Якоб Фульсанг попал в завал на 1-м этапе Тур де Франс-2019

 

 

34-летний датский гонщик команды Astana Якоб Фульсанг попал в завал за 18 км до финиша. В этот же завал попали гонщик Bahrain-Merida и Кун де Корт (Trek-Segafredo). 

 

 

Якоб Фульсанг упал на 1-м этапе Тур де Франс-2019

 

Photo (c) Astana Team/Getty Images Sport

 

 

 

 

 С помощью товарищей по команде Якоб Фульсанг добрал пелотон за 12 км до финиша, а после этапа сразу отправился на медицинский осмотр. У него были видны ссадины на правой стороне тела, включая правый локоть и правую сторону лица.

 

По сообщению команды Astana, первые результаты медицинской проверки показали, что у Якоба Фульсанга переломов нет, на раны наложены швы. 

Результаты осмотров: порез над глазом и ссадины на колене, плече и локте. Рентгенография не показала переломов, но показало ушибы мышц вокруг колена.

 

  Якоб Фульсанг: «Гонщик впереди меня упал в тот момент, когда мы выбирались в голову пелотона, чтобы уберечься от неприятностей. Было невозможно избежать падения. Не так я хотел начать Тур. Доволен, что нет переломов, поэтому смогу продолжить гонку. Посмотрим, как будет завтра».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    6 июля 2019 18:28 | Регистрация: 30.06.2017

    Здоровья тебе Якоб...да что ж для тебя Тур какой то нефартовый?

    Вся жизнь это гонка.
  2. hodorik

    6 июля 2019 21:53 | Регистрация: 31.01.2011

    Держись парень , всё ещё впереди и победа в том числе !!!

    Greg Hodorini
  3. Бакеша

    6 июля 2019 22:56 | Регистрация: 1.02.2018

    Почему Астана не едет как Инеос в куче , не берегут лидера...

    1. vitali

      7 июля 2019 10:29 | Регистрация: 17.04.2011

      В велоспорте ведь всё не предусмотришь, и не предугадаешь, и падение Фрума тому пример

  4. dmar

    8 июля 2019 08:30 | Регистрация: 25.05.2019

    шлепнулся жоско

    карузо, гад такой...

     

    https://twitter.com/CyclingTodayEn/status/1147623540449075200

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники