Тур де Франс-2019: Гороховая майка. Претенденты

 

 

 

 

 

  Белая майка в красный горох – почётное одеяние лучшего горного гонщика Тур де Франс. Победителем этой классификации стать нелегко и шанс побороться есть у многих. В последние годы борьба за звание горного короля становилась украшением этапов. Хотя генеральщики могут в пылу борьбы за победу на французском Гран-туре захватить и гороховую майку, скорее всего, 106-й выпуск Тур де Франс подарит нам борьбу за звание лучшего горного гонщика среди специалистов в данной номинации.

 

  Впервые в истории Тур де Франс 3 этапа будут финишировать на высотах более 2000 м над уровнем моря. Также покорят вершины Галибье и Изеран, расположенную на отметке 2 770 м над уровнем моря - наивысшая точка Тур де Франс-2019. На восьми этапах на горных вершинах будут разыграны "Бонусные премии" с бонификацией 85 и 2 секунды в генеральную классификацию для первых трех велогонщиков. Прошлогодний победитель горного зачета Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe) стартует в гонке, а также стартует горный король Джиро д'Италия-2019 Джулио Чикконе (Giulio Ciccone).

 

  В этом году основная битва за горные очки начнется с 12 этапа и завершится на вершине Валь Торан на 20 этапе, где первый гонщик получит 40 очков. Организаторы Тур де Франс-2019 решили удваивать горные очки только на вершинах, расположенных выше 2 000 м над уровнем моря, основная масса таких вершин расположена в Альпах. Гороховая майка, скорее всего, достанется гонщикам, которые будут бороться за неё из отрывов.

 

 

Горы на Тур де Франс-2019:

5 горных премий высшей категории (Categorie H);
13 горных премий 1 категории;
12 горных премий 2 категории;
21 горных премий 3 категории;
14 горных премий 4 категории.

 

Горы высшей категории: 20, 15, 12, 10, 8, 6, 4, 2 очка за 1-8 места соответственно;
Горы 1 категории: 10, 8, 6, 4, 2, 1 очко за 1-6 места соответственно;
Горы 2 категории: 5, 3, 2, 1 очко за 1-4 места соответственно;
Горы 3 категории: 2, 1 очко за 1-2 места соответственно;
Горы 4 категории: 1 очко за 1 место.

 

Удвоение очков:

 

40 очков в зачет гороховой майки за 1 место на вершине Коль дю Турмале - Col du Tourmalet на финише 14 этапа;

40 очков в зачет гороховой майки за 1 место на вершине Коль д'Изоар - Col d'Izoard на 18 этапе;

40 очков в зачет гороховой майки за 1 место на вершине Коль дю Галибье - Col du Galibier на 18 этапе;

40 очков в зачет гороховой майки за 1 место на вершине Коль д’Изеран - Col de l'Iseran на 19 этапе;

40 очков в зачет гороховой майки за 1 место на вершине Валь Торан - Val Thorens на финише 20 этапа;

 

 

18 этап - самый "урожайный" этап на горные очки на Тур де Франс-2019 - максимум для одного велогонщика составит 92 очка. 

 

Победитель горной классификации Тур де Франс-2019 получит 120 очков в зачет Мирового рейтинга (UCI World Ranking) (1-3 место: 120; 50; 25).

 


Претенденты:

 

Жулиан Алафилипп (Deceuninck - Quick Step)  

 

 

Жулиан Алафилипп – победитель горной классификации Тур де Франс-2018

Photo © ASO/Bruno BADE/Alex Broadway

 

Возраст: 27
Количество участий в Тур де Франс: 2
Лучшее место в горной классификации на Тур де Франс: выиграл горную классификацию Тур де Франс-2018. 

 

 

 

 Джулио Чикконе (Trek-Segafredo)

 

 Джулио Чикконе получил премию Trofeo Bonacossa и выиграл майку горного короля Джиро д’Италия-2019

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

Возраст: 24
Количество участий в Тур де Франс: 0
Лучшее место в горной классификации на Тур де Франс: 0

 



Варран Баргий (Arkea - Samsic)

 

 

Возраст: 27
Количество участий в Тур де Франс: 4
Лучшее место в горной классификации на Тур де Франс: победа в горной классификации в 2017 году
 



Томас Де Гендт (Lotto Soudal)

 



 

 

 

Возраст: 32
Количество участий в Тур де Франс: 6
Лучшее место в горной классификации на Тур де Франс: 2-е место в 2016 году

 

 Алессандро Де Марки (ССС)

Возраст: 33
Количество участий в Тур де Франс: 3
Лучшее место в горной классификации на Тур де Франс: 6-е в 2014 году

 

Лилиан Кальмежан (Total Direct Energie)

 

Возраст: 26
Количество участий в Тур де Франс: 2
Лучшее место в горной классификации на Тур де Франс: 22-е в 2018 и 2017 годах

 

Хесус Эррада (Cofidis)

Возраст: 28
Количество участий в Тур де Франс: 4
Лучшее место в горной классификации на Тур де Франс: 21-е место в 2014 году

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Кто станет обладателем гороховой майки Тур де Франс-2019?


  1. Серафим

    4 июля 2019 14:10 | Регистрация: 4.08.2018

     Из перечисленных только Жужу и Баргия вижу способными взять горох. Многие другие могли бы включиться, если б не работа на команду. Эти двое точно будут работать на себя, а на Баргия еще и минимум полкоманды.

  2. Бакеша

    4 июля 2019 14:25 | Регистрация: 1.02.2018

    Чиконе может

    1. Серафим

      4 июля 2019 14:42 | Регистрация: 4.08.2018

      Насчет Чикконе прикидывал, мне кажется, трудно будет после Джиро взять вторую подряд майку. И профиль несколько иной. Не знаю, это проделывал кто-то вообще?

  3. aksbor

    4 июля 2019 14:48 | Регистрация: 21.06.2011

    Возможно,Закарину стоит попробовать,поскольку в генерале шансов на что-то серьезное нет

    1. Серафим

      4 июля 2019 15:02 | Регистрация: 4.08.2018

      Точно, в остальном шансов нет, надо пробовать.

  4. Astanaforever

    4 июля 2019 15:44 | Регистрация: 30.06.2017

    Я думаю будет генеральщик

    Вся жизнь это гонка.
  5. levonardo

    4 июля 2019 16:02 | Регистрация: 23.05.2017

    Алафилиппу будет тяжело из-за удвоений на вершинах более 2000м, Чикконе должен возить Порта(до 9го этапа минимум) Де Генту нужна прям звенящая форма, Кольмежан весь какой-то непонятнй в этом сезоне. Эррада Мне кажется более перспективным в этой номинации. Судя по недавнему Мон-Ванту, форма есть, да и рывок в гору присутствует. Закарин врядли будет бороться за горох, скорее сосредоточится на двух трёх горных финишах. Я бы ещё Таарамяэ не стал сбрасывать со счетов. Ну и Баргий. Он горняк от бога, он фаворит, нужна только правильная подготовка и настрой. Надеюсь майка чемпиона Франции добавит ему сил и морали)

  6. EL-Fenomeno

    5 июля 2019 11:15 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: Astanaforever
    Я думаю будет генеральщик

    Берналь: красный горох + белая = подиум в Париже

    Цитата: Бакеша
    Чиконе может

    хочу! ita

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  7. hodorik

    5 июля 2019 15:37 | Регистрация: 31.01.2011

    Майка какая то не правильная , сменили рисунок не в лучшую сторону.

    Greg Hodorini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники