Лидер общего зачёта, британский гонщик команды Sky Крис Фрум финишировал на 13-м этапе Тур де Франс-2015 6-м. На финальном некатегорийном подъёме этапа с финишем в Родезе все гонщики из топ-10 общего зачёта пересекли линию финиша компактной группой через 7 секунд после победителя этапа Грега Ван Авермата (BMC), получив одно время. Жёлтая майка, а также гороховая майка лучшего в горной классификации, остаются у Криса Фрума.

 

Крис Фрум: «Сегодня меня пытались атаковать, соперники попробуют и завтра»

 Photo © ASO/B.Bade

 

  Крис Фрум: «День, который начался относительно спокойно, в финале превратился в довольно напряжённый. Многие надеялись на лёгкий этап, но его не было. Ехали в жару, почти +40, мы просили бачки, а их не хватало. Хотя я больше люблю такую погоду, чем дождь и холод.

  В какой-то момент показалось, что мы не догоним отрыв, пелотон запаниковал, все помчались в погоню на максимальной скорости. В такой день я чувствую себя спокойно только после отметки 3 км до финиша, когда группа даёт свободу спринтерам. Но при сегодняшнем финале каждый хотел выдвинуться вперёд, развозящие везли своих спринтеров, команды генеральщиков – своих лидеров. У подножия финального подъёма получился хаос. Когда один генеральщик выходит вперёд, остальные тоже должны продвигаться в первые ряды.

  Сегодня протяжённость подъёма была всего 500 м, но и на нём сегодня меня пытались атаковать. Это означает, что они попробуют завтра - финиш в городе Манд (на подъёме Лорана Жалабера) может снова оказаться довольно селективным. Его длина 3 км, но он крутой, больше 10%, я ожидаю, что соперники начнут давить. Мои ноги в порядке, так что с нетерпением жду этапа. Надеюсь, пройду этап без серьёзных проблем».

 

Тур де Франс 2015. Результаты 13 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники