Джиро д'Италия-2024. Результаты 19 этапа

 

 

 

Мортельяно - Саппада, 157 км

 

 

1

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

3:51:05

 

 

2

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

0:54

 

 

3

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

1:07

 

 

4

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

2:27

 

 

5

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

 

 

 

6

 

Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

2:30

 

 

7

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

8

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

9

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

2:32

 

 

10

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

3:52

 

 

11

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

4:15

 

 

12

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

4:30

 

 

13

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

8:56

 

 

14

 

Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla

 

9:02

 

 

15

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

9:37

 

 

16

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

17

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek

 

10:01

 

 

18

 

Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty

 

13:14

 

 

19

 

Felix Grossschartner (Aut) UAE Team Emirates

 

15:56

 

 

20

 

Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates

 

 

 

 

21

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

 

 

 

22

 

Michel Ries (Lux) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

23

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

24

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

25

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

 

 

 

26

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

27

 

Luca Covili (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

28

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

 

 

 

29

 

Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

30

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

31

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

32

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

33

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

34

 

Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

35

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

36

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

 

 

 

37

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

38

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

39

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

40

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

41

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

42

 

Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

43

 

Nairo Quintana (Col) Movistar Team

 

 

 

 

44

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

16:23

 

 

45

 

Ben Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

46

 

Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike

 

16:29

 

 

47

 

Larry Warbasse (USA) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

16:43

 

 

48

 

Chris Hamilton (Aus) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

49

 

Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team

 

17:06

 

 

50

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

51

 

Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

17:56

 

 

52

 

Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

53

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

54

 

Cyril Barthe (Fra) Groupama - FDJ

 

18:36

 

 

55

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

56

 

Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

57

 

Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team

 

 

 

 

58

 

Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

59

 

Rainer Kepplinger (Aut) Bahrain Victorious

 

 

 

 

60

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

 

 

 

61

 

William Barta (USA) Movistar Team

 

 

 

 

62

 

Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

63

 

Connor Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

64

 

Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe

 

19:27

 

 

65

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

66

 

Albert Torres (Esp) Movistar Team

 

 

 

 

67

 

Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

68

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

69

 

Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

70

 

Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates

 

 

 

 

71

 

Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

72

 

Ruben Fernandez (Esp) Cofidis

 

 

 

 

73

 

Maximilian Walscheid (Ger) Jayco AlUla

 

20:49

 

 

74

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

75

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

76

 

Matteo Fabbro (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

77

 

Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious

 

 

 

 

78

 

Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

79

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

80

 

Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

81

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

 

 

 

82

 

Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek

 

 

 

 

83

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

84

 

Jefferson Cepeda (Ecu) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

85

 

Edward Theuns (Bel) Lidl - Trek

 

21:13

 

 

86

 

Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates

 

21:29

 

 

87

 

Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates

 

 

 

 

88

 

Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech

 

21:33

 

 

89

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

90

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

91

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

21:42

 

 

92

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

22:22

 

 

93

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

94

 

Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe

 

22:40

 

 

95

 

Tobias Svendsen Foss (Nor) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

96

 

Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

97

 

Damien Touze (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

23:05

 

 

98

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

24:23

 

 

99

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

25:11

 

 

100

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

25:26

 

 

101

 

Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis

 

 

 

 

102

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

25:48

 

 

103

 

Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates

 

 

 

 

104

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

105

 

Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

26:04

 

 

106

 

Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa

 

26:17

 

 

107

 

Pieter Serry (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

108

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

29:44

 

 

109

 

Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

110

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

 

 

 

111

 

Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ

 

 

 

 

112

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

113

 

Fabian Lienhard (Sui ) Groupama - FDJ

 

 

 

 

114

 

Robin Froidevaux (Swi) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

115

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

 

 

 

116

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

 

 

 

117

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

 

 

 

118

 

Davide Cimolai (Ita) Movistar Team

 

 

 

 

119

 

Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek

 

30:44

 

 

120

 

Josef Cerny (Cze) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

121

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

 

 

 

122

 

Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek

 

 

 

 

123

 

Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

124

 

Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

125

 

Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

126

 

Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

127

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

128

 

Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

129

 

Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

130

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

131

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

132

 

Michael Hepburn (Aus) Jayco AlUla

 

 

 

 

133

 

Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis

 

 

 

 

134

 

Alexander Kamp (Den) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

135

 

Alan Riou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

136

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

137

 

Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla

 

 

 

 

138

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

139

 

Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

140

 

Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

141

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

142

 

Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

DNF

 

Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost

 

0

 

 

DNS

 

Nicholas Schultz (Aus) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

 

Очки на этапе

 

 

1

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

26

 

 

2

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

19

 

 

3

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

19

 

 

4

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

14

 

 

5

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

14

 

 

6

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

12

 

 

7

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

9

 

 

8

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

9

 

 

9

 

Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

7

 

 

10

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

7

 

 

11

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

6

 

 

12

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

2

 

 

13

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

1

 

 

14

 

Edward Theuns (Bel) Lidl - Trek

 

1

 


 

 

Горная премия 2 кат. Passo Duron (m. 1076) 104,9 км

 

 

1

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

18

 

 

2

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

8

 

 

3

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

6

 

 

4

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

4

 

 

5

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

2

 

 

6

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1

 

 

 

 

Горная премия 3 кат. Sella Valcalda (m. 958) 121,7 км

 

 

1

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

9

 

 

2

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

4

 

 

3

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

2

 

 

4

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1

 

 

 

Горная премия 2 кат. Cima Sappada (m. 1290) 150,8 км

 

 

1

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

18

 

 

2

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

8

 

 

3

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

6

 

 

4

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

4

 

 

5

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

2

 

 

6

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

1

 

 

 

Командная классификация этапа

 

 

1

 

EF Education-EasyPost (USA)

 

11:45:48

 

 

2

 

Jayco AlUla (Aus)

 

14:52

 

 

3

 

Visma - Lease a Bike (Ned)

 

16:03

 

 

4

 

Decathlon - Ag2r La Mondiale (Fra)

 

19:19

 

 

5

 

Movistar (Spa)

 

20:13

 

 

6

 

INEOS Grenadiers (GBr)

 

21:46

 

 

7

 

Astana Qazaqstan Team (Kaz)

 

22:59

 

 

8

 

VF Group - Bardiani - CSF - Faizane (Ita)

 

23:34

 

 

9

 

Soudal - Quick Step (Bel)

 

25:22

 

 

10

 

Alpecin-Deceuninck (Bel)

 

27:11

 

 

11

 

Polti - Kometa (Ita)

 

28:42

 

 

12

 

UAE Team Emirates (UAE)

 

35:15

 

 

13

 

Bahrain Victorious (Brn)

 

36:25

 

 

14

 

Intermarche - Wanty (Bel)

 

37:13

 

 

15

 

Cofidis (Fra)

 

38:22

 

 

16

 

DSM-Firmenich - PostNL (Ger)

 

38:42

 

 

17

 

Bora-hansgrohe (Ger)

 

38:46

 

 

18

 

Lidl - Trek (USA)

 

39:06

 

 

19

 

Groupama - FDJ (Fra)

 

45:24

 

 

20

 

Tudor Pro Cycling Team (Swi)

 

55:47

 

 

21

 

Israel - Premier Tech (Isr)

 

1:01:17

 

 

22

 

Arkea - B&B Hotels (Fra)

 

1:04:51

 

 

 

Генеральная классификация после 19 этапа

 

 

1

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

71:24:03

 

 

2

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

7:42

 

 

3

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

8:04

 

 

4

 

Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

9:47

 

 

5

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

10:29

 

 

6

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

11:10

 

 

7

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

12:42

 

 

8

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

13:33

 

 

9

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

13:52

 

 

10

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

14:44

 

 

11

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

16:37

 

 

12

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

18:27

 

 

13

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

22:38

 

 

14

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

27:55

 

 

15

 

Luca Covili (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

31:56

 

 

16

 

Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates

 

33:44

 

 

17

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

41:12

 

 

18

 

Nairo Quintana (Col) Movistar Team

 

44:52

 

 

19

 

Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious

 

44:55

 

 

20

 

Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

46:25

 

 

21

 

Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck

 

49:58

 

 

22

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

50:43

 

 

23

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

52:27

 

 

24

 

Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike

 

54:39

 

 

25

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

57:53

 

 

26

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

57:54

 

 

27

 

Michel Ries (Lux) Arkea - B&B Hotels

 

1:00:54

 

 

28

 

Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:08:40

 

 

29

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

1:13:59

 

 

30

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

1:19:16

 

 

31

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

1:20:25

 

 

32

 

Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek

 

1:26:52

 

 

33

 

Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost

 

1:27:44

 

 

34

 

Felix Grossschartner (Aut) UAE Team Emirates

 

1:33:10

 

 

35

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

1:38:50

 

 

36

 

Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

1:40:48

 

 

37

 

Chris Hamilton (Aus) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:41:26

 

 

38

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

1:42:15

 

 

39

 

Larry Warbasse (USA) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:45:52

 

 

40

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

1:46:09

 

 

41

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

1:46:24

 

 

42

 

Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe

 

1:49:08

 

 

43

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

1:55:33

 

 

44

 

Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1:58:39

 

 

45

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:59:57

 

 

46

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

2:03:08

 

 

47

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

2:05:53

 

 

48

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

2:09:04

 

 

49

 

Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team

 

2:10:22

 

 

50

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

2:12:13

 

 

51

 

Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla

 

2:14:09

 

 

52

 

William Barta (USA) Movistar Team

 

2:17:59

 

 

53

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

2:20:01

 

 

54

 

Ben Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

2:24:00

 

 

55

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

2:24:09

 

 

56

 

Ruben Fernandez (Esp) Cofidis

 

2:25:25

 

 

57

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

2:27:25

 

 

58

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

2:28:09

 

 

59

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

2:29:50

 

 

60

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

2:35:27

 

 

61

 

Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious

 

2:36:46

 

 

62

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

2:36:54

 

 

63

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

2:39:18

 

 

64

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

2:47:54

 

 

65

 

Albert Torres (Esp) Movistar Team

 

2:53:37

 

 

66

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

2:53:50

 

 

67

 

Rainer Kepplinger (Aut) Bahrain Victorious

 

2:54:47

 

 

68

 

Damien Touze (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

3:05:57

 

 

69

 

Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

3:07:29

 

 

70

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

3:09:57

 

 

71

 

Jefferson Cepeda (Ecu) EF Education-EasyPost

 

3:10:32

 

 

72

 

Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates

 

3:11:28

 

 

73

 

Pieter Serry (Bel) Soudal - Quick Step

 

3:14:34

 

 

74

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

3:15:34

 

 

75

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

3:16:17

 

 

76

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

3:17:36

 

 

77

 

Cyril Barthe (Fra) Groupama - FDJ

 

3:22:24

 

 

78

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

3:24:05

 

 

79

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

3:24:47

 

 

80

 

Tobias Svendsen Foss (Nor) INEOS Grenadiers

 

3:25:17

 

 

81

 

Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious

 

3:26:44

 

 

82

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

3:29:02

 

 

83

 

Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates

 

3:29:12

 

 

84

 

Connor Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

3:33:15

 

 

85

 

Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe

 

3:33:59

 

 

86

 

Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty

 

3:35:06

 

 

87

 

Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

3:36:01

 

 

88

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek

 

3:36:06

 

 

89

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

3:37:56

 

 

90

 

Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ

 

3:38:47

 

 

91

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

3:40:44

 

 

92

 

Matteo Fabbro (Ita) Polti - Kometa

 

3:41:18

 

 

93

 

Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty

 

3:41:33

 

 

94

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

3:43:26

 

 

95

 

Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

3:44:17

 

 

96

 

Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

3:44:57

 

 

97

 

Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech

 

3:45:14

 

 

98

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

3:45:21

 

 

99

 

Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team

 

3:45:35

 

 

100

 

Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe

 

3:47:04

 

 

101

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

3:50:58

 

 

102

 

Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty

 

3:53:37

 

 

103

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

3:55:25

 

 

104

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

3:57:37

 

 

105

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

3:59:28

 

 

106

 

Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

4:01:36

 

 

107

 

Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty

 

4:05:48

 

 

108

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

4:08:53

 

 

109

 

Alexander Kamp (Den) Tudor Pro Cycling Team

 

4:10:29

 

 

110

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

4:12:46

 

 

111

 

Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates

 

4:16:25

 

 

112

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

4:16:30

 

 

113

 

Michael Hepburn (Aus) Jayco AlUla

 

4:26:17

 

 

114

 

Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis

 

4:26:56

 

 

115

 

Edward Theuns (Bel) Lidl - Trek

 

4:27:20

 

 

116

 

Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech

 

4:27:59

 

 

117

 

Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

4:30:19

 

 

118

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

4:31:05

 

 

119

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

4:34:54

 

 

120

 

Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

4:35:37

 

 

121

 

Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla

 

4:36:00

 

 

122

 

Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates

 

4:37:29

 

 

123

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

4:37:55

 

 

124

 

Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek

 

4:40:27

 

 

125

 

Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

4:40:51

 

 

126

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

4:41:07

 

 

127

 

Maximilian Walscheid (Ger) Jayco AlUla

 

4:42:58

 

 

128

 

Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa

 

4:45:13

 

 

129

 

Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike

 

4:46:09

 

 

130

 

Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis

 

4:46:34

 

 

131

 

Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe

 

4:49:40

 

 

132

 

Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek

 

4:52:34

 

 

133

 

Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ

 

4:53:12

 

 

134

 

Davide Cimolai (Ita) Movistar Team

 

4:55:48

 

 

135

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

4:56:19

 

 

136

 

Robin Froidevaux (Swi) Tudor Pro Cycling Team

 

4:57:03

 

 

137

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

4:58:53

 

 

138

 

Fabian Lienhard (Sui ) Groupama - FDJ

 

5:02:07

 

 

139

 

Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

 

5:02:13

 

 

140

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

5:05:24

 

 

141

 

Josef Cerny (Cze) Soudal - Quick Step

 

5:08:22

 

 

142

 

Alan Riou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

5:18:27

 

 

 

Очки, классификация

 

 

1

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

327

 

 

2

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

200

 

 

3

 

Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

 

143

 

 

4

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

132

 

 

5

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

116

 

 

6

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

111

 

 

7

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

111

 

 

8

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

80

 

 

9

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

72

 

 

10

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

70

 

 

11

 

Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis

 

66

 

 

12

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

64

 

 

13

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

62

 

 

14

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

61

 

 

15

 

Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

60

 

 

16

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

60

 

 

17

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

58

 

 

18

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

53

 

 

19

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

50

 

 

20

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

44

 

 

21

 

Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla

 

41

 

 

22

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

38

 

 

23

 

Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa

 

38

 

 

24

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

37

 

 

25

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

37

 

 

26

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

35

 

 

27

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

35

 

 

28

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

34

 

 

29

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

34

 

 

30

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

30

 

 

31

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

30

 

 

32

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

30

 

 

33

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

29

 

 

34

 

Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

29

 

 

35

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

27

 

 

36

 

Nairo Quintana (Col) Movistar Team

 

27

 

 

37

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

27

 

 

38

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

27

 

 

39

 

Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech

 

25

 

 

40

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

24

 

 

41

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

24

 

 

42

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

24

 

 

43

 

Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe

 

24

 

 

44

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

23

 

 

45

 

Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

22

 

 

46

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

21

 

 

47

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

19

 

 

48

 

Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

19

 

 

49

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

19

 

 

50

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

18

 

 

51

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

18

 

 

52

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

17

 

 

53

 

Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike

 

17

 

 

54

 

Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

16

 

 

55

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

16

 

 

56

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

14

 

 

57

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

14

 

 

58

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

14

 

 

59

 

Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech

 

14

 

 

60

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

12

 

 

61

 

Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla

 

12

 

 

62

 

Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

12

 

 

63

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

11

 

 

64

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

10

 

 

65

 

Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck

 

10

 

 

66

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

10

 

 

67

 

Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek

 

10

 

 

68

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

9

 

 

69

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

9

 

 

70

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

9

 

 

71

 

Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike

 

8

 

 

72

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

7

 

 

73

 

Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious

 

7

 

 

74

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

6

 

 

75

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

6

 

 

76

 

Edward Theuns (Bel) Lidl - Trek

 

6

 

 

77

 

Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek

 

6

 

 

78

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

5

 

 

79

 

Maximilian Walscheid (Ger) Jayco AlUla

 

5

 

 

80

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

4

 

 

81

 

Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost

 

4

 

 

82

 

Ben Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

4

 

 

83

 

Tobias Svendsen Foss (Nor) INEOS Grenadiers

 

4

 

 

84

 

Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates

 

4

 

 

85

 

Luca Covili (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

3

 

 

86

 

Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

3

 

 

87

 

William Barta (USA) Movistar Team

 

3

 

 

88

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

3

 

 

89

 

Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis

 

3

 

 

90

 

Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates

 

3

 

 

91

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

2

 

 

92

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

2

 

 

93

 

Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious

 

2

 

 

94

 

Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team

 

2

 

 

95

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

2

 

 

96

 

Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates

 

1

 

 

97

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

1

 

 

98

 

Albert Torres (Esp) Movistar Team

 

1

 

 

99

 

Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

1

 

 

100

 

Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty

 

1

 

 

101

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek

 

1

 

 

102

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1

 

 

103

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

-34

 

 

 

Общий зачет горной классификации

 

 

1

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

230

 

 

2

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

153

 

 

3

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

148

 

 

4

 

Nairo Quintana (Col) Movistar Team

 

114

 

 

5

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

101

 

 

6

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

78

 

 

7

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

72

 

 

8

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

55

 

 

9

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

47

 

 

10

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

42

 

 

11

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

38

 

 

12

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

36

 

 

13

 

Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck

 

34

 

 

14

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

27

 

 

15

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

21

 

 

16

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

19

 

 

17

 

Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

18

 

 

18

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

16

 

 

19

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

16

 

 

20

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

14

 

 

21

 

Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious

 

13

 

 

22

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

13

 

 

23

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

11

 

 

24

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

11

 

 

25

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

11

 

 

26

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

10

 

 

27

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

9

 

 

28

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

9

 

 

29

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

9

 

 

30

 

Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike

 

8

 

 

31

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

8

 

 

32

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

8

 

 

33

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

8

 

 

34

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

6

 

 

35

 

Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates

 

6

 

 

36

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

5

 

 

37

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

5

 

 

38

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

5

 

 

39

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

4

 

 

40

 

Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates

 

4

 

 

41

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

4

 

 

42

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

4

 

 

43

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

4

 

 

44

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

4

 

 

45

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

4

 

 

46

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

4

 

 

47

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

3

 

 

48

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

3

 

 

49

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

2

 

 

50

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

2

 

 

51

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

2

 

 

52

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

2

 

 

53

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

2

 

 

54

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

2

 

 

55

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

2

 

 

56

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

2

 

 

57

 

Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike

 

2

 

 

58

 

Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1

 

 

59

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

1

 

 

60

 

Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1

 

 

61

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1

 

 

62

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

1

 

 

63

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

1

 

 

64

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

1

 

 

65

 

Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty

 

1

 

 

66

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek

 

1

 

 

67

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1

 

 

68

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

-2

 

 

  

 

Молодежная классификация

 

 

1

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

71:34:32

 

 

2

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

0:41

 

 

3

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

3:23

 

 

4

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

12:09

 

 

5

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

30:43

 

 

6

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

40:14

 

 

7

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

47:24

 

 

8

 

Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

58:11

 

 

9

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

1:03:30

 

 

10

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

1:08:47

 

 

11

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

1:09:56

 

 

12

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

1:45:04

 

 

13

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:49:28

 

 

14

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

1:52:39

 

 

15

 

Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team

 

1:59:53

 

 

16

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

2:01:44

 

 

17

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

2:09:32

 

 

18

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

2:13:40

 

 

19

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

2:16:56

 

 

20

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

2:28:49

 

 

21

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

2:37:25

 

 

22

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

2:43:21

 

 

23

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

3:14:18

 

 

24

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

3:18:33

 

 

25

 

Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

3:25:32

 

 

26

 

Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ

 

3:28:18

 

 

27

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

3:30:15

 

 

28

 

Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty

 

3:31:04

 

 

29

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

3:32:57

 

 

30

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

3:34:52

 

 

31

 

Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team

 

3:35:06

 

 

32

 

Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty

 

3:43:08

 

 

33

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

3:47:08

 

 

34

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

3:48:59

 

 

35

 

Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

3:51:07

 

 

36

 

Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty

 

3:55:19

 

 

37

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

3:58:24

 

 

38

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

4:02:17

 

 

39

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

4:06:01

 

 

40

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

4:20:36

 

 

41

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

4:24:25

 

 

42

 

Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

4:25:08

 

 

43

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

4:27:26

 

 

44

 

Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek

 

4:42:05

 

 

45

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

4:54:55

 

 

 

Командный зачет

 

 

1

 

Decathlon - Ag2r La Mondiale (Fra)

 

214:45:20

 

 

2

 

INEOS Grenadiers (GBr)

 

19:13

 

 

3

 

UAE Team Emirates (UAE)

 

50:07

 

 

4

 

Bahrain Victorious (Brn)

 

1:17:34

 

 

5

 

Astana Qazaqstan Team (Kaz)

 

1:20:47

 

 

6

 

Movistar (Spa)

 

1:34:30

 

 

7

 

DSM-Firmenich - PostNL (Ger)

 

1:35:45

 

 

8

 

VF Group - Bardiani - CSF - Faizane (Ita)

 

2:00:07

 

 

9

 

Bora-hansgrohe (Ger)

 

2:02:08

 

 

10

 

Soudal - Quick Step (Bel)

 

2:08:10

 

 

11

 

EF Education-EasyPost (USA)

 

2:12:47

 

 

12

 

Jayco AlUla (Aus)

 

3:10:59

 

 

13

 

Visma - Lease a Bike (Ned)

 

3:27:38

 

 

14

 

Cofidis (Fra)

 

3:30:52

 

 

15

 

Polti - Kometa (Ita)

 

4:03:10

 

 

16

 

Alpecin-Deceuninck (Bel)

 

4:27:52

 

 

17

 

Lidl - Trek (USA)

 

4:48:23

 

 

18

 

Tudor Pro Cycling Team (Swi)

 

5:04:41

 

 

19

 

Israel - Premier Tech (Isr)

 

6:39:11

 

 

20

 

Arkea - B&B Hotels (Fra)

 

6:40:53

 

 

21

 

Intermarche - Wanty (Bel)

 

7:07:06

 

 

22

 

Soudal - Quick Step (Bel)

 

7:26:10

 

 

 

Джиро д'Италия-2024. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 7 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 8 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 9 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 10 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 11 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 12 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 13 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 14 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 15 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 16 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 17 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 18 этапа Джиро д'Италия-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Невозмутимый

    24 мая 2024 18:28 | Регистрация: 21.05.2023

    Интересно, пойдёт Погачар ноги поразмять, или докатит на расслабоне на колесе у какого-нибудь смельчака из претендентов на 2 место?



    Не пошёл

    1. error

      24 мая 2024 19:39 | Регистрация: 20.05.2010

      Да уже не интересно. На самом то деле.

  2. motte

    24 мая 2024 18:34 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Невозмутимый
    Интересно, пойдёт Погачар ноги поразмять, или докатит на расслабоне на колесе у какого-нибудь смельчака из претендентов на 2 место?


    Не пошёл

    Так Томас головой не туда крутил, пока не притёрся и всю спесь сбил со всех. 

    Эх Томас, сколько Джиро "наказывала" его и весь скай в своё время, пока не вышел Вий от Ская в лице шкипера и он укротил Джиро-:)

  3. error

    24 мая 2024 19:17 | Регистрация: 20.05.2010

    Парням, бившимся за подиум, респектище. Вандраме вобще герой геройский, остоял победу!

    А биги просто прокатились перед двойной Монте Граппой.

  4. MVDP

    24 мая 2024 19:34 | Регистрация: 3.10.2020

    22-я победа Декатлона в сезоне. Уступают только Эмиратам (36) и Треку (23).

    1. Pinkerton

      24 мая 2024 19:39 | Регистрация: 7.01.2017

      А где вы отслеживаете количество побед всех велокоманд в текущем сезоне?

      1. Pi-man

        24 мая 2024 19:56 | Регистрация: 25.05.2017

        на https://www.procyclingstats.com/

        1. Pinkerton

          24 мая 2024 20:09 | Регистрация: 7.01.2017

          Большое спасибо за подсказку, очень информативный сайт!

  5. RVL

    24 мая 2024 21:49 | Регистрация: 30.08.2012

    Томас, как чайник упал.))

     

  6. EL-Fenomeno

    24 мая 2024 23:02 | Регистрация: 4.01.2015

    Томасу главное в субботу не упасть, всё-таки днюха у валлийца. А вот Алафилиппу дать супер-комбатив, хотя этот молодой племяша Ульриха - Штейнхаузер серьёзный оппонент, т.е. кандидат (тоже). На 20-м этапе поколесит в синей майке по "наследству" от Погачара.

    Кстати первых 4 велогоника итогового протокола 19 этапа - все уже с победами на этой Джиро 

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  7. jerzyk

    24 мая 2024 23:05 | Регистрация: 6.01.2012

    Цитата: RVL
    Томас, как чайник упал.))
     
    Чайник бы не встал!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

9 - 16 июня 2024

Tour de Suisse

9 - 16 июня 2024

Giro d'Italia Next Gen

12 - 16 июня 2024

Baloise Belgium Tour

12 - 16 июня 2024

Tour of Slovenia

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2024?

Комментарии

  • svan
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (6)
    svan-Фото
    как бы и Роглич не начал отваливаться от Ейтса с Алмейдой
  • Невозмутимый
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (6)
    Невозмутимый-Фото
    Сдаётся мне, что Власов будет бесполезен на ТдФ для Роглича, потому что с такими доместиками у Погачара Власов будет отваливаться ещё до того как он понадобится Рогличу
  • error
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (6)
    error-Фото
    На прошлом Туре те же самые были... но не очень то слаженно работали.
  • nightbuster33
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (6)
    nightbuster33-Фото
    Завтра Йетц дает одну майку(горох) на прокат Луценко,чтобы все майки присутствовали в гонке.
  • Astanaforever
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (6)
    Astanaforever-Фото
    Эмираты долбят всех по всем фронтам. Однозначно на туре будут самыми сильнейшими по составу. Если оруженосцы Тадея берут два подиума в отсутствия самого, то что будет на туре о-го-го? ! Только форс мажоры остановят Погачара и его команду. Однозначно.

    Берналя с возвращением в большие гонки! Молодец!
  • kwwk
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (6)
    kwwk-Фото

    Красиво Алмейда провел финальную гору. Теперь у Погги минимум два отличных горных помощника.

    Берналь продолжает радовать. Мас не впечатляет.

    Ну а у Йетца все майки, кроме молодежной.

  • nightbuster33
    Тур Швейцарии-2024. Этап 4 (12)
    nightbuster33-Фото

    Этап еще не стартовал,а Лопез (Астана)уже переместился на одно место выше за счет схода соплеменника Карапаса(EF). Двое из команды EF не выходят на старт."Призрак" Ковида косит участников не взирая на предостережения.

  • Freejazz
    На Тур де Франс-2024 опробуют ... (4)
    Freejazz-Фото

    Цитата: SVS
    Удобно :). Проиграл не больше 50 метров = ничего не проиграл :).

    Это только для спринтерских этапов. Для гор - все по прежнему.

    Это решение может позволить немного ослабить нагрузку на сложных, узких  и извилистых спринтерских финишах, где пелотон может порваться на последних метрах из-за опасений завалов.

  • SVS
    На Тур де Франс-2024 опробуют ... (4)
    SVS-Фото

    Удобно :). Проиграл не больше 50 метров = ничего не проиграл :).

  • Ернат
    На Тур де Франс-2024 опробуют ... (4)
    Ернат-Фото

    посмотрим как прижувутся

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники