Благодаря разделке 20 этапа Александр Власов поднялся в пятёрку сильнейших общего зачёта Тур де Франс-2022

 

 

   В предпоследний день Тур де Франс-2022, на 20-м этапе, в 40-км индивидуальной гонке на время Александр Власов (Bora-hansgrohe) показал 18-й результат, но проехал разделку лучше своих ближайших соперников в генеральной классификации Наиро Кинтаны (Arkea-Samsic) и Луиса Мейнтьеса (Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux), благодаря чему поднялся в топ-5 генеральной классификации.

 

 

 

© BORA - hansgrohe / SprintCycling

 

 Александр Власов: «На этом Туре мне было так тяжело. Приятно, что до Парижа остался только один день. Сегодня, как и в прошлые дни, чувствовал себя намного лучше, чем на прошлой неделе. Думаю, разделку проехал хорошо, хотя не на лучшем уровне, просто хорошо. Мы достигли нашей цели – попасть в пятёрку общего зачёта, чему я очень рад. После всех проблем с ковидом, начавшихся после Тура Швейцарии, падения на первой неделе, простуды, которую подхватил в Альпах, чувствую облегчение. Думаю, мы полностью заслужили этот результат».

 

  Рольф Альдаг, спортивный директор: «Алекс сегодня проехал очень ровно. Мы так распределяли силы, чтобы у него осталось что-то для финальной части, и чтобы не пришлось рисковать. Нашей целью было подняться в топ-5 генеральной классификации, и мы счастливы, что этого достигли. Уже на пиренейских этапах мы заметили положительную динамику, она продолжилась у Алекса и сегодня.

 

  Оглядываясь на пройденные этапы, могу сказать, что очень горжусь всей командой. Мы активно вели гонку, не упустили почти ни одного отрыва, всегда поддерживали друг друга. Падение Алекса было досадным, помимо этого нам все три недели было тяжело сражаться с болезнями. Ленни пришлось покинуть гонку, но и у других гонщиков, особенно на альпийских этапах, возникли проблемы со здоровьем. На такой самой тяжёлой гонке в мире было трудно восстанавливаться. Думаю, едва ли мы могли где-то улучшить выступление или проехать по-другому. Иногда кто-то просто бывает сильнее, это и есть спорт.

 

  Пусть мы не выиграли этап, мы всегда действовали, присутствовали в важные моменты, отлично представляли команду Bora-hansgrohe. Ребята заслуживали победы. Ленни близко подошёл к ней на Планш-де-Бель-Фий после великолепной гонки всей команды. Ещё мы упустили жёлтую майку в Межеве, что тоже досадно. Но мы не сдавались.

  тап до Менде был великолепным для нас, как и финиш в топ-5 в генеральной классификации, которые показали, что мы никогда не прекращали борьбу. Это многое говорит о команде. Завтра снова будем поддерживать Данни, может быть, он преподнесёт сюрприз на Елисейских Полях».

 

Результаты 20 этапа Тур де Франс-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    24 июля 2022 08:49 | Регистрация: 22.05.2013

    Конкретно для Власова, с учетом всех проблем, результат отличный. Надеюсь,что научится избегать падений и болезний, уж больно часто они его преследуют на грундтурах.

  2. vitali

    24 июля 2022 11:10 | Регистрация: 17.04.2011

    Цитата: velodoctor
    Конкретно для Власова, с учетом всех проблем, результат отличный. Надеюсь,что научится избегать падений и болезний, уж больно часто они его преследуют на грундтурах.
    Согласен, такое впечатление создаётся, что немного не везёт в этих аспектах гонки, но это дело наживное, а в плане характера и борьбы на трассе - всё в норме. Удачи гонщику

  3. svan

    24 июля 2022 15:21 | Регистрация: 9.07.2016

    Как-то на фоне борьбы первых двух и третьего из Инеоса, борьба остальных не была особо заметной, как-то больше тихой сапой поднялись.

     

  4. vitali

    24 июля 2022 19:46 | Регистрация: 17.04.2011

    Цитата: Adriano
    Цитата: svan
    и что?

    Да так просто. Кстати немного инсайда-со следующего года он под флагом одной из европейских стран уже будет натурализировався и приобретя новое гражданство,что вполне логично.
    Лишь бы Александр результаты в гонках улучшал потихоньку, а какой у него будет паспорт - не имеет никакого значения, т.к. этот политизированный подсчёт очков и медалей уже порядком надоел

  5. старт-шоссе 82

    24 июля 2022 22:50 | Регистрация: 8.07.2013

    Власов мог закончить тур в тройке если бы не падение и травма.

    А руководство Боры должно вынести урок (так же как и руководство ОАЭ) - у сильного лидера, должны быть сильные помошники, которые в состояние отдельные этапы идти лучше своего лидера.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники