Тадей Погачар - победительТур де Франс-2021

 

 

 

  Словенский велогонщик команды UAE Team Emirates Тадей Погачар в 22 года стал двукратным победителем Тур де Франс, а также второй год подряд выиграл помимо жёлтой майки лидера белую и гороховую майки в классификациях лучшего молодого и лучшего горного гонщика.

 

С Тур де Франс-2021 Тадей Погачар уезжает также с тремя выигранными этапами. Основу для победы в общем зачёте словенский гонщик заложил на 5-м этапе в индивидуальной гонке на время, которую выиграл со значительным преимуществом, а затем закрепил атаками в Альпах на 8-м и 9-м этапах. Майку лидера капитан команды UAE Team Emirates надел после 8-го этапа

 

В Пиренеях Тадей Погачар закрепил успех на 17-м и 18-м горных этапах. В итоговой генеральной классификации преимущество Тадея Погачара над ближайшим соперником, датским гонщиком команды Jumbo-Visma Йонасом Вингегором составило 5 минут 20 секунд. Датский гонщик был основным соперником Погачара и в классификации лучшего молодого гонщика.

 

В горной классификации Тадей Погачар перехватил лидерство после 18-го горного этапа и в итоге опередил нидерландского гонщика команды Bahrain-Victorious Ваута Пулса на 29 очков.

 

Бороться за победу Тадею Погачару помогали Миккель Бьерг, Руй Кошта. Давиде Формоло, Марк Хирши, Вегард Стаке Ланген, Рафал Майка, Брэндон МакНалти. Команда UAE Team Emirates финишировала в Париже в полном составе.

 

Вторая подряд победа Тадея Погачара на Тур де Франс

 

Вторая подряд победа Тадея Погачара на Тур де Франс

 

Вторая подряд победа Тадея Погачара на Тур де Франс

 

Вторая подряд победа Тадея Погачара на Тур де Франс

 

Вторая подряд победа Тадея Погачара на Тур де Франс

 

Вторая подряд победа Тадея Погачара на Тур де Франс

 

Вторая подряд победа Тадея Погачара на Тур де Франс

Photo ©A.S.O. / Charly Lopez /©A.S.O. / Aurelien Vialatte ©A.S.O. / Romain Laurent

 

 

  Тадей Погачар: «У меня нет слов. Снова быть здесь, в Париже, меньше чем через год после моей первой победы, это что-то совершенно особенное. Я так счастлив, что опять выиграл эту гонку. Эти несколько недель были наполнены эмоциями. Вся команда и персонал потрясающе работали, я так благодарен им за поддержку.

 

  С ума сойти, я снова на Елисейских Полях, в жёлтой майке, с потрясающей командой. Мы наслаждались сегодняшним этапом, теперь время праздновать.

 

  В начале 21 этапа радовались, разговаривали друг с другом. Когда приехали на брусчатку, гонка снова пошла полным ходом, как и каждый день. Не могу выразить словами, насколько я счастлив.

 

  Я не потеряю мотивацию в ближайшие годы, но это потом. Я не волнуюсь о будущем. Сейчас всё по-другому. В прошлом году я переживал сильные, невероятные эмоции. В этом году я снова здесь, стою на высшей ступени подиума, но чувства уже совсем другие. Новый «Каннибал»? Не люблю сравнивать себя с другими гонщиками. У каждого свой стиль и характер. Каждый гонщик уникален. Я просто наслаждаюсь жизнью, много работаю, люблю велоспорт – это самое главное.

 

  Завтра уезжаю на Олимпиаду в Токио, сохранив о Туре потрясающие воспоминания. Не могу дождаться, когда снова вернусь на Тур де Франс».

 

 

 

Вторая подряд победа Тадея Погачара на Тур де Франс

 

Вторая подряд победа Тадея Погачара на Тур де Франс

 

Вторая подряд победа Тадея Погачара на Тур де Франс

 

Вторая подряд победа Тадея Погачара на Тур де Франс

 

Вторая подряд победа Тадея Погачара на Тур де Франс

 

 

Результаты 21 этапа Тур де Франс-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    18 июля 2021 23:31 | Регистрация: 30.06.2017

    Во вкус вошел малец.

    Вся жизнь это гонка.
  2. motte

    19 июля 2021 08:38 | Регистрация: 4.07.2011

    Тадей Погачар: После победы на моем втором Тур де Франс чувства совсем другие.

    Один из самых молодых миллионеров в мире. 

  3. AmaAma

    19 июля 2021 10:41 | Регистрация: 1.07.2021

    Молодец!!
    Устройте с Рогличем битву за Испанию!

    Удивительно.. когда желтая майка 3 раза атакует группу претендентов и два раза на 3-й неделе.. имея отрыв 5 минут+. Такое выступление вызывает только восхищение! 
    Прошу только что бы он: не был младшим братом Лэнса и проводил гонки в плотной конкурентной борьбе. 

  4. EL-Fenomeno

    19 июля 2021 19:39 | Регистрация: 4.01.2015

    Торнадо Тадей! Решил вРубить с плеча ибо на этом Туре с победителем всё уже было ясно после 9 этапа. Да, мне, как и многим такие расклады не поНравились, но лично я Погачара не виню...работа ведь у него такая. ТУР получился скучным, но честь и хвала всем тем кто в этот олимпийское лето решил участвовать "на всё деньги" да и просто доехал этот ТдФ. Разрывы в 10-ке генерала очень большие, даже слишком, если учесть, что всё- таки эти люди капитаны своих команд были.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  5. Владимир__BLR

    22 июля 2021 16:36 | Регистрация: 20.07.2019

    Цитата: AmaAma
    что бы он: не был младшим братом Лэнса

    Вот тоже все время не покидала мысль, что через пару лет заведут дело на какого то "доктора Зло" и в списках его клиентов будут "быстрые словенцы"

  6. AmaAma

    24 июля 2021 16:50 | Регистрация: 1.07.2021

    Часть интервью Погачара: "я не собираюсь в Тур по Испании. Прямо сейчас я хочу насладиться медалью, Туром, вернуться домой  и насладиться всем, чего я достиг за эти недели". 

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники