Тадей Погачар: "Было нервозно, но ничего необычного"

 

 

  Двукратный победитель Тур де Франс Тадей Погачар попал в завал на 2-м этапе Тур де Франс-2022 за 2,2 км до финиша, но не потерял время, так как инцидент случился в зоне нейтрализации на финальных трёх километрах. После финиша 23-летний словенский гонщик команды UAE Team Emirates показал, что у него ссадины на суставах пальцев левой руки, но больше повреждений нет.

 

Тадей Погачар не пострадал в завале на 2-м этапе Тур де Франс-2022

Photo © A.S.O. / Pauline Ballet и ©A.S.O. / C.Lopez 

 

  Тадей Погачар сохранил белую майку лучшего молодого гонщика. Его ближайшим соперником в этой классификации является Том Пидкок (Ineos Grenadiers), который проигрывает Погачару 17 секунд.

 

Тадей Погачар не пострадал в завале на 2-м этапе Тур де Франс-2022

 

Тадей Погачар не пострадал в завале на 2-м этапе Тур де Франс-2022

 

 

 Тадей Погачар: «Я доволен, как сложился для меня этап. Теперь надеюсь только, что все в порядке. Так много людей лежало на земле, включая моих товарищей по команде. Как безумные не неслись, но сильное напряжение всё время ощущалось. На обочинах было так много людей, что сразу вспоминался 1-й этап Тур де Франс прошлого года. Сегодня никаких вспышек недовольства не было, просто обычная гонка. Кристоф Лапорт, например, оттолкнул меня, когда мы приближались к финишной черте, но это вполне нормально.

 

  На финальных трёх километрах ехали на высокой скорости. Ребята, которые тянули впереди при встречном ветре, возвращались назад в пелотон, который ехал гораздо медленнее. Это рискованно, сегодня мы не смогли объехать одного из таких ребят, и оказались на земле.  

 

  Я не смог избежать завала в конце, ударился о барьер. Я в порядке. Остался на велосипеде, просто ударился о барьер кулаком, костяшками. Похоже, будто я подрался. Всё ещё немного больно, но я благополучно финишировал».

 

Результаты 2 этапа Тур де Франс-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники