этапе

  19. Сорокопут

    10 сентября 2013 05:27 | Регистрация: 15.07.2013

    volkodav71,
    кто именно? Родригес две с половиной минуты вряд ли отыграет. Ему бы Вальверде догнать.
    А третья неделя-  и для Пурито, и для Вальверде еще должен сказаться ТДФ.
    Нибали поймал 20-30 секунд конкурентам на кризисе, больше такого не будет. А Хорнера будут в основном пасти Мувики. 

  20. vitali

    10 сентября 2013 07:59 | Регистрация: 17.04.2011

    Кризис - это когда хотя бы как Рош пару этапов назад, или Денис на прошлогоднем Туре. А то, что было у Нибса вчера, не похоже на это. А на третьей неделе увидим, как гонщики разложили свои силы на всю гонку, вдруг кто-то ошибся с пиком формы, и тогда на последней горе гонки можно потерять вечность.

  21. Muller

    10 сентября 2013 08:10 | Регистрация: 13.07.2013

    volkodav71,

    Цитата: volkodav71
    давно пора уже было разобрать астану на запчасти ,жаль гора короткая

    Ну что вы так взъелись на Астану?
    Имеете "личную неприязнь" или не можете принять, что Кате далеко до Астаны?

  22. Михаил

    10 сентября 2013 09:19 | Регистрация: 22.11.2012

    Фантастика! Этап просто супер! Продолжаю болеть за Хорнера! А как по мне так все решится не на Alto de LAngliru, а на Pea Cabarga и Alto Naranco... именно под такие две горки заточены супергорняки типа Пурито... да и Хорнеру со своим педалированием стоя они подходят больше... так что будем смотреть... и по моему рано еще списывать даже Николаса!

    PS пересмотрел еще раз видео и увидел испанское братство в действии! Как Саму отсек Нибса от Вальверде, а тот моментально спуртанул!

  23. BANANA

    10 сентября 2013 13:34 | Регистрация: 7.09.2013

    Starch27,
    А на разделке дедуле в рот оса залетела...)

  24. Cyrill

    11 сентября 2013 13:33 | Регистрация: 8.05.2013

    Ну, думаю, опять же - Ангрилу всё решит. Вальв и Пурито будут аттаковать в два финишных торчка (18 и 19 этап) - ну, даже пусть отыграют они у Ниба за 2 финиша что-нибудь около минуты (это, если Ниб совсем встанет) - больше там просто теоретически не отыграть. Ну, а "Старичок" и Ниб - они не дураки, будут просто пытаться отдержаться за испанцами - они понимают, что это так десять-двадцать секунд проигрыша, не более... а, вот Ангрилу - это минуты :) Ну, и опять же, Вино должен тут очень хорошо мозгами пораскинуть, учесть форму Ниба и сказать ему - где и когда ... потому-что у "старичка" определёно есть шансы - 30 секунд - это 3-4 км на Ангрилу, если он будет просто чуть свежее и сильнее Ниба. Непонятно другое, если они после 20 этапа будут идти секунда в секунду - что они за "игры" будут устраивать в Мадриде?

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  25. BANANA

    11 сентября 2013 13:43 | Регистрация: 7.09.2013

    Цитата: Cyrill
    Непонятно другое, если они после 20 этапа будут идти секунда в секунду - что они за "игры" будут устраивать в Мадриде?

    ))) Разрыв составит 2 сек. в пользу Нибса...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE