Лидер команды Sky Крис Фрум после 4-го этапа Тур де Франс-2015 отдал жёлтую майку лидера, но не потерял времени на брусчатке, и из всех претендентов на борьбу за общий зачёт сейчас находится на самой высокой позиции – 2-м месте. Фрум проигрывает лишь новому лидеру генеральной классификации Тони Мартину 12 секунд. Команда Sky помогала своему капитану пройти сектора брусчатки без потерь, Ричи Порт задавал скорость пелотону на первом секторе, затем в работу включились Герант Томас и Николас Роч, которые защитили Криса Фрума на сложных участках.

 

Крис Фрум о 4 этапе Тур де Франс-2015

 Photo © A.S.O.

 

  Крис Фрум: «Сегодня я не собирался показывать, насколько я силён на брусчатке – была задача уберечься от неприятностей. Когда пройдено 200 км, вопрос лишь в том, у кого остались силы в ногах. После последней секции брусчатки меня вёз Герант, и мы подумали, почему бы не попробовать атаковать. Сначала нога у меня пошла хорошо, но потом группа вновь собралась вместе.

  Поздравления Тони Мартину за его позднюю атаку. Последние дни он был близко, и заслужил майку. Я не беспокоюсь о потере жёлтой майки лидера. До конца гонки ещё далеко, Тони – великолепный раздельщик, но он не будет бороться в горах. Так что я доволен, что майка перешла к нему, а не к одному из моих соперников в общем зачёте.

  Сейчас мы в отличной ситуации, надеюсь, мои ребята смогут немного отдохнуть в следующие дни. Хочу их поблагодарить, сегодня они провели отличную работу. После сегодняшнего этапа мы все вздохнули с облегчением. Это был стрессовый этап, коварный, я знаю, что сегодня мы будем спать намного лучше».

 

Тур де Франс 2015. Результаты 4 этапа

Тур де Франс 2015. Превью

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Антон Штадлер

    8 июля 2015 00:37 | Регистрация: 1.04.2015

    Froominator вернулся)

  2. igorfoto71

    8 июля 2015 12:06 | Регистрация: 7.07.2015

    Если не случится ничего непредвиденного
    в Париже будем видеть тройку в таком порядке:
    1 - Фрум
    2 - Конта
    3 - Нибали
    По ходу у Фрума нет конкурентов в горах, и он это знает
      при всем уважении к Конте
     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • RVL
    Неудачи команды Visma Lease a ... (2)
    RVL-Фото
    нормально;) я по погги больше не согласен был))
    С брюнелем согласен - нет ноги. Чем это объяснить? Сложно сказать . Может Нога уходила постепенно...и не понятно работа грегари забирала победы, или неспособность победить ставила его в помощники. Тут вообще какая то проблема целеполагания.
    Перезагрузка по любому нужна.
  • Джамайка
    Неудачи команды Visma Lease a ... (2)
    Джамайка-Фото

    Вауту нужен психолог. И презагрузка. Столько вторых мест, это давит, сильно. Все, в т.ч. ВДП, Груневеген, - любое место, десятое предпочтительней, лучше, чем второе (или в некоторых случаях четвертое), да и другие, Ганна недавно - победы не хватает. 

    На Е3 в начале ВВА менял велосипед....как обычно. Либо падение, либо прокол и прочие меканкал. 

    Ладно падения, но и проколы Ван АРт питягивает, потому что не уверен. Ему нужна отмазка, - типа если бы не падение (прокол и пр.) я бы смог. Есть такой феномен - оправдание неудач. ЕГо подспудное желание оправдать прогрыш передается на байк, все тело ищет тракторию с камнями и гвоздями...

     

    Щас придет RVL и закритикует biggrin - "откуда знаю о чем думает ВВА?"

  • motte
    Тур де Франс-2025: три велоком ... (1)
    motte-Фото

    8 на 23 итого 184 в пелотоне. 

    Да, уж, учтя сегодняшнее поведение и их "профессионализм" сидеть в седле плюс всевозможные горлышки, рассекатели и работа организаторов по безопасности трассы, в наглую припаркованные авто.

  • salomon
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 7 ... (15)
    salomon-Фото
    Кто в доме хозяин ? Примо !!! Молодым накапливать опыт и учиться тактической гибкости !!!
  • cmap_nep
    Гент – Вевельгем-2025. Женская ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Кучно и скучно...
  • VeloVelo
    Гент – Вевельгем-2025. Результ ... (9)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...чтобы не говорили, а классики - это и есть Сам велоспорт..."

    Плюсую! )

  • Николай Н.
    Гент – Вевельгем-2025. Женская ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Чемпионка Европы вот уже какую гонку выигрывает в подряд. Видно у женщин нет её конкурентов в спринте.

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 7 ... (15)
    nightbuster33-Фото

    Джиро покажет КЛАСС каждого -Роглич или Аюсо и работу их команд.

  • Стриж
    Гент – Вевельгем-2025. Результ ... (9)
    Стриж-Фото
    Мадс, молодец вошёл в клуб 3х кратных А Висма, пора к церковь может зайти , после всего подиума на Вуэльте в 23 - пошло все под откос …..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники