Александр Власов: "Наконец, чувствовал себя лучше"

 

 

  По итогам второго пиренейского этапа,  17 этапа Тур де Франс-2022, капитан команды Bora-hansgrohe Александр Власов удержал 8-ю позицию в генеральной классификации, финишировав 8-м на этапе в группе с Наиро Кинтаной (Arkea-Samsic) и Луисом Мейнтьесом (Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux) через 3:32 после победителя этапа Тадея Погачара (UAE Team Emirates). 

 

  26-летний российский гонщик вернулся в топ-10 генеральной классификации после 16-го этапа, когда уехал в отрыв и опередил группу генеральщиков на 4 минуты 14 секунд.

 

Александр Власов о 17-м этапе Тур де Франс-2022

 

Photo © BORA - hansgrohe / SprintCycling

 

  Александр Власов: «Меня сегодня спас Патрик (Конрад). Я слишком долго держался в группе Погачара на предпоследнем подъёме, после чего мне было очень тяжело. Но в тот момент ко мне из отрыва вернулся Кони, помог выжить в преследующей группе. На спуске я снова смог восстановиться. В целом, наконец, сегодня чувствовал себя лучше, не на сто  процентов, но лучше.

 

  Вчера потратил много сил, не был уверен, как проеду сегодня, но проехал хорошо. В общем, я даже немного удивил сам себя, обнаружив, что финиширую в группе с Наиро. Этап опять был очень трудным, завтра будет такой же. Надо посмотреть, как буду чувствовать, но, может, снова попробую уехать в отрыв».

 

  Рольф Альдаг, спортивный директор: «Думаю, мы снова можем быть довольны. Было важно, что Патрик уехал в отрыв, но и Макс, и Феликс сегодня выглядели лучше, они довольно долго оставались с Алексом. Командная работа была важна, она помогла Алексу остаться в преследовавшей лидеров группе. Думаю, это положительный знак, надеюсь, завтра мы подтвердим это. Боевой настрой на высоте, преданность делу тоже, уверен, завтра снова поборемся».

 

Результаты 17 этапа Тур де Франс-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    21 июля 2022 07:46 | Регистрация: 4.09.2010

    группа вчера долго отрыв рожала, вряд-ли и сегодня будет легче туда тиснуться. ну и второй раз такой фокус сложнее исполнить

    но если к Саше его ход вернётся, шанс пробиться в 5ку всё ещё не потерян

  2. aksbor

    21 июля 2022 14:19 | Регистрация: 21.06.2011

    Для пятерки не нужно ездить в отрыв. Достаточно хорошо проехать разделку. Кинтана и особенно Ментьес с Барде те еще раздельщики на равнине.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники