Маршрут Maglia Rosa Maglia Verde Maglia Rosso Maglia Bianco Цифры и числа  

 

  1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап 7 этап 8 этап 9 этап 10 этап 11 этап  

 

  12 этап 13 этап 14 этап 15 этап 16 этап 17 этап 18 этап 19 этап 20 этап 21 этап

 


  21 этап. Milano-Milano, 26 км (ITT)  
  1   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   0:30:13  
  2   Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad   0:00:07  
  3   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   0:00:36  
  4   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   0:00:43  
  5   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   0:00:55  
  6   Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:02  
  7   Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo   0:01:04  
  8   Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad   0:01:08  
  9   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:01:12  
  10   Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad   0:01:16  
  11   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:18  
  12   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:01:19  
  13   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team   0:01:22  
  14   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   0:01:24  
  15   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:01:26  
  16   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana      
  17   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:01:28  
  18   Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team      
  19   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   0:01:30  
  20   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:31  
  21   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:32  
  22   Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:35  
  23   Philip Deignan (Irl) Team RadioShack   0:01:36  
  24   Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:38  
  25   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   0:01:40  
  26   Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:42  
  27   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD      
  28   Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:01:43  
  29   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   0:01:44  
  30   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   0:01:47  
  31   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:52  
  32   Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:01:55  
  33   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:02:01  
  34   Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard   0:02:02  
  35   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   0:02:03  
  36   Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack      
  37   Bjorn Selander (Usa) Team RadioShack   0:02:04  
  38   Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana   0:02:07  
  39   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling      
  40   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:02:14  
  41   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:02:15  
  42   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  43   Michael Barry (Can) Sky Procycling   0:02:21  
  44   Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:24  
  45   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  46   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:02:25  
  47   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:27  
  48   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team      
  49   Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli      
  50   Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team   0:02:29  
  51   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:02:30  
  52   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   0:02:33  
  53   Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:02:34  
  54   Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone   0:02:36  
  55   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  56   Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana      
  57   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:02:37  
  58   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:38  
  59   Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox   0:02:40  
  60   Thomas Peterson (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  61   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   0:02:41  
  62   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  63   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:02:43  
  64   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli      
  65   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana      
  66   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:02:44  
  67   Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack      
  68   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   0:02:45  
  69   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:02:49  
  70   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team      
  71   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:51  
  72   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   0:02:52  
  73   Russell Downing (Gbr) Sky Procycling   0:02:58  
  74   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:03:00  
  75   Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team      
  76   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  77   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:01  
  78   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  79   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:03:04  
  80   Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team   0:03:08  
  81   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard      
  82   Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:03:09  
  83   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   0:03:13  
  84   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  85   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  86   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:14  
  87   Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling   0:03:15  
  88   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  89   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:03:17  
  90   Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team      
  91   Peter Stetina (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  92   Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone   0:03:18  
  93   Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox   0:03:19  
  94   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad      
  95   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   0:03:20  
  96   Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana   0:03:25  
  97   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  98   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:03:26  
  99   Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team   0:03:28  
  100   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   0:03:31  
  101   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   0:03:35  
  102   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   0:03:36  
  103   Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli   0:03:38  
  104   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   0:03:40  
  105   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo      
  106   Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   0:03:41  
  107   Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard   0:03:42  
  108   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   0:03:43  
  109   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:44  
  110   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana      
  111   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  112   Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone   0:03:45  
  113   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:46  
  114   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:47  
  115   Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling   0:03:48  
  116   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  117   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:03:49  
  118   Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  119   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:51  
  120   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD      
  121   Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team   0:03:52  
  122   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling      
  123   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   0:03:53  
  124   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  125   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:03:54  
  126   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:03:56  
  127   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   0:03:58  
  128   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   0:04:00  
  129   Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone      
  130   Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto   0:04:02  
  131   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:05  
  132   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:06  
  133   Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:07  
  134   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   0:04:08  
  135   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:04:09  
  136   Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC   0:04:13  
  137   Chad Beyer (Usa) BMC Racing Team   0:04:14  
  138   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:04:16  
  139   Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:17  
  140   Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  141   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli   0:04:23  
  142   Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone   0:04:24  
  143   Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard   0:04:26  
  144   Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   0:04:28  
  145   Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone   0:04:34  
  146   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone   0:04:44  
  147   Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox   0:04:45  
  148   Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team      
  149   Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC   0:04:50  
  150   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   0:04:54  
  151   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  152   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   0:04:57  
  153   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:04:58  
  154   Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone   0:04:59  
  155   Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC   0:05:02  
  156   Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC   0:05:16  
  157   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   0:05:21  
  158   Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD   0:05:25  
  159   Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team   0:05:40  

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   84:05:14  
  2   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:06:10  
  3   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:06:56  
  4   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:10:04  
  5   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:11:05  
  6   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   0:11:28  
  7   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:12:12  
  8   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   0:12:18  
  9   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:13:51  
  10   Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad   0:14:10  
  11   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:16:08  
  12   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:18:06  
  13   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   0:18:23  
  14   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   0:26:56  
  15   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   0:32:08  
  16   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:35:20  
  17   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:37:08  
  18   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:37:39  
  19   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:38:21  
  20   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:39:59  
  21   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   0:43:51  
  22   Peter Stetina (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:50:09  
  23   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:55:07  
  24   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:57:36  
  25   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team   1:02:01  
  26   Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone   1:04:00  
  27   Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:04:25  
  28   Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   1:05:14  
  29   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   1:07:31  
  30   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   1:07:33  
  31   Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone   1:14:38  
  32   Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone   1:15:21  
  33   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone   1:17:29  
  34   Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC   1:18:44  
  35   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   1:19:06  
  36   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team   1:20:47  
  37   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   1:21:02  
  38   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   1:25:05  
  39   Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana   1:25:24  
  40   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   1:29:19  
  41   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   1:31:42  
  42   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   1:33:31  
  43   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   1:33:38  
  44   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   1:34:07  
  45   Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team   1:35:50  
  46   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   1:37:35  
  47   Philip Deignan (Irl) Team RadioShack   1:47:02  
  48   Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team   1:52:11  
  49   Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   1:52:49  
  50   Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team   1:53:50  
  51   Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team   1:57:16  
  52   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   1:58:04  
  53   Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   2:00:00  
  54   Michael Barry (Can) Sky Procycling   2:03:57  
  55   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   2:07:33  
  56   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   2:11:10  
  57   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   2:11:17  
  58   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:12:17  
  59   Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone   2:13:35  
  60   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   2:15:32  
  61   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   2:15:51  
  62   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   2:16:58  
  63   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:17:13  
  64   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   2:18:52  
  65   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli   2:19:18  
  66   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   2:22:27  
  67   Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack   2:25:06  
  68   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:31:06  
  69   Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team   2:32:27  
  70   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   2:33:06  
  71   Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli   2:33:07  
  72   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   2:33:09  
  73   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   2:33:16  
  74   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   2:34:03  
  75   Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC   2:34:52  
  76   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   2:35:22  
  77   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   2:41:21  
  78   Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack   2:41:39  
  79   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   2:43:17  
  80   Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox   2:45:15  
  81   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   2:46:57  
  82   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   2:48:32  
  83   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   2:49:50  
  84   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   2:50:00  
  85   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   2:50:55  
  86   Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana   2:51:58  
  87   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   2:54:07  
  88   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   2:54:45  
  89   Thomas Peterson (Usa) Team Garmin-Cervelo   2:55:47  
  90   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   2:56:50  
  91   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:01:33  
  92   Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling   3:03:03  
  93   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   3:03:30  
  94   Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox   3:04:02  
  95   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   3:08:02  
  96   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   3:09:01  
  97   Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC   3:10:39  
  98   Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone   3:11:27  
  99   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   3:12:06  
  100   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   3:14:39  
  101   Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:15:06  
  102   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   3:16:06  
  103   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   3:16:12  
  104   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   3:17:08  
  105   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   3:18:10  
  106   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:18:41  
  107   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   3:19:43  
  108   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   3:20:46  
  109   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   3:22:20  
  110   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   3:23:03  
  111   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   3:23:53  
  112   Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team   3:24:38  
  113   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   3:26:28  
  114   Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   3:28:05  
  115   Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi   3:34:14  
  116   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:36:31  
  117   Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD   3:36:33  
  118   Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone   3:37:46  
  119   Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale   3:42:53  
  120   Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto   3:43:15  
  121   Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   3:44:38  
  122   Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC   3:45:00  
  123   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   3:45:08  
  124   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   3:45:26  
  125   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   3:45:43  
  126   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   3:47:13  
  127   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   3:49:26  
  128   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   3:50:06  
  129   Bjorn Selander (Usa) Team RadioShack   3:50:13  
  130   Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard   3:51:30  
  131   Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team   3:52:26  
  132   Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox   3:53:15  
  133   Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling   3:54:24  
  134   Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team   3:57:16  
  135   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi   4:02:17  
  136   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   4:04:24  
  137   Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo   4:05:04  
  138   Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad   4:06:33  
  139   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   4:07:07  
  140   Russell Downing (Gbr) Sky Procycling   4:09:56  
  141   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   4:10:17  
  142   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   4:10:37  
  143   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   4:10:50  
  144   Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli   4:11:20  
  145   Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4:11:59  
  146   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   4:13:05  
  147   Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto   4:13:58  
  148   Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   4:16:04  
  149   Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi   4:16:41  
  150   Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone   4:18:30  
  151   Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana   4:25:18  
  152   Chad Beyer (Usa) BMC Racing Team   4:29:36  
  153   Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard   4:35:05  
  154   Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad   4:38:13  
  155   Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team   4:40:17  
  156   Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard   4:42:26  
  157   Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team   4:42:38  
  158   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   4:47:46  
  159   Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team   4:49:15  

 

  Классификация по очкам
 
  1   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   202  
  2   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   122  
  3   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   121  
  4   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   107  
  5   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   97  
  6   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   87  
  7   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   85  
  8   Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone   81  
  9   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   70  
  10   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   66  
  11   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   63  
  12   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   61  
  13   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   51  
  14   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   50  
  15   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   50  
  16   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   49  
  17   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   46  
  18   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   45  
  19   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   45  
  20   Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad   45  
  21   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   43  
  22   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team   43  
  23   Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   40  
  24   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   35  
  25   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   31  
  26   Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli   28  
  27   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   28  
  28   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team   27  
  29   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   26  
  30   Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team   26  
  31   Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto   25  
  32   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   25  
  33   Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team   25  
  34   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   25  
  35   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   25  
  36   Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad   25  
  37   Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone   24  
  38   Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team   22  
  39   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   21  
  40   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   17  
  41   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   17  
  42   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   17  
  43   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   16  
  44   Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto   16  
  45   Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team   15  
  46   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   15  
  47   Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone   14  
  48   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   14  
  49   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   13  
  50   Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo   13  
  51   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   12  
  52   Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   12  
  53   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   12  
  54   Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad   12  
  55   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   11  
  56   Russell Downing (Gbr) Sky Procycling   11  
  57   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   10  
  58   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   10  
  59   Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team   10  
  60   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   9  
  61   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   9  
  62   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   9  
  63   Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack   8  
  64   Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   8  
  65   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   8  
  66   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   7  
  67   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   7  
  68   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   7  
  69   Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   7  
  70   Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone   6  
  71   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   6  
  72   Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone   6  
  73   Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto   6  
  74   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   6  
  75   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   6  
  76   Philip Deignan (Irl) Team RadioShack   5  
  77   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   5  
  78   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   5  
  79   Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   5  
  80   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi   5  
  81   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   4  
  82   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  83   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   4  
  84   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   4  
  85   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   4  
  86   Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  87   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   4  
  88   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   3  
  89   Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team   3  
  90   Michael Barry (Can) Sky Procycling   3  
  91   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   3  
  92   Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox   3  
  93   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   3  
  94   Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard   3  
  95   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   2  
  96   Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   2  
  97   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  98   Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox   2  
  99   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  100   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   2  
  101   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   2  
  102   Peter Stetina (Usa) Team Garmin-Cervelo   1  
  103   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  104   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   1  
  105   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   -1  

 

  Горная классификация  
  1   Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone   67  
  2   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   58  
  3   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   43  
  4   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   39  
  5   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   29  
  6   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team   24  
  7   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   23  
  8   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   23  
  9   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   22  
  10   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   21  
  11   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   20  
  12   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   19  
  13   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   19  
  14   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   17  
  15   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   15  
  16   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   14  
  17   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   13  
  18   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   12  
  19   Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone   12  
  20   Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto   11  
  21   Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team   11  
  22   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   10  
  23   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   9  
  24   Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox   9  
  25   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   9  
  26   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   9  
  27   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team   8  
  28   Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   8  
  29   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   7  
  30   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   7  
  31   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   7  
  32   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   6  
  33   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   6  
  34   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   5  
  35   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   5  
  36   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   5  
  37   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   5  
  38   Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team   5  
  39   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   4  
  40   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   3  
  41   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone   3  
  42   Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team   3  
  43   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   3  
  44   Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack   3  
  45   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   3  
  46   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   2  
  47   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   2  
  48   Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad   2  
  49   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   2  
  50   Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox   2  
  51   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   2  
  52   Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  53   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   2  
  54   Philip Deignan (Irl) Team RadioShack   1  
  55   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  56   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  57   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   1  
  58   Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack   1  
  59   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   1  
  60   Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone   1  
  61   Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  62   Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto   1  
  63   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   1  
  64   Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   1  

 

  Классификация на промежуточных финишах
 
  1   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   26  
  2   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   13  
  3   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   10  
  4   Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone   8  
  5   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team   8  
  6   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   8  
  7   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  8   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   5  
  9   Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   5  
  10   Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack   5  
  11   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   5  
  12   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   5  
  13   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   5  
  14   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5  
  15   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   5  
  16   Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   5  
  17   Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad   4  
  18   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   4  
  19   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   4  
  20   Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team   4  
  21   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   4  
  22   Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   4  
  23   Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto   4  
  24   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   4  
  25   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   4  
  26   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   3  
  27   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   3  
  28   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   3  
  29   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   3  
  30   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   3  
  31   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   3  
  32   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   3  
  33   Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale   3  
  34   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi   3  
  35   Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo   3  
  36   Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad   3  
  37   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   2  
  38   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  39   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   2  
  40   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   2  
  41   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   2  
  42   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   2  
  43   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   2  
  44   Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox   2  
  45   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  46   Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard   2  
  47   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   1  
  48   Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   1  
  49   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  
  50   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  51   Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox   1  
  52   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  53   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   1  
  54   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   84:16:42  
  2   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:23  
  3   Peter Stetina (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:38:41  
  4   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:43:39  
  5   Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:52:57  
  6   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone   1:06:01  
  7   Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC   1:07:16  
  8   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   1:20:14  
  9   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   1:22:10  
  10   Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team   1:42:22  
  11   Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone   2:02:07  
  12   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   2:04:04  
  13   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   2:04:23  
  14   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   2:05:30  
  15   Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack   2:30:11  
  16   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   2:39:27  
  17   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   2:42:39  
  18   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   2:43:17  
  19   Thomas Peterson (Usa) Team Garmin-Cervelo   2:44:19  
  20   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   2:56:34  
  21   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   2:57:33  
  22   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   3:10:52  
  23   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   3:15:00  
  24   Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi   3:22:46  
  25   Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD   3:25:05  
  26   Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   3:33:10  
  27   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   3:33:40  
  28   Bjorn Selander (Usa) Team RadioShack   3:38:45  
  29   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi   3:50:49  
  30   Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo   3:53:36  
  31   Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad   3:55:05  
  32   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   4:01:37  
  33   Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto   4:02:30  
  34   Chad Beyer (Usa) BMC Racing Team   4:18:08  
  35   Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team   4:31:10  
  36   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   4:36:18  

 

  Командная классификация  
  1   Pro Team Astana (Kaz)   252:44:52  
  2   Movistar Team (Spa)   0:10:00  
  3   AG2R La Mondiale (Fra)   0:11:23  
  4   Katusha Team (Rus)   0:24:46  
  5   Geox-TMC (Spa)   0:38:41  
  6   Saxo Bank Sungard (Den)   0:45:23  
  7   Omega Pharma-Lotto (Bel)   1:07:35  
  8   Acqua & Sapone (Ita)   1:07:57  
  9   Euskaltel-Euskadi (Spa)   1:20:35  
  10   Lampre - ISD (Ita)   1:24:01  
  11   Androni Giocattoli (Ita)   1:25:33  
  12   Rabobank Cycling Team (Ned)   1:33:59  
  13   Team Garmin-Cervelo (Usa)   1:35:19  
  14   Liquigas-Cannondale (Ita)   1:43:36  
  15   Team RadioShack (Usa)   1:48:22  
  16   Quickstep Cycling Team (Bel)   2:38:01  
  17   HTC-Highroad (Usa)   2:43:58  
  18   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   2:53:52  
  19   Sky Procycling (Gbr)   2:56:46  
  20   Colnago - CSF Inox (Irl)   3:55:43  
  21   Farnese Vini - Neri Sottoli (Gbr)   4:37:58  
  22   BMC Racing Team (Usa)   5:21:32  

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sstasuk

    29 мая 2011 19:40 | Регистрация: 9.03.2011

    Контадор силища!!!

     



    Он мог и сегодня брать этап, но с точки зрения генерала, он ему был воспрещен...

    Денис слабо, очень слабо................

    болею за, а не против
  2. Khan

    29 мая 2011 19:43 | Регистрация: 17.05.2010

    Всё закономерно - сильнейший на первом месте, Скарпони наконец-то в тройке, Нибали - стабилен.
    Денис сегодня опечалил, баски выпали из десятки, что печально.

    Повторю маленькую статистику из лайва, по количеству побед для каждой из команд на этапах:

    HTC - 3
    Lampre - 2
    Androni - 2
    Euskaltel-Euskadi - 2
    Saxobank - 2
    Movistar - 2
    Rabobank - 1
    Omega Pharma - 1
    Farneze Vini - 1
    Ag2r - 1
    Liquigaz -1
    Astana -1
    Garmin - 1

    13 из 23 команд победили на этапах.
    Без побед остались Вакансолей, Скай, Квикстеп, Катюша, ВМС, Джеокс, Кольнаго, Аква и Сапоне (но с горной майкой), Радиошак и Леопард.

    Спасибо команде сайта за освещение Джиро! Ждем других больших гонок.

  3. Rumi

    29 мая 2011 19:54 | Регистрация: 2.05.2010

    Миллар - красава, порадовал.

    Рад за Скарпони и Нибали - ребята проехали на свой уровень.

    Контадор - великий спортсмен, нельзя не признать, хотя как человеку я ему совсем не симпатизирую.

    Родригез по итогам - молодчина, думаю проехал не хуже чем может. А место в пятерке на такой Джиро дорогого стоит.

    Белорусы порадовали, очень рад за них.

    Кройци вываливал из десятки, но все путем, подтянул. Думаю еще года 2-3 и раскроется в полную мощь.

    Геоксу удачи на Вуэльте, отдохнуть, скататься и мы по-любому за Дениса и Карлито будем болеть как бы оно не шло :)

    Огромное спасибо Велолайву, ребятам и девчатам, которые готовили превью и освещали этапы. Вы лучший сайт по велоспорту в русскоязычной Интернет, не устаю это повторять снова и снова.

    Болелы и вам спасибо, зажигали в комментариях, спорили, ждали :)

  4. thefir

    29 мая 2011 20:08 | Регистрация: 11.02.2011

    Попович после отрыва востановился - 5-ый! Ну и в ктегории Фуга Пинарелло 1-ый! Хорошее Джиро!

  5. Coolvic

    29 мая 2011 20:19 | Регистрация: 4.05.2011

    Да, денис разочаровал очень. Родригес даже всего 10 секунд ему проиграл.

  6. Aydar7777

    29 мая 2011 21:33 | Регистрация: 23.08.2010

    Астана задачу максимум выполнила:
    1)Кройци-задача Топ 5-6 место, еще килметров 6-7недостоющих и 4 заехал бы 100%
    2)Белая майка
    3)командный зачет - лучшая команда с сильными гонцами, где все внесли посильный вклад в общее дело
    4) победа на этапе - Тира красавчеГ
    Меньшов-разочарование нынешней Джиро
    Гадре-открытие
    ждем ТдФ где Вино всех выиграет tongue

    И еще г-н Курдюков вы имели ввиду неудачи АСтаны и Катюши которые помешали проехать более достойно. То во 1-ых Астана проехала - хорошо  во, 2ых какие неудачи ждали Катюшу? у Астаны это травмы МАши- лучший в горах былиз Астаны и Кисы - тоже крут в горах.

  7. Николай Н.

    29 мая 2011 21:39 | Регистрация: 15.04.2010

    Вот и закончилась ещё одна Джира. Это была 11 с тех пор когда нам провели кабельное. Из всех, что я видел, это была самая трудная, но не самая интрегующая. Потому, что Контадор выигрывал в одни ворото. И было уже за ранние видно, что ему ни кто не создаст достойной канкуренчий. Не порадывал меня Денис, я ожидал от него большего. Видно он уже не тот, что был 2 года назат. И Попович тоже не радует, хотя разделку он проехам на 5. Теперь буду ждать Тур.

  8. drogev

    29 мая 2011 21:56 | Регистрация: 7.05.2011

    Попович молодец, супер разделка.
    А ета Джира наверное самая трудная, столько собитей и емоцый. Жду Тур...

  9. kronk

    29 мая 2011 22:02 | Регистрация: 27.02.2011

    Ярослав  в разделке хоть немног подсластил свое выступление на Джиро...Также большое с пасибо команде сайта за освещение Джиро! Жду с нетерпением Тур.

  10. al_volgograd

    29 мая 2011 22:17 | Регистрация: 18.03.2010

    Показательна реакция итальянских зрителей на победу Конты - для многих из них Конта символ мутной стороны велоспорта, где допинг, взятки,  пройдохи  адвокаты и  фармацевты, евроспорт даже не мог крупно показать толпу- многовато антиконтадоровских плакатов
    Меньшов- ну так спокойнее, сейчас лучше не светится, желаю до конца карьеры без бана

  11. AmLoket

    29 мая 2011 22:41 | Регистрация: 17.05.2011

    Всегда грустно, когда заканчиваются многодневки... Но впереди Тур, Вуэльта и... снова Джиро!

  12. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    29 мая 2011 22:50 | Регистрация: 24.12.2009

    Aydar7777,
    Цитата: Aydar7777
    у Астаны это травмы МАши

    Асем это вы о ком?

    С окончанием Джиро, гонка выдалась на редкость тяжелой - эмоционально тяжелой!

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  13. _AlEkS

    29 мая 2011 23:38 | Регистрация: 17.01.2010

    Cristal, он имел ввиду Машьиарелли )

  14. NIKbali27

    30 мая 2011 02:10 | Регистрация: --

    Хоршая гонка получилась!! Конта всем доказал что он лучший, а Денис разочеровал сильно, я надеялся что на разделке он поднимится хотя бы до 6-7 в генерале, а он так плохо проехал видно возраст или форма была не очень может на вуэльте раскатится и до тройки дотянет...но а самым главным открытием для меня на этой Джиро стали Гадрэ и Рухано))) У Катюши слабое выступление..разочеровала((

  15. bondar_a_v

    30 мая 2011 09:58 | Регистрация: 14.06.2010

    К выше сказанному хочу добавить что с приятной стороны кроме Гадре и все целом Бяларус-тим с положительной стороны можно отметить Рухано.
    Катюша и Денис честно говоря разочаровали.
    Астана не порадовала - стабильный результат без фонтана.

    А теперь о набалевшем - Попович.
    Как на меня во многом помешало показать хороший результат ряд факторов:
    1. слишком большое желание победить.
    2. как на меня не определенность команды на гонку.
    3. реально шаки на ствят все 100 на Джиро.
    Но если смотреть на вклад райдеров в результат команды (в том числе и для спонсора), то думаю ник-то не будет возражать что Ярослав внес наибольший вклад из всех Шаков, ник то из них не запомнился на Джиро, даже Мачадо с постоянно кислой грмасой выпадающие в первый же натяг Топов.
    Посему с учетом всех результатов и с учетом Premio della Fuga можно поставить 4-ку.

  16. Ale_Konta

    30 мая 2011 09:59 | Регистрация: --

    Конта в состояний выйграть все три Гранд тура в один год. Конта настоящий мужик. Некоторые здесь обсуждают его человеческие качества как будто они лично знают его  и поливают грязью, это от зависти наверное.  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE