Бельгийская команда Etixx-Quick Step представила состав на Тур де Франс-2015. 4 июля в Утрехте на старт французского Гран-тура выйдут: Марк Кэвендиш (Mark Cavendish), Михал Голась (Michał Gołaś), Михал Квятковски (Michal Kwiatkowski), Тони Мартин (Tony Martin), Марк Реншоу (Mark Renshaw), Зденек Штыбар (Zdenek Stybar), Маттео Трентин (Matteo Trentin), Ригоберто Уран (Rigoberto Uran) и Жульен Вермот (Julien Vermote).

 


 

  30-летний британский гонщик Марк Кэвендиш в 9-й раз в карьере стартует на Тур де Франс. На французском Гран-туре начиная с 2008 года Марк Кэвендиш одержал 25 побед на этапах (4 в 2008 году, 6 в 2009, 5 в 2010, 5 в 2011, 3 в 2012 и 2 в 2013). 18 дней он провёл в зелёной майке лидера очковой номинации, один раз стал в ней победителем (в 2011). Трижды занимал в очковой номинации 2-е место (2009, 2010 и 2013). В этом сезоне Марк Кэвендиш одержал 13 побед, из них одна – в генеральной классификации Тура Дубая.

 

  31-летний польский гонщик Михал Голась поедет Тур де Франс во второй раз, его лучшим результатом в этом сезоне является 17-е место на 6-м этапе Париж-Ниццы.

 

  25-летний польский гонщик Михал Квятковски, действующий чемпион мира стартует на Тур де Франс в третий раз в карьере. В этом сезоне одержал две победы – на прологе Париж-Ницца и на классике Амстел Голд Рэйс. В общем зачёте гонок Париж-Ницца и Вольта Альгарве занял 2-е место.

 

  30-летний немецкий гонщик Тони Мартин примет участие в Тур де Франс в 7-й раз. В списке его побед на французском Гран-туре 4 этапа (по одному в 2011 и 2013, два этапа в 2014). В этом сезоне одержал три победы – на этапе Вольты Альгарве, этапе Тура Романдии, а также защитил свой титул чемпиона Германии в разделке.

 

  32-летний австралийский гонщик Марк Реншоу стартует на Тур де Франс в 7-й раз. Его лучшим результатом в этом сезоне стало 3-е место на Классике Альмерии.

 

  25-летний итальянский гонщик Маттео Трентин поедет Тур де Франс в третий раз в карьере, в его активе две победы на этапах Большой Петли (в 2013 и 2014). В этом году его лучшим результатом является 3-е место на классике «Е3 Харельбеке», 6-е место на Scheldeprijs.

 

  28-летний колумбийский гонщик, действующий чемпион Колумбии в разделке, Ригоберто Уран выйдет на старт Тур де Франс в третий раз в карьере, он уже проехал в этом сезоне Джиро д’Италия-2015, где финишировал на 14-м месте.

 

  Два гонщика Etixx-Quick Step впервые примут участие в Тур де Франс – это 29-летний чешский гонщик Зденек Штыбар и 25-летний бельгийский гонщик Жульен Вермот. Зденек Штыбар в этом году одержал победу на классике Страде Бьянке, а также поднялся на вторую ступень подиума классик «Е3 Харельбеке» и Париж-Рубэ.

 

Состав команды Etixx-Quick Step на Тур де Франс-2015

 

  Спортивный директор команды Рольф Альдаг: «Мы выходим на старт Тур де Франс с очень талантливой и опытной командой. Конечно, для такой команды, как наша, каждый день вплоть до 9-го этапа (командной гонки на время) будет вызовом. Начиная с индивидуальной гонки в Утрехте, открывающей гонку и день после неё, проходящий вдоль моря, с боковыми ветрами, подходит нашей команде, заточенной на такой тип этапов. Мы с нетерпением ждём его. Потом мы поедем в Бельгии, стране, где базируется наша команда. Поэтому для нас это будет ключевым моментом Тура, мы должны показать себя перед местными зрителями. На этапе с финалом на Мюр де Уи у нас есть несколько вариантов. 4-й этап с брусчаткой - ещё один этап, который отлично подходит для нашей команды, хотя проезжать этот маршрут во время Тур де Франс – совсем не то же самое, что во время Классики.

  Конечно, во время этих этапов может случиться что угодно, но мы знаем, что наша команда готова хорошо пройти сектора брусчатки. Затем следует пара этапов для спринтеров, где Марк Кэвендиш будет протагонистом. В эти дни вся команда будет в распоряжении Марка. Заключение первой недели гонки – финиш на Мюр-де-Бретань и командная гонка на время, дисциплина, где важны техника и ответственное отношение.

  Наша цель – хорошо выступить на этой первой части гонки. Мы хотим уйти на первый день отдыха удовлетворёнными нашим выступлением. Важно показать результаты, а потом с уверенностью стартовать на второй части гонки, где также будут несколько этапов для спринтеров, но ещё и множество возможностей для горняков и атакующих гонщиков. У нас есть гонщики для гор – Ригоберто Уран и не только он. Такие гонщики, как Тони и Михал, уже доказали в прошлом, что умеют изобретать нечто значительное. Мы хотим стабильно выступить на всех трёх неделях Гран-тура, постараться максимально присутствовать. Мы хотим быть заметны на этапах, и почему бы не попробовать на несколько дней взять жёлтую майку лидера. Даже несколько дней в жёлтой майке считается большим достижением.

  Ребята отлично подготовлены к этой гонке, мы уверены, что вся работа, проведённая за последние недели, в нужный момент окупится. Мы верим в наш состав, куда вошли гонщики восьми разных стран. Наша главная задача – оставить след в этом Тур де Франс, и мы верим, что у нас для этого есть потенциал».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bettini11

    26 июня 2015 21:30 | Регистрация: 22.03.2010

    О как!как все расписал спорт директор. Недурно. А Филипку не взяли. Ну и ладно. Нефиг укатывать пацана в столь раннем возрасте.

  2. Maximb123

    26 июня 2015 21:43 | Регистрация: 13.05.2014

    8 побед Кева на Туре 2008? Он 4 этапа вроде выйгрывал тогда

  3. VeloVelo

    26 июня 2015 22:02 | Регистрация: 4.07.2013

    Кэву и Мартину уже 30. Как быстро бежит время. . .

    По-прежнему ставлю на то, что Тони, наконец, оденется в желтое после пролога.

  4. Elaman

    26 июня 2015 23:36 | Регистрация: 5.07.2011

    А Штыбар - знатный красавец)

  5. Tom_Boonen

    27 июня 2015 00:58 | Регистрация: 23.08.2012

    Ну если всё так дальше будет продолжаться, то Михал Тур просто не доедет. Хотя хочется, чтобы он наконец "проснулся".

  6. yohho

    27 июня 2015 15:07 | Регистрация: 10.07.2014

    Алафилипа очень хотелось увидеть на туре, жаль..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Иногда лучше ничего не говорить.

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    vova-55, Интересная мысль.

     

    ....................................................

    Пока получается, что Погачар бьёт всех своих конкурентов уже на первой "равнинной неделе".


    Но, потом будут горы. Если он и там будет так же на лихом коне, то это будет как-то... необычно, что ли )

     

    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    vova-55-Фото

    Для Роглича и Вингегора проблема на этой разделке в том, что у Погги отлично "пошла нога". 

    Так-то ожидалось, что Погги должен был уступить Ремко порядка 50 секунд.

    Если бы это было так, тогда на таком фоне результаты остальных генеральщиков не выглядели бы столь провальными...

    Но Погги эту разделку проехал просто превосходно, а вот его соперники по генералу (за исключением Ремко) не смогли показать отличные результаты.

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Мюр де Бретань очень жесткий финиш.
    На таких гонках рождаются легенды. Смотреть обязательно!

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    Да, прямо в точку Карбоныч! Даже про нервы Ремко угадал )

  • Astanaforever
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    Astanaforever-Фото

    Цитата: motte

    ---
    Корефаны! 
    --
    Где то прочёл как Ремко кличут:
    Ремкомплект:)


    Реакция Йонаса Вингегора (Jonas Vingegaard):
    “Это был трудный день для меня. Так оно иногда и бывает. У меня не хватило сил. Больше сказать особо нечего. Тур, конечно, долгий, так что я по-прежнему мотивирован и верю, что все еще возможно".
    Гриша Нирманн (Visma): "До TT все было хорошо, не было никаких проблем. У меня нет объяснений”.
     
    Этот Гриша столько дифирамбов навешал перед туром Вингегору, что аж его вторым биороботом обвеличали все. Я же писал,ранее, а что они будут говорить после провала? Вооот. У них оказывается нет объяснений. Краткий, исчерпывающий ответ. Понты в современном спорте не прокатывают. Хотели взять Погачара наскоком в инфопоединке, запужать.Но вот. Не срослось. И чем дальше, тем будет еще хуже. Однозначно.

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...Очень интересно, с каких пор Вини фавор в равнинной разделке ? ..."

    Вы правы.
    Переоценил я форму Йонаса. 

    Ну и просто надеялся, что он сможет дать бой )

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото
    На пределе уже нет мозгов, только инстинкты.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жёлтая для Погачара - ну это и заранее было понятно, белая в красный горох - как подарок в придачу (только не так же рано, Тадей, йо-ма-йо), но зелёная (!?) Кочегар занялся каннибализмом в стиле Эдди Мэркса...так и хочется сказать ему:

    Не знаю как будет в больших горах, но Йонас сегодня в конкретно глубоком  нокдауне и ведь есть же в будущем этапы где ему можно, надо и нужно отвечать + реабилитироваться, но сможет ли, т.е. позволят ли, вот в чём вопрос.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники