Команда Lotto Soudal объявила состав на Тур де Франс-2019

 

 

  Команда Lotto Soudal объявила имена восьми гонщиков, которые выйдут на старт Тур де Франс-2019. Это 24-летний австралийский гонщик Калеб Юэн, 25-летний бельгийский гонщик Тьеш Бенот, 25-летний бельгийский гонщик Яспер де Бёйст, 32-летний бельгийский гонщик Томас Де Гендт, 30-летний бельгийский гонщик Йенс Кёкелейр, 33-летний немецкий гонщик Роджер Клюге, 36-летний бельгийский гонщик Максим Монфор и 28-летний бельгийский гонщик Тим Велленс.

 

Томас Де Гендт и Максим Монфор – самые опытные гонщики команды, стартуют на Тур де Франс в седьмой раз в карьере.

 

Калеб Юэн впервые в карьере поедет Тур де Франс, но это будет его четвёртый Гран-тур после трёх стартов на Джиро д’Италия и одном участии в Вуэльте Испании. У Калеба Юэна уже есть победы на этапах Вуэльты Испании (5-й этап в 2015 году) и Джиро д’Италии (8-й и 11-й этапы в этом году).

 

 

 

  Марк Сержант, генеральный менеджер команды Lotto Soudal: «Выбрать гонщиков в состав команды на Тур де Франс-2019 было не такой сложной задачей. Думаю, мы собрали самую сильную из возможных команду. На Тур де Франс нас интересуют три темы: спринтерские этапы, этапы для отрывов и горные этапы. Во время горных этапов нам будет нелегко бороться за победу, поэтому на них мы планируем атаковать. Хотя уже объявлено, что несколько гонщиков не примут участие в Туре, у нас нет амбиций бороться за генеральную классификацию. Мы нацелены лишь на борьбу за победы на этапах.

 

  Калеб Юэн впервые в карьере выйдет на старт Тур де Франс, но необходимое давление на себя он создаст  сам. У него уже есть победы на этапах Джиро и Вуэльты. Думаю, желание выиграть и этап Тур де Франс придёт автоматически. Во время весенней подготовки Калеба идеально поддерживали среди других гонщиков Яспер Де Бёйст и Роджер Клюге, помогать будут и другие гонщики команды Lotto Soudal.

 

  В определённые моменты гонки спринтерские команды должны будут брать на себя ответственность, поэтому мы выбрали Максима Монфора. Он нужен, чтобы вести пелотон во время спринтерских этапов. Конечно, Максим будет свободен использовать свой шанс на других этапах, но в отличие от других гонщиков, у которых тоже будет свободная роль, ему придётся потратить много сил на спринтерских этапах.

 

  Йенс Кёкелейр, как и Бенот, и Велленс, внесут свой вклад в подготовку к спринту. Все семь гонщиков Lotto Soudal во время спринтерских этапов будут помогать Калебу Юэну. Но на других этапах Калеб сам можем помогать нашим атакующим гонщикам Беноту, Де Гендту, Велленсу. В этом смысле во время Тур де Франс один за всех и все за одного.

 

  Да, мы говорим, что наши амбиции – победа на этапе. Но мой опыт научил меня, что как только приходит первая победа на этапе, вторую завоевать легче. Поэтому чем быстрее мы возьмём первую победу, тем лучше для нас. Этап, который откроет гонку, сразу даёт шанс это сделать, мы постараемся его использовать. Если же не получится, сместим фокус на следующие этапы».

 

 

Состав команды Lotto Soudal  на Тур де Франс-2019:

 

Maxime Monfort, (Бельгия)

Roger Kluge, (Германия)

Tiesj Benoot, (Бельгия)

Tim Wellens, (Бельгия)

Caleb Ewan, (Австралия)

Thomas De Gendt, (Бельгия)

Jens Keukeleire, (Бельгия)

Jasper De Buyst, (Бельгия)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (1)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники