Майкл Вудс в гороховой майке после 14 этапа Тур де Франс-2021

 

 

  Майкл Вудс (Michael Woods) надел гороховую майку лучшего в горной классификации по итогам 14-го этапа Тур д Франс-2021. 34-летний канадский велогонщик команды Israel Start Up Nation смог уехать в отрыв дня после нескольких попыток.

 

 

 

  Он в одиночку переложился к атаковавшим Вауту Пулсу (Bahrain-Victorious) и Маттиа Каттанео (Deceuninck-Quick Step) за 97 км до финиша и за 2,3 км до  вершины 2-й категории Коль-де-Монсегюр (Col de Montsegur), на которой поборолся с Пулсом за горные очки. 33-летний нидерландский гонщик обошёл Вудса в спринте на вершине, а на следующей вершине подъёма 2-й категории Коль-де-ла-Круа-де-Морт (Col de la Croix des Morts) уже Майкл Вудс обошёл Ваута Пулса. На следующей вершине 3-й категории Кот-де-Галинаге (Cote de Galinagues) первым снова был Ваут Пулс.

 

На спуске с этой вершины, за 50 км до финиша, Майкл Вудс поскользнулся на повороте, но сумел быстро подняться и вернуться в гонку. Он в одиночку догнал отрыв, а вершину следующего, финального подъёма 2-й категории Коль де Сан-Луи (Col de Saint-Louis) прошёл вторым, после атаковавшего будущего победителя этапа Бауке Моллемы (Trek-Segafredo).

 

Майкл Вудс возглавил горную классификацию с преимуществом в 4 очка над прежним владельцем гороховой майки Наиро Кинтаной (Arkea-Samsic). Ваут Пулс поднялся на третью строчку горной классификации, где проигрывает Майклу Вудсу 5 очков.

 

Майкл Вудс в гороховой майке после 14 этапа Тур де Франс-2021

 

Майкл Вудс в гороховой майке после 14 этапа Тур де Франс-2021

 

Майкл Вудс в гороховой майке после 14 этапа Тур де Франс-2021

 

Майкл Вудс в гороховой майке после 14 этапа Тур де Франс-2021

 

 

  Майкл Вудс: «Потрясающе. Счастлив надеть майку. Единственное, что омрачает мой восторг, - падение. Задето моё эго, хотя физически не пострадал. Поворот стал для меня полной неожиданностью, я просто его пропустил, поэтому злюсь только на себя. Только немного поцарапался, надеюсь, ночью хорошо высплюсь и завтра утром снова буду отлично себя чувствовать.

 

Не думаю, что мне надо было ехать за Моллемой, когда он атаковал. Он часто так делает, и никто не хочет с ним ехать, когда он атакует. Я к тому же следил за гороховой майкой. Невозможно концентрироваться на стольких задачах сразу. Приходится выбирать. Если бы я попытался переложиться к Моллеме, это могло стоить мне очков на последнем подъёме 2-й категории. Пришлось играть теми картами, которые были, ехать более консервативно.

 

Завтрашний этап – ключевой в плане защиты майки. Там разыгрывается много очков, надеюсь, смогу за ночь восстановиться. Мы с Ваутом идём близко. Он великолепный соперник.  Завтрашний этап пройдёт там, где я живу, поэтому знаю там каждую дорогу. Конечно, победа на этапе тоже важна, но сейчас приоритет – гороховая майка. Надеюсь, сегодня сжёг не слишком много спичек».

 

 

 

  Наиро Кинтана (Arkea-Samsic): «Этап снова ехали на высокой скорости, особенно в первые часы гонки. Нас осталось четверо в команде, потому что Варран травмировался и сегодня не стартовал. Насэр тоже вчера падал. Пиренеи приближаются, там будет разыграно много очков в горной классификации».

 

 

Результаты 14 этапа Тур де Франс-2021

 

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • shain
    Зритель, бросивший на Париж-Ру ... (4)
    shain-Фото
    200 лет назад его повесили бы на ближайшем к дороге дереве.
  • Ernat78
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (9)
    Ernat78-Фото

    если бы не ушел в обочину, еще не понятно , каким бы он пришел

  • Astanaforever
    Мадс Педерсен второй год подря ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Ему надо учить фламандский и победа придет)))
  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А гонка получилась красивой, борьба была и финиш получился хороший.

  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото
    Очень похожие ощущения были. Оставалось км ~15, но даже 25 км/ч продавливать не мог. Слез и лежал на траве минут 10. Потом поехал на маленькой передней звезде.
  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Невозмутимый
    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    У ВА деревянная медаль , его потолок на сегодняшний день .

    Кто знает, может это цена за переквалификацию в многодневщика. Джиро покажет.
    Как показывает пример Погачара, многодневщики тоже могут выигрывать классики, даже такие как Париж - Рубэ, ну почти ))) Но Фландрию точно могут

    Погачар это исключение из правил. Не стоит с ним сравнивать. Когда последний раз многодневщик генеральщик выигрывал хотя бы Фландрию? Лень копать, не удивлюсь если это было пару раз в каких-нить лохматых годах.

    Погачар показал как можно (не обязательно получится) выигрывать классики, если ты не слон. Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов. На Фландрии и того меньше. Интервалы должны быть, конечно же, залихватскими, но направление есть.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
     
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
     
    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
    Кто же доводит , тупо кончились припасы и человек не может даже выйти на смену , на автопилоте , в холодном поту , поэтому грамотный тренер не "учит" , а кормит из технички , ибо ждать когда обрубит полностью , может и до цугундера  довести . 

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Геродот-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...

     

    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"

     

    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    Цитата: Геродот
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.

    ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.
    вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"
    доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))
    самое вкусное яблоко в жизни!
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы .



    Цитата: salomon
    Цитата: Гонщик
    Биоробот таки проиграл , не может быть .
    "Биоробот" наберётся опыта на Рубэ и через пару лет уделает в.д.Пула !!!
    Через пару лет многое может измениться , он то вполне мог уделать в этой гонке .



    Цитата: Геродот
    Цитата: VeloVelo
    Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники