Герант Томас: "Расстроен, что упал в ключевой момент 8 этапа Тур де Франс-2019"

 

  Победитель Тур де Франс  прошлого года Герант Томас сумел быстро вернуться в гонку после падения за 15 км до финиша. На повороте гонщик команды EF Education First Майкл Вудс потерял контроль над велосипедом и стал причиной завала. Михал Квятковски помог Геранту Томасу надеть цепь, а Ваут Пулс, Дилан ван Барле и Джонатан Кастровьехо вернули британского гонщика в пелотон перед финальным подъёмом. Герант Томас не пострадал при падении, но как только он вернулся в группу, атаковали Жулиан Алафилипп и Тибо Пино. Герант Томас сохранил свою позицию в общем зачёте.

 

Падение Геранта Томаса на 8-м этапе Тур де Франс-2019

 

 

   Герант Томас: «Я в порядке. Просто расстроен, что падение случилось в ключевой момент гонки. Вудс упал, зацепил Джанни Москона и меня. Я запутался в велосипеде Джанни, понадобилось какое-то время, чтобы выбраться. Но ребята великолепно отработали, вернули меня в группу. На финальном подъёме я застрял, продвигался вперёд. Но когда был на 15-20й позиции, Алафилипп и Пино атаковали у вершины, чтобы взять бонусные секунды.

 

 Я не хотел выезжать вперёд и всех тянуть. У команды Sunweb были гонщики, а также несколько других ребят старались догонять.

 

  Ситуация раздражает и расстраивает, но в то же время такое возвращение в группу показывает, что у меня идёт нога. Не хочется проигрывать время. Если бы я не упал, то смог бы поехать за атаковавшими, и история получилась бы совсем другой. Но впереди ещё долгая гонка».

 

  Михал Квятковски: «Там был поворот сначала налево, потом направо, двойной. Мы увидели знак левого поворота, но сразу после него был правый поворот. Для многих это стало сюрпризом, там было довольно опасно. Джанни упал первым. С велосипедом Джи всё было в порядке, так что я схватил его велосипед, надел цепь и подтолкнул его. Потом я пытался найти свой велосипед, потому что его забрал полицейский. А затем я догонял группу на случай, если возникнет проблема с велосипедом Джи».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Alya

    14 июля 2019 14:26 | Регистрация: 6.08.2016

    поклонники развлекаются  нежным троллингом)
    https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66474394_2859674207408353_4705262
    773007810560_n.jpg?_nc_cat=1&_nc_oc=AQnPD5WKSw_UZ9g7W-PjD4XPJTv_BEObKJKUSMX
    4cTyRLifDQYJZQGUsZF_Njngy2BADT93o1TktmgBwwfS90yDD&_nc_ht=scontent-waw1-1.xx
    &oh=c6934451e4b103edbba511b9866618d6&oe=5DC4429B

    а как вставить картинку в комменты?

    https://fvsrt.blogspot.com/ Про Закарина и федерацию
  2. EL-Fenomeno

    14 июля 2019 23:11 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: Alya
    поклонники развлекаются  нежным троллингом)
    https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66474394_2859674207408353_4705262
    773007810560_n.jpg?_nc_cat=1&_nc_oc=AQnPD5WKSw_UZ9g7W-PjD4XPJTv_BEObKJKUSMX
    4cTyRLifDQYJZQGUsZF_Njngy2BADT93o1TktmgBwwfS90yDD&_nc_ht=scontent-waw1-1.xx
    &oh=c6934451e4b103edbba511b9866618d6&oe=5DC4429B
    а как вставить картинку в комменты?

    хоть бы фон обрезали толком, какой то начинающий фотошопщик делал)

    На панельке в коментах 11-я слева пиктограмка "вставить/редактировать изображение". Но желательно чтобы фотка было не особо больших размеров (меньше чем та, что я "прилепил" ниже), а то будет выпирать в коментах.

    Кстати, инцидент с падением 3-х велогонщиков ИНЕОСа на 8-м этапе Тура. Тот самый случай, когда спортсмен отделался лёгким испугом..,а пострадала техника

    Пинарело Догма Ф12 после падения (краш с М.Вудсом) на 8 этапе ТдФ-2019

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. Alya

    14 июля 2019 23:53 | Регистрация: 6.08.2016

    У меня нет такой кнопки на панельке)  Увы) Я уже и все тэги перепробовала, но мне пишет, что "не поддерживается".

    Фотка сломанного велика шикарная.
    "Родители купили, а ты ломаишь" (с) бабка


     

    https://fvsrt.blogspot.com/ Про Закарина и федерацию
  4. Yuriy 17

    15 июля 2019 05:38 | Регистрация: 8.07.2017

    Цитата: Alya
    поклонники развлекаются  нежным троллингом) https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66474394_2859674207408353_4705262 773007810560_n.jpg?_nc_cat=1&_nc_oc=AQnPD5WKSw_UZ9g7W-PjD4XPJTv_BEObKJKUSMX 4cTyRLifDQYJZQGUsZF_Njngy2BADT93o1TktmgBwwfS90yDD&_nc_ht=scontent-waw1-1.xx &oh=c6934451e4b103edbba511b9866618d6&oe=5DC4429B

    Фото по ссылке Alya:

     



    Цитата: EL-Fenomeno
    Но желательно чтобы фотка было не особо больших размеров (меньше чем та, что я "прилепил" ниже), а то будет выпирать в коментах.

    Размер фото в комментах можно менять:

     

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  5. Alya

    17 июля 2019 00:50 | Регистрация: 6.08.2016

    ЭХ((( dash

    https://fvsrt.blogspot.com/ Про Закарина и федерацию
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники