Джиро д'Италия-2024. Результаты 6 этапа

 

 

Виареджо - Раполано-Терме, 180 км 

 

 

1

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

4:01:08

 

 

2

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

0:00

 

 

3

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

0:01

 

 

4

 

Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost

 

0:24

 

 

5

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

0:29

 

 

6

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

 

 

 

7

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

8

 

Nicholas Schultz (Aus) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

9

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

10

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

11

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

12

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

13

 

Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

14

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

15

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

16

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

 

 

 

17

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

18

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

 

 

 

19

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

20

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

21

 

Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

22

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

23

 

Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

24

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

25

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

26

 

Larry Warbasse (USA) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

27

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

 

 

 

28

 

Michel Ries (Lux) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

29

 

Luca Covili (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

30

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

 

 

 

31

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

32

 

Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates

 

 

 

 

33

 

Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek

 

 

 

 

34

 

Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

35

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

36

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

 

 

 

37

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

38

 

Cian Uijtdebroeks (Bel) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

39

 

Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

40

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

41

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

42

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

43

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

44

 

Felix Grossschartner (Aut) UAE Team Emirates

 

0:36

 

 

45

 

Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1:27

 

 

46

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

47

 

Albert Torres (Esp) Movistar Team

 

1:31

 

 

48

 

Jefferson Cepeda (Ecu) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

49

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

50

 

Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

51

 

Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck

 

1:50

 

 

52

 

Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious

 

2:07

 

 

53

 

Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

54

 

Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

2:45

 

 

55

 

Chris Hamilton (Aus) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

3:30

 

 

56

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

3:33

 

 

57

 

Damien Touze (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

4:00

 

 

58

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

4:19

 

 

59

 

Cyril Barthe (Fra) Groupama - FDJ

 

5:48

 

 

60

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

 

 

 

61

 

Nairo Quintana (Col) Movistar Team

 

 

 

 

62

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

7:15

 

 

63

 

Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

7:28

 

 

64

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

9:00

 

 

65

 

Max Kanter (Ger) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

66

 

Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

67

 

Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

68

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

69

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

70

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

71

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

72

 

Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla

 

 

 

 

73

 

Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

74

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

75

 

Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla

 

9:21

 

 

76

 

Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty

 

10:16

 

 

77

 

Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe

 

13:33

 

 

78

 

Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

79

 

Ethan Vernon (GBr) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

80

 

Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

81

 

Jenthe Biermans (Bel) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

82

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

 

 

 

83

 

Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ

 

 

 

 

84

 

Ben Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

85

 

Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

86

 

Alan Riou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

87

 

Pieter Serry (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

88

 

Connor Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

89

 

Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

90

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

 

 

 

91

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

92

 

Stefano Oldani (Ita) Cofidis

 

 

 

 

93

 

Marius Mayrhofer (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

94

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

95

 

Alexander Krieger (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

96

 

Alexander Kamp (Den) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

97

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

98

 

Rainer Kepplinger (Aut) Bahrain Victorious

 

 

 

 

99

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

100

 

Ruben Fernandez (Esp) Cofidis

 

 

 

 

101

 

Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

102

 

Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

103

 

Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

104

 

Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

105

 

Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

106

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

107

 

Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team

 

 

 

 

108

 

Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

109

 

Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

110

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

111

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

112

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

113

 

Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates

 

 

 

 

114

 

William Barta (USA) Movistar Team

 

 

 

 

115

 

Benjamin Thomas (Fra) Cofidis

 

 

 

 

116

 

Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

117

 

Edward Theuns (Bel) Lidl - Trek

 

 

 

 

118

 

Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek

 

 

 

 

119

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

 

 

 

120

 

Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek

 

 

 

 

121

 

Olav Kooij (Ned) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

122

 

Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates

 

14:39

 

 

123

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

15:44

 

 

124

 

Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious

 

15:45

 

 

125

 

Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates

 

 

 

 

126

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

127

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

128

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

16:25

 

 

129

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

130

 

Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty

 

17:13

 

 

131

 

Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

132

 

Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis

 

17:58

 

 

133

 

Christophe Laporte (Fra) Visma - Lease a Bike

 

18:07

 

 

134

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

20:33

 

 

135

 

Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

136

 

Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

137

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

 

 

 

138

 

Tobias Svendsen Foss (Nor) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

139

 

Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

140

 

Maximilian Walscheid (Ger) Jayco AlUla

 

 

 

 

141

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

142

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

143

 

Matteo Fabbro (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

144

 

Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis

 

 

 

 

145

 

Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

146

 

David Dekker (Ned) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

147

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

148

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

149

 

Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

150

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

151

 

Louis Barre (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

152

 

Robin Froidevaux (Swi) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

153

 

Fabian Lienhard (Sui ) Groupama - FDJ

 

 

 

 

154

 

Fabio Jakobsen (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

155

 

Julius Van den Berg (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

156

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

 

 

 

157

 

Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates

 

 

 

 

158

 

Josef Cerny (Cze) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

159

 

Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

160

 

Michael Hepburn (Aus) Jayco AlUla

 

 

 

 

161

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

 

 

 

162

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek

 

 

 

 

163

 

Davide Cimolai (Ita) Movistar Team

 

 

 

 

164

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

 

 

 

165

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

DNS

 

Florian Lipowitz (Ger) Bora-hansgrohe

 

0

 

 

DNS

 

Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

DNS

 

Riley Pickrell (Can) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

DNS

 

Nadav Raisberg (Isr) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

 

Очки на этапе

 

 

1

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

33

 

 

2

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

32

 

 

3

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

28

 

 

4

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

17

 

 

5

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

12

 

 

6

 

Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost

 

8

 

 

7

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

8

 

 

8

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

6

 

 

9

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

5

 

 

10

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

5

 

 

11

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

4

 

 

12

 

Nicholas Schultz (Aus) Israel - Premier Tech

 

3

 

 

13

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

2

 

 

14

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

1

 

 

15

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

1

 

 

16

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

1

 

 

 

Горная премия 4 кат. Volterra (m. 516) 80,4 км

 

 

1

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

3

 

 

2

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

2

 

 

3

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

1

 

 

 

Горная премия 4 кат. Grotti (m. 364) 140,4 км

 

 

1

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

3

 

 

2

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

2

 

 

3

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

1

 

 

 

Командная классификация этапа

 

 

1

 

Soudal - Quick Step (Bel)

 

12:04:22

 

 

2

 

Jayco AlUla (Aus)

 

0:01

 

 

3

 

EF Education-EasyPost (USA)

 

0:24

 

 

4

 

Astana Qazaqstan Team (Kaz)

 

0:29

 

 

5

 

INEOS Grenadiers (GBr)

 

 

 

 

6

 

Decathlon - Ag2r La Mondiale (Fra)

 

 

 

 

7

 

UAE Team Emirates (UAE)

 

0:36

 

 

8

 

Movistar (Spa)

 

1:02

 

 

9

 

VF Group - Bardiani - CSF - Faizane (Ita)

 

1:27

 

 

10

 

Alpecin-Deceuninck (Bel)

 

4:06

 

 

11

 

Groupama - FDJ (Fra)

 

5:48

 

 

12

 

DSM-Firmenich - PostNL (Ger)

 

10:29

 

 

13

 

Bahrain Victorious (Brn)

 

10:38

 

 

14

 

Tudor Pro Cycling Team (Swi)

 

 

 

 

15

 

Arkea - B&B Hotels (Fra)

 

13:33

 

 

16

 

Polti - Kometa (Ita)

 

14:31

 

 

17

 

Bora-hansgrohe (Ger)

 

14:35

 

 

18

 

Visma - Lease a Bike (Ned)

 

 

 

 

19

 

Intermarche - Wanty (Bel)

 

18:47

 

 

20

 

Lidl - Trek (USA)

 

18:52

 

 

21

 

Israel - Premier Tech (Isr)

 

26:37

 

 

22

 

Cofidis (Fra)

 

 

 

 

 

Генеральная классификация после 6 этапа

 

 

1

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

23:20:52

 

 

2

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

0:46

 

 

3

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

0:47

 

 

4

 

Cian Uijtdebroeks (Bel) Visma - Lease a Bike

 

0:55

 

 

5

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

0:56

 

 

6

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

1:07

 

 

7

 

Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek

 

1:11

 

 

8

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

1:13

 

 

9

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

1:26

 

 

10

 

Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

11

 

Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

12

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

1:33

 

 

13

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:40

 

 

14

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

1:44

 

 

15

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

1:57

 

 

16

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

2:07

 

 

17

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

2:09

 

 

18

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

2:33

 

 

19

 

Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

20

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

2:49

 

 

21

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

2:50

 

 

22

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

3:00

 

 

23

 

Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck

 

3:05

 

 

24

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

3:06

 

 

25

 

Luca Covili (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

3:27

 

 

26

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

4:09

 

 

27

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

6:53

 

 

28

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

7:24

 

 

29

 

Michel Ries (Lux) Arkea - B&B Hotels

 

8:02

 

 

30

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

8:07

 

 

31

 

Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost

 

9:33

 

 

32

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

9:36

 

 

33

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

10:16

 

 

34

 

Nairo Quintana (Col) Movistar Team

 

11:53

 

 

35

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

12:19

 

 

36

 

Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

12:44

 

 

37

 

Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates

 

13:56

 

 

38

 

Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

14:12

 

 

39

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

14:48

 

 

40

 

Larry Warbasse (USA) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

15:23

 

 

41

 

Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

15:48

 

 

42

 

Jefferson Cepeda (Ecu) EF Education-EasyPost

 

16:05

 

 

43

 

Nicholas Schultz (Aus) Israel - Premier Tech

 

16:39

 

 

44

 

Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious

 

17:08

 

 

45

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

17:39

 

 

46

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

18:10

 

 

47

 

Ruben Fernandez (Esp) Cofidis

 

18:45

 

 

48

 

Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike

 

18:50

 

 

49

 

Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe

 

19:18

 

 

50

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

19:22

 

 

51

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

19:53

 

 

52

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

21:27

 

 

53

 

Chris Hamilton (Aus) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

21:34

 

 

54

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

21:39

 

 

55

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

21:52

 

 

56

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

22:26

 

 

57

 

Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

22:29

 

 

58

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

22:46

 

 

59

 

Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

22:49

 

 

60

 

Felix Grossschartner (Aut) UAE Team Emirates

 

23:04

 

 

61

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

23:45

 

 

62

 

Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team

 

23:50

 

 

63

 

Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla

 

24:35

 

 

64

 

William Barta (USA) Movistar Team

 

24:43

 

 

65

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

26:18

 

 

66

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

26:41

 

 

67

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

26:42

 

 

68

 

Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious

 

28:37

 

 

69

 

Damien Touze (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

31:57

 

 

70

 

Cyril Barthe (Fra) Groupama - FDJ

 

32:25

 

 

71

 

Benjamin Thomas (Fra) Cofidis

 

32:49

 

 

72

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

33:11

 

 

73

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

33:28

 

 

74

 

Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty

 

35:55

 

 

75

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

36:41

 

 

76

 

Matteo Fabbro (Ita) Polti - Kometa

 

37:40

 

 

77

 

Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious

 

37:58

 

 

78

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

38:01

 

 

79

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

38:13

 

 

80

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

39:03

 

 

81

 

Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

39:04

 

 

82

 

Rainer Kepplinger (Aut) Bahrain Victorious

 

39:38

 

 

83

 

Marius Mayrhofer (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

40:03

 

 

84

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

40:06

 

 

85

 

Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

86

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

40:10

 

 

87

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

40:13

 

 

88

 

Ethan Vernon (GBr) Israel - Premier Tech

 

40:37

 

 

89

 

Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates

 

40:50

 

 

90

 

Albert Torres (Esp) Movistar Team

 

41:10

 

 

91

 

Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates

 

 

 

 

92

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

41:28

 

 

93

 

Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty

 

41:39

 

 

94

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

42:12

 

 

95

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

42:20

 

 

96

 

Jenthe Biermans (Bel) Arkea - B&B Hotels

 

42:21

 

 

97

 

Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe

 

44:11

 

 

98

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

45:39

 

 

99

 

Ben Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

46:42

 

 

100

 

Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ

 

46:56

 

 

101

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

47:02

 

 

102

 

Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates

 

47:35

 

 

103

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

47:36

 

 

104

 

Max Kanter (Ger) Astana Qazaqstan Team

 

47:37

 

 

105

 

Stefano Oldani (Ita) Cofidis

 

47:42

 

 

106

 

Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

107

 

Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

47:47

 

 

108

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

47:58

 

 

109

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

48:05

 

 

110

 

Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla

 

48:09

 

 

111

 

Pieter Serry (Bel) Soudal - Quick Step

 

48:51

 

 

112

 

Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ

 

49:40

 

 

113

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

50:13

 

 

114

 

Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

50:59

 

 

115

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

51:51

 

 

116

 

Edward Theuns (Bel) Lidl - Trek

 

 

 

 

117

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

52:03

 

 

118

 

Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech

 

52:10

 

 

119

 

Olav Kooij (Ned) Visma - Lease a Bike

 

52:42

 

 

120

 

Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

121

 

Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek

 

52:45

 

 

122

 

Alexander Krieger (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

53:10

 

 

123

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

53:34

 

 

124

 

Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe

 

54:09

 

 

125

 

Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

54:17

 

 

126

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek

 

54:43

 

 

127

 

Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team

 

 

 

 

128

 

Connor Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

54:52

 

 

129

 

Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty

 

55:00

 

 

130

 

Alexander Kamp (Den) Tudor Pro Cycling Team

 

55:42

 

 

131

 

Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa

 

55:52

 

 

132

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

56:20

 

 

133

 

Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis

 

57:07

 

 

134

 

Tobias Svendsen Foss (Nor) INEOS Grenadiers

 

57:40

 

 

135

 

Louis Barre (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

57:41

 

 

136

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

59:00

 

 

137

 

Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

 

59:30

 

 

138

 

Robin Froidevaux (Swi) Tudor Pro Cycling Team

 

59:42

 

 

139

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

140

 

Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike

 

59:52

 

 

141

 

Davide Cimolai (Ita) Movistar Team

 

59:55

 

 

142

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

1:00:02

 

 

143

 

Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek

 

1:00:08

 

 

144

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

1:00:17

 

 

145

 

Christophe Laporte (Fra) Visma - Lease a Bike

 

1:00:34

 

 

146

 

Maximilian Walscheid (Ger) Jayco AlUla

 

1:00:52

 

 

147

 

Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis

 

 

 

 

148

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

1:01:06

 

 

149

 

Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:01:19

 

 

150

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

1:01:33

 

 

151

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1:01:56

 

 

152

 

Michael Hepburn (Aus) Jayco AlUla

 

1:03:15

 

 

153

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

1:03:32

 

 

154

 

Fabian Lienhard (Sui ) Groupama - FDJ

 

1:03:50

 

 

155

 

Fabio Jakobsen (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:03:52

 

 

156

 

Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates

 

1:04:13

 

 

157

 

Alan Riou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:04:46

 

 

158

 

David Dekker (Ned) Arkea - B&B Hotels

 

1:04:51

 

 

159

 

Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:06:14

 

 

160

 

Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech

 

1:07:11

 

 

161

 

Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ

 

1:07:29

 

 

162

 

Josef Cerny (Cze) Soudal - Quick Step

 

1:08:02

 

 

163

 

Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:09:36

 

 

164

 

Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe

 

1:13:08

 

 

165

 

Julius Van den Berg (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:17:07

 

 

 

Очки, классификация

 

 

1

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

134

 

 

2

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

97

 

 

3

 

Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

 

89

 

 

4

 

Olav Kooij (Ned) Visma - Lease a Bike

 

61

 

 

5

 

Benjamin Thomas (Fra) Cofidis

 

56

 

 

6

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

54

 

 

7

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

48

 

 

8

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

40

 

 

9

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

37

 

 

10

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

34

 

 

11

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

33

 

 

12

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

32

 

 

13

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

32

 

 

14

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

29

 

 

15

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

27

 

 

16

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

26

 

 

17

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

24

 

 

18

 

Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla

 

24

 

 

19

 

Jenthe Biermans (Bel) Arkea - B&B Hotels

 

23

 

 

20

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

21

 

 

21

 

Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost

 

20

 

 

22

 

Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe

 

18

 

 

23

 

Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

18

 

 

24

 

Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

15

 

 

25

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

14

 

 

26

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

14

 

 

27

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

14

 

 

28

 

Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe

 

14

 

 

29

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

14

 

 

30

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

13

 

 

31

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

13

 

 

32

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

12

 

 

33

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

12

 

 

34

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

10

 

 

35

 

Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

10

 

 

36

 

Ethan Vernon (GBr) Israel - Premier Tech

 

10

 

 

37

 

Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis

 

10

 

 

38

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

9

 

 

39

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

8

 

 

40

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

8

 

 

41

 

Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

8

 

 

42

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

7

 

 

43

 

Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck

 

6

 

 

44

 

Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa

 

6

 

 

45

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

5

 

 

46

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

5

 

 

47

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

5

 

 

48

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

5

 

 

49

 

Max Kanter (Ger) Astana Qazaqstan Team

 

5

 

 

50

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

5

 

 

51

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

5

 

 

52

 

Cian Uijtdebroeks (Bel) Visma - Lease a Bike

 

4

 

 

53

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

4

 

 

54

 

Louis Barre (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

4

 

 

55

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

3

 

 

56

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

3

 

 

57

 

Nicholas Schultz (Aus) Israel - Premier Tech

 

3

 

 

58

 

Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis

 

3

 

 

59

 

Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek

 

2

 

 

60

 

Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike

 

2

 

 

61

 

Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech

 

2

 

 

62

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

1

 

 

63

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

1

 

 

64

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

1

 

 

65

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

1

 

 

66

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

1

 

 

67

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

-36

 

 

68

 

Christophe Laporte (Fra) Visma - Lease a Bike

 

-38

 

 

 

Общий зачет горной классификации

 

 

1

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

51

 

 

2

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

32

 

 

3

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

26

 

 

4

 

Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost

 

18

 

 

5

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

16

 

 

6

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

11

 

 

7

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

10

 

 

8

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

9

 

 

9

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

9

 

 

10

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

8

 

 

11

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

6

 

 

12

 

Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

6

 

 

13

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

6

 

 

14

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

4

 

 

15

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

4

 

 

16

 

Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates

 

4

 

 

17

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

4

 

 

18

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

4

 

 

19

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

3

 

 

20

 

Cian Uijtdebroeks (Bel) Visma - Lease a Bike

 

2

 

 

21

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

2

 

 

22

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

2

 

 

23

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

2

 

 

24

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

2

 

 

25

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

2

 

 

26

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

2

 

 

27

 

Louis Barre (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

2

 

 

28

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

1

 

 

29

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

1

 

 

30

 

Benjamin Thomas (Fra) Cofidis

 

1

 

 

31

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

1

 

 

32

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

1

 

 

33

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek

 

1

 

 

34

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

1

 

 

35

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1

 

 

36

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

-2

 

 

37

 

Christophe Laporte (Fra) Visma - Lease a Bike

 

-2

 

 

 

Молодежная классификация

 

 

1

 

Cian Uijtdebroeks (Bel) Visma - Lease a Bike

 

23:21:47

 

 

2

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

0:45

 

 

3

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

0:49

 

 

4

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

1:02

 

 

5

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

1:12

 

 

6

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

1:54

 

 

7

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

1:55

 

 

8

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

2:11

 

 

9

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

3:14

 

 

10

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

6:29

 

 

11

 

Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost

 

8:38

 

 

12

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

8:41

 

 

13

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

11:24

 

 

14

 

Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

13:17

 

 

15

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

16:44

 

 

16

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

18:27

 

 

17

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

20:57

 

 

18

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

21:51

 

 

19

 

Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team

 

22:55

 

 

20

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

25:46

 

 

21

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

25:47

 

 

22

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

32:33

 

 

23

 

Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty

 

35:00

 

 

24

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

38:08

 

 

25

 

Marius Mayrhofer (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

39:08

 

 

26

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

39:11

 

 

27

 

Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

28

 

Ethan Vernon (GBr) Israel - Premier Tech

 

39:42

 

 

29

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

40:33

 

 

30

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

41:17

 

 

31

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

41:25

 

 

32

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

44:44

 

 

33

 

Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ

 

46:01

 

 

34

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

46:07

 

 

35

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

46:41

 

 

36

 

Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

46:52

 

 

37

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

49:18

 

 

38

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

50:56

 

 

39

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

51:08

 

 

40

 

Olav Kooij (Ned) Visma - Lease a Bike

 

51:47

 

 

41

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

52:39

 

 

42

 

Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team

 

53:48

 

 

43

 

Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty

 

54:05

 

 

44

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

55:25

 

 

45

 

Louis Barre (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

56:46

 

 

46

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

58:05

 

 

47

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

58:47

 

 

48

 

Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek

 

59:13

 

 

49

 

Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:00:24

 

 

50

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

1:00:38

 

 

51

 

Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:05:19

 

 

 

Командный зачет

 

 

1

 

INEOS Grenadiers (GBr)

 

70:07:38

 

 

2

 

Astana Qazaqstan Team (Kaz)

 

0:14

 

 

3

 

Decathlon - Ag2r La Mondiale (Fra)

 

1:04

 

 

4

 

EF Education-EasyPost (USA)

 

4:44

 

 

5

 

VF Group - Bardiani - CSF - Faizane (Ita)

 

4:49

 

 

6

 

Jayco AlUla (Aus)

 

5:14

 

 

7

 

Soudal - Quick Step (Bel)

 

5:16

 

 

8

 

Movistar (Spa)

 

11:03

 

 

9

 

Bora-hansgrohe (Ger)

 

15:01

 

 

10

 

UAE Team Emirates (UAE)

 

17:55

 

 

11

 

Visma - Lease a Bike (Ned)

 

20:09

 

 

12

 

Bahrain Victorious (Brn)

 

20:43

 

 

13

 

DSM-Firmenich - PostNL (Ger)

 

26:59

 

 

14

 

Polti - Kometa (Ita)

 

30:16

 

 

15

 

Tudor Pro Cycling Team (Swi)

 

34:01

 

 

16

 

Alpecin-Deceuninck (Bel)

 

42:35

 

 

17

 

Arkea - B&B Hotels (Fra)

 

50:52

 

 

18

 

Cofidis (Fra)

 

52:45

 

 

19

 

Lidl - Trek (USA)

 

1:00:44

 

 

20

 

Israel - Premier Tech (Isr)

 

1:01:19

 

 

21

 

Groupama - FDJ (Fra)

 

1:02:24

 

 

22

 

Soudal - Quick Step (Bel)

 

1:03:29

 

 

 

Джиро д'Италия-2024. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. zalex567

    9 мая 2024 18:09 | Регистрация: 13.03.2015

    Очень хотелось, чтобы выиграл Жюлиан Алафилипп. Так нужна ему была победа на этапе для того, чтобы вернуть уверенность в себе и прежнюю репутацию!

  2. kabachok

    9 мая 2024 18:11 | Регистрация: 30.09.2019

    Победа Жужу была бы верхом несправедливости - совсем неджентльменская езда. 

    1. микеле оп-оп-оп

      9 мая 2024 21:19 | Регистрация: 29.05.2013

      У чувака давно уж порох вышел (к сожалению). Пора заканчивать, но денег хочется. Желание понятно, но по-честному никак.

  3. vitaly s

    9 мая 2024 18:26 | Регистрация: 24.05.2016

    Избалованный атаками Т. Погачара зритель разочарован.. Где атаки? И это езда чемпиона!? 

    Но завтрашняя разделка, да и остальные 14 этапов остудили, похоже, даже его буйную голову. 

  4. Александра

    9 мая 2024 18:33 | Регистрация: 18.09.2014

    Ну как-то некрасиво получилось так экономиться на колесе, а потом, значит, первый и второй.  Победителей, конечно, не судят, слава, блеск и все такое, но мне не понравилось.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
    1. микеле оп-оп-оп

      9 мая 2024 18:49 | Регистрация: 29.05.2013

      Никогда такого не было и вот опять. Если бы не трудяга Плапп, не видать этой парочке призов.

      1. kwwk

        9 мая 2024 20:11 | Регистрация: 31.05.2014

        Тут даже не так, большие команды не захотели этапа, а Платт молодец, почти в одно лице вывез.

  5. василий

    9 мая 2024 18:58 | Регистрация: 15.09.2019

    Так так почти всегда бывает

  6. error

    9 мая 2024 19:16 | Регистрация: 20.05.2010

    Коварный этап перед разделкой... вот никто и не хотел тратиться из бигов..

  7. qwinter

    9 мая 2024 19:28 | Регистрация: 16.07.2021

    Цитата: микеле оп-оп-оп
    Никогда такого не было и вот опять. Если бы не трудяга Плапп, не видать этой парочке призов.
    Это не трудолюбивость. Это глупость. У него рывок в разы хуже чем у этой парочки, на что он рассчитывал?

    1. микеле оп-оп-оп

      9 мая 2024 21:08 | Регистрация: 29.05.2013

      Рассчитывал уехать от них. Но не рассчитал.

  8. motte

    9 мая 2024 20:44 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: vitaly s
    Избалованный атаками Т. Погачара зритель разочарован.. Где атаки? И это езда чемпиона!? 
    Но завтрашняя разделка, да и остальные 14 этапов остудили, похоже, даже его буйную голову. 

    Вот именно завтра он протянет пелотон, сегодня не тратился.

  9. Николай Н.

    9 мая 2024 20:44 | Регистрация: 15.04.2010

    А мне этап понравился, снова спринтеры остались не счем.

  10. motte

    9 мая 2024 20:45 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: error
    Коварный этап перед разделкой... вот никто и не хотел тратиться из бигов..

    Шикарная Джиро, не так ли?-:)

  11. старт-шоссе 82

    9 мая 2024 21:07 | Регистрация: 8.07.2013

    =Вчера не смогли, сегодня не захотели=, самое точное определение этому этапу.

  12. василий

    9 мая 2024 21:20 | Регистрация: 15.09.2019

    А что с Липовицем?

    1. MVDP

      9 мая 2024 21:36 | Регистрация: 3.10.2020

      Заболел.

  13. RVL

    9 мая 2024 21:30 | Регистрация: 30.08.2012

    Гонщик, ты жив?

    1. Серафим

      9 мая 2024 21:48 | Регистрация: 4.08.2018

      Забыли, какой сегодня день? Видите суслика? Нет, а он есть. Если этот день игнорировать, то не значит, что его нет.

      1. VeloVelo

        10 мая 2024 00:51 | Регистрация: 4.07.2013

        Серафим, я что-то, видимо, пропустил.
        Что, вот надо здесь вот прям так шифроваться?

        1. Серафим

          10 мая 2024 13:07 | Регистрация: 4.08.2018

          Саша, если разовьётся оффтоп-дискуссия, удалят комменты пачками.Лучше и не начинать. А День Победы самый важный праздник. Если бы не было этого дня, то и нас всех не было бы.

  14. Astanaforever

    9 мая 2024 23:36 | Регистрация: 30.06.2017

    А почему на олимпийках команды Астаны у всех гонщиков на рукаве красуется флаг России? Не понял ничего? С чего бы это?

    Вся жизнь это гонка.
  15. VeloVelo

    10 мая 2024 00:39 | Регистрация: 4.07.2013

    Разделка всех помирит )

  16. VeloVelo

    10 мая 2024 00:56 | Регистрация: 4.07.2013

    Всех форумчан поздравляю с 9 мая! С Великой Победой! 
    Миллионы людей отдали жизни в той войне. Мы обязаны их помнить!

    ЗЫ: Тех, кто не празднует этот день, не поздравляю.


     

  17. M9N8A333

    10 мая 2024 10:13 | Регистрация: 4.04.2024

    Полку испанских Санчесов прибыло. Теперь вот Пельо добавился к Самуелю и Луису Леону. А Бора почти обезглавлена в плане помощников для Мартинеса, Липовец конечно мог быть главным помошником в горах.

  18. василий

    10 мая 2024 13:59 | Регистрация: 15.09.2019

    Липовица наверное сняли под тур к Рогле на помощь парень тянет

  19. veltus85

    13 мая 2024 19:58 | Регистрация: 16.05.2013

    Не повезло Плаппу с попутчиками-халявщиками

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

9 - 16 июня 2024

Tour de Suisse

9 - 16 июня 2024

Giro d'Italia Next Gen

12 - 16 июня 2024

Baloise Belgium Tour

12 - 16 июня 2024

Tour of Slovenia

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2024?

Комментарии

  • error
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (4)
    error-Фото
    На прошлом Туре те же самые были... но не очень то слаженно работали.
  • nightbuster33
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (4)
    nightbuster33-Фото
    Завтра Йетц дает одну майку(горох) на прокат Луценко,чтобы все майки присутствовали в гонке.
  • Astanaforever
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (4)
    Astanaforever-Фото
    Эмираты долбят всех по всем фронтам. Однозначно на туре будут самыми сильнейшими по составу. Если оруженосцы Тадея берут два подиума в отсутствия самого, то что будет на туре о-го-го? ! Только форс мажоры остановят Погачара и его команду. Однозначно.

    Берналя с возвращением в большие гонки! Молодец!
  • kwwk
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (4)
    kwwk-Фото

    Красиво Алмейда провел финальную гору. Теперь у Погги минимум два отличных горных помощника.

    Берналь продолжает радовать. Мас не впечатляет.

    Ну а у Йетца все майки, кроме молодежной.

  • nightbuster33
    Тур Швейцарии-2024. Этап 4 (12)
    nightbuster33-Фото

    Этап еще не стартовал,а Лопез (Астана)уже переместился на одно место выше за счет схода соплеменника Карапаса(EF). Двое из команды EF не выходят на старт."Призрак" Ковида косит участников не взирая на предостережения.

  • Freejazz
    На Тур де Франс-2024 опробуют ... (4)
    Freejazz-Фото

    Цитата: SVS
    Удобно :). Проиграл не больше 50 метров = ничего не проиграл :).

    Это только для спринтерских этапов. Для гор - все по прежнему.

    Это решение может позволить немного ослабить нагрузку на сложных, узких  и извилистых спринтерских финишах, где пелотон может порваться на последних метрах из-за опасений завалов.

  • SVS
    На Тур де Франс-2024 опробуют ... (4)
    SVS-Фото

    Удобно :). Проиграл не больше 50 метров = ничего не проиграл :).

  • Ернат
    На Тур де Франс-2024 опробуют ... (4)
    Ернат-Фото

    посмотрим как прижувутся

  • cmap_nep
    Торстен Трен — победитель 4 эт ... (1)
    cmap_nep-Фото
    По арифметике Velolive: 48-23=5. А может 6-7-8?
  • Freejazz
    Тур Швейцарии-2024. Этап 4 (12)
    Freejazz-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Цитата: nightbuster33
    Трасса проведения ЧА: Круг-11км.Рельеф почти плоский,перепады в 50м. не в счет.Ветер до 10а.м. с гор(на север),после 10а.м.,наоборот-в горы(на юг).Вдоль трассы деревья,при кольцевой гонке почти не чувствуется разница.Отсюда вывод:отрыв почти не возможен (на финише 15гонщиков).А кто сказал,что лидеры казахстанцев финишеры и,что остальные "чайники" -ничего не умеющие,особенно при финише.Если бы трассу выбрали в предгорьях или хотя бы в районе ТЭЦ (см.на карте левее трассЫ гонок)результат был бы иным. Со сборными Казахстана работают совершенно другие люди,которые и ставят задачу гонщикам на ведение гонки.Это они обязаны рекомендовать лучших в профкоманду Астаны, а пока из действующих в Казахстане гонщиков таких достойных пока не найдено вот и приходится нанимать лиц, отстающихся с уходящего пелетона.
    Плотно ты всех отмазал.ЗачОт.

     

    Персонально эти гонщики выиграли раздельный старт - так что претензий к ним и их подготовке нет. Это относится и к мужчинам, и к женщинам.

    Ошиблись те, кто строил тактику на гонку - нет у тебя спринтеров - создавай отрывы заранее. Не получается из-за трассы - жди следующего года. 

    Если вы не знаете имена и возможности азиатских гонщиков, то это или снобизм или низкая квалификация.

     

    А по теме гонки - вот так выглядит гонка. когда никто не хочет быть ведущей командой. Уезжает отрыв, который никто не контролирует и не следит за временем. Начни Адам атаку на 1 км раньше - забрал бы все. Хотя Траен ему не конкурент, тогда все правильно - одному этап, другому майка и без всяких намеков на договоренность.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники