Варран Баргиль с красным номером, Наиро Кинтана – второй на 11-м этапе Тур де Франс-2022

 

 

  Команда Arkea-Samsic добилась успеха на 11-м этапе Тур де Франс-2022. Капитан команды, 32-летний колумбийский гонщик Наиро Кинтана атаковал на финальном подъёме за 8 км до финиша и вторым пересёк финишную черту через 59 секунд после победителя этапа Йонаса Вингегора (Jumbo-Visma). Благодаря второму месту на этапе и отыгранному времени Кинтана поднялся на 5-е место в генеральной классификации и от третьего места его отделяет 15 секунд.  

 

  Варран Баргиль, 30-летний французский гонщик, уехал на 11-м этапе в отрыв, атаковал на Галибье и первым прошёл вершину – самую высокую точку маршрута Тур де Франс-2022, , забрав премию Анри Дегранжа, но не смог удержаться впереди на финальном подъёме. По итогам этапа Баргиль получил красный номер самого атакующего гонщика.

 

 

Наиро Кинтана и Варран Баргиль об 11-м этапе Тур де Франс-2022

©A.S.O. / Charly Lopez

 

  Варран Баргиль: «В отрыве не было слаженной работы, поэтому атаковал, чтобы не сожалеть. Но до финиша было слишком далеко. Спуск не был технически сложным. Меня добила долина. Когда подъёхал к подножию финального подъёма, сил уже не осталось. Подумал, что не мой отрыв не сработал. Но когда едешь в одиночку впереди по дороге на Тур де Франс, ощущения прекрасные. Думаю, я вернулся на приличный уровень. Боролся до конца, так и продолжу ехать всю гонку».

 

Наиро Кинтана и Варран Баргиль об 11-м этапе Тур де Франс-2022

 

 

  Наиро Кинтана: «Я счастлив, не могу найти лучших слов, чтобы описать своё состояние. Мы уже говорили, что будем ехать гонку этап за этапом, внимательно следить, чтобы не упустить ни малейшего шанса. Сегодня я сказал себе, что должен попробовать. Подъём проходил на своей скорости. В генеральной классификации мы выиграли несколько секунд относительно соперников. Да, подиум уже в пределах видимости, мы продолжим терпеливо работать.  Завтра ещё один этап в высоких горах».

 

Результаты 11 этапа Тур де Франс-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    14 июля 2022 08:20 | Регистрация: 4.09.2010

    вот прям обожаю разочаровываться в обратную сторону! ну эт когда уже держишь чела за сбитого лётчика, а он вдруг хопа! и выдаёт!

    спасибо тебе за это, Кинтаныч!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники