Almendralejo - Mairena de Aljarafe, 205.9 км  
  1   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick Step   4:51:27  
  2   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:00  
  3   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   0:01  
  4   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  5   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC      
  6   Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma - Quick Step      
  7   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling      
  8   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  9   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  10   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano      
  11   Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr      
  12   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team      
  13   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano      
  14   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   00:01  
  15   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff      
  16   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura      
  17   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC      
  18   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling      
  19   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard      
  20   Lloyd Mondory (Fra) AG2R      
  21   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  22   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team      
  23   Steve Chainel (Fra) AG2R      
  24   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team      
  25   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard      
  26   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard      
  27   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff      
  28   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  29   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling      
  30   Luis Leon Sanchez (Esp) Belkin Pro Cycling      
  31   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff      
  32   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  33   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida      
  34   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard      
  35   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff      
  36   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard      
  37   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team      
  38   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team      
  39   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  40   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DMC      
  41   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura      
  42   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano      
  43   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  44   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling      
  45   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling      
  46   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling      
  47   Jose Herrada (Esp) Movistar Team      
  48   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr      
  49   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R      
  50   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  51   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling      
  52   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  53   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R      
  54   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  55   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  56   Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff      
  57   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura      
  58   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano      
  59   Ivan Basso (Ita) Cannondale      
  60   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida      
  61   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida      
  62   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team      
  63   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling      
  64   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  65   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr      
  66   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura      
  67   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits      
  68   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr      
  69   David Arroyo (Esp) Caja Rural      
  70   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  71   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  72   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  73   Javier Moreno (Esp) Movistar Team      
  74   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  75   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  76   Cameron Wurf (Aus) Cannondale      
  77   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida      
  78   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling      
  79   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  80   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team      
  81   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  82   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  83   David De La Cruz (Esp) NetApp-Endura      
  84   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  85   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  86   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  87   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling      
  88   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  89   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura      
  90   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  91   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale      
  92   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling      
  93   Ivan Velasco (Esp) Caja Rural      
  94   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp      
  95   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  96   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team      
  97   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC      
  98   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  99   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard      
  100   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits      
  101   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits      
  102   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  103   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard      
  104   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team      
  105   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team      
  106   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida      
  107   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura      
  108   Matteo Montaguti (Ita) AG2R      
  109   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  110   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   00:26  
  111   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge      
  112   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team   00:30  
  113   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   00:48  
  114   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff   01:00  
  115   Daniel Schorn (Aut) NetApp-Endura   01:31  
  116   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   01:33  
  117   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura      
  118   Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling      
  119   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   01:39  
  120   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team   01:58  
  121   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano      
  122   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   01:58  
  123   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   02:22  
  124   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   02:39  
  125   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   02:42  
  126   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   03:09  
  127   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   03:23  
  128   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   03:27  
  129   Guillaume Boivin (Can) Cannondale   01  
  130   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale   03:45  
  131   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   04:03  
  132   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DMC      
  133   Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DMC      
  134   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale   04:19  
  135   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  136   Daniele Ratto (Ita) Cannondale      
  137   Maciej Paterski (Pol) Cannondale      
  138   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale      
  139   Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr      
  140   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr      
  141   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr      
  142   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr      
  143   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  144   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  145   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  146   Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling      
  147   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural      
  148   Julien Berard (Fra) AG2R      
  149   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural      
  150   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural      
  151   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida      
  152   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida      
  153   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida      
  154   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural      
  155   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DMC      
  156   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DMC      
  157   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural      
  158   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge      
  159   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   4:19  
  160   Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team      
  161   Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solution Crédits      
  162   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  163   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team      
  164   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  165   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team      
  166   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC      
  167   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  168   Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge   4:25  
  169   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge      
  170   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  171   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  172   Luke Rowe (Gbr) Sky ProCycling      
  173   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano      
  174   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard      
  175   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling      
  176   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp      
  177   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step      
  178   Pablo Lastras (Esp) Movistar Team      
  179   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  180   Alberto Losada (Esp) Katusha Team      
  181   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team      
  182   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team      
  183   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  184   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  185   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff      
  186   Nick Nuyens (Bel) Garmin-Sharp   4:53  
  187   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano      
  188   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  189   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   7:34  
  190   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural      
  191   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge   7:38  
  192   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R      
  193   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida      
  194   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   8:03  
  195   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   8:58  

 

  El Ronquillo - 117 км  
  1   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   4  
  2   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   2  
  3   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   1  

 

  Mairena del Aljarafe - 174,5 Km  
  1   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   4  
  2   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   2  
  3   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   1  

 

  Финиш  
  1   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick Step   25  
  2   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   20  
  3   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   16  
  4   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   14  
  5   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   12  
  6   Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   10  
  7   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   9  
  8   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   8  
  9   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   7  
  10   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   6  
  11   Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr   5  
  12   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   4  
  13   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano   3  
  14   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   2  
  15   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   1  

 

  Командный зачет  
  1   BMC (Usa)   14:34:23  
  2   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   m.t.  
  3   Sky (Gbr)   0:1  
  4   Vacansoleil-DCM (Ned)      
  5   Team Argos - Shimano (Ned)      
  6   RadioShack - Leopard (Usa)      
  7   Team Saxo - Tinkoff (Den)      
  8   Belkin (Ned)      
  9   AG2R (Fra)      
  10   NetApp-Endura (Ger)      
  11   Euskaltel - Euskadi (Spa)   1  
  12   FDJ.fr (Fra)      
  13   Katusha Team (Rus)      
  14   Movistar Team (Spa)      
  15   Cofidis (Fra)      
  16   Lampre - Merida (Ita)      
  17   Astana (Kaz)      
  18   Lotto Belisol (Bel)      
  19   Cannondale (Ita)      
  20   Caja Rural (Spa)   48  
  21   Orica - GreenEDGE (Aus)   3:04  
  22   Garmin - Sharp (Usa)   3:11  

 

  Генеральная классификация после 7-го этапа:  
  1   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   27:29:35  
  2   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   0:03  
  3   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   0:08  
  4   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard   0:16  
  5   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   0:21  
  6   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard   0:26  
  7   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   0:28  
  8   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   0:31  
  9   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   0:38  
  10   Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff   0:42  
  11   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   0:45  
  12   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:46  
  13   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   0:48  
  14   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura      
  15   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team   0:52  
  16   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   0:53  
  17   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   0:55  
  18   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   0:59  
  19   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   01:10  
  20   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling   01:12  
  21   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   01:15  
  22   Luis Leon Sanchez (Esp) Belkin Pro Cycling   01:16  
  23   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:21  
  24   Oliver Zaugg (Swi) Saxo-Tinkoff   01:30  
  25   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  26   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  27   Ivan Basso (Ita) Cannondale   01:32  
  28   Javier Moreno (Esp) Movistar Team   01:36  
  29   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   01:41  
  30   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   01:45  
  31   David De La Cruz (Esp) NetApp-Endura   01:50  
  32   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   01:52  
  33   Jose Mendes (Por) NetApp-Endura   01:58  
  34   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   02:02  
  35   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   02:03  
  36   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   02:23  
  37   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   02:37  
  38   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DMC   02:49  
  39   David Arroyo (Esp) Caja Rural   02:52  
  40   Dominique Nerz (Ger) BMC Racing Team   02:57  
  41   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   02:59  
  42   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   03:37  
  43   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   03:39  
  44   Sylwester Szmyd (Pol) Movistar Team   03:56  
  45   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi   03:57  
  46   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   04:32  
  47   Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solution Crédits   05:06  
  48   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Leopard   05:13  
  49   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   05:42  
  50   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solution Crédits   06:02  
  51   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   06:20  
  52   Ivan Velasco (Esp) Caja Rural   07:04  
  53   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Crédits   07:20  
  54   Cayetano Sarmiento (Col) Cannondale   07:21  
  55   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step   07:26  
  56   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   09:11  
  57   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi   09:27  
  58   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Leopard   09:51  
  59   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural      
  60   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   10:12  
  61   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   10:48  
  62   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   11:19  
  63   Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling   11:29  
  64   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   11:36  
  65   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   11:39  
  66   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  67   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi   11:54  
  68   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   11:56  
  69   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   12:29  
  70   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   12:31  
  71   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solution Crédits   12:39  
  72   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   13:07  
  73   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC   13:22  
  74   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   13:47  
  75   Julien Berard (Fra) AG2R   13:53  
  76   Reinardt Van Rensburg (Rsa) Team Argos-Shimano   14:14  
  77   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   15:07  
  78   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   16:28  
  79   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling   16:48  
  80   Mikel Landa (Esp) Euskaltel - Euskadi   16:57  
  81   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick Step   17:04  
  82   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   17:11  
  83   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   18:39  
  84   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team   18:42  
  85   Daniel Schorn (Aut) NetApp-Endura   19:31  
  86   Maciej Paterski (Pol) Cannondale   19:37  
  87   Alberto Losada (Esp) Katusha Team   19:38  
  88   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard   19:42  
  89   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   19:59  
  90   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - Quick Step   20:28  
  91   David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling   20:36  
  92   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   21:03  
  93   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  94   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   21:04  
  95   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   21:06  
  96   Ben Gastauer (Lux) AG2R   21:16  
  97   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   22:05  
  98   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   22:28  
  99   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   23:01  
  100   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   23:32  
  101   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   23:41  
  102   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   23:52  
  103   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   23:54  
  104   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   25:45  
  105   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Leopard   26:20  
  106   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida   26:29  
  107   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano   27:04  
  108   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling   27:32  
  109   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale   27:56  
  110   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   28:15  
  111   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling   28:30  
  112   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   28:40  
  113   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   29:19  
  114   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   29:57  
  115   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DMC   29:59  
  116   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   30:01  
  117   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   30:04  
  118   Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr   30:11  
  119   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard   30:14  
  120   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   31:17  
  121   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   31:33  
  122   Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge      
  123   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano   31:35  
  124   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC   31:45  
  125   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   31:51  
  126   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   32:00  
  127   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   32:13  
  128   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   32:18  
  129   Guillaume Boivin (Can) Cannondale   32:19  
  130   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team   34:13  
  131   Iker Camaño (Esp) NetApp-Endura   34:23  
  132   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team   34:35  
  133   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - Quick Step   34:54  
  134   Jose Ivan Gutierrez (Esp) Movistar Team   35:12  
  135   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale   35:21  
  136   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff      
  137   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   35:26  
  138   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   35:36  
  139   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   35:39  
  140   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   35:54  
  141   Steve Chainel (Fra) AG2R   36:11  
  142   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team   36:17  
  143   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   36:31  
  144   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DMC   37:09  
  145   Mikael Cherel (Fra) AG2R   37:16  
  146   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   37:24  
  147   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick Step   37:25  
  148   Stéphane Poulhiès (Fra) Cofidis, Solution Crédits   37:41  
  149   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   38:11  
  150   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   38:22  
  151   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   38:24  
  152   Marcos Garcia (Esp) Caja Rural   38:30  
  153   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   38:33  
  154   Nicki Sörensen (Den) Saxo-Tinkoff   39:05  
  155   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   39:17  
  156   Luke Rowe (Gbr) Sky ProCycling   39:42  
  157   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   40:31  
  158   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team   40:44  
  159   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   40:54  
  160   Pablo Lastras (Esp) Movistar Team   40:57  
  161   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   41:56  
  162   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solution Crédits   42:01  
  163   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   42:12  
  164   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   42:40  
  165   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi   42:41  
  166   Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling   42:49  
  167   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale   43:20  
  168   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   43:29  
  169   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge   43:55  
  170   Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   44:01  
  171   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   45:23  
  172   Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr   46:06  
  173   Caleb Fairly (Usa) Garmin-Sharp   46:15  
  174   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge   46:30  
  175   Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr   46:42  
  176   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge   46:53  
  177   Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural   47:10  
  178   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team      
  179   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff   47:32  
  180   Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solution Crédits   47:38  
  181   Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida   47:44  
  182   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi   47:48  
  183   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   48:53  
  184   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   49:12  
  185   Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team   50:03  
  186   Nick Nuyens (Bel) Garmin-Sharp   50:34  
  187   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano   51:25  
  188   Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida   51:33  
  189   Carlos Alberto Betancour (Col) AG2R   52:03  
  190   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DMC   52:29  
  191   Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling   53:25  
  192   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano   56:22  
  193   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida   1h 00:17  
  194   Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DMC   1h 02:00  
  195   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   1h 09:14  

 

  Классификация по очкам  
  1   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   53  
  2   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   48  
  3   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   40  
  4   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   38  
  5   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step   38  
  6   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   37  
  7   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard   36  
  8   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   34  
  9   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   32  
  10   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   30  
  11   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   28  
  12   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   27  
  13   Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff   26  
  14   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   26  
  15   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick Step   25  
  16   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   24  
  17   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling   20  
  18   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Crédits   19  
  19   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   18  
  20   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   17  
  21   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   17  
  22   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   17  
  23   Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling   16  
  24   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   14  
  25   Ivan Basso (Ita) Cannondale   14  
  26   Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano   14  
  27   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff   13  
  28   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   12  
  29   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   10  
  30   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   10  
  31   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   10  
  32   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   10  
  33   Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   10  
  34   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard   9  
  35   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling   9  
  36   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   9  
  37   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC   9  
  38   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   8  
  39   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   7  
  40   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   7  
  41   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   7  
  42   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   6  

 

  Горная классификация  
  1   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   11  
  2   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Crédits   8  
  3   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   6  
  4   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   5  
  5   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   4  
  6   Chris Horner (Usa) RadioShack-Leopard   3  
  7   Francisco Aramendia (Esp) Caja Rural   3  
  8   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   3  
  9   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   2  
  10   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2  
  11   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   2  
  12   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   1  
  13   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team   1  
  14   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   1  
  15   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   1  

 

  Командная классификация  
  1   RadioShack - Leopard (Usa)   81:29:16  
  2   Team Saxo - Tinkoff (Den)   0:05  
  3   Belkin (Ned)   01:10  
  4   NetApp-Endura (Ger)   01:25  
  5   Movistar Team (Spa)   01:28  
  6   Astana (Kaz)   02:10  
  7   FDJ.fr (Fra)   02:39  
  8   Katusha Team (Rus)      
  9   BMC (Usa)   03:00  
  10   Euskaltel - Euskadi (Spa)   06:43  
  11   Caja Rural (Spa)   07:46  
  12   AG2R (Fra)   08:18  
  13   Cofidis (Fra)   09:23  
  14   Lampre - Merida (Ita)   09:54  
  15   Vacansoleil-DCM (Ned)   11:09  
  16   Sky (Gbr)   11:33  
  17   Cannondale (Ita)   11:48  
  18   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   12:25  
  19   Lotto Belisol (Bel)   15:09  
  20   Team Argos - Shimano (Ned)   19:50  
  21   Garmin - Sharp (Usa)   29:41  
  22   Orica - GreenEDGE (Aus)   44:15  

 

Вуэльта Испании-2013: Альтиметрия

Этап 1

Этап 2

Этап 3

Этап 4

Этап 5

Этап 6

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. stalcker23

    30 августа 2013 19:45 | Регистрация: 11.10.2011


    Like the legend of the phoenix
    All ends with beginnings
    What keeps the planet spinning
    The force from the beginning

    We've come too far
    To give up who we are
    So let's raise the bar
    And our cups to the stars

    She's up all night to the sun
    I'm up all night to get some
    She's up all night for good fun
    I'm up all night to get lucky

    We're up all night to the sun
    We're up all night to get some
    We're up all night for good fun
    We're up all night to get lucky 

    The present has no ribbon
    Your gift keeps on giving
    What is this I'm feeling?
    If you want to leave, I'm with it


    We’re up all night to get lucky
    We’re up all night to get lucky
    We’re up all night to get lucky
    We’re up all night to get lucky
    We’re up all night to get lucky
    We’re up all night to get lucky


    We're up all night to get lucky

  2. Climber

    30 августа 2013 20:29 | Регистрация: 3.12.2010

    Блин, что же Штыбар столько лет гасился в суслокроссе. Он реально столько может, думаю в шоссе бы уже немало навыигрывал..

  3. velodoctor

    30 августа 2013 21:22 | Регистрация: 22.05.2013

    Может именно там он смог получить должную подготовку для шоссе

  4. sstasuk

    30 августа 2013 22:01 | Регистрация: 9.03.2011

    Судя по выложенному видео, Штыбр колесник еще тот.

    болею за, а не против
  5. ezhachok

    30 августа 2013 22:52 | Регистрация: 24.08.2011

    sstasuk,
    100%, вспомнить только Рубэ этого года, понятие смена для него не существовало, за колесо Спартака готов был порвать на клочья. И тут тоже отсиделся за Жильбером. Не то что бы это уж прямо так плохо, подло и низко, но симпатии к гонщику не прибавляет.

    ФилЖил опять оживает на Вуэльте...но дважды в одну реку как говорится, не войти.

  6. Khan

    30 августа 2013 23:17 | Регистрация: 17.05.2010

    Цитата: ezhachok
    Рубэ этого года


    Я помню Рубе этого года, когда Штыбар проиграл из-за неадекватного придурка, который прыгнул ему под колеса и выбил его из ритма и соответственно из группы Канчелары-Ванмарке, которые его догоняли меж прочим.

  7. motte

    31 августа 2013 01:46 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Khan
    Я помню Рубе этого года, когда Штыбар проиграл из-за неадекватного придурка

    Было такое дело и...и я был на 100 пудов уверен что Штыбар возьмет Рубэ....слишком он был хорош и мотивирован тогда и Канч ничего бы не смог сделать...но...но тот придурок и все....но Но не считается.....

  8. stbrnJ

    31 августа 2013 01:53 | Регистрация: 23.05.2013

    Climber,
    Stybar said he’s never going back to cyclocross, and remains firmly committed to the road. (с)
    Зденек перспективнейший классик с такой то подготовкой. А Жильбера по-человечески очень жаль.

  9. ezhachok

    31 августа 2013 14:05 | Регистрация: 24.08.2011

    Khan,
    то что он чуть не упал из-за придурка я тоже прекрасно помню, да и не он один...Стегманс как загремел.
    Но, видимо, все забыли что он делал до своего падения - он ни разу не вышел на смену, сидел за Канчей и не помогал, тот сам догнал Ванмарке и Стегманса. Сам повел группу, потом Стегманс упал, Штыбар чуть не упал и Канч с Ванмарке покатили сменами.

  10. Pixinguinha

    31 августа 2013 14:39 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: ezhachok
    Стегманс как загремел


    Фанденберх

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Адриен
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (15)
    Адриен-Фото

    Какая-то странная и печальная закономерность ... Конечно, когда на первое место выходят финансовые причины ... Взять тот же Газпром. Почему бы ему - раз уже поддерживает одну велокоманду, т.с. уже "влез" в мир велоспорта - не прийти НА ПОМОЩЬ основному российскому велоколлективу, когда материальные проблемы угрожали самому существованию команды? Ну ведь является же Газпром генеральным спонсором ЗАРУБЕЖНЫХ футбольных клубов - немецкого "Шальке 04", сербской "Црвены звезды"... Все же для ГОСУДАРСТВЕННЫХ компаний приоритетным должно быть спонсорство РОССИЙСКИХ спортивных коллективов, выступающих на мировом уровне... Обидно. Конечно, будет радостно, если (дай Бог) в 2017 придут победы к Закарину, Белькову, Кочеткову ... А вот победы Мартина или Кристоффа уже не будут НАШИМИ ...

  • Eufemiano Fuentes
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (15)
    Eufemiano Fuentes-Фото

    Надо бы и оставшимся 5-ти Россиянам топать из *Апельсина*,после ухода Славика ставить на них никто не станет....жаль...

  • vitali
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (15)
    vitali-Фото

    Да какая тут ... разница - в какой форме ехать, и как написано то, или иное слово!

    Не вникая глубоко в наличие российских гонщиков в других командах высшего велосипедного дивизиона и их статус в этих командах, можно утверждать, что эти пятеро в КАльпетюше и есть хоть какая-то надежда нашего велоспорта. 

    Жаль, что их так мало, я бы сказал "грустно".

    Кстати, а где можно посмотреть разбивку гонщиков всех команд Про-тура  по национальностям (было-бы интересно увидеть там место россиян).

     

  • Rokka
    Велотвиттер. 294-й выпуск (3)
    Rokka-Фото
    Цитата: Cyrill
    Аааа???? Что-то не так с велом Майкла Вудса... или мне показалось? Если нет - я требую объяснений или произойдёт "разрыв" шаблона :)
    Томми - просто милашка :))))))))))))
    Это слейт с алю рамой и карбоновой лефти. Один из лучших гравелов.
  • EL-Fenomeno
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (15)
    EL-Fenomeno-Фото

    Свой 800-й комент посвящаю Катюше. (хоть она уже теперь и не совсем Катя, т.е. совсем не Катя)

    Смотришь на надпись АЛЬПЕСИН - сразу же вспоминается Джаент. Смотришь на красную (бывшую) КАТЮШУ вспомниается Кофидис. ИТОГо выходит какой-то Джаент-Катюше, с елементами КОФИдиса))
    Немного меньше стало ярко-красного, немного больше стало вишневого от истинной КАТЮШИ. А хоть бы немного черного вкрапления добавили (как у тех самых Джентов было)

  • karlovich
    Велотвиттер. 294-й выпуск (3)
    karlovich-Фото
    Это Вы про конандэйловскую лефти(lefty fork)?
  • Cyrill
    Велотвиттер. 294-й выпуск (3)
    Cyrill-Фото

    Аааа???? Что-то не так с велом Майкла Вудса... или мне показалось? Если нет - я требую объяснений или произойдёт "разрыв" шаблона :)

    Томми - просто милашка :))))))))))))

  • collega2011
    Мауро Веньи о сокращении гонщи ... (1)
    collega2011-Фото

    Прошло множество собраний, где не было принято никакого решения.biggrin

    Бедняги,думают,думают и ничего не придумают.

  • hodorik
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (15)
    hodorik-Фото

    Нормальная форма , жаль что всё превращается в политику , ну или будем надеятся , что это ход нашей Родины ))) мол наше и как бы не наше , посмотрим 2018...



    Только в форме Кати и гоняю , жаль что нового комплекта ни как не найду)))как говорится , всё меньше и меньше своих Наших)) в команде (((...

  • LLL
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (15)
    LLL-Фото

    Ничего от Катюши не осталось, неприятно. В форме слишком много красного. Агрессивно. Посмотрим, какие результаты будут показывать. 

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE