Команда Sky объявила состав на Тур де Франс-2018

 

 

  Британская команда Sky объявила состав, который будет помогать 33-летнему капитану команды Крису Фруму бороться за победу на четвёртом подряд Гран-туре и за пятый титул победителя Тур де Франс.

 

  Вместе с Крисом Фрумом на старт Тур де Франс-2018 выйдут: 21-летний колумбийский гонщик, чемпион Колумбии в разделке Эган Берналь, 31-летний испанский гонщик, чемпион Испании в разделке, Джонатан Кастровьехо, 28-летний польский гонщик, чемпион Польши в групповой гонке Михал Квятковски, 24-летний итальянский гонщик Джанни Москон, 28-летний британский гонщик Люк Роу, 30-летний голландский гонщик Ваут Пулс и 32-летний британский гонщик, чемпион Великобритании в разделке, Герант Томас.

 

Состав команды Sky на Тур де Франс-2018

 

 

  Крис Фрум: «Последние 12 месяцев были самыми трудными, но и самыми невероятными в моей карьере. Никогда ещё я не стартовал на Тур де Франс после Джиро д’Италия, что потребовало совершенно другого подхода к построению сезона. Но я многому научился, проехав в прошлом году Вуэльту Испании после Тур де Франс, что дало мне уверенность.

 

Я хочу войти в историю, взяв пятую победу на Тур де Франс и выиграв четвёртый Гран-тур подряд. У меня нет иллюзий по поводу сложности вызова, но я готов и не мог бы просить лучшей команды для поддержки.

 

Тур де Франс – самая крупная гонка года, которую смотрят самые страстные болельщики велоспорта, не могу дождаться старта».

 

  Дэйв Брэйлсфорд, генеральный менеджер команды Sky: «Мы уверенно направляемся на Тур де Франс. Крис после Джиро в великолепной форме как психологически, так и физически. Он уже относится к одним из великих спортсменов современности. Теперь у него есть шанс закрепить эту репутацию.  

  Мы отобрали состав, лучше всего соответствующий требованиям гонки этого года, - разносторонний, сочетающий опыт и молодость. Мы гордимся, то Джанни Москон и Эган Берналь вместе с нами дебютируют на Тур де Франс. Они оба очень талантливы и многое могут предложить команде. Нашим дорожным капитаном  будет Люк Роу, фантастика, что он смог восстановиться после серьёзного инцидента, случившегося прошлым летом. Он вернулся сильным, что доказывает его решительность.

 

Тур де Франс каждый год имеет особенное значение. Мы любим выступать во Франции. С нетерпением ждём старта».

 

Состав команды Sky на Тур де Франс-2018:

 

Chris Froome, (Великобритания)
Egan Bernal, (Колумбия)
Jonathan Castroviejo, (Испания)
Michal Kwiatkowski, (Польша)
Gianni Moscon, (Италия)
Wout Poels , (Голландия)
Luke Rowe, (Великобритания)
Geraint Thomas, (Великобритания)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. f16

    3 июля 2018 16:56 | Регистрация: 16.08.2017

    надеюсь будет там высшее наказание для допингиста

  2. malik kozybaev

    3 июля 2018 17:06 | Регистрация: 13.05.2018

    Фрум, Томас, Пулс, Берналь.... мощный состав

  3. Eugeny1210

    3 июля 2018 17:39 | Регистрация: 17.07.2012

    Что-то Томаса совсем скраю поставили. Он, вроде как, равноправным капитаном должен был быть.

  4. porcus91

    3 июля 2018 19:08 | Регистрация: 18.05.2015

    Адский состав!! Только вот на брусчатке будет тяжело. Все остальные этапы с любыми тактиками будут под их контролем. Удачи Крису и его команде!!

    1. Sonex

      4 июля 2018 04:44 | Регистрация: 29.11.2013

      Ну не скажите. Томас,Квято, Роу не плохо едут брусчатку, по идеи проблем не должно быть

    2. rude_rider

      4 июля 2018 06:20 | Регистрация: 27.07.2011

      на туре 2015 Фрум отлично сидел за великим брусчатщиком Нибали)))

  5. Sezar

    3 июля 2018 20:41 | Регистрация: 3.07.2011

    В горах все стало супер. А вот с равниной неясно, Люк Роу  в одиночку отрывы станет прибивать? Но вцелом, наверное самый сбалансированный состав. И что особенно важно с 3 по 6 места-люди лично преданные Фруму, верящие в него, готовые лечь костьми ради его победы. Гвардия, короче.

  6. Kiry

    3 июля 2018 22:00 | Регистрация: 20.06.2011

    На равнине БМС будет отрывы добирать. Зачем Скаю напрягаться?

  7. Leka68

    3 июля 2018 22:01 | Регистрация: 18.06.2017

    Вася, ты где?

  8. close2you

    4 июля 2018 00:04 | Регистрация: 22.07.2017

    испанский Вася в деле... хотя, действительно, без васи тяжело будет поезд строить...

  9. Astanaforever

    4 июля 2018 01:14 | Регистрация: 30.06.2017

    Игнор.

    Вся жизнь это гонка.
  10. LANCEer

    4 июля 2018 01:50 | Регистрация: 26.06.2012

    Берналь-заберет-ТДФ-2018

    Фруm-еmу-поmожет

    Скай-побеждает-везде

    )))

  11. SoulThief

    4 июля 2018 02:52 | Регистрация: 16.07.2011

    Цитата: Astanaforever
    Игнор.
    Я скакала за вами три дня чтобы сказать вам что вы мне безразличны!

  12. rude_rider

    4 июля 2018 06:21 | Регистрация: 27.07.2011

    на ТТТ скай должен кинуть прямым конкурентам по минуте минимум.

  13. EL-Fenomeno

    4 июля 2018 11:55 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: malik kozybaev
    Фрум, Томас, Пулс, Берналь.... мощный состав

    глубина с запасом, в самом лучшим раскладе 2 майки + командный зачёт

    Вся надежда что брусчатка Рубэ внесёт свои коррективы (на благо другим и нам, болелам)

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. Mikael

      5 июля 2018 11:37 | Регистрация: 27.05.2017

      Мне кажется очень большая ставка на рубэ. Этап будет непростой, но на генерал не должен повлиять. Тем более там будут люди в отрыве брать этап, а генеральщики за ними пасти друг друга. Приедут себе спокойно через 5 минут после победителя. Пусть даже через 10)

  14. explosiveua

    4 июля 2018 12:15 | Регистрация: 3.09.2014

    Вперед за очередным титулом :)

    ЗЫ. как приятно видеть подгорания хейтеров.. :D

  15. veloster

    4 июля 2018 21:01 | Регистрация: 4.01.2018

    Все. Расходитесь. У соперников ни единого шанса.

  16. Sobol_Kiev

    4 июля 2018 21:49 | Регистрация: 1.07.2018

    Помните Фрум-Вигинс? А Пульс-Фрум? А ведь вполне может быть что кто то поедит вперед, и это может быть и не Фрум...

  17. Earl57

    4 июля 2018 22:22 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: veloster
    Все. Расходитесь. У соперников ни единого шанса.

    Немцы на ЧМ тоже думали, что у соперников ни единого шанса)))

  18. Dosik

    8 июля 2018 16:28 | Регистрация: 10.05.2010

    Супер состав!Желаю удачи лучшей команде мира Скай!И лучшему велогонщику мира Крису Фруму!!!А также следующему лидеру Скай и мирового велоспорта Берналю!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • shain
    Зритель, бросивший на Париж-Ру ... (4)
    shain-Фото
    200 лет назад его повесили бы на ближайшем к дороге дереве.
  • Ernat78
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (9)
    Ernat78-Фото

    если бы не ушел в обочину, еще не понятно , каким бы он пришел

  • Astanaforever
    Мадс Педерсен второй год подря ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Ему надо учить фламандский и победа придет)))
  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А гонка получилась красивой, борьба была и финиш получился хороший.

  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото
    Очень похожие ощущения были. Оставалось км ~15, но даже 25 км/ч продавливать не мог. Слез и лежал на траве минут 10. Потом поехал на маленькой передней звезде.
  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Невозмутимый
    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    У ВА деревянная медаль , его потолок на сегодняшний день .

    Кто знает, может это цена за переквалификацию в многодневщика. Джиро покажет.
    Как показывает пример Погачара, многодневщики тоже могут выигрывать классики, даже такие как Париж - Рубэ, ну почти ))) Но Фландрию точно могут

    Погачар это исключение из правил. Не стоит с ним сравнивать. Когда последний раз многодневщик генеральщик выигрывал хотя бы Фландрию? Лень копать, не удивлюсь если это было пару раз в каких-нить лохматых годах.

    Погачар показал как можно (не обязательно получится) выигрывать классики, если ты не слон. Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов. На Фландрии и того меньше. Интервалы должны быть, конечно же, залихватскими, но направление есть.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
     
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
     
    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
    Кто же доводит , тупо кончились припасы и человек не может даже выйти на смену , на автопилоте , в холодном поту , поэтому грамотный тренер не "учит" , а кормит из технички , ибо ждать когда обрубит полностью , может и до цугундера  довести . 

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Геродот-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...

     

    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"

     

    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    Цитата: Геродот
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.

    ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.
    вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"
    доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))
    самое вкусное яблоко в жизни!
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы .



    Цитата: salomon
    Цитата: Гонщик
    Биоробот таки проиграл , не может быть .
    "Биоробот" наберётся опыта на Рубэ и через пару лет уделает в.д.Пула !!!
    Через пару лет многое может измениться , он то вполне мог уделать в этой гонке .



    Цитата: Геродот
    Цитата: VeloVelo
    Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники