Тур де Франс-2022. Результаты 2 этапа

 

 

  Роскилле - Нюборг, 199,2 км  
  1   Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team   4:34:34  
  2   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   00:00  
  3   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo      
  4   Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe      
  5   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck      
  6   Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies      
  7   Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM      
  8   Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco      
  9   Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM      
  10   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic      
  11   Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  12   Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis      
  13   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto      
  14   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  15   Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  16   Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  17   Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost      
  18   Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma      
  19   Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck      
  20   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers      
  21   Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech      
  22   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious      
  23   Daniel Oss (Ita) Team TotalEnergies      
  24   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto      
  25   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM      
  26   Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies      
  27   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma      
  28   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost      
  29   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers      
  30   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates      
  31   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe      
  32   Tiesj Benoot (Bel) Jumbo - Visma      
  33   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  34   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck      
  35   Romain Bardet (Fra) Team DSM      
  36   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo      
  37   Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic      
  38   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma      
  39   Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech      
  40   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  41   Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  42   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck      
  43   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto      
  44   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck      
  45   John Degenkolb (Ger) Team DSM      
  46   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  47   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange - Jayco      
  48   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  49   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  50   Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto      
  51   Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma      
  52   Kasper Asgreen (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  53   Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech      
  54   Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost      
  55   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange - Jayco      
  56   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe      
  57   Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe      
  58   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious      
  59   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious      
  60   Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  61   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën      
  62   Maxime Bouet (Fra) Team Arkea - Samsic      
  63   Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto      
  64   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe      
  65   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious      
  66   Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - KTM      
  67   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious      
  68   Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe      
  69   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM      
  70   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  71   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team      
  72   Albert Torres (Esp) Movistar Team      
  73   Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team      
  74   Michael Gogl (Aut) Alpecin-Deceuninck      
  75   Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic      
  76   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic      
  77   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto      
  78   Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea - Samsic      
  79   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic      
  80   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels - KTM      
  81   Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto      
  82   Benjamin Thomas (Fra) Cofidis      
  83   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  84   Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  85   Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost      
  86   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  87   Guillaume Martin (Fra) Cofidis      
  88   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck      
  89   Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - KTM      
  90   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe      
  91   Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious      
  92   Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  93   Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  94   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  95   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ      
  96   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM      
  97   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  98   Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost      
  99   Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost      
  100   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ      
  101   Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  102   Aliaksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team      
  103   Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech      
  104   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma      
  105   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  106   Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team      
  107   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ      
  108   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ      
  109   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ      
  110   Enric Mas (Esp) Movistar Team      
  111   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo      
  112   Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech      
  113   Simon Geschke (Ger) Cofidis      
  114   Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  115   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team      
  116   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  117   Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange - Jayco      
  118   Tony Gallopin (Fra) Trek-Segafredo      
  119   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis      
  120   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  121   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck      
  122   Carlos Verona (Esp) Movistar Team      
  123   Alexis Vuillermoz (Fra) Team TotalEnergies      
  124   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - KTM      
  125   Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  126   Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  127   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma      
  128   Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  129   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - KTM      
  130   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo      
  131   Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels - KTM      
  132   Guy Niv (Isr) Israel - Premier Tech      
  133   Ion Izagirre (Esp) Cofidis      
  134   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  135   Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious      
  136   Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies      
  137   Michael Storer (Aus) Groupama - FDJ      
  138   Victor Lafay (Fra) Cofidis      
  139   Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies      
  140   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  141   Chris Hamilton (Aus) Team DSM      
  142   Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto      
  143   Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team      
  144   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious      
  145   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic      
  146   Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  147   Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies      
  148   Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën      
  149   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates      
  150   Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates      
  151   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ      
  152   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates      
  153   Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers      
  154   Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech      
  155   Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers      
  156   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers      
  157   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers      
  158   Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech      
  159   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates      
  160   George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates      
  161   Oliver Naesen (Bel) Ag2r - Citroën      
  162   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën      
  163   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën      
  164   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën      
  165   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën      
  166   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën      
  167   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier      
  168   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers      
  169   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates      
  170   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   8:17  
  171   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco      
  172   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost      
  173   Kevin Vermaerke (Usa) Team DSM   11:04  
  174   Alberto Dainese (Ita) Team DSM      
  175   Ruben Guerreiro (Por) EF Education-EasyPost      
  176   Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies   11:23  

 

  Промежуточный спринт. KALUNDBORG - 126.9 км  
  1   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   20  
  2   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   17  
  3   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   15  
  4   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   13  
  5   Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies   11  
  6   Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma   10  
  7   Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team   9  
  8   Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM   8  
  9   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   7  
  10   Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies   6  
  11   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   5  
  12   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   4  
  13   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   3  
  14   Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis   2  
  15   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   1  

 

  Финиш  
  1   Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team   50  
  2   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   30  
  3   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   20  
  4   Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe   18  
  5   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck   16  
  6   Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies   14  
  7   Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM   12  
  8   Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco   10  
  9   Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM   8  
  10   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic   7  
  11   Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   6  
  12   Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis   5  
  13   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   4  
  14   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   3  
  15   Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   2  

 

  Горная премия 4 кат. Côte d’Asnæs Indelukke - 62 км  
  1   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   1  

 

  Горная премия 4 кат. Côte d’Høve Stræde - 72.5 км  
  1   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   1  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de Kårup Strandbakke - 84 км  
  1   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   1  

  

  Командный зачет этапа  
  1   Jumbo - Visma (Ned)   13:43:42  
  2   Trek-Segafredo (Usa)   00:00  
  3   TotalEnergies (Fra)      
  4   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)      
  5   Alpecin-Deceuninck (Bel)      
  6   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)      
  7   Soudal Lotto (Bel)      
  8   B&B Hotels - KTM (Fra)      
  9   Team BikeExchange - Jayco (Aus)      
  10   Bora-hansgrohe (Ger)      
  11   EF Education-EasyPost (Usa)      
  12   Team DSM (Ger)      
  13   Arkea - Samsic (Fra)      
  14   Israel - Premier Tech (Isr)      
  15   Bahrain Victorious (Brn)      
  16   Astana Qazaqstan Team (Kaz)      
  17   Cofidis (Fra)      
  18   INEOS Grenadiers (Gbr)      
  19   Movistar (Spa)      
  20   Groupama - FDJ (Fra)      
  21   UAE Team Emirates (Uae)      
  22   Ag2r - Citroën (Fra)      

 

  Генеральная классификация после 2 этапа  
  1   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   4:49:50  
  2   Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:01  
  3   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   00:08  
  4   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers   00:11  
  5   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   00:12  
  6   Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck   00:14  
  7   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   00:16  
  8   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   00:17  
  9   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   00:18  
  10   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   00:21  
  11   Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën   00:24  
  12   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers      
  13   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ      
  14   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   00:25  
  15   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   00:26  
  16   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  17   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers      
  18   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe      
  19   Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:31  
  20   Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe   00:32  
  21   Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto   00:34  
  22   Benjamin Thomas (Fra) Cofidis   00:35  
  23   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   00:36  
  24   Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma   00:37  
  25   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers      
  26   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe   00:38  
  27   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   00:40  
  28   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   00:42  
  29   Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis   00:43  
  30   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   00:44  
  31   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates      
  32   Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers   00:45  
  33   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis      
  34   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team   00:46  
  35   Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious      
  36   Romain Bardet (Fra) Team DSM      
  37   Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team   00:47  
  38   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   00:48  
  39   Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech      
  40   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   00:49  
  41   Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team      
  42   Kasper Asgreen (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  43   Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost      
  44   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   00:50  
  45   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic      
  46   Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost      
  47   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic      
  48   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  49   Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan Team   00:51  
  50   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  51   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   00:52  
  52   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious      
  53   Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange - Jayco   00:53  
  54   Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  55   Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  56   Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma      
  57   Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:55  
  58   Tiesj Benoot (Bel) Jumbo - Visma      
  59   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo      
  60   Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels - KTM      
  61   Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange - Jayco      
  62   Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech   00:56  
  63   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  64   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious      
  65   Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost      
  66   Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies      
  67   Enric Mas (Esp) Movistar Team   00:57  
  68   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:58  
  69   Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  70   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   00:59  
  71   Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team   1:00  
  72   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM      
  73   Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe   1:01  
  74   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën      
  75   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange - Jayco      
  76   John Degenkolb (Ger) Team DSM   1:02  
  77   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost      
  78   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën      
  79   Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM   1:03  
  80   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   1:04  
  81   Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech      
  82   Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  83   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   1:05  
  84   Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   1:06  
  85   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   1:07  
  86   Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  87   Michael Gogl (Aut) Alpecin-Deceuninck   1:08  
  88   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma      
  89   Ion Izagirre (Esp) Cofidis      
  90   Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic   1:10  
  91   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels - KTM      
  92   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  93   Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto      
  94   Maxime Bouet (Fra) Team Arkea - Samsic   1:11  
  95   Simon Geschke (Ger) Cofidis   1:12  
  96   Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost   1:13  
  97   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic      
  98   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic      
  99   Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies   1:14  
  100   Chris Hamilton (Aus) Team DSM      
  101   Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  102   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   1:15  
  103   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  104   Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious      
  105   Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost      
  106   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:16  
  107   Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech   1:17  
  108   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  109   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   1:22  
  110   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën   1:23  
  111   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën      
  112   Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  113   Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic      
  114   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto   1:24  
  115   Aliaksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team      
  116   Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe      
  117   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   1:25  
  118   Tony Gallopin (Fra) Trek-Segafredo      
  119   Daniel Oss (Ita) Team TotalEnergies      
  120   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   1:26  
  121   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto      
  122   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ      
  123   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck   1:27  
  124   Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech      
  125   Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech      
  126   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   1:29  
  127   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  128   Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates      
  129   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   1:30  
  130   Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech      
  131   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto   1:33  
  132   Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto      
  133   Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - KTM      
  134   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  135   Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies      
  136   Oliver Naesen (Bel) Ag2r - Citroën      
  137   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck   1:34  
  138   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange - Jayco   1:35  
  139   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier      
  140   Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - KTM   1:37  
  141   Michael Storer (Aus) Groupama - FDJ   1:39  
  142   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - KTM   1:42  
  143   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   1:43  
  144   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team      
  145   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  146   Alexis Vuillermoz (Fra) Team TotalEnergies   1:44  
  147   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates      
  148   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   1:45  
  149   Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team   1:46  
  150   George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates   1:48  
  151   Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea - Samsic   1:49  
  152   Albert Torres (Esp) Movistar Team      
  153   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck   1:51  
  154   Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies   1:54  
  155   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   1:58  
  156   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck      
  157   Victor Lafay (Fra) Cofidis      
  158   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck   1:59  
  159   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën      
  160   Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:01  
  161   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck   2:08  
  162   Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers      
  163   Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco   2:12  
  164   Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies   2:23  
  165   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   2:25  
  166   Guy Niv (Isr) Israel - Premier Tech   2:26  
  167   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - KTM   2:31  
  168   Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM   2:35  
  169   Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto   2:42  
  170   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   8:39  
  171   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco   9:32  
  172   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   10:07  
  173   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   12:06  
  174   Kevin Vermaerke (Usa) Team DSM   12:19  
  175   Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies   12:25  
  176   Ruben Guerreiro (Por) EF Education-EasyPost   12:43  

 

  Классификация по очкам после 2 этапа  
  1   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   60  
  2   Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team   59  
  3   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   30  
  4   Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies   25  
  5   Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   22  
  6   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   22  
  7   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   20  
  8   Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM   20  
  9   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   19  
  10   Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe   18  
  11   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck   16  
  12   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   15  
  13   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers   13  
  14   Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck   11  
  15   Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma   10  
  16   Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco   10  
  17   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   9  
  18   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   8  
  19   Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM   8  
  20   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   7  
  21   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   7  
  22   Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis   7  
  23   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   7  
  24   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic   7  
  25   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   6  
  26   Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies   6  
  27   Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   6  
  28   Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën   4  
  29   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   4  
  30   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   4  
  31   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   3  
  32   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   3  
  33   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   1  

 

  Горная классификация после 2 этапа  
  1   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   3  

 

  Молодежная классификация после 2 этапа  
  1   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   4:49:58  
  2   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   00:17  
  3   Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto   00:26  
  4   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   00:36  
  5   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   00:40  
  6   Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team   00:41  
  7   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   00:42  
  8   Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:45  
  9   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   00:47  
  10   Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost   00:48  
  11   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   00:51  
  12   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   00:52  
  13   Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:58  
  14   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   00:59  
  15   Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost   1:05  
  16   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:08  
  17   Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic   1:15  
  18   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   1:18  
  19   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck   1:19  
  20   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   1:21  
  21   Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto   1:25  
  22   Michael Storer (Aus) Groupama - FDJ   1:31  
  23   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   1:35  
  24   Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies   2:15  
  25   Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM   2:27  
  26   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   11:58  
  27   Kevin Vermaerke (Usa) Team DSM   12:11  

 

  Командная классификация после 2 этапа  
  1   Jumbo - Visma (Ned)   14:30:09  
  2   INEOS Grenadiers (Gbr)   00:21  
  3   Trek-Segafredo (Usa)   00:37  
  4   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   00:42  
  5   Bahrain Victorious (Brn)   00:52  
  6   Bora-hansgrohe (Ger)   00:57  
  7   UAE Team Emirates (Uae)   1:20  
  8   EF Education-EasyPost (Usa)   1:22  
  9   Cofidis (Fra)   1:24  
  10   Team BikeExchange - Jayco (Aus)   1:35  
  11   Groupama - FDJ (Fra)      
  12   Team DSM (Ger)   1:44  
  13   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   1:48  
  14   Ag2r - Citroën (Fra)      
  15   Movistar (Spa)   1:49  
  16   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   2:05  
  17   Israel - Premier Tech (Isr)   2:09  
  18   Alpecin-Deceuninck (Bel)   2:10  
  19   Arkea - Samsic (Fra)   2:11  
  20   Soudal Lotto (Bel)   2:29  
  21   B&B Hotels - KTM (Fra)      
  22   TotalEnergies (Fra)   2:33  

 

 

Тур де Франс-2022: Превью

Результаты 1 этапа Тур де Франс-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    2 июля 2022 18:15 | Регистрация: 8.07.2017

    Самый захватывающий этап ТдФ за последние 14 лет

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. shain

      2 июля 2022 18:18 | Регистрация: 1.10.2020

      Нет.

    2. Konstantin41

      2 июля 2022 18:21 | Регистрация: 4.07.2017

      Смешно

    3. kwwk

      2 июля 2022 18:22 | Регистрация: 31.05.2014

      Неодинарный по природе и маршруту (мостик) - да, а так обыкновенный спринтерский этап со стандартным итогом: предфинишные завалы, спринтер победил, а генералы вроде бы все выжили.

  2. Yuriy 17

    2 июля 2022 18:22 | Регистрация: 8.07.2017

    С таким спринтерским развозом как у Quick Step - может выиграть почти половина местных писателей комментов 

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. kwwk

      2 июля 2022 18:30 | Регистрация: 31.05.2014

      Ну это если Quick Step велик доверит))))

  3. Konstantin41

    2 июля 2022 18:26 | Регистрация: 4.07.2017

    Ван Арт собирает коллекцию вторых мест

  4. lazhu

    2 июля 2022 18:26 | Регистрация: 14.03.2021

    почти все квики в завале были, Якобсен сам по колесам прыгал

  5. velodoctor

    2 июля 2022 18:27 | Регистрация: 22.05.2013

    Такое ощущение половина Дании на обочины вышла сегодня. Как вам мост, просто колоссальный по размерам, чудо сооружение. Красиво. Квики 2 этапа 2 победы, всех критиков заткнули уже. Надеюсь никто не травмировался в завале. Саган как бадался с Якобсеном плечами, но всеравно не смог помешать, отличная победа. 

    1. SVS

      2 июля 2022 23:55 | Регистрация: 26.04.2017

      Саган не мешал. Он пытался выйти. Нормальный рабочий момент. Спереди был ВВА, слева - Якобсен. Ну а справа - ограда. Но всё было в пределах. Не надо преувеличивать, ИМХО.

      1. velodoctor

        3 июля 2022 13:55 | Регистрация: 22.05.2013

        Понятно что он не толкался чтоб просто помешать, но могло же это сбить с ритма, но Якобсен будто не обращал внимания, очень был сконцентрирован.

  6. motte

    2 июля 2022 18:46 | Регистрация: 4.07.2011

    Класс!

    Ваут вновь второй, но теперь ещё и погачара возить будут, как обладатели жёлтой маечки-:)

    1. Earl57

      2 июля 2022 19:10 | Регистрация: 7.12.2014

      Ну, вплоть до 5 этапа возить будут спринтерские команды.

  7. Adriano

    2 июля 2022 19:19 | Регистрация: 2.04.2015

    Был на финише вживую,очень атмосферно. Энергетика потрясающая у датчан. 

  8. lazhu

    2 июля 2022 20:39 | Регистрация: 14.03.2021

    У Ван Арта 1 секунда в генерале и 1 очко в зеленомаечной biggrin

  9. Николай Н.

    2 июля 2022 20:50 | Регистрация: 15.04.2010

    Ван Арт решил немного поносить майку лидера. И мне кажется недельку её удержит.

  10. старт-шоссе 82

    2 июля 2022 21:40 | Регистрация: 8.07.2013

    Скажу прямо, этап не понравился. Кому-то понравился мост ,мне нет .Несмотря на всю свою грандиозность, он какой-то мрачный. ( хотя из далека смотрелся интерестно и где-то величественно) Яхта мне их тоже не понравилась, уверен что если бы увидел ее хозяйку ... ну да ладно.

    Даже Отар меня растроил своими ляпами, то 5ый-этап у него почему-то должен получится =драматичным= ,то заявил что пелотон несется на всех парах и никого ждать не будет... ты что не видиш что пелотон встал? ты не понял зачем Погачар вышел в первый ряд пелотона? (я имею ввиду все это после падения Лампарда )

    Не понравилось то что операторы сразу не показали отстование Урана , судя по тому что догоняли довольно долго, отстование сразу после падения было минуты 2... 

    Цитата: Yuriy 17
    С таким спринтерским развозом как у Quick Step - может выиграть почти половина местных писателей комментов 

    почти все местные писатели и я в том числе, выдержат в темпе пелотона несколько минут.



    Из того что понравилось:

    Лампард - упал ,догнал, еще и успел на Якобсена поработать

    Погачар - за то что сумел пелотон =остановить= после падения желтой майки

    Фабио Якобсен - за то что так легко и просто обьяснил Ван Арту что он спринтер

    Отар - за то что смог впринципе нормально отработать на таком наискучнейшем этапе. И то что он сказал что на пятом этапе может быть =драма= ,может даже он и прав. Очень много лидеров едут в одной минуте.

    1. Александра

      3 июля 2022 13:31 | Регистрация: 18.09.2014

      почти все местные писатели и я в том числе, выдержат в темпе пелотона несколько минут.

      Я - несколько секунд. Если догоню.))
      Мост поразительный. И бедный Риго на мосту... Не могу не болеть за оставшихся ветеранов.

      ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
      Г.С. Померанц
    2. Ice

      3 июля 2022 17:55 | Регистрация: 20.06.2019

      А почему ЛампарД? Там ни по каким канонам Д быть не может, даже в оригинале Т

      1. старт-шоссе 82

        4 июля 2022 22:00 | Регистрация: 8.07.2013

        Учту, спасибо что поправили.

  11. EL-Fenomeno

    2 июля 2022 22:48 | Регистрация: 4.01.2015

    Все ждали на мосте эшелонов, а получили (по ТУРовской традиции 1-й недели) множество падений и завалов heat Хорошо что все уцелели, а то там на мосту я думал что кто то да и в воду упадёт после завала.

    Мост великолепный, только ветер там не в ту сторону дул))

     

    P.S.

    Желаю Магнусу Корту в воскресенье снова быть в отрыве чтобы снова наСобирать приГорки 4-й категории.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  12. Earl57

    3 июля 2022 09:13 | Регистрация: 7.12.2014

    Корт на картинке выглядит гигантом, а Ван Арт самым маленьким, меньше Погачара. В реальности у Ваута рост 1,90 м, у Корта 1, 83 м, у Погачара 1,76 м.

  13. Camel

    3 июля 2022 13:24 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Earl57
    ...В реальности у Ваута рост 1,90 м...

    У него, вроде, 1,87.

  14. Ice

    3 июля 2022 17:54 | Регистрация: 20.06.2019



    Из того что понравилось:
    Лампард - упал ,догнал, еще и успел на Якобсена поработать
    Погачар - за то что сумел пелотон =остановить= после падения желтой майки
    Фабио Якобсен - за то что так легко и просто обьяснил Ван Арту что он спринтер
    Отар - за то что смог впринципе нормально отработать на таком наискучнейшем этапе. И то что он сказал что на пятом этапе может быть =драма= ,может даже он и прав. Очень много лидеров едут в одной минуте.
    [/quote]

    А почему ЛампарД? Там ни по каким канонам Д быть не может, даже в оригинале Т

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

9 - 11 августа 2022

Tour de l'Ain

11 - 14 августа 2022

Arctic Race of Norway

16 - 20 августа 2022

Tour of Denmark

14, 17, 21 августа 2022

European Continental Championships - Road Race

18 - 28 августа 2022

Tour de l'Avenir

19 августа - 11 сентября 2022

La Vuelta ciclista a Espana

21 августа 2022

BEMER Cyclassics

24 - 28 августа 2022

Deutschland Tour

28 августа 2022

Bretagne Classic - Ouest-France

4 - 11 сентября 2022

Tour of Britain

9 сентября 2022

Grand Prix Cycliste de Quebec

11 сентября 2022

Grand Prix Cycliste de Montreal

11 сентября 2022

GP de Fourmies

13 - 17 сентября 2022

Skoda Tour Luxembourg

14 сентября 2022

Grand Prix de Wallonie

15 сентября 2022

Coppa Sabatini

17 сентября 2022

Primus Classic

18 - 25 сентября 2022

World Championships

3 октября 2022

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2022

Tre Valli Varesine

6 октября 2022

Gran Piemonte

8 октября 2022

Il Lombardia

9 октября 2022

Paris - Tours Elite

16 октября 2022

Japan Cup Cycle Road Race

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2022?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE