Lalín / a Estrada - Finisterra. La etapa del Fin del Mundo, 189 км  
  1   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   4:37:47  
  2   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   0:00  
  3   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge      
  4   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  5   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling      
  6   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling      
  7   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R      
  8   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano      
  9   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling      
  10   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff      
  11   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  12   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano      
  13   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC      
  14   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  15   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team      
  16   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team      
  17   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr      
  18   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  19   Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff      
  20   Luis Leon Sanchez (Esp) Belkin Pro Cycling      
  21   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura      
  22   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   0:06  
  23   Ivan Basso (Ita) Cannondale      
  24   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team      
  25   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr      
  26   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard      
  27   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida      
  28   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard      
  29   Daniel Schorn (Aut) NetApp-Endura      
  30   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura      
  31   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  32   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling      
  33   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  34   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard      
  35   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  36   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff      
  37   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DMC      
  38   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R      
  39   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano      
  40   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff      
  41   Andre Cardoso (Por) Caja Rural      
  42   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  43   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  44   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp      
  45   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  46   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling      
  47   Jose Herrada (Esp) Movistar Team      
  48   Javier Moreno (Esp) Movistar Team      
  49   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale      
  50   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida      
  51   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  52   David Arroyo (Esp) Caja Rural      
  53   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  54   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  55   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  56   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura      
  57   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  58   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   0:06  
  59   David De La Cruz (Esp) NetApp-Endura      
  60   Alberto Losada (Esp) Katusha Team      
  61   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits      
  62   Ivan Velasco (Esp) Caja Rural      
  63   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  64   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   0:19  
  65   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team   0:22  
  66   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team      
  67   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC   0:24  
  68   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits      
  69   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp      
  70   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   0:27  
  71   Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling   0:32  
  72   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural      
  73   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick Step   0:34  
  74   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:36  
  75   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling   0:39  
  76   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   0:46  
  77   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   0:55  
  78   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   0:58  
  79   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  80   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   01:28  
  81   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  82   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  83   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   01:39  
  84   Cameron Wurf (Aus) Cannondale      
  85   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  86   Matteo Montaguti (Ita) AG2R      
  87   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  88   Julien Berard (Fra) AG2R      
  89   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida      
  90   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  91   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural      
  92   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   02:14  
  93   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura      
  94   Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge   02:25  
  95   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  96   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   02:28  
  97   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural      
  98   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   02:33  
  99   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   02:50  
  100   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  101   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team      
  102   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  103   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura      
  104   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  105   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale      
  106   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard   03:04  
  107   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard   03:05  
  108   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard      
  109   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling      
  110   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   03:33  
  111   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   04:27  
  112   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   05:50  
  113   Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr   07:46  
  114   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DMC   010:49  
  115   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  116   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   013:17  
  117   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team   014:21  
  118   Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling      
  119   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team      
  120   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp      
  121   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard      
  122   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  123   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling      
  124   Lloyd Mondory (Fra) AG2R      
  125   Guillaume Boivin (Can) Cannondale      
  126   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team      
  127   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits      
  128   Pablo Lastras (Esp) Movistar Team      
  129   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  130   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff      
  131   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge      
  132   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling      
  133   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  134   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida      
  135   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida      
  136   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team      
  137   Steve Chainel (Fra) AG2R      
  138   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team      
  139   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge      
  140   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano      
  141   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp      
  142   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr      
  143   Nick Nuyens (Bel) Garmin-Sharp      
  144   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  145   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano      
  146   Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team      
  147   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge      
  148   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team      
  149   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  150   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp      
  151   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura      
  152   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  153   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team      
  154   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling      
  155   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling      
  156   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano      
  157   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  158   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling      
  159   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   14:21  
  160   Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  161   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida      
  162   Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr      
  163   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step      
  164   Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma - Quick Step      
  165   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida      
  166   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC      
  167   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale      
  168   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale      
  169   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DMC      
  170   Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DMC      
  171   Luke Rowe (Gbr) Sky ProCycling      
  172   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  173   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr      
  174   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida      
  175   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R      
  176   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  177   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida      
  178   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DMC      
  179   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  180   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team      
  181   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural      
  182   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team      
  183   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  184   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr      
  185   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura      
  186   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge      
  187   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr      
  188   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff      
  189   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team      
  190   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural      
  191   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano      
  192   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural      
  193   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp      
  194   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  195   Wesley Sulzberger (Aus) Orica-GreenEdge      
  196   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff      

 

  Vedra - 61,1 Km  
  1   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   4  
  2   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2  
  3   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   1  

 

  Quilmas - 148км  
  1   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   4  
  2   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  3   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   1  

 

  Финиш  
  1   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   25  
  2   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   20  
  3   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   16  
  4   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   14  
  5   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   12  
  6   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   10  
  7   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   9  
  8   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   8  
  9   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   7  
  10   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   6  
  11   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   5  
  12   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   4  
  13   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   3  
  14   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   2  
  15   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   1  

 

  Горная премия 3 кат. Alto Mirador de Ézaro - 155 км  
  1   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   3  
  2   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2  
  3   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   1  

 

  Командный зачет  
  1   Sky (Gbr)   13:53:27  
  2   Team Argos - Shimano (Ned)   m.t.  
  3   Team Saxo - Tinkoff (Den)      
  4   Belkin (Ned)      
  5   Omega Pharma - Quick Step (Bel)      
  6   Katusha Team (Rus)      
  7   RadioShack - Leopard (Usa)   00:06  
  8   FDJ.fr (Fra)      
  9   NetApp-Endura (Ger)      
  10   Movistar Team (Spa)      
  11   BMC (Usa)   00:06  
  12   AG2R (Fra)      
  13   Euskaltel - Euskadi (Spa)   00:12  
  14   Caja Rural (Spa)      
  15   Cofidis (Fra)      
  16   Vacansoleil-DCM (Ned)   00:24  
  17   Cannondale (Ita)   00:25  
  18   Astana (Kaz)   00:36  
  19   Lotto Belisol (Bel)   01:01  
  20   Lampre - Merida (Ita)   01:45  
  21   Orica - GreenEDGE (Aus)   04:47  
  22   Garmin - Sharp (Usa)   13:41  

 

  Генеральная классификация после 4-го этапа:A9  
  1   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   14:15:30  
  2   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   0:03  
  3   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   0:08  
  4   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard   0:16  
  5   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   0:21  
  6   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard   0:26  
  7   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   0:28  
  8   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   0:31  
  9   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   0:38  
  10   Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff   0:42  
  11   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   0:45  
  12   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:46  
  13   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   0:48  
  14   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   0:49  
  15   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   0:52  
  16   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   0:53  
  17   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   0:55  
  18   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   0:59  
  19   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   0:1:10  
  20   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling   01:12  
  21   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   01:15  
  22   Luis Leon Sanchez (Esp) Belkin Pro Cycling   01:16  
  23   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:21  
  24   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff   01:30  
  25   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  26   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  27   Ivan Basso (Ita) Cannondale   01:32  
  28   Javier Moreno (Esp) Movistar Team   01:36  
  29   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   01:41  
  30   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   01:45  
  31   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   01:47  
  32   David De La Cruz (Esp) NetApp-Endura   01:50  
  33   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   01:52  
  34   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura   01:58  
  35   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   02:02  
  36   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   02:03  
  37   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   02:23  
  38   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   02:37  
  39   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DMC   02:49  
  40   David Arroyo (Esp) Caja Rural   02:52  
  41   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   02:57  
  42   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   02:59  
  43   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   03:37  
  44   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   03:45  
  45   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team   03:56  
  46   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard   03:57  
  47   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  48   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   04:13  
  49   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   04:33  
  50   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits   05:06  
  51   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   05:42  
  52   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits   06:02  
  53   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   06:10  
  54   Ivan Velasco (Esp) Caja Rural   06:15  
  55   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   06:20  
  56   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits   07:20  
  57   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale   07:21  
  58   Julien Berard (Fra) AG2R   08:19  
  59   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   08:51  
  60   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC   08:54  
  61   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   09:27  
  62   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   09:43  
  63   Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling   09:57  
  64   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   010:14  
  65   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   010:16  
  66   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   010:23  
  67   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi   010:38  
  68   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   010:58  
  69   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   011:12  
  70   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   011:13  
  71   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   011:19  
  72   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   011:31  
  73   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   011:36  
  74   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   011:56  
  75   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   012:11  
  76   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   13:07  
  77   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   13:47  
  78   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   14:01  
  79   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   14:14  
  80   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team   14:18  
  81   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   14:31  
  82   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   14:34  
  83   Ben Gastauer (Lux) AG2R   14:57  
  84   Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr   15:09  
  85   Alberto Losada (Esp) Katusha Team   15:14  
  86   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   15:29  
  87   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   15:41  
  88   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling   15:48  
  89   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   16:05  
  90   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   16:28  
  91   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   16:36  
  92   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   16:41  
  93   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick Step   16:50  
  94   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - Quick Step   17:00  
  95   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   17:52  
  96   Daniel Schorn (Aut) NetApp-Endura   18:01  
  97   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   18:20  
  98   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   18:24  
  99   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   18:43  
  100   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   19:34  
  101   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard   19:42  
  102   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   19:48  
  103   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   19:49  
  104   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   20:02  
  105   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   20:11  
  106   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   20:27  
  107   Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge   20:31  
  108   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling   20:36  
  109   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   21:10  
  110   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DMC   21:18  
  111   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard   21:56  
  112   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale   22:14  
  113   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   22:36  
  114   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC   23:19  
  115   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   23:41  
  116   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural   23:42  
  117   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida   24:13  
  118   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   24:22  
  119   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   24:25  
  120   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   25:14  
  121   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   25:44  
  122   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp   25:49  
  123   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   26:05  
  124   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano   26:39  
  125   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling   27:14  
  126   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   27:15  
  127   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   27:31  
  128   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   27:32  
  129   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   28:07  
  130   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   28:17  
  131   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard   28:58  
  132   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   29:12  
  133   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - Quick Step   29:14  
  134   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   29:28  
  135   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   29:35  
  136   Wesley Sulzberger (Aus) Orica-GreenEdge   30:03  
  137   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   30:04  
  138   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team   30:43  
  139   Luke Rowe (Gbr) Sky ProCycling      
  140   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DMC   30:51  
  141   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura   30:55  
  142   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   31:01  
  143   Guillaume Boivin (Can) Cannondale   31:03  
  144   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale      
  145   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge   31:06  
  146   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  147   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   31:17  
  148   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   31:32  
  149   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano   31:35  
  150   Steve Chainel (Fra) AG2R   31:36  
  151   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team   31:55  
  152   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   32:02  
  153   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff   32:06  
  154   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano   32:42  
  155   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge      
  156   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   32:50  
  157   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team   32:51  
  158   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step   33:16  
  159   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   33:18  
  160   Pablo Lastras (Esp) Movistar Team   33:33  
  161   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits   33:45  
  162   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   33:47  
  163   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   33:55  
  164   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   34:06  
  165   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   34:13  
  166   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team   34:19  
  167   Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr   34:33  
  168   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   35:55  
  169   Mikael Cherel (Fra) AG2R   36:00  
  170   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale   36:01  
  171   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge   37:37  
  172   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge      
  173   Nick Nuyens (Bel) Garmin-Sharp   38:33  
  174   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff      
  175   Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solution Crédits   38:45  
  176   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   38:47  
  177   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R   38:51  
  178   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   38:53  
  179   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   39:01  
  180   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi   39:06  
  181   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   39:13  
  182   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   39:24  
  183   Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team   40:25  
  184   Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   40:26  
  185   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   40:43  
  186   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano   40:46  
  187   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   41:11  
  188   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling   41:33  
  189   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida   41:44  
  190   Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DMC   41:56  
  191   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   42:01  
  192   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   42:11  
  193   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   42:35  
  194   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DMC   43:28  
  195   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida   44:06  
  196   Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling   48:50  

 

  Классификация по очкам  
  1   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   48  
  2   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   38  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   37  
  4   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   29  
  5   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   28  
  6   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   26  
  7   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   20  
  8   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   20  
  9   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   17  
  10   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   17  
  11   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   16  
  12   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   14  
  13   Ivan Basso (Ita) Cannondale   14  
  14   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   14  
  15   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   10  
  16   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   10  
  17   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   10  
  18   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard   9  
  19   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   9  
  20   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   9  
  21   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   9  
  22   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   8  
  23   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   8  
  24   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   6  
  25   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   5  
  26   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   5  
  27   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   4  
  28   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   4  
  29   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   4  
  30   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   3  
  31   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   2  
  32   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   2  
  33   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2  
  34   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  35   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team   2  
  36   Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solution Crédits   2  
  37   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   2  
  38   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   2  
  39   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   1  

 

  Горная классификация  
  1   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   11  
  2   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   6  
  3   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   4  
  4   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   3  
  5   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   3  
  6   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   3  
  7   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   3  
  8   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   2  
  9   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2  
  10   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   2  
  11   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   1  
  12   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   1  

 

  Командная классификация  
  1   RadioShack - Leopard (Usa)   41:47:01  
  2   Team Saxo - Tinkoff (Den)   0:5  
  3   Belkin (Ned)   01:10  
  4   NetApp-Endura (Ger)   01:25  
  5   Movistar Team (Spa)   01:28  
  6   Astana (Kaz)   02:10  
  7   FDJ.fr (Fra)   02:39  
  8   Katusha Team (Rus)      
  9   BMC (Usa)   03:01  
  10   Euskaltel - Euskadi (Spa)   06:43  
  11   Caja Rural (Spa)   06:59  
  12   AG2R (Fra)   08:18  
  13   Cofidis (Fra)   09:23  
  14   Lampre - Merida (Ita)   09:54  
  15   Vacansoleil-DCM (Ned)   11:09  
  16   Sky (Gbr)   11:33  
  17   Cannondale (Ita)   11:48  
  18   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   12:01  
  19   Lotto Belisol (Bel)   15:09  
  20   Team Argos - Shimano (Ned)   19:50  
  21   Garmin - Sharp (Usa)   26:31  
  22   Orica - GreenEDGE (Aus)   33:14  

 

Вуэльта Испании-2013: Альтиметрия

Этап 1

Этап 2

Этап 3

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Яндекс.Метрика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    27 августа 2013 19:43 | Регистрация: 20.05.2010

    У нас есть Даниииииии......!!!!)


  2. velodoctor

    27 августа 2013 20:06 | Регистрация: 22.05.2013

    Да что он так тока на вуэльте ездит, мог бы и на тдф...

  3. nikola120

    27 августа 2013 20:23 | Регистрация: 25.06.2013

    Дани молодец дожал так держать!!!

  4. djick

    27 августа 2013 20:27 | Регистрация: 24.06.2013

    пино вроде заехал с группой,точней до последнего был в середине и опять сход

  5. RS

    27 августа 2013 20:40 | Регистрация: 15.05.2011

    Морено красиво ушел и выйграл!!! Интересно испанцы позовут его на ЧМ...

  6. stalcker23

    27 августа 2013 20:44 | Регистрация: 11.10.2011

    Цитата: RS
    Морено красиво ушел и выйграл!!! Интересно испанцы позовут его на ЧМ...

    9 человек... Наверно... Тем более у него редкая специализация - побеждающий доместник (т.е. и сам может, и другу поможет).

  7. vitali

    27 августа 2013 20:52 | Регистрация: 17.04.2011

    Честно говоря, ждал от Катюши победного этапа, и именно от Морено. Молодец, но когда уже мы увидим подобный финиш от россиян, чтобы радоваться еще больше.
    А теперь команда может спокойно, без всякого давления и внутреннего напряжения, решать задачу в генерале. Удачи команде

  8. RS

    27 августа 2013 21:12 | Регистрация: 15.05.2011

    Кстати у кати неплохая тактика с активным Морено на первой половине гонки... Так и до желтой маечки доберется, тем более заслужил... А далее либо самому тянуть если нога пойдет, либо Пурито поймает ногу...
    Спасибо Хорнеру, что майку Нибали отдал, пусть теперь Астана напрягается и Поповичу будет шанс на отрыв...

  9. ezhachok

    27 августа 2013 21:13 | Регистрация: 24.08.2011

    А что случилось с Рафалом Майкой?
    Я на офф. сайте его вообще найти не могу, это я не нашел, или сошел молодой поляк?

  10. stalcker23

    27 августа 2013 21:28 | Регистрация: 11.10.2011

    Цитата: ezhachok
    А что случилось с Рафалом Майкой? Я на офф. сайте его вообще найти не могу, это я не нашел, или сошел молодой поляк?

    Не полный список - 106 человек только

  11. Pixinguinha

    27 августа 2013 21:31 | Регистрация: 10.04.2011

    говорят, проблемы с транспондерами.

  12. Есентай

    27 августа 2013 22:27 | Регистрация: 19.07.2012

    по видимому, тот барьер, который упоминал Попович на 3 этапе
    https://pbs.twimg.com/media/BSl_DUHIgAAxDbZ.jpg
     
     
     
     

  13. volkodav71

    27 августа 2013 22:34 | Регистрация: 13.05.2013

    нибали пусть на многое не расчитывает ,как на джиро не прокатит

  14. Chicot

    28 августа 2013 00:09 | Регистрация: 25.12.2009

    НУ и зачем дали эту дырку в 6 секунд? Первый реальный просвет для замера был перед гонцом из Ликви, кажется Патерски.

  15. Сорокопут

    28 августа 2013 00:11 | Регистрация: 15.07.2013

    volkodav7
    Нибали победит в борьбе с Ураном. С кем ему еще бороться? Смотрите реально, кто сильнее

    RS,
    Какая желтая майка?

  16. motte

    28 августа 2013 00:18 | Регистрация: 4.07.2011

    Хорошо идут Саксо...не обломались бы как на ТДФ......

  17. hodorik

    28 августа 2013 00:36 | Регистрация: 31.01.2011

    motte,
    хорошо идёт Катя... А Саксы просто саксы...

    Greg Lemon
  18. motte

    28 августа 2013 00:52 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: hodorik
    motte,
    хорошо идёт Катя...


    Пардон, дружище: в таком случае хорошо идут испанцы, а не Катя, ОК?
    Прошу извинить за офф
    ЗЫ небольшое отступление
     
    Балтийский велотур "Балтийская цепь" стартовал на прошлой неделе в финском Лахти, прошел через Эстонию и Латвию, а завершился на выходных в Литве.
    Участвовавшая в велогонке «Балтийская цепь» (Baltic Chain Tour) команда из Азербайджана Synergy Baku Cycling Project возвращается домой практически без ничего – в Литве она стала жертвой масштабного воровства.
     
    Грузовик команды, в котором находился весь инвентарь, был взломан ночью в литовском городе Паневежис и полностью опустошен. Было украдено десять велосипедов, все запасные колеса, инструменты и даже энергетическое питание.

    По словам организатора велотура Бенедикта Ванагаса, сумма ущерба составила примерно 50 тысяч евро. «Это огромное неуважение к спортсменам, - говорит Ванагас. - Обворовать у спортсменов, особенно тогда, когда в стране проходит событие государственной важности, это низко даже для грабителей. Они опозорили Литву. Это огромное пятно на репутации страны».

    Генеральный директор Synergy Baku Cycling Project Дэвид Маккуйад так прокомментировал историю со взломом и кражей всего инвентаря.

    «Это катастрофа! И нет способа, решить эту проблему. Услышав эту новость, я сразу же подумал не об украденном, а о следующих гонках, ведь пяти нашим гонщикам предстоит выступить во Флоренции.

     

     

     

     

  19. volkodav71

    28 августа 2013 10:09 | Регистрация: 13.05.2013

    Сорокопут,
    уран не соперник нибали ,на ровном месте 6 сек получил ,хотя в настоящих горах накрыть любого может ,кроме тех кто на химии естественно

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (128)
    Earl57-Фото

    Давиде Ребеллин в 2017 году будет выступать за континентальную команду Kuwait - Cartucho.es. Вместе с Шумахером.

  • Adriano
    Повышение мощности велогонщика ... (11)
    Adriano-Фото

    А еще нужно не забывать про локальный подъем гематокрита при дегидратации который может достигать 3%.Плюс вариация работы азотной системы путем нитратных составляющих.Да там еще есть где выжимать все соки) 

  • Grinta
    Состав команды Novo Nordisk на ... (2)
    Grinta-Фото
    Вы чего хотели от диабетиков?

    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.
  • djick
    Состав команды Novo Nordisk на ... (2)
    djick-Фото

    самая не понятная команда в велоспорте......

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Доменико Поццовиво: «Сезон 201 ... (1)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    судя по тому,как сидит в седле Доменико и как педалирует,особенно в гору,травмы оказались сильнее.

    очень жаль кстати.самобытный гонщик,гонщик на тройку в генерале Гранд Туров.

    но не срослось.

    почему то мне кажется что мы уже не увидим прежнего,блистательного Поллючино(

  • ezhachok
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ezhachok-Фото

    Всегда себе задавался вопросом почему Тони не хочет попробовать замахнуться на, скажем, ПР...вот теперь хочет.

  • Gonza Golanov
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    Gonza Golanov-Фото

    А почему нет? Спартак ездил в желтой майке, а Тони, я считаю, его преемник почти. Тем более, пролог в Германии, и Панцерваген будет сверхмотивирован

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    ахаха)

    чо,реально кто то верит,что Мартин(который Тони) может выиграть генерал Гранд Тура))

    ахаха))

    слов нет))

  • W3105
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    W3105-Фото

    Заголовок статьи, сенсационный. Может и правда,замахнуться на желтую майку,чем черт не шутит

     

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Цитата: velodoctor
    У Кати никогда еще не было желтой майки

     

    яя натюрлих

     

    «Большой переменой для меня стало то, что здесь очень много говорят по-немецки. Этого никогда не было ни в HTC, ни в Quick Step. Кажется, что каждый второй в команде говорит на немецком, и спонсоры, и гонщики, и персонал.

     

     

    хороша Маша(Катя) да не наша

    (с)

     

    пы сы.

    просто вдумайтесь,команда Катюша где поголовно немцы.

    за что воевали наши деды и прадеды(

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE