Andorra - Peyragudes, 224.9 км  
  1   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   6:20:12  
  2   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   3:03  
  3   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   3:07  
  4   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   3:20  
  5   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  6   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard      
  7   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team      
  8   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R      
  9   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   3:23  
  10   David Arroyo (Esp) Caja Rural      
  11   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   3:45  
  12   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   3:56  
  13   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura      
  14   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling      
  15   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   4:55  
  16   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard   5:08  
  17   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   5:24  
  18   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   5:46  
  19   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   6:13  
  20   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   6:35  
  21   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   6:39  
  22   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   7:00  
  23   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   7:15  
  24   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   7:24  
  25   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits   8:13  
  26   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   8:17  
  27   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   8:28  
  28   Mikael Cherel (Fra) AG2R   8:32  
  29   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   8:55  
  30   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   9:14  
  31   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   10:59  
  32   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural      
  33   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura   11:58  
  34   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   12:16  
  35   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   12:51  
  36   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   13:06  
  37   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   14:18  
  38   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   15:07  
  39   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling      
  40   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida      
  41   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team   15:16  
  42   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano      
  43   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff      
  44   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp      
  45   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida      
  46   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale      
  47   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC      
  48   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   15:20  
  49   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   15:49  
  50   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   16:23  
  51   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   16:26  
  52   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  53   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   16:57  
  54   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  55   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   18:16  
  56   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   21:00  
  57   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  58   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge      
  59   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling      
  60   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team      
  61   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   21:03  
  62   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team   21:07  
  63   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   21:29  
  64   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard      
  65   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  66   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura      
  67   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   23:05  
  68   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits      
  69   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   23:25  
  70   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   24:14  
  71   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   25:41  
  72   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC   25:45  
  73   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R      
  74   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard      
  75   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano      
  76   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural      
  77   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling      
  78   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr      
  79   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard      
  80   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano      
  81   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura      
  82   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  83   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr      
  84   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano      
  85   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida      
  86   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   26:49  
  87   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling      
  88   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  89   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  90   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   27:36  
  91   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard      
  92   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff   30:36  
  93   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  94   Javier Moreno (Esp) Movistar Team      
  95   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   31:28  
  96   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   32:37  
  97   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   35:09  
  98   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural      
  99   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  100   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team      
  101   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  102   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team      
  103   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  104   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  105   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  106   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  107   Lloyd Mondory (Fra) AG2R      
  108   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida      
  109   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano      
  110   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale      
  111   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  112   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp      
  113   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural      
  114   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp      
  115   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp      
  116   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff      
  117   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R      
  118   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida      
  119   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge      
  120   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling      
  121   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura      
  122   Julien Berard (Fra) AG2R      
  123   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura      
  124   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge      
  125   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  126   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  127   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  128   Daniele Ratto (Ita) Cannondale      
  129   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling      
  130   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits      
  131   Cameron Wurf (Aus) Cannondale      
  132   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  133   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano      
  134   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr      
  135   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural      
  136   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling      
  137   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge      
  138   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  139   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge      
  140   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  141   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale      
  142   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano      
  143   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale      
  144   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  145   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling      
  146   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC      
  147   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida      
  148   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida      
  149   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff      
  150   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits   42:10  
  DNF   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step      
  DNF   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  DNF   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick Step      
  DNF   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida      
  DNF   Daniel Schorn (Aut) NetApp-Endura      
  DNF   Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling      
  DNF   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  DNF   Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge      
  DNF   Luke Rowe (Gbr) Sky ProCycling      
  DNS   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DMC      

 

  Bossòst - 139 км  
  1   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   4  
  2   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   2  
  3   Mikael Cherel (Fra) AG2R   1  

 

  Saint-Aventín - 209.5 км  
  1   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   4  
  2   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   2  
  3   Mikael Cherel (Fra) AG2R   1  

 

  Финиш  
  1   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   25  
  2   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   20  
  3   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   16  
  4   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   14  
  5   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   12  
  6   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   10  
  7   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   9  
  8   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   8  
  9   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   7  
  10   David Arroyo (Esp) Caja Rural   6  
  11   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   5  
  12   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   4  
  13   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   3  
  14   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   2  
  15   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   1  

 

  Горная премия 1 кат. Puerto del Cantó - 39 км  
  1   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   10  
  2   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   6  
  3   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   4  
  4   Mikael Cherel (Fra) AG2R   2  
  5   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   1  

 

  Горная премия 1 кат. Puerto de la Bonaigua - 101 км  
  1   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   10  
  2   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   6  
  3   Mikael Cherel (Fra) AG2R   4  
  4   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   2  
  5   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   1  

 

  Горная премия 1 кат. Col du Port de Balés - 193 км  
  1   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   10  
  2   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   6  
  3   Mikael Cherel (Fra) AG2R   4  
  4   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  5   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   1  

 

  Горная премия 1 кат. Peyragudes - 225 км  
  1   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   10  
  2   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   6  
  3   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   4  
  4   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   2  
  5   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   FDJ.fr (Fra)   19:12:38  
  2   Movistar Team (Spa)   1:20  
  3   Team Saxo - Tinkoff (Den)   3:15  
  4   Euskaltel - Euskadi (Spa)   4:42  
  5   Caja Rural (Spa)   4:56  
  6   Astana (Kaz)   5:32  
  7   RadioShack - Leopard (Usa)   12:15  
  8   Katusha Team (Rus)   12:51  
  9   AG2R (Fra)   21:19  
  10   Lampre - Merida (Ita)   21:24  
  11   NetApp-Endura (Ger)   22:08  
  12   Sky (Gbr)   25:45  
  13   Cofidis (Fra)   28:15  
  14   BMC (Usa)   39:23  
  15   Team Argos - Shimano (Ned)   41:15  
  16   Cannondale (Ita)   52:41  
  17   Vacansoleil-DCM (Ned)   53:13  
  18   Belkin (Ned)   1:05:03  
  19   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   1:05:07  
  20   Lotto Belisol (Bel)   1:07:11  
  21   Garmin - Sharp (Usa)   1:13:32  
  22   Orica - GreenEDGE (Aus)   1:19:16  

 

  Генеральная классификация после 15-го этапа:  
  1   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   60:20:21  
  2   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   0:50  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   01:42  
  4   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   02:57  
  5   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   03:43  
  6   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   03:49  
  7   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   04:59  
  8   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   06:18  
  9   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   07:46  
  10   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   09:11  
  11   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   09:21  
  12   David Arroyo (Esp) Caja Rural   11:17  
  13   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   12:03  
  14   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   13:31  
  15   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   14:49  
  16   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   15:56  
  17   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   17:34  
  18   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard   18:03  
  19   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   21:27  
  20   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   22:17  
  21   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits   23:55  
  22   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   24:50  
  23   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   24:54  
  24   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   25:18  
  25   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura   30:36  
  26   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   33:36  
  27   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi   35:19  
  28   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   40:17  
  29   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   42:42  
  30   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   52:56  
  31   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   58:02  
  32   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   58:28  
  33   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   01:00:27  
  34   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff   01:00:48  
  35   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   01:02:18  
  36   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   01:04:56  
  37   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team   01:06:09  
  38   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:06:28  
  39   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   01:07:27  
  40   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC   01:09:06  
  41   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:10:11  
  42   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   01:11:01  
  43   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   01:12:14  
  44   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits   01:12:30  
  45   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale   01:12:39  
  46   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   01:14:50  
  47   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:14:58  
  48   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   01:15:03  
  49   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   01:16:12  
  50   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   01:16:47  
  51   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling   01:19:33  
  52   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits   01:19:58  
  53   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:25:49  
  54   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   01:27:47  
  55   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano   01:32:46  
  56   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   01:33:56  
  57   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   01:34:22  
  58   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:36:06  
  59   Javier Moreno (Esp) Movistar Team   01:37:36  
  60   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   01:37:58  
  61   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard   01:39:59  
  62   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:40:46  
  63   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   01:42:36  
  64   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   01:43:06  
  65   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   01:44:25  
  66   Mikael Cherel (Fra) AG2R   01:45:24  
  67   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   01:45:33  
  68   Ben Gastauer (Lux) AG2R   01:46:37  
  69   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team   01:47:51  
  70   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   01:48:30  
  71   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   01:48:59  
  72   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard   01:50:22  
  73   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard   01:52:53  
  74   Julien Berard (Fra) AG2R   01:53:53  
  75   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   01:54:05  
  76   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  77   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   01:54:28  
  78   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   01:56:52  
  79   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   01:57:40  
  80   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   01:58:07  
  81   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   01:58:40  
  82   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   01:59:06  
  83   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge      
  84   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura   01:59:18  
  85   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   01:59:23  
  86   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   01:59:38  
  87   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   02:00:45  
  88   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi   02:01:50  
  89   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   02:05:02  
  90   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural   02:05:34  
  91   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   02:06:33  
  92   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team   02:08:23  
  93   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   02:09:33  
  94   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   02:11:46  
  95   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale   02:12:05  
  96   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard   02:12:20  
  97   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   02:12:39  
  98   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   02:12:46  
  99   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   02:16:29  
  100   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   02:16:51  
  101   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   02:19:06  
  102   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling   02:19:33  
  103   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   02:20:06  
  104   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling   02:21:39  
  105   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   02:21:41  
  106   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   02:22:29  
  107   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling   02:22:51  
  108   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   02:22:58  
  109   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC   02:24:45  
  110   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   02:28:10  
  111   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   02:29:12  
  112   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   02:30:47  
  113   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   02:31:30  
  114   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   02:34:07  
  115   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   02:34:14  
  116   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   02:38:11  
  117   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   02:43:11  
  118   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff   02:43:33  
  119   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale   02:43:45  
  120   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   02:44:42  
  121   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team      
  122   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   02:47:02  
  123   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff   02:47:21  
  124   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   02:50:03  
  125   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp   02:50:26  
  126   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step   02:51:00  
  127   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   02:51:52  
  128   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   02:53:01  
  129   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   02:53:34  
  130   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   02:54:11  
  131   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   02:55:06  
  132   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   02:55:23  
  133   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R   02:55:37  
  134   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano   02:56:10  
  135   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   02:56:18  
  136   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   02:56:38  
  137   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp      
  138   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   02:57:57  
  139   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   02:57:58  
  140   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   03:00:19  
  141   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   03:00:36  
  142   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   03:01:09  
  143   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   03:02:29  
  144   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale   03:03:37  
  145   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits   03:05:50  
  146   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   03:07:01  
  147   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano   03:07:04  
  148   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge   03:15:08  
  149   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida   03:24:40  
  150   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida   03:29:13  

 

  Классификация по очкам  
  1   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   114  
  2   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   105  
  3   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   98  
  4   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   84  
  5   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   84  
  6   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   82  
  7   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   61  
  8   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   59  
  9   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   56  
  10   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   53  
  11   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   53  
  12   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   52  
  13   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   51  
  14   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   50  
  15   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   44  
  16   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   43  
  17   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   41  
  18   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   40  
  19   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   37  
  20   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   37  
  21   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   30  
  22   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   29  
  23   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   28  
  24   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   28  
  25   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   26  
  26   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   24  
  27   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   24  
  28   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   23  
  29   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   20  
  30   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   19  
  31   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   18  
  32   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   16  
  33   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits   15  
  34   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   14  
  35   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   14  
  36   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   14  
  37   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   14  
  38   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   14  
  39   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   13  
  40   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   12  
  41   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling   12  
  42   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi   11  
  43   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   10  
  44   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   10  
  45   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   9  
  46   David Arroyo (Esp) Caja Rural   9  
  47   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   9  
  48   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   8  
  49   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   8  
  50   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   7  
  51   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   7  
  52   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   7  
  53   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   7  
  54   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   7  
  55   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   6  
  56   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   6  
  57   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   6  
  58   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   6  
  59   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   6  
  60   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   6  
  61   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   6  
  62   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   5  
  63   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   4  
  64   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   4  
  65   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   4  
  66   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   4  
  67   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   4  
  68   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   4  
  69   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   4  
  70   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   4  
  71   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   3  
  72   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   2  
  73   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   2  
  74   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   2  
  75   Mikael Cherel (Fra) AG2R   2  
  76   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   2  
  77   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC   2  
  78   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   2  
  79   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  80   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   1  
  81   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   1  
  82   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   1  
  83   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   1  
  84   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   1  
  85   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   1  

 

  Горная классификация  
  1   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   33  
  2   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   30  
  3   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   22  
  4   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   20  
  5   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   19  
  6   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   19  
  7   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   17  
  8   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   17  
  9   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   13  
  10   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   12  
  11   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   12  
  12   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   10  
  13   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   10  
  14   Mikael Cherel (Fra) AG2R   10  
  15   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   7  
  16   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   6  
  17   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   5  
  18   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   5  
  19   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   5  
  20   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   4  
  21   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   4  
  22   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   4  
  23   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   3  
  24   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   3  
  25   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   2  
  26   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  27   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   2  
  28   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   2  
  29   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   2  
  30   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2  
  31   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   2  
  32   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  
  33   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   1  
  34   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  
  35   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   1  
  36   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   1  
  37   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   1  

 

  Командная классификация  
  1   Astana (Kaz)   180:26:37  
  2   Euskaltel - Euskadi (Spa)   03:53  
  3   Movistar Team (Spa)   04:20  
  4   Team Saxo - Tinkoff (Den)   9:23  
  5   Katusha Team (Rus)   22:49  
  6   RadioShack - Leopard (Usa)   28:20  
  7   Caja Rural (Spa)   31:25  
  8   FDJ.fr (Fra)   46:18  
  9   NetApp-Endura (Ger)   47:11  
  10   Sky (Gbr)   1:07:21  
  11   BMC (Usa)   1:16:40  
  12   AG2R (Fra)   1:37:55  
  13   Cofidis (Fra)   1:38:15  
  14   Lampre - Merida (Ita)   2:02:50  
  15   Vacansoleil-DCM (Ned)   2:24:19  
  16   Cannondale (Ita)   2:27:56  
  17   Belkin (Ned)   2:51:27  
  18   Team Argos - Shimano (Ned)   2:58:10  
  19   Lotto Belisol (Bel)   3:02:53  
  20   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   3:03:00  
  21   Orica - GreenEDGE (Aus)   5:01:05  
  22   Garmin - Sharp (Usa)   5:14:35  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вуэльта Испании-2013: Альтиметрия

Этап 1

Этап 2

Этап 3

Этап 4

Этап 5

Этап 6

Этап 7

Этап 8

Этап 9

Этап 10

Этап 11

Этап 12

Этап 13

Этап 14

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. alaman

    8 сентября 2013 20:09 | Регистрация: 5.09.2012

    Нибали красава отдержался классно теперь остальным надо вести  борьбу за 2 и 3 места.

  2. vitali

    8 сентября 2013 20:22 | Регистрация: 17.04.2011

    Сегодня было интересно, а самое главное - не так экстремально, как вчера. Видимо лидеры берегли силы перед завтрашней горой - там будет все более серьезно.

  3. volkodav71

    8 сентября 2013 20:44 | Регистрация: 13.05.2013

    самый не интересный этап ,пора уже раздёргивать шнибали испанцам и хорнеру ,если конечно будет чем

  4. RVL

    8 сентября 2013 21:15 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: volkodav71
    самый не интересный этап ,пора уже раздёргивать шнибали испанцам и хорнеру ,если конечно будет чем

    не уверенно как то...больше жизни что ли!?  wink

  5. gaaga777

    8 сентября 2013 21:20 | Регистрация: 18.05.2013

    и никто из генералов не смеет атаковать. или не могут. скучно.

  6. marketbk

    8 сентября 2013 21:35 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: vitali
    Сегодня было интересно



    А что такого интересного? Второй день подряд на горном этапе выигрывает человек из отрыва. Ладно вчера погода аховая , отъезд Хорнера с Нибали, отставание Вальверде. Сегодня что?

  7. RVL

    8 сентября 2013 21:43 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: marketbk
    Сегодня что?

    никто не хочет...и не может выиграть у Нибали. кроме Хорнера
    Нибсу комфортно

    Хорнер отвозит Нибса...остальные в осадке...
    Нибали не дерзит как Фрум имхо...

  8. 2.Andrew

    8 сентября 2013 21:47 | Регистрация: 7.06.2013

    Цитата: marketbk
    Сегодня что?

    Завтра серьёзный этап, да и этапы до Пенья Кабарги и Англиру серьёзные.  

  9. marketbk

    8 сентября 2013 22:06 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: 2.Andrew
    Завтра серьёзный этап



    В чем его серьезность? Или Вы со слов СК так решили? Из связки 14, 15, 16 этапов , завтрашний , выражаясь Вашим языком, самый несерьезный.

  10. Lex

    8 сентября 2013 22:13 | Регистрация: 13.05.2013

    Цитата: RVL
    Нибали не дерзит как Фрум имхо...

     
    Точно. Хотя чувствуется, что запас сил есть.
     
    Остается надеятся на дерзость Хорнера smile  
     

  11. RVL

    8 сентября 2013 22:29 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: marketbk
    В чем его серьезность? Или Вы со слов СК так решили? Из связки 14, 15, 16 этапов , завтрашний , выражаясь Вашим языком, самый несерьезный.

    некоторые серьезно будут терять

  12. 2.Andrew

    8 сентября 2013 22:35 | Регистрация: 7.06.2013

    Цитата: marketbk
    В чем его серьезность?

    А посмотрите под нагрузкой гору высотой 1800 м, пускай подъём будет всего + 600 м, со средним градиентом 4%, но последние 4 км неплохая горка.

  13. Николай Н.

    8 сентября 2013 22:54 | Регистрация: 15.04.2010

    Нибали уже не сдаст свою позицию, а Пурите не добраться до 3 места. Это видно по гонке.

  14. VeloVelo

    9 сентября 2013 01:41 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: marketbk
    А что такого интересного? Второй день подряд на горном этапе выигрывает человек из отрыва. Ладно вчера погода аховая , отъезд Хорнера с Нибали, отставание Вальверде. Сегодня что?



    Сегодня день отдыха после вчера. По=моему, это очевидно.


    Цитата: Николай Н.
    Нибали уже не сдаст свою позицию, а Пурите не добраться до 3 места. Это видно по гонке.



    Не надо спешить fellow

  15. Demetra

    9 сентября 2013 01:59 | Регистрация: 24.01.2010

    Желаю дедушку в победители Вуэльты.)
     

  16. BANANA

    9 сентября 2013 07:55 | Регистрация: 7.09.2013

    Нибали точно не сдаст свои позиции. Дедушка если и приблизится, то на пару секунд. Вальверде будет рвать и метать, но свое 3-е место не отдаст никому.

  17. ezhachok

    9 сентября 2013 09:29 | Регистрация: 24.08.2011

    Цитата: Demetra
    Желаю дедушку в победители Вуэльты.)

    Было бы, по крайне мене, эпично.
    Ну а чего, на Кабарге или Англиру ну почему бы и нет, Нибс под такие стенки не заточен...хотя я вообще хз под что заточен Хорнер...рассуждать о телосложении человека в 42 года, это просто ах...тем паче если он впервые в жизни на ГТ дает повод о таком рассуждать. 

  18. motte

    9 сентября 2013 10:05 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: ezhachok
    Нибс под такие стенки не заточен...хотя я вообще хз под что заточен Хорнер...


    Дружище!
    такое надо в пёрлы форума заносить.... fellow

  19. Chicot

    9 сентября 2013 11:30 | Регистрация: 25.12.2009

    Поддерживаю Лену. На очередной подвиг Нибса, разбрасывающего конкурентов на их территории, я смотреть почему-то не хочу, хоть и хорошо к нему отношусь. А раз они это делают вдвоём с дедулей, то пущай старичок забирает - так хочется больше трэша и угара :)

  20. cervelo

    9 сентября 2013 12:06 | Регистрация: 14.05.2010

    так Хорнер не атакует Нибали, а скорее помогает ему сбросить испанцев))

  21. Berdok

    9 сентября 2013 13:14 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: VeloVelo
    Сегодня день отдыха после вчера. По=моему, это очевидно.

    бгыыы

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE