Джиро д'Италия-2024. Результаты 9 этапа

 

 

 

Авеццано - Неаполь, 214 км

 

 

1

 

Olav Kooij (Ned) Visma - Lease a Bike

 

4:44:22

 

 

2

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

0:00

 

 

3

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

 

 

 

4

 

Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

5

 

Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

6

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

7

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

8

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

9

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

10

 

Max Kanter (Ger) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

11

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

12

 

Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla

 

 

 

 

13

 

Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

14

 

Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

15

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

16

 

Jenthe Biermans (Bel) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

17

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

18

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

19

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

 

 

 

20

 

Cyril Barthe (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

21

 

Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

22

 

Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek

 

 

 

 

23

 

Ben Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

24

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

25

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

 

 

 

26

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

27

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

 

 

 

28

 

Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

29

 

Julius Van den Berg (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

30

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

 

 

 

31

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

32

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

33

 

Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis

 

 

 

 

34

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

35

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

36

 

Albert Torres (Esp) Movistar Team

 

 

 

 

37

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

38

 

Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

39

 

Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

40

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

41

 

Nicholas Schultz (Aus) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

42

 

Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

43

 

Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

44

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

 

 

 

45

 

Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

46

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

47

 

Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious

 

 

 

 

48

 

Cian Uijtdebroeks (Bel) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

49

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

50

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

51

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

52

 

Larry Warbasse (USA) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

53

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

54

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

55

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

 

 

 

56

 

Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

57

 

Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates

 

 

 

 

58

 

Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

59

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

60

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

61

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

62

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

63

 

William Barta (USA) Movistar Team

 

 

 

 

64

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

65

 

Nairo Quintana (Col) Movistar Team

 

 

 

 

66

 

Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

67

 

Felix Grossschartner (Aut) UAE Team Emirates

 

 

 

 

68

 

Damien Touze (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

69

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

 

 

 

70

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek

 

 

 

 

71

 

Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

72

 

Michael Hepburn (Aus) Jayco AlUla

 

 

 

 

73

 

Luca Covili (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

74

 

Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

75

 

Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

76

 

Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates

 

 

 

 

77

 

Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek

 

 

 

 

78

 

Jefferson Cepeda (Ecu) EF Education-EasyPost

 

0:32

 

 

79

 

Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla

 

0:49

 

 

80

 

Benjamin Thomas (Fra) Cofidis

 

1:13

 

 

81

 

Edward Theuns (Bel) Lidl - Trek

 

1:36

 

 

82

 

Chris Hamilton (Aus) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:40

 

 

83

 

Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

84

 

Ruben Fernandez (Esp) Cofidis

 

1:41

 

 

85

 

Alexander Kamp (Den) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

86

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

87

 

Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1:46

 

 

88

 

Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

89

 

Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe

 

2:10

 

 

90

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

2:12

 

 

91

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

2:46

 

 

92

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

2:55

 

 

93

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

3:45

 

 

94

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

4:19

 

 

95

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

96

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

5:11

 

 

97

 

Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

6:00

 

 

98

 

Michel Ries (Lux) Arkea - B&B Hotels

 

6:05

 

 

99

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

 

 

 

100

 

Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ

 

7:32

 

 

101

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

102

 

Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

7:39

 

 

103

 

Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

8:03

 

 

104

 

Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek

 

 

 

 

105

 

Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

106

 

Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck

 

9:40

 

 

107

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

11:44

 

 

108

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

12:04

 

 

109

 

Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

110

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

111

 

Connor Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

112

 

Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

113

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

114

 

Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team

 

 

 

 

115

 

Davide Cimolai (Ita) Movistar Team

 

 

 

 

116

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

117

 

Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis

 

 

 

 

118

 

Louis Barre (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

119

 

Stefano Oldani (Ita) Cofidis

 

 

 

 

120

 

Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

121

 

Matteo Fabbro (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

122

 

Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

123

 

Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates

 

 

 

 

124

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

125

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

126

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

127

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

128

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

129

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

 

 

 

130

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

 

 

 

131

 

Pieter Serry (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

132

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

133

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

 

 

 

134

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

135

 

Maximilian Walscheid (Ger) Jayco AlUla

 

 

 

 

136

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

137

 

Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

138

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

139

 

Josef Cerny (Cze) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

140

 

Robin Froidevaux (Swi) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

141

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

 

 

 

142

 

Alan Riou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

143

 

Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates

 

16:00

 

 

144

 

Tobias Svendsen Foss (Nor) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

145

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

146

 

Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

147

 

Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

148

 

Ethan Vernon (GBr) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

149

 

Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

150

 

Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

151

 

Fabio Jakobsen (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

152

 

Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

153

 

David Dekker (Ned) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

154

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

155

 

Fabian Lienhard (Sui ) Groupama - FDJ

 

 

 

 

156

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

 

 

 

157

 

Marius Mayrhofer (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

158

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

 

 

 

159

 

Rainer Kepplinger (Aut) Bahrain Victorious

 

 

 

 

160

 

Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates

 

 

 

 

161

 

Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

162

 

Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

DNF

 

Alexander Krieger (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

0

 

 

DNS

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

 

Очки на этапе

 

 

1

 

Olav Kooij (Ned) Visma - Lease a Bike

 

54

 

 

2

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

40

 

 

3

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

25

 

 

4

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

20

 

 

5

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

20

 

 

6

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

19

 

 

7

 

Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

18

 

 

8

 

Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe

 

14

 

 

9

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

12

 

 

10

 

Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

 

11

 

 

11

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

8

 

 

12

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

7

 

 

13

 

Max Kanter (Ger) Astana Qazaqstan Team

 

6

 

 

14

 

Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

6

 

 

15

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

5

 

 

16

 

Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla

 

4

 

 

17

 

Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

3

 

 

18

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

3

 

 

19

 

Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech

 

2

 

 

20

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

2

 

 

21

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

1

 

 

22

 

Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek

 

1

 

 

23

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1

 

 

 

Горная премия 4 кат. Monte di Procida (Panoramica) (m. 128) 178,3 км

 

 

1

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

3

 

 

2

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

2

 

 

3

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1

 

 

 

Командная классификация этапа

 

 

1

 

Astana Qazaqstan Team (Kaz)

 

14:13:06

 

 

2

 

Intermarche - Wanty (Bel)

 

0:00

 

 

3

 

INEOS Grenadiers (GBr)

 

 

 

 

4

 

Jayco AlUla (Aus)

 

 

 

 

5

 

Bora-hansgrohe (Ger)

 

 

 

 

6

 

UAE Team Emirates (UAE)

 

 

 

 

7

 

EF Education-EasyPost (USA)

 

 

 

 

8

 

Lidl - Trek (USA)

 

 

 

 

9

 

Decathlon - Ag2r La Mondiale (Fra)

 

 

 

 

10

 

Visma - Lease a Bike (Ned)

 

 

 

 

11

 

Soudal - Quick Step (Bel)

 

 

 

 

12

 

Israel - Premier Tech (Isr)

 

 

 

 

13

 

Movistar (Spa)

 

 

 

 

14

 

Bahrain Victorious (Brn)

 

 

 

 

15

 

VF Group - Bardiani - CSF - Faizane (Ita)

 

 

 

 

16

 

Cofidis (Fra)

 

1:13

 

 

17

 

DSM-Firmenich - PostNL (Ger)

 

1:40

 

 

18

 

Tudor Pro Cycling Team (Swi)

 

1:41

 

 

19

 

Arkea - B&B Hotels (Fra)

 

 

 

 

20

 

Alpecin-Deceuninck (Bel)

 

2:46

 

 

21

 

Groupama - FDJ (Fra)

 

6:05

 

 

22

 

Polti - Kometa (Ita)

 

17:15

 

 

 

Генеральная классификация после 9 этапа

 

 

1

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

32:59:04

 

 

2

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

2:40

 

 

3

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

2:58

 

 

4

 

Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

3:39

 

 

5

 

Cian Uijtdebroeks (Bel) Visma - Lease a Bike

 

4:02

 

 

6

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

4:23

 

 

7

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

5:15

 

 

8

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

5:28

 

 

9

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

5:30

 

 

10

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

5:53

 

 

11

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

6:21

 

 

12

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

6:34

 

 

13

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

7:12

 

 

14

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

7:51

 

 

15

 

Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

9:23

 

 

16

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

9:29

 

 

17

 

Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek

 

9:41

 

 

18

 

Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost

 

10:42

 

 

19

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

13:53

 

 

20

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

15:47

 

 

21

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

16:09

 

 

22

 

Luca Covili (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

16:43

 

 

23

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

18:03

 

 

24

 

Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates

 

19:38

 

 

25

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

20:07

 

 

26

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

20:29

 

 

27

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

21:04

 

 

28

 

Michel Ries (Lux) Arkea - B&B Hotels

 

24:48

 

 

29

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

26:12

 

 

30

 

Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe

 

28:44

 

 

31

 

Nairo Quintana (Col) Movistar Team

 

30:13

 

 

32

 

Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious

 

30:56

 

 

33

 

Larry Warbasse (USA) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

31:07

 

 

34

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

31:29

 

 

35

 

Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

31:53

 

 

36

 

Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike

 

33:20

 

 

37

 

Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck

 

33:43

 

 

38

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

33:46

 

 

39

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

34:15

 

 

40

 

Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

35:04

 

 

41

 

Nicholas Schultz (Aus) Israel - Premier Tech

 

36:20

 

 

42

 

Felix Grossschartner (Aut) UAE Team Emirates

 

36:26

 

 

43

 

Chris Hamilton (Aus) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

36:35

 

 

44

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

40:09

 

 

45

 

Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

40:49

 

 

46

 

Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

41:25

 

 

47

 

Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team

 

42:48

 

 

48

 

Ruben Fernandez (Esp) Cofidis

 

42:52

 

 

49

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

43:14

 

 

50

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

43:16

 

 

51

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

44:25

 

 

52

 

William Barta (USA) Movistar Team

 

44:56

 

 

53

 

Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious

 

45:47

 

 

54

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

46:39

 

 

55

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

48:27

 

 

56

 

Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla

 

49:03

 

 

57

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

49:10

 

 

58

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

50:21

 

 

59

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

51:09

 

 

60

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

52:06

 

 

61

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

54:04

 

 

62

 

Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost

 

54:06

 

 

63

 

Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

54:37

 

 

64

 

Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

55:04

 

 

65

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

1:02:05

 

 

66

 

Jefferson Cepeda (Ecu) EF Education-EasyPost

 

1:03:38

 

 

67

 

Damien Touze (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:03:53

 

 

68

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

1:05:40

 

 

69

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

1:05:59

 

 

70

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

1:06:03

 

 

71

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1:06:38

 

 

72

 

Ben Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

1:06:48

 

 

73

 

Albert Torres (Esp) Movistar Team

 

1:07:13

 

 

74

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

1:08:24

 

 

75

 

Cyril Barthe (Fra) Groupama - FDJ

 

1:08:52

 

 

76

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

1:09:28

 

 

77

 

Benjamin Thomas (Fra) Cofidis

 

1:09:51

 

 

78

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

1:11:06

 

 

79

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

1:11:10

 

 

80

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

1:12:52

 

 

81

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1:13:32

 

 

82

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

1:14:11

 

 

83

 

Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty

 

1:14:32

 

 

84

 

Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe

 

1:15:33

 

 

85

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:16:01

 

 

86

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:16:10

 

 

87

 

Rainer Kepplinger (Aut) Bahrain Victorious

 

1:16:20

 

 

88

 

Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty

 

1:16:34

 

 

89

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

1:17:41

 

 

90

 

Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty

 

1:18:23

 

 

91

 

Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates

 

1:19:06

 

 

92

 

Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe

 

1:20:02

 

 

93

 

Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates

 

1:20:21

 

 

94

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

1:21:15

 

 

95

 

Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious

 

1:22:03

 

 

96

 

Stefano Oldani (Ita) Cofidis

 

1:22:52

 

 

97

 

Jenthe Biermans (Bel) Arkea - B&B Hotels

 

1:23:41

 

 

98

 

Max Kanter (Ger) Astana Qazaqstan Team

 

1:23:43

 

 

99

 

Pieter Serry (Bel) Soudal - Quick Step

 

1:23:55

 

 

100

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

1:26:43

 

 

101

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

1:26:45

 

 

102

 

Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ

 

1:26:58

 

 

103

 

Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:27:07

 

 

104

 

Connor Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

1:27:12

 

 

105

 

Matteo Fabbro (Ita) Polti - Kometa

 

1:27:28

 

 

106

 

Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates

 

1:27:47

 

 

107

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek

 

1:27:56

 

 

108

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

1:28:51

 

 

109

 

Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech

 

1:29:59

 

 

110

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:31:52

 

 

111

 

Marius Mayrhofer (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

1:33:31

 

 

112

 

Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:33:43

 

 

113

 

Alexander Kamp (Den) Tudor Pro Cycling Team

 

1:34:04

 

 

114

 

Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:35:05

 

 

115

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

1:35:54

 

 

116

 

Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla

 

1:37:01

 

 

117

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

1:38:29

 

 

118

 

Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:39:02

 

 

119

 

Edward Theuns (Bel) Lidl - Trek

 

 

 

 

120

 

Olav Kooij (Ned) Visma - Lease a Bike

 

1:39:06

 

 

121

 

Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

1:39:10

 

 

122

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

1:39:40

 

 

123

 

Ethan Vernon (GBr) Israel - Premier Tech

 

1:40:11

 

 

124

 

Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek

 

1:40:20

 

 

125

 

Tobias Svendsen Foss (Nor) INEOS Grenadiers

 

1:40:49

 

 

126

 

Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty

 

1:40:58

 

 

127

 

Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1:41:47

 

 

128

 

Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe

 

1:41:52

 

 

129

 

Michael Hepburn (Aus) Jayco AlUla

 

1:42:14

 

 

130

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

1:43:18

 

 

131

 

Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:44:15

 

 

132

 

Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech

 

1:44:39

 

 

133

 

Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis

 

1:44:44

 

 

134

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

1:45:13

 

 

135

 

Louis Barre (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:47:41

 

 

136

 

Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates

 

1:47:48

 

 

137

 

Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team

 

1:48:15

 

 

138

 

Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis

 

1:48:22

 

 

139

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

1:48:34

 

 

140

 

Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ

 

1:48:43

 

 

141

 

Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike

 

1:49:58

 

 

142

 

Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek

 

1:49:59

 

 

143

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

1:50:32

 

 

144

 

Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa

 

1:54:09

 

 

145

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

1:55:13

 

 

146

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1:55:16

 

 

147

 

Maximilian Walscheid (Ger) Jayco AlUla

 

1:55:17

 

 

148

 

Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ

 

1:57:12

 

 

149

 

Davide Cimolai (Ita) Movistar Team

 

1:58:25

 

 

150

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

1:59:04

 

 

151

 

Robin Froidevaux (Swi) Tudor Pro Cycling Team

 

1:59:23

 

 

152

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

1:59:45

 

 

153

 

Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe

 

2:00:44

 

 

154

 

Josef Cerny (Cze) Soudal - Quick Step

 

2:02:28

 

 

155

 

Alan Riou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

2:02:36

 

 

156

 

Julius Van den Berg (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

2:03:03

 

 

157

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

2:03:10

 

 

158

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

2:03:46

 

 

159

 

Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

 

2:03:55

 

 

160

 

David Dekker (Ned) Arkea - B&B Hotels

 

2:06:47

 

 

161

 

Fabian Lienhard (Sui ) Groupama - FDJ

 

2:07:52

 

 

162

 

Fabio Jakobsen (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

2:08:45

 

 

 

Очки, классификация

 

 

1

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

174

 

 

2

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

116

 

 

3

 

Olav Kooij (Ned) Visma - Lease a Bike

 

115

 

 

4

 

Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

 

100

 

 

5

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

68

 

 

6

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

57

 

 

7

 

Benjamin Thomas (Fra) Cofidis

 

56

 

 

8

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

54

 

 

9

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

45

 

 

10

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

40

 

 

11

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

37

 

 

12

 

Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

36

 

 

13

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

34

 

 

14

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

34

 

 

15

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

33

 

 

16

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

33

 

 

17

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

30

 

 

18

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

29

 

 

19

 

Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe

 

28

 

 

20

 

Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla

 

28

 

 

21

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

27

 

 

22

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

26

 

 

23

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

25

 

 

24

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

24

 

 

25

 

Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe

 

24

 

 

26

 

Jenthe Biermans (Bel) Arkea - B&B Hotels

 

23

 

 

27

 

Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

21

 

 

28

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

21

 

 

29

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

20

 

 

30

 

Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost

 

20

 

 

31

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

19

 

 

32

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

19

 

 

33

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

18

 

 

34

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

17

 

 

35

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

16

 

 

36

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

15

 

 

37

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

15

 

 

38

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

14

 

 

39

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

14

 

 

40

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

14

 

 

41

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

13

 

 

42

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

13

 

 

43

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

12

 

 

44

 

Max Kanter (Ger) Astana Qazaqstan Team

 

11

 

 

45

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

10

 

 

46

 

Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

10

 

 

47

 

Ethan Vernon (GBr) Israel - Premier Tech

 

10

 

 

48

 

Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis

 

10

 

 

49

 

Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

9

 

 

50

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

9

 

 

51

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

9

 

 

52

 

Cian Uijtdebroeks (Bel) Visma - Lease a Bike

 

8

 

 

53

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

8

 

 

54

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

8

 

 

55

 

Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

8

 

 

56

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

7

 

 

57

 

Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck

 

6

 

 

58

 

Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa

 

6

 

 

59

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

5

 

 

60

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

5

 

 

61

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

5

 

 

62

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

4

 

 

63

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

4

 

 

64

 

Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech

 

4

 

 

65

 

Louis Barre (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

4

 

 

66

 

Nicholas Schultz (Aus) Israel - Premier Tech

 

3

 

 

67

 

Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

3

 

 

68

 

Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis

 

3

 

 

69

 

Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek

 

2

 

 

70

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

2

 

 

71

 

Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike

 

2

 

 

72

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

2

 

 

73

 

Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates

 

2

 

 

74

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

2

 

 

75

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

1

 

 

76

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

1

 

 

77

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

1

 

 

78

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1

 

 

79

 

Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek

 

1

 

 

80

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

-34

 

 

 

Общий зачет горной классификации

 

 

1

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

104

 

 

2

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

52

 

 

3

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

36

 

 

4

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

32

 

 

5

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

22

 

 

6

 

Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost

 

18

 

 

7

 

Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

17

 

 

8

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

12

 

 

9

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

11

 

 

10

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

10

 

 

11

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

9

 

 

12

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

9

 

 

13

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

8

 

 

14

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

8

 

 

15

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

6

 

 

16

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

6

 

 

17

 

Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

6

 

 

18

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

5

 

 

19

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

5

 

 

20

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

4

 

 

21

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

4

 

 

22

 

Cian Uijtdebroeks (Bel) Visma - Lease a Bike

 

4

 

 

23

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

4

 

 

24

 

Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates

 

4

 

 

25

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

4

 

 

26

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

4

 

 

27

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

3

 

 

28

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

2

 

 

29

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

2

 

 

30

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

2

 

 

31

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

2

 

 

32

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

2

 

 

33

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

2

 

 

34

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

2

 

 

35

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

2

 

 

36

 

Louis Barre (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

2

 

 

37

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

1

 

 

38

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

1

 

 

39

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

1

 

 

40

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1

 

 

41

 

Benjamin Thomas (Fra) Cofidis

 

1

 

 

42

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

1

 

 

43

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

1

 

 

44

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek

 

1

 

 

45

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1

 

 

46

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

-2

 

 

 

Молодежная классификация

 

 

1

 

Cian Uijtdebroeks (Bel) Visma - Lease a Bike

 

33:03:06

 

 

2

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

0:21

 

 

3

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

1:28

 

 

4

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

2:32

 

 

5

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

3:10

 

 

6

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

5:27

 

 

7

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

9:51

 

 

8

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

16:27

 

 

9

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

17:02

 

 

10

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

22:10

 

 

11

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

29:44

 

 

12

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

36:07

 

 

13

 

Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

36:47

 

 

14

 

Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team

 

38:46

 

 

15

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

39:14

 

 

16

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

40:23

 

 

17

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

42:37

 

 

18

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

44:25

 

 

19

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

46:19

 

 

20

 

Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost

 

50:04

 

 

21

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

1:01:57

 

 

22

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

1:02:01

 

 

23

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

1:05:26

 

 

24

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

1:07:08

 

 

25

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

1:08:50

 

 

26

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1:09:30

 

 

27

 

Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty

 

1:10:30

 

 

28

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:11:59

 

 

29

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:12:08

 

 

30

 

Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty

 

1:14:21

 

 

31

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

1:22:41

 

 

32

 

Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ

 

1:22:56

 

 

33

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:27:50

 

 

34

 

Marius Mayrhofer (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

1:29:29

 

 

35

 

Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:29:41

 

 

36

 

Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:31:03

 

 

37

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

1:31:52

 

 

38

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

1:34:27

 

 

39

 

Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:35:00

 

 

40

 

Olav Kooij (Ned) Visma - Lease a Bike

 

1:35:04

 

 

41

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

1:35:38

 

 

42

 

Ethan Vernon (GBr) Israel - Premier Tech

 

1:36:09

 

 

43

 

Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty

 

1:36:56

 

 

44

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

1:39:16

 

 

45

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

1:41:11

 

 

46

 

Louis Barre (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:43:39

 

 

47

 

Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team

 

1:44:13

 

 

48

 

Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek

 

1:45:57

 

 

49

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

1:46:30

 

 

50

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

1:51:11

 

 

51

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:59:08

 

 

 

Командный зачет

 

 

1

 

Decathlon - Ag2r La Mondiale (Fra)

 

99:16:18

 

 

2

 

INEOS Grenadiers (GBr)

 

1:20

 

 

3

 

Astana Qazaqstan Team (Kaz)

 

9:23

 

 

4

 

Bora-hansgrohe (Ger)

 

16:05

 

 

5

 

UAE Team Emirates (UAE)

 

18:06

 

 

6

 

EF Education-EasyPost (USA)

 

21:01

 

 

7

 

VF Group - Bardiani - CSF - Faizane (Ita)

 

21:17

 

 

8

 

Bahrain Victorious (Brn)

 

33:51

 

 

9

 

Soudal - Quick Step (Bel)

 

34:56

 

 

10

 

Movistar (Spa)

 

36:41

 

 

11

 

Visma - Lease a Bike (Ned)

 

37:11

 

 

12

 

Jayco AlUla (Aus)

 

37:27

 

 

13

 

DSM-Firmenich - PostNL (Ger)

 

51:51

 

 

14

 

Cofidis (Fra)

 

1:10:06

 

 

15

 

Polti - Kometa (Ita)

 

1:21:37

 

 

16

 

Lidl - Trek (USA)

 

1:21:44

 

 

17

 

Tudor Pro Cycling Team (Swi)

 

1:22:26

 

 

18

 

Alpecin-Deceuninck (Bel)

 

1:27:10

 

 

19

 

Arkea - B&B Hotels (Fra)

 

1:41:16

 

 

20

 

Israel - Premier Tech (Isr)

 

1:45:45

 

 

21

 

Intermarche - Wanty (Bel)

 

1:52:55

 

 

22

 

Soudal - Quick Step (Bel)

 

2:29:45

 

 

   

Джиро д'Италия-2024. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 7 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 8 этапа Джиро д'Италия-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Невозмутимый

    12 мая 2024 18:09 | Регистрация: 21.05.2023

    Погачар решил отомстить Нарваесу за первый этап?

    1. Freejazz

      12 мая 2024 18:15 | Регистрация: 27.08.2018

      Да, как то по детски. Зачем упарывался? Удаль молодецкая? Готовится сойти по красивому (чего бы не хотелось)?

    2. SVS

      13 мая 2024 11:09 | Регистрация: 26.04.2017

      Олав Коой после финиша отметил, что не последнюю роль в том, что Нарваэса догнали всего за 30 м до финиша, сыграла смена, которую провёл лидер общего зачёта Тадей Погачар (UAE Team Emirates). Тадей Погачар подтвердил, что поработал развозящим для своего товарища по команде Хуана-Себастьяна Молано, который финишировал 3-м.

  2. Николай Н.

    12 мая 2024 18:37 | Регистрация: 15.04.2010

    Были отрывы и не кому не удалось взять финиш. Спринтерские команды держали всех на привези и получился групповой финиш. Жаль, что сошёл Лученко.

  3. si40w

    12 мая 2024 18:37 | Регистрация: 5.09.2019

    Эхх, Жулиан неповторим, конечно!

  4. JetRevel

    12 мая 2024 18:40 | Регистрация: 12.05.2023

    Цитата: Николай Н.
    Были отрывы и не кому не удалось взять финиш. Спринтерские команды держали всех на привези и получился групповой финиш. Жаль, что сошёл Лученко.
    Это тот который Луценко наверное?

    1. Sheridan

      12 мая 2024 19:07 | Регистрация: 7.08.2017

      Очепятка наверное.

  5. RVL

    12 мая 2024 19:37 | Регистрация: 30.08.2012

    Интересно, что сказал пога после этапа...

  6. DenisRodikov

    12 мая 2024 20:46 | Регистрация: 16.05.2015

    Погачар просто развозил на финиш товарища по команде - Молано. Перед днём отдыха на такое можно и потратиться.

    Жаль что Нарваеса догнали, был он очень близок. Тут уже никто ничего не контролировал. Удивительно как мало на равнине отыгрывал пелотон у него. Фактически просвет закрыли только самым финишным развозом и спринтом. Предположу что на финише был встречный ветер, а на основной части подъезда был попутный. По ветру пелотон толком не отыграл поэтому.

    Милану пришлось рано спринт начинать из-за этого и Олав смог с колеса выйти, что при встречном ветре заметно проще

  7. motte

    12 мая 2024 23:14 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: RVL
    Интересно, что сказал пога после этапа...

    Он сказал, что к нему подходят гонщики других команд и спрашивают:зачем он хочет брать всё? Поделись с нами... Каннибал 21го века, дело Меркса живёт и развивается.

    1. RVL

      12 мая 2024 23:29 | Регистрация: 30.08.2012

      Они же уверены что винигор с ним поделится... обязательно))

       

  8. VeloVelo

    13 мая 2024 01:17 | Регистрация: 4.07.2013

    А что с Луценко? Почему сошел? 

  9. motte

    13 мая 2024 08:58 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: VeloVelo
    А что с Луценко? Почему сошел? 

    Вот

    https://velolive.com/velo_news/26347-aleksey-lucenko-vynuzhden-soyti-s-giro-dit
    alia-2024-iz-za-bolezni.html

    1. VeloVelo

      14 мая 2024 01:19 | Регистрация: 4.07.2013

      Спасибо.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

23 - 26 мая 2024

Boucles de la Mayenne

23 - 26 мая 2024

Tour of Norway

2 - 9 июня 2024

Criterium du Dauphine

9 - 16 июня 2024

Tour de Suisse

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Кто выиграет Джиро д'Италия-2024?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Джиро д’Италия-2024, превью эт ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    Вангую большое колличество велогонщиков в отрыве (25+). Так что Погачару и его команде нужно будет постараться чтобы всех этих беглецов догнать дабы лидер ОАЭ всял победу №6 на Джиро 2024.

    А так, по большему счёту только 2 интриги остались на этом гранд туре:

     - сможет ли Джи вернуть себе 2 место в генерале ?

     - сможет ли Аренсман отобрать белую майку лучшего молодого у Тибери ?

    Только после завершения второго спуска с вершины Монте Граппа (Monte Grappa) и финиша в Бассано-дель-Граппа (Bassano del Grappa) можно будет назвать имя победителя 107-го выпуска Джиро д’Италия.

    То что спуск(и) будет коварным это так, но я думаю Тадей в свою очередь не будет рисковать до такой степени (ради выиграша очередного для себя этапа) чтобы упасть и проиграть всю Джиру.

     

    Цитата: Невозмутимый
    Изи Погги

    Контадора на него нет...жаль)

    P.S.

    А кто пробовал эту самую граппу ?) 

  • VeloVelo
    Андреа Вендраме — победитель 1 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Здесь недалеко мой дом, поэтому победа вызывает у меня особые эмоции.

     

    Браво!



    Автору поста спасибо за репортаж (я гонку не смотрел).

  • jerzyk
    Джиро д'Италия-2024. Результа ... (11)
    jerzyk-Фото
    Цитата: RVL
    Томас, как чайник упал.))
     
    Чайник бы не встал!
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Результа ... (11)
    EL-Fenomeno-Фото

    Томасу главное в субботу не упасть, всё-таки днюха у валлийца. А вот Алафилиппу дать супер-комбатив, хотя этот молодой племяша Ульриха - Штейнхаузер серьёзный оппонент, т.е. кандидат (тоже). На 20-м этапе поколесит в синей майке по "наследству" от Погачара.

    Кстати первых 4 велогоника итогового протокола 19 этапа - все уже с победами на этой Джиро 

  • RVL
    Джиро д'Италия-2024. Результа ... (11)
    RVL-Фото

    Томас, как чайник упал.))

     

  • василий
    Джиро д’Италия-2024, превью эт ... (6)
    василий-Фото
    Мартинес заберет
  • Pinkerton
    Джиро д'Италия-2024. Результа ... (11)
    Pinkerton-Фото
    Большое спасибо за подсказку, очень информативный сайт!
  • Pi-man
    Джиро д'Италия-2024. Результа ... (11)
    Pi-man-Фото
    на https://www.procyclingstats.com/
  • Pinkerton
    Джиро д'Италия-2024. Результа ... (11)
    Pinkerton-Фото
    А где вы отслеживаете количество побед всех велокоманд в текущем сезоне?
  • error
    Джиро д'Италия-2024. Результа ... (11)
    error-Фото
    Да уже не интересно. На самом то деле.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники