Александр Власов проиграл 5 секунд из-за завала  на 6-м этапе Тур де Франс-2022

 

 

 

  После 6-го этапа Тур де Франс-2022 26-летний российский велогонщик команды Bora-hansgrohe Александр Власов идёт 7-м в общем зачёте, уступая лидеру, Тадею Погачару (UAE Team Emirates) 52 секунды. После безумно быстрого старта этапа, на котором из-за многочисленных атак пелотон несколько раз распадался на группы.

 

  Обладатель жёлтой майки лидера Ваут ван Арт (Jumbo-Visma) провёл в отрыве большую часть дня, но за 11 км до финиша пелотон, в котором работали четыре команды, включая Bora-hansgrohe, догнал бельгийского гонщика.

 

  На спуске с предпоследнего подъёма, на опасном повороте Александр Власов упал. Вся команда Bora-hansgrohe быстро отреагировала и подождала своего капитана, помогая ему минимизировать потери. Перед финальным подъёмом в Лонгви Александр Власов вернулся в первую группу, и потерял всего пять секунд на финише относительно победителя этапа Тадея Погачара (UAE Team Emirates).

 

Александр Власов минимизировал потери после задержки из-за завала на 6-м этапе Тур де Франс-2022

 Александр Власов минимизировал потери после задержки из-за завала на 6-м этапе Тур де Франс-2022

Photo © BORA - hansgrohe / SprintCycling

 Александр Власов минимизировал потери после задержки из-за завала на 6-м этапе Тур де Франс-2022

 Photo © BORA - hansgrohe /©Ralph Scherzer

 

 

  Александр Власов: «Передо мной на этом правом повороте упал гонщик, мне просто некуда было деться. Когда я упал, ребята моментально отреагировали, подождали, а потом великолепно вернули меня в группу. Мы преследовали пелотон так быстро, как только могли.

 

  Я вернулся примерно за 4 км до финиша. В конце проиграл всего пять секунд, наверное, из-за того, что пришлось ехать на полной скорости последние восемь километров. Но я весь день чувствовал себя хорошо, даже после падения смог сильно продавливать. Я уверен перед предстоящими этапами. У меня несколько порезов и ссадин, но это не так плохо, как я думал».

 

  Рольф Альдаг, спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Сегодня нам просто не повезло с последним падением Алекса. Но команда быстро отреагировала, они слаженно работали и вернули Алекса, снова проявили полную преданность общему делу. Думаю, мы всё сделали правильно, в итоге спасли день. Конечно, приходится чем-то жертвовать, когда прикладываются такие усилия».

 

Результаты 6 этапа Тур де Франс-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Skato

    8 июля 2022 00:16 | Регистрация: 12.06.2013

    Надеюсь это самый плохой этап для Саши, очень уж хочется хорошего его выступления. Удачи дальше, радует что команда помогает. Видно было как все работают на него на 5 этапе и вот сегодня, это должно прибавлять сил.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники