Велокоманда INEOS Grenadiers объявила состав на Тур де Франс-2022

 

 

  36-летний британский велогонщик Герант Томас, 26-летний колумбийский велогонщик Дани Мартинес и 29-летний британский велогонщик Адам Йейтс возглавят команду INEOS Grenadiers на Тур де Франс-2022.

 

Герант Томас, Дани Мартинес и Адам Йейтс возглавят команду INEOS Grenadiers на Тур де Франс-2022

 

 

  Вместе с ними на старт в Копенгагене 1 июля выйдут 35-летний испанский гонщик Джонатан Кастровьехо, 25-летний итальянский гонщик Филиппо Ганна, 22-летний британский гонщик Том Пидкок, 32-летний британский гонщик Люк Роу и 30-летний нидерландский гонщик Дилан ван Баарле.

 

Двукратный и действующий чемпион мира в индивидуальной гонке на время Филиппо Ганна и универсал Том Пидкок впервые в карьере стартуют на Тур де Франс.

 

Обеспечивающие поддержку капитанов Джонатан Кастровьехо стартует на  французском Гранд-туре в 8-й раз победитель Париж-Рубэ-2022 Дилан ван Баарле и Люк Роу поедут Тур де Франс в 7-й раз.

 

Самый опытный гонщик команды – Герант Томас, он выйдет на старт французского Гранд-тура в 12-й раз в карьере.

 

  Дэйв Брэйлсфорд, глава команды: «В этом году уровень соревнования будет выше, чем когда-либо, и это великолепно как для велоспорта, так и для Тура, и для болельщиков. Но все мы знаем, что в велоспорте может произойти что угодно, особенно за три недели гонки по разным рельефам и при меняющихся погодных условиях. Этот состав Grenadiers воплощает всю INEOS. У них есть выдержка, предельная внимательность и юмор, что мы считаем критически важным для успешного Тура. С нетерпением ждём старта».

 

  Род Эллингворт, исполняющий обязанности генерального менеджера команды: «У нас очень динамичная и разносторонняя группа гонщиков, готовых дать полный газ и принять вызов.

 

  В лице Адама, Дани и Геранта у нас фантастическое трио авторитетных генеральщиков, которые могут принять серьёзный вызов. В течение этого сезона они доказали свою форму и на её пике выйдут на старт в Копенгагене.

 

  Мы также гордимся, что Филиппо и Том дебютируют на Тур де Франс. Они феноменальные гонщики, у которых впереди великая карьера. Они оба готовы оставить след на Туре. Ни одна команда не отказалась бы от трёх лучших супердоместиков Дилана, Джонатана и Люка. Общими усилиями они поведут гонку, опираясь на интуицию и опыт, которым нет равных».

 

 

Состав команды INEOS Grenadiers на Тур де Франс-2022:

 

Geraint Thomas, (Великобритания)

Jonathan Castroviejo, (Испания)

Filippo Ganna, (Италия)

Daniel Martinez, (Колумбия)

Thomas Pidcock, (Великобритания)

Luke Rowe, (Великобритания)

Dylan Van Baarle, (Нидерланды)

Adam Yates, (Великобритания)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Gorn9k

    28 июня 2022 13:41 | Регистрация: 28.05.2017

    Пидкок лишний
    Горы не потянет
    В "классиках-отрывах" Дилан выглядит сильнее.
    На плоскаче тащить не будет.
    На крутых финишах Мартинез выглядит сильнее

  2. старт-шоссе 82

    28 июня 2022 18:04 | Регистрация: 8.07.2013

    Сильнейшая команда - сильнейший состав, что тут сказать.

    Вопрос только в Томасе сможет или нет.

    Очень нравятся Ван Барле и Мартинес, оба явно прибавляют и причем такое впечатление что до пика своих возможностей еще не дошли.

    У меня Йейтс вызывает вопросы , возьмет свой этап и провалится в генерале?

    Или взяли потому что не уверенны в Томасе? В любом случае охотник за этапами и некий раздражитель для соперников плюс опыт. Мне кажеться все на месте.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • VeloVelo
    Брэди Гилмор — победитель 7 эт ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Перспективный парень.

  • EL-Fenomeno
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я вот думаю, что в техничке Альпесинов решили что у Филипсена будет больше шансов взять победу из большой группы, чем у МВДП из малой (тройни), тем более, когда один из твоих соперников голодный до побед в последнее время ван Арт.

    Но конечно большинству, и мне тоже, жаль что МВДП + ВВА не разыграли финиш между собой (Алек Сегарт кажись был там заведомо №3). Оба хорошло колесили тандемом, хорошо упирались до последнего км. Ну а так в итоге Альпесины с победой, у Висмы тоже подиум. Вот только ван Арт и Лапорт уже побеждали ранее на Гент-Вевельгем, а вот ван дер Пул ещё нет, т.е. снова нет, ну хоть Яспер впервые с победой на классике "Фламандских полей".

     

    P.S.

    Если Евроспорст поставит Кондрашова ещё и на Фландрию с Рубэ - я тогда точно вернусть к просмотру ШВ на англицком еврике. Вот женскую классику ГВ комментировал более понимающий чел.

    P.P.S.

    Если верить прэссе, с 1 апреля Курдюков должен вернуться (?) к эфирам. 

  • maxxxx
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    maxxxx-Фото

    Жаль, что не увидели спринта Ваута и Матье. После фландрии 2020 я не вспомнил ни одной гонки на шоссе, где бы они спринтовали за победу только вдвоем.

  • maxxxx
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    maxxxx-Фото
    2 года назад Ваут упал на Дварсе. А Йонас, Ремко, Роглич упали неделей позже на туре страны басков
  • Freejazz
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Freejazz-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.

     

    Можно не писать то, что не скажешь человеку в лицо.

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники