Sober - Lago de Sanabria, 174.3 км  
  1   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   4:28:22  
  2   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida      
  3   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  4   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano      
  5   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp      
  6   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling      
  7   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr      
  8   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team      
  9   Daniele Ratto (Ita) Cannondale      
  10   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC      
  11   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff      
  12   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling      
  13   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R      
  14   Daniel Schorn (Aut) NetApp-Endura      
  15   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida      
  16   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff      
  17   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  18   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  19   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  20   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  21   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  22   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard      
  23   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  24   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano      
  25   Ivan Basso (Ita) Cannondale      
  26   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling      
  27   Andre Cardoso (Por) Caja Rural      
  28   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano      
  29   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team      
  30   Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff      
  31   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling      
  32   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling      
  33   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  34   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R      
  35   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team      
  36   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling      
  37   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp      
  38   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits      
  39   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team      
  40   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura      
  41   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura      
  42   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard      
  43   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff      
  44   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  45   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  46   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC      
  47   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr      
  48   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits      
  49   Matteo Montaguti (Ita) AG2R      
  50   Luis Leon Sanchez (Esp) Belkin Pro Cycling      
  51   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard      
  52   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  53   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  54   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team      
  55   David Arroyo (Esp) Caja Rural      
  56   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano      
  57   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team      
  58   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team      
  59   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team      
  60   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  61   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  62   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale      
  63   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  64   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling      
  65   Maciej Paterski (Pol) Cannondale      
  66   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  67   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr      
  68   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  69   Jose Herrada (Esp) Movistar Team      
  70   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling      
  71   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  72   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida      
  73   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  74   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team      
  75   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits      
  76   Javier Moreno (Esp) Movistar Team      
  77   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DMC      
  78   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard      
  79   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp      
  80   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  81   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale      
  82   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural      
  83   David De La Cruz (Esp) NetApp-Endura      
  84   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard      
  85   Alberto Losada (Esp) Katusha Team      
  86   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura      
  87   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  88   Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling      
  89   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  90   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida      
  91   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  92   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team      
  93   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  94   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard      
  95   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  96   Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling   0:17  
  97   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale   0:19  
  98   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   0:25  
  99   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano      
  100   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick Step      
  101   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   0:49  
  102   Ivan Velasco (Esp) Caja Rural      
  103   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   1:16  
  104   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team      
  105   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff      
  106   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DMC      
  107   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard      
  108   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  109   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling      
  110   Cameron Wurf (Aus) Cannondale      
  111   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  112   Guillaume Boivin (Can) Cannondale      
  113   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  114   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  115   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  116   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  117   Julien Berard (Fra) AG2R      
  118   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  119   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard      
  120   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  121   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team      
  122   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  123   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team      
  124   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team      
  125   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling      
  126   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  127   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura      
  128   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura      
  129   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  130   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida      
  131   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  132   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   2:42  
  133   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   3:00  
  134   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano      
  135   Pablo Lastras (Esp) Movistar Team      
  136   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge      
  137   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   3:04  
  138   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida   3:09  
  139   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DMC   3:23  
  140   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC      
  141   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team      
  142   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DMC      
  143   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr      
  144   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   3:25  
  145   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   3:28  
  146   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida      
  147   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural      
  148   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC      
  149   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural      
  150   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  151   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural      
  152   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura      
  153   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura      
  154   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling      
  155   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   3:35  
  156   Luke Rowe (Gbr) Sky ProCycling      
  157   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale      
  158   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  159   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   3:35  
  160   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge      
  161   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge      
  162   Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  163   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team      
  164   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge      
  165   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  166   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr      
  167   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr      
  168   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff      
  169   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  170   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team      
  171   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team      
  172   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling      
  173   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano      
  174   Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma - Quick Step      
  175   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   4:35  
  176   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R      
  177   Steve Chainel (Fra) AG2R      
  178   Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr      
  179   Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team      
  180   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  181   Nick Nuyens (Bel) Garmin-Sharp   6:15  
  182   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  183   Christian Meier (Aus) Orica-GreenEdge      
  184   Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge      
  185   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge      
  186   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural      
  187   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida      
  188   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   7:45  
  189   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   15:02  
  190   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural      
  191   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp      
  192   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano      
  193   Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr      
  194   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp      
  195   Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DMC      

 

  A Gudiña - 108 км  
  1   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team   4  
  2   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   2  
  3   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   1  

 

  Puebla de Sanabria - 161,8 км  
  1   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   4  
  2   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   2  
  3   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   1  

 

  Финиш  
  1   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   25  
  2   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   20  
  3   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   16  
  4   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   14  
  5   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   12  
  6   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   10  
  7   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   9  
  8   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   8  
  9   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   7  
  10   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   6  
  11   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   5  
  12   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   4  
  13   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   3  
  14   Daniel Schorn (Aut) NetApp-Endura   2  
  15   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   1  

 

  Горная премия 3 кат. Alto do Covelo- 80 км  
  1   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   3  
  2   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   2  
  3   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team   1  

 

  Горная премия 3 кат. Alto de Padornelo- 143 L2км  
  1   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   3  
  2   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   2  
  3   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   1  

 

  Командный зачет  
  1   Team Argos - Shimano (Ned)   13:25:06  
  2   BMC (Usa)   m.t.  
  3   Team Saxo - Tinkoff (Den)      
  4   Sky (Gbr)      
  5   Euskaltel - Euskadi (Spa)      
  6   Lampre - Merida (Ita)      
  7   Belkin (Ned)      
  8   NetApp-Endura (Ger)      
  9   Cannondale (Ita)      
  10   AG2R (Fra)      
  11   FDJ.fr (Fra)      
  12   RadioShack - Leopard (Usa)      
  13   Garmin - Sharp (Usa)      
  14   Katusha Team (Rus)      
  15   Lotto Belisol (Bel)      
  16   Vacansoleil-DCM (Ned)      
  17   Movistar Team (Spa)      
  18   Astana (Kaz)      
  19   Cofidis (Fra)      
  20   Caja Rural (Spa)      
  21   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   0:25  
  22   Orica - GreenEDGE (Aus)   6:35  

 

  Генеральная классификация после 5-го этапа:  
  1   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   18:43:52  
  2   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   0:03  
  3   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   0:08  
  4   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard   0:16  
  5   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   0:21  
  6   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard   0:26  
  7   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   0:28  
  8   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   0:31  
  9   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   0:38  
  10   Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff   0:42  
  11   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   0:45  
  12   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:46  
  13   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   0:48  
  14   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   0:49  
  15   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   0:52  
  16   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   0:53  
  17   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   0:55  
  18   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   0:59  
  19   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   1:10  
  20   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling   1:12  
  21   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   1:15  
  22   Luis Leon Sanchez (Esp) Belkin Pro Cycling   1:16  
  23   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   1:21  
  24   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff   1:30  
  25   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  26   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  27   Ivan Basso (Ita) Cannondale   1:32  
  28   Javier Moreno (Esp) Movistar Team   1:36  
  29   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   1:41  
  30   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   1:45  
  31   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   1:47  
  32   David De La Cruz (Esp) NetApp-Endura   1:50  
  33   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   1:52  
  34   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura   1:58  
  35   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   2:02  
  36   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   2:03  
  37   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   2:23  
  38   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   2:37  
  39   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DMC   2:49  
  40   David Arroyo (Esp) Caja Rural   2:52  
  41   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   2:57  
  42   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   2:59  
  43   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   3:37  
  44   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   3:45  
  45   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team   3:56  
  46   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   3:57  
  47   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   4:13  
  48   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   4:33  
  49   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits   5:06  
  50   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard   5:13  
  51   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   5:42  
  52   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits   6:02  
  53   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   6:20  
  54   Ivan Velasco (Esp) Caja Rural   7:04  
  55   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits   7:20  
  56   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale   7:21  
  57   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   7:26  
  58   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   8:51  
  59   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   9:27  
  60   Julien Berard (Fra) AG2R   9:35  
  61   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   9:43  
  62   Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling   9:57  
  63   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   10:12  
  64   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   10:39  
  65   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   10:48  
  66   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   11:12  
  67   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   11:19  
  68   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   11:31  
  69   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   11:36  
  70   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   11:39  
  71   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi   11:54  
  72   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   11:56  
  73   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC   12:22  
  74   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   12:29  
  75   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   13:07  
  76   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   13:47  
  77   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   14:14  
  78   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team   14:18  
  79   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   14:34  
  80   Alberto Losada (Esp) Katusha Team   15:14  
  81   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   15:17  
  82   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   15:39  
  83   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling   15:48  
  84   Ben Gastauer (Lux) AG2R   16:13  
  85   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   16:28  
  86   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   16:45  
  87   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   16:57  
  88   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick Step   17:15  
  89   Daniel Schorn (Aut) NetApp-Endura   18:01  
  90   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   18:43  
  91   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   19:06  
  92   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   19:08  
  93   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   19:33  
  94   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   19:36  
  95   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   19:41  
  96   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard   19:42  
  97   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   19:49  
  98   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   19:59  
  99   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - Quick Step   20:28  
  100   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling   20:36  
  101   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   21:04  
  102   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   21:10  
  103   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   21:27  
  104   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard   21:56  
  105   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale   22:33  
  106   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   22:59  
  107   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   23:41  
  108   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   24:01  
  109   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   24:22  
  110   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DMC   24:41  
  111   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida   25:29  
  112   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   25:49  
  113   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   26:17  
  114   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC   26:42  
  115   Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge   26:46  
  116   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano   27:04  
  117   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   27:15  
  118   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   27:21  
  119   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   27:32  
  120   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   28:00  
  121   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling   28:30  
  122   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   28:49  
  123   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural   29:57  
  124   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   30:01  
  125   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   30:04  
  126   Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr   30:11  
  127   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard   30:14  
  128   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - Quick Step   30:30  
  129   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   30:31  
  130   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   30:51  
  131   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale   31:03  
  132   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   31:17  
  133   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   31:21  
  134   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano   31:35  
  135   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team   31:55  
  136   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   31:59  
  137   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   32:02  
  138   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DMC   32:07  
  139   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   32:10  
  140   Guillaume Boivin (Can) Cannondale   32:19  
  141   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   33:18  
  142   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff   33:22  
  143   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team   34:06  
  144   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr      
  145   Luke Rowe (Gbr) Sky ProCycling   34:18  
  146   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura   34:23  
  147   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   34:36  
  148   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge   34:41  
  149   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  150   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits   35:01  
  151   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team   35:32  
  152   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   35:42  
  153   Steve Chainel (Fra) AG2R   36:11  
  154   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   36:15  
  155   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team   36:26  
  156   Pablo Lastras (Esp) Movistar Team   36:33  
  157   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step   36:51  
  158   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   37:11  
  159   Mikael Cherel (Fra) AG2R   37:16  
  160   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   37:22  
  161   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida      
  162   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   37:38  
  163   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   37:43  
  164   Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr   39:08  
  165   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   39:17  
  166   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale   39:36  
  167   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   40:09  
  168   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   40:37  
  169   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp   40:51  
  170   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge   41:12  
  171   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge      
  172   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   42:01  
  173   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff   42:08  
  174   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   42:11  
  175   Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solution Crédits   42:20  
  176   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   42:22  
  177   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   42:27  
  178   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   42:41  
  179   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  180   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling   42:49  
  181   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   42:52  
  182   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   43:09  
  183   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R   43:26  
  184   Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   44:01  
  185   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano   44:21  
  186   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   44:39  
  187   Nick Nuyens (Bel) Garmin-Sharp   44:48  
  188   Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team   45:00  
  189   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DMC   47:11  
  190   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida   47:15  
  191   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano   47:44  
  192   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida   47:59  
  193   Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling   49:07  
  194   Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DMC   56:58  
  195   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   57:37  

 

  Классификация по очкам  
  1   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   48  
  2   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   41  
  3   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   38  
  4   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   37  
  5   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   33  
  6   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   30  
  7   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   28  
  8   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   26  
  9   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   20  
  10   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   20  
  11   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   20  
  12   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   20  
  13   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   17  
  14   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   17  
  15   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   14  
  16   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   14  
  17   Ivan Basso (Ita) Cannondale   14  
  18   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   14  
  19   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   13  
  20   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   12  
  21   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   12  
  22   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   10  
  23   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   10  
  24   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   10  
  25   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard   9  
  26   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   9  
  27   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   9  
  28   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   9  
  29   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   8  
  30   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   7  
  31   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   6  
  32   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   6  
  33   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   5  
  34   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team   4  
  35   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   4  
  36   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   4  
  37   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   4  
  38   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   2  
  39   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   2  
  40   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2  
  41   Daniel Schorn (Aut) NetApp-Endura   2  
  42   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   2  

 

  Горная классификация  
  1   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   11  
  2   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   8  
  3   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   6  
  4   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   5  
  5   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   4  
  6   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   3  
  7   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   3  
  8   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   3  
  9   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   2  
  10   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2  
  11   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   2  
  12   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   1  
  13   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team   1  
  14   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   1  
  15   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   1  

 

  Командная классификация  
  1   RadioShack - Leopard (Usa)   55:12:07  
  2   Team Saxo - Tinkoff (Den)   0:5  
  3   Belkin (Ned)   01:10  
  4   NetApp-Endura (Ger)   01:25  
  5   Movistar Team (Spa)   01:28  
  6   Astana (Kaz)   02:10  
  7   FDJ.fr (Fra)   02:39  
  8   Katusha Team (Rus)      
  9   BMC (Usa)   03:01  
  10   Euskaltel - Euskadi (Spa)   06:43  
  11   Caja Rural (Spa)   06:59  
  12   AG2R (Fra)   08:18  
  13   Cofidis (Fra)   09:23  
  14   Lampre - Merida (Ita)   09:54  
  15   Vacansoleil-DCM (Ned)   11:09  
  16   Sky (Gbr)   11:33  
  17   Cannondale (Ita)   11:48  
  18   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   12:26  
  19   Lotto Belisol (Bel)   15:09  
  20   Team Argos - Shimano (Ned)   19:50  
  21   Garmin - Sharp (Usa)   26:31  
  22   Orica - GreenEDGE (Aus)   39:49  

 

Вуэльта Испании-2013: Альтиметрия

Этап 1

Этап 2

Этап 3

Этап 4

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    28 августа 2013 19:54 | Регистрация: 30.08.2012

    все было для аргос....но...

  2. Сорокопут

    28 августа 2013 23:44 | Регистрация: 15.07.2013

    Какой скучный этап! 

  3. Luis Leon Sanchez

    29 августа 2013 11:27 | Регистрация: 9.10.2010

    Выйграл Мэтьюз, а в таблице зеленой майки очки у вас набирает Кристиан Мэйер.
    Админы, исправьте!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

  • vvr
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    vvr-Фото

    А где Марио Чиполлини (ЧМ 2002 года)? Или ему черные кошки дорогу уступают?

     

    Без него это не "исследование". )) и вообще не исследование.

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Андрон-Фото

      Ну какое прклятие, право слово? 

     Для многих гонщиков майка чемпиона мира - лаки страйк, удачная находка. Больше ничего особенного не выиграли? А сама по себе радужная майка - это что? А могли бы быть и без майки.

       А вообще, велогонки - это не прыжки с шестом, к примеру, где Сергей Бубка мог выигрывать у всех 20 лет подряд. Это тяжелый, непредсказуемый спорт, где любая мелочь может изменить историю. 

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE