Калеб Юэн упал за 70 км до финиша на 13-м этапе Тур де Франс-2022

 

 

  На 13-м этапе Тур де Франс-2022 Калеб Юэн (Caleb Ewan) был готов бороться за победу в спринте, и команда Lotto Soudal возглавила пелотон, контролируя отрыв. Но за 70 км до финиша, заходя в правый поворот, австралийский спринтер упал вместе с несколькими товарищами по команде.

 

  Он быстро вернулся на велосипед и сначала в одиночку, а затем с помощью товарищей по команде пытался вернуться в группу, но через 30 км прекратил преследование и доехал до финиша своим темпом. У Калеба Юэна повреждение левого колена и ссадины.

 

  28-летний австралийский спринтер команды Lotto Soudal является победителем пяти этапов Тур де Франс, но в последний раз побеждал в 2020 году. В 2021 он сошёл с Тур де Франс после 3-го этапа, на котором упал во время спринта вместе с Петером Саганом. В этом году Калеб Юэн упал на 1-м этапе Джиро д'Италия, а перед 12-м этапом сошёл с итальянского Гранд-тура без побед на этапах.

 

Неудача Caleb Ewan на 13-м этапе Тур де Франс-2022

 

Неудача Caleb Ewan на 13-м этапе Тур де Франс-2022

 

Неудача Caleb Ewan на 13-м этапе Тур де Франс-2022

 

 

  Калеб Юэн: «Я чувствовал себя отлично, поэтому мы стали контролировать отрыв, который не смог уехать далеко, пока не случилось то падение. Не знаю, что произошло. На середине поворота начали тормозить. Объехать было невозможно, я коснулся колесом гонщика, который находился впереди.

 

  Колено и плечо болят, надеюсь, что всё в порядке. Подождём, как всё будет позже вечером. Пока ты разогрет, все, кажется, в порядке, но, думаю, как только немного остыну, начну чувствовать боль. Хотя по сравнению с прошлым годом, когда сломал ключицу, всё хорошо.

 

  Знаете, это 13-й этап, и у нас остаётся только два спринта. Не очень подходит этот Тур спринтерам. Сегодняшний этап мы рассматривали как возможность, старались ею воспользоваться. Но я бы сказал, не повезло».

 

Результаты 13 этапа Тур де Франс-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Meridale

    16 июля 2022 07:33 | Регистрация: 6.10.2013

    Пацаны шли к успеху, не фартануло...

  2. gumanoidd

    17 июля 2022 03:19 | Регистрация: 31.05.2017

    Кэву считаю повезло што непоехал этот Тур

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники