Messina - Etna, 169 км   
  1   Alberto Contador Velasco (Esp) Saxo Bank Sungard   4:54:09  
  2   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:00:03  
  3   Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone   0:00:50  
  4   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  5   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana      
  6   David Arroyo Duran (Esp) Movistar Team      
  7   Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad      
  8   Igor Anton Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi   0:00:59  
  9   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:07  
  10   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  11   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo      
  12   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  13   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team      
  14   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  15   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli      
  16   Jesús Hernandez Blazquez (Esp) Saxo Bank Sungard   0:01:13  
  17   Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana   0:01:22  
  18   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   0:01:30  
  19   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:01:45  
  20   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:02:09  
  21   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  22   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:16  
  23   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  24   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana      
  25   Daniel Moreno Fernandez (Esp) Katusha Team   0:02:21  
  26   Joaquím Rodríguez Oliver (Esp) Katusha Team      
  27   Johann Tschopp (Sui) BMC Racing Team      
  28   Mikel Nieve Ituralde (Esp) Euskaltel-Euskadi      
  29   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  30   Carlos Sastre Candil (Esp) Geox-TMC      
  31   Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:02:35  
  32   Thomas Löfkvist (Swe) Sky Procycling   0:02:41  
  33   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:47  
  34   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   0:04:25  
  35   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  36   Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team   0:04:34  
  37   Philip Deignan (Irl) Team RadioShack   0:04:47  
  38   Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad      
  39   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  40   Peter Stetina (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  41   Daniel Navarro Garcia (Esp) Saxo Bank Sungard   0:05:10  
  42   Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox   0:05:24  
  43   Sergio Pardilla Belllón (Esp) Movistar Team   0:06:03  
  44   Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone   0:06:08  
  45   Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team   0:06:35  
  46   Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC      
  47   Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  48   Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone      
  49   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone      
  50   Pablo Lastras Garcia (Esp) Movistar Team      
  51   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  52   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:09:16  
  53   Inaki Isasi Flores (Esp) Euskaltel-Euskadi      
  54   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:09:26  
  55   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   0:09:47  
  56   Mathias Frank (Sui) BMC Racing Team      
  57   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard      
  58   David Blanco Rodriguez (Esp) Geox-TMC   0:11:06  
  59   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team      
  60   Juan Horrach Rippoll (Esp) Katusha Team   0:11:10  
  61   Alberto Losada Alguacil (Esp) Katusha Team      
  62   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  63   Michael Barry (Can) Sky Procycling   0:11:52  
  64   Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling      
  65   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling      
  66   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard      
  67   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  68   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli   0:12:53  
  69   Bjorn Selander (Usa) Team RadioShack   0:14:59  
  70   Marcel Wyss (Sui) Geox-TMC      
  71   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling      
  72   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:16:07  
  73   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  74   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:16:22  
  75   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:16:27  
  76   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli      
  77   Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  78   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  79   Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard      
  80   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  81   Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox      
  82   Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo      
  83   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   0:17:05  
  84   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   0:17:07  
  85   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD      
  86   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:18:34  
  87   Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling   0:23:46  
  88   Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team      
  89   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  90   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  91   Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Euskaltel-Euskadi      
  92   Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana      
  93   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  94   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  95   Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana      
  96   Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad      
  97   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  98   Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  99   Luis Pasamontes Rodriguez (Esp) Movistar Team      
  100   Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale      
  101   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD      
  102   Josep Jufre Pou (Esp) Pro Team Astana      
  103   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  104   Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone      
  105   Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD      
  106   Jorge Azanza Soto (Esp) Euskaltel-Euskadi      
  107   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  108   Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox      
  109   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale      
  110   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling      
  111   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  112   Simon Zahner (Sui) BMC Racing Team      
  113   Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone      
  114   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad      
  115   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  116   Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone      
  117   Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team      
  118   Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  119   Rafael Valls Ferri (Esp) Geox-TMC      
  120   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  121   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  122   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  123   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team      
  124   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  125   Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC      
  126   Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo      
  127   Craig Lewis (Usa) HTC-Highroad      
  128   Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana      
  129   Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC      
  130   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  131   Thomas Peterson (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  132   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team      
  133   Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo      
  134   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  135   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  136   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:23:59  
  137   Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:24:31  
  138   Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:24:44  
  139   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:24:46  
  140   Robert Hunter (Rsa) Team RadioShack      
  141   Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard      
  142   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard      
  143   Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team      
  144   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  145   Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team      
  146   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  147   Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack      
  148   Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team      
  149   Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack      
  150   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team      
  151   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  152   Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox      
  153   Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team      
  154   Daniel Sesma (Esp) Euskaltel-Euskadi      
  155   Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  156   Martin Kohler (Sui) BMC Racing Team      
  157   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  158   Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone      
  159   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team      
  160   Miguel Minguez Ayala (Esp) Euskaltel-Euskadi      
  161   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  162   Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto      
  163   Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo      
  164   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  165   Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team      
  166   Angel Vicioso Arcos (Esp) Androni Giocattoli      
  167   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   0:25:33  
  168   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:25:56  
  169   Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling      
  170   Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team      
  171   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   0:26:02  
  172   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack      
  173   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale      
  174   Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team      
  175   Juan José Oroz Ugalde (Esp) Euskaltel-Euskadi      
  176   Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard   0:26:19  
  177   Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli   0:26:21  
  178   Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox      
  179   Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team   0:26:30  
  180   Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:26:33  
  181   Chad Beyer (Usa) BMC Racing Team      
  182   Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad   0:26:35  
  183   Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad      
  184   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  185   Adam Blythe (Gbr) Omega Pharma-Lotto      
  186   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad      
  187   Russell Downing (Gbr) Sky Procycling      
  188   Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone      
  189   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad      
  OTL   Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team   0:59:15  
  OTL   Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack      
  DNS   Chris Butler (Usa) BMC      
  DNF   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli      

 

  Генеральная классификация после 9 этапа  
  1   Alberto Contador Velasco (Esp) Saxo Bank Sungard   33:03:51  
  2   Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad   0:00:59  
  3   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   0:01:19  
  4   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:21  
  5   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:01:28  
  6   David Arroyo Duran (Esp) Movistar Team   0:01:37  
  7   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   0:01:41  
  8   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   0:01:47  
  9   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   0:02:21  
  10   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  11   Igor Anton Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi      
  12   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team   0:02:30  
  13   Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone   0:02:39  
  14   Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana   0:02:49  
  15   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:55  
  16   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:56  
  17   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:57  
  18   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:03:15  
  19   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:03:17  
  20   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   0:03:18  
  21   Thomas Löfkvist (Swe) Sky Procycling   0:03:27  
  22   Joaquím Rodríguez Oliver (Esp) Katusha Team   0:03:34  
  23   Mikel Nieve Ituralde (Esp) Euskaltel-Euskadi   0:04:10  
  24   Johann Tschopp (Sui) BMC Racing Team   0:04:23  
  25   Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad   0:04:56  
  26   Carlos Sastre Candil (Esp) Geox-TMC   0:04:57  
  27   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:05:51  
  28   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:05:53  
  29   Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team   0:06:03  
  30   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:06:05  
  31   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:06:36  
  32   Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team   0:06:42  
  33   Pablo Lastras Garcia (Esp) Movistar Team   0:06:58  
  34   Sergio Pardilla Belllón (Esp) Movistar Team   0:07:39  
  35   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   0:08:26  
  36   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:08:34  
  37   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:08:48  
  38   Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone   0:13:05  
  39   Daniel Moreno Fernandez (Esp) Katusha Team   0:14:16  
  40   Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone   0:15:35  
  41   Peter Stetina (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:16:45  
  42   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:17:46  
  43   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   0:18:00  
  44   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:18:41  
  45   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone   0:18:47  
  46   Jesús Hernandez Blazquez (Esp) Saxo Bank Sungard   0:19:48  
  47   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:20:07  
  48   Inaki Isasi Flores (Esp) Euskaltel-Euskadi   0:20:36  
  49   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   0:21:07  
  50   Marcel Wyss (Sui) Geox-TMC   0:21:37  
  51   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:22:39  
  52   Daniel Navarro Garcia (Esp) Saxo Bank Sungard   0:24:33  
  53   Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:24:34  
  54   Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:24:44  
  55   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli   0:25:07  
  56   Rafael Valls Ferri (Esp) Geox-TMC   0:26:06  
  57   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:26:27  
  58   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   0:26:42  
  59   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:26:52  
  60   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   0:28:00  
  61   Michael Barry (Can) Sky Procycling   0:28:46  
  62   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:29:03  
  63   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   0:29:53  
  64   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   0:30:09  
  65   Mathias Frank (Sui) BMC Racing Team   0:30:57  
  66   David Blanco Rodriguez (Esp) Geox-TMC   0:31:16  
  67   Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana   0:31:34  
  68   Luis Pasamontes Rodriguez (Esp) Movistar Team   0:32:34  
  69   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   0:33:37  
  70   Alberto Losada Alguacil (Esp) Katusha Team   0:33:59  
  71   Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team   0:35:05  
  72   Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling   0:35:19  
  73   Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:36:02  
  74   Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone   0:36:09  
  75   Juan Horrach Rippoll (Esp) Katusha Team   0:36:23  
  76   Craig Lewis (Usa) HTC-Highroad   0:36:33  
  77   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:36:38  
  78   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:36:43  
  79   Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:36:51  
  80   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:36:59  
  81   Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack   0:38:25  
  82   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   0:39:02  
  83   Angel Vicioso Arcos (Esp) Androni Giocattoli   0:39:15  
  84   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:39:25  
  85   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:39:46  
  86   Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack   0:40:57  
  87   Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox   0:41:10  
  88   Jorge Azanza Soto (Esp) Euskaltel-Euskadi   0:42:29  
  89   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   0:42:40  
  90   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   0:43:36  
  91   Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC   0:44:05  
  92   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:44:26  
  93   Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team   0:45:11  
  94   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:45:22  
  95   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:45:55  
  96   Philip Deignan (Irl) Team RadioShack   0:46:14  
  97   Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:46:16  
  98   Martin Kohler (Sui) BMC Racing Team   0:46:21  
  99   Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone   0:46:28  
  100   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   0:47:49  
  101   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   0:48:11  
  102   Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox   0:48:25  
  103   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   0:48:33  
  104   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:48:43  
  105   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:49:20  
  106   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   0:49:29  
  107   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:49:35  
  108   Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo   0:50:12  
  109   Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling   0:50:19  
  110   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   0:50:48  
  111   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   0:51:04  
  112   Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team   0:51:28  
  113   Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC   0:51:31  
  114   Josep Jufre Pou (Esp) Pro Team Astana   0:52:13  
  115   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:53:18  
  116   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   0:53:28  
  117   Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:53:34  
  118   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:53:52  
  119   Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard   0:54:26  
  120   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:54:36  
  121   Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team   0:54:59  
  122   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   0:56:23  
  123   Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling   0:56:44  
  124   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:56:58  
  125   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:57:20  
  126   Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox   0:57:32  
  127   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   0:58:34  
  128   Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:58:41  
  129   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   0:58:50  
  130   Bjorn Selander (Usa) Team RadioShack   0:58:56  
  131   Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   0:59:28  
  132   Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana   0:59:38  
  133   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:59:41  
  134   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   0:59:47  
  135   Simon Zahner (Sui) BMC Racing Team   0:59:51  
  136   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   1:00:03  
  137   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   1:00:19  
  138   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   1:00:20  
  139   Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Euskaltel-Euskadi   1:00:21  
  140   Juan José Oroz Ugalde (Esp) Euskaltel-Euskadi   1:00:42  
  141   Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD   1:01:48  
  142   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   1:02:15  
  143   Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone   1:02:38  
  144   Russell Downing (Gbr) Sky Procycling   1:02:43  
  145   Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC   1:02:44  
  146   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   1:03:24  
  147   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   1:03:50  
  148   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   1:05:16  
  149   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   1:05:43  
  150   Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo      
  151   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   1:07:12  
  152   Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale   1:07:26  
  153   Daniel Sesma (Esp) Euskaltel-Euskadi   1:08:18  
  154   Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox   1:08:41  
  155   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   1:09:45  
  156   Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   1:10:20  
  157   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   1:10:50  
  158   Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard   1:10:52  
  159   Chad Beyer (Usa) BMC Racing Team   1:11:20  
  160   Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto   1:11:32  
  161   Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad   1:11:45  
  162   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   1:12:31  
  163   Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox   1:12:36  
  164   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   1:13:08  
  165   Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone   1:13:15  
  166   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack   1:13:51  
  167   Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team   1:13:55  
  168   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   1:14:17  
  169   Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana   1:14:41  
  170   Robert Hunter (Rsa) Team RadioShack   1:15:54  
  171   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   1:17:00  
  172   Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad   1:17:18  
  173   Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team   1:17:48  
  174   Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli   1:18:01  
  175   Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard   1:18:06  
  176   Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad   1:18:34  
  177   Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone   1:19:59  
  178   Miguel Minguez Ayala (Esp) Euskaltel-Euskadi   1:20:16  
  179   Thomas Peterson (Usa) Team Garmin-Cervelo   1:24:36  
  180   Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team   1:24:50  
  181   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   1:24:59  
  182   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   1:25:25  
  183   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   1:25:46  
  184   Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team   1:25:53  
  185   Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team   1:26:25  
  186   Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo   1:27:40  
  187   Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   1:28:31  
  188   Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo   1:31:09  
  189   Adam Blythe (Gbr) Omega Pharma-Lotto   1:33:38  

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Cyrill
    Повышение мощности велогонщика ... (9)
    Cyrill-Фото

    Пусть поставит сначала эксперимент над собой, а потом доложиться. А то личико-то ВЕСЬМА не обезвоженное ... Кстати, а почему бывший врач команд BMC и Sky? biggrin Фотка спины в Sky-евской майке, конечно, зачётная - ЖЕСТЬ...

  • protur
    Повышение мощности велогонщика ... (9)
    protur-Фото

       А как же сахар (сахариды - глюкоза, фруктоза..., полисахариды - крахмал. гликоген и проч.). Углеводы - это энергия. Так, что как сказал товарищ выше, без воды - ... и не судим будешь)). Не представляю как можно съесть батончик или гель, и не запить водой.

    При большой потери сахара в крови, мышцы просто встанут или человек погибнет если будет дальше выкладываться.

    С водой шутки плохи, если вспонить из чего состоит человек. Рискованная однако процедурка, и весьма дорогостоящая на первый и на второй и т.д. взгляды тоже. Одни биоанализы (должны быть очень точными) наверняка поятнут на стоимость хорошего автомобиля.

    При такой тенденции, скоро велоспорт станет очень дорогостоящей "игрушкой" и не всякий "Тинькоффф" захочет с ней поиграться.

  • R1
    Повышение мощности велогонщика ... (9)
    R1-Фото

    А вот это очень правдоподобная штука. В том, что это работает будут сомневаться — это естественно, поскольку противоречит общепризнанной парадигме заливаться большим количеством воды.

  • vitali
    Крис Фрум начнёт сезон 2017 го ... (1)
    vitali-Фото

    Фрум - молодчага, так держать!

    Посмотрел фильм "Болезни высших достижений" по ОРТ и был приятно удивлен, что и Фрум, и сэр Уиггинс, оказывается, в свою программу подготовки включают запрещенные препараты (посредством терапевтических исключений, или разрешений). 

    Очень занимательно, однако...

  • Adriano
    Повышение мощности велогонщика ... (9)
    Adriano-Фото

    Это работает-проверенно. Есть еще пару стратегий находяшихся на грани разрешенных,которые не афишируются,но используются профессионалами.

  • Андрон
    Повышение мощности велогонщика ... (9)
    Андрон-Фото

      Физиология закачивается, начинается математика для биороботов.

     Наука заканчивается, начинается идиотизм.

  • Dirty Paws
    Команда Aqua Blue Sport предст ... (5)
    Dirty Paws-Фото

    Очень тёмная форма. На солнцепёке будут проблемы.

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Пьер Латур: "Мне надо прогрес ... (2)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Латур это будущий Пантани)

    который Марко)

    успехов)

    мало того,что у него есть потенциал.

    у него есть главное качество-жажда победы.

    любой ценой,впопреки всему,назло всем.

    только такие гонщики становятся великими.

    или не становтся,тут уж как повезет.

    так пусть Ла Туру повезет.

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Повышение мощности велогонщика ... (9)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    только гороховый суп и повышенный метеоризм может привести к победе на ТДФ.

    а без воды,а без воды и не туды и не сюды

    (с)

  • Shalam s Urala
    Повышение мощности велогонщика ... (9)
    Shalam s Urala-Фото

    можно ещё клизму ставить.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE