Тур де Франс-2021. Результаты 14 этапа

 

 

  Каркасон - Кийан, 183,7 км  
  1   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   4:16:16  
  2   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   01:04  
  3   Sergio Higuita (Col) EF Education - Nippo      
  4   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   01:06  
  5   Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation   01:10  
  6   Omar Fraile (Esp) Astana – Premier Tech   01:25  
  7   Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic      
  8   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM      
  9   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   01:26  
  10   Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange   01:28  
  11   Guillaume Martin (Fra) Cofidis      
  12   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   03:32  
  13   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious      
  14   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM   06:23  
  15   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   06:53  
  16   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates      
  17   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates      
  18   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates      
  19   Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers      
  20   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers      
  21   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers      
  22   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers      
  23   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  24   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo      
  25   Enric Mas (Esp) Movistar Team      
  26   Ruben Guerreiro (Por) EF Education - Nippo      
  27   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  28   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  29   Mark Donovan (Gbr) Team DSM      
  30   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe      
  31   Rigoberto Uran (Col) EF Education - Nippo      
  32   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious      
  33   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma      
  34   Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  35   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma      
  36   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels p/b KTM      
  37   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma      
  38   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech      
  39   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  40   Cristian Rodriguez (Esp) TotalEnergies      
  41   Neilson Powless (Usa) EF Education - Nippo      
  42   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech      
  43   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën      
  44   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  45   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën      
  46   Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo      
  47   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious      
  48   Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers      
  49   Sergio Henao (Col) Team Qhubeka - NextHash      
  50   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates      
  51   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   09:15  
  52   Michael Schar (Swi) Ag2r - Citroën   09:52  
  53   Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers      
  54   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team      
  55   Miguel Lopez (Col) Movistar Team      
  56   Hugo Houle (Can) Astana – Premier Tech      
  57   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation      
  58   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  59   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe      
  60   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange      
  61   Jakob Fuglsang (Den) Astana – Premier Tech   12:57  
  62   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   13:15  
  63   Jesus Herrada (Esp) Cofidis      
  64   Michael Valgren (Den) EF Education - Nippo      
  65   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic      
  66   Ruben Fernandez (Esp) Cofidis      
  67   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious      
  68   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana – Premier Tech      
  69   Carlos Verona (Esp) Movistar Team      
  70   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ      
  71   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step      
  72   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma      
  73   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM      
  74   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates      
  75   Simon Geschke (Ger) Cofidis      
  76   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe      
  77   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo      
  78   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers      
  79   Jonas Rutsch (Ger) EF Education - Nippo   16:47  
  80   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo      
  81   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   17:04  
  82   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange      
  83   Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange      
  84   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates      
  85   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   17:42  
  86   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix      
  87   Andre Greipel (Ger) Israel Start-Up Nation      
  88   Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM      
  89   Mike Teunissen (Ned) Jumbo - Visma      
  90   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation      
  91   Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka - NextHash      
  92   Dorian Godon (Fra) Ag2r - Citroën      
  93   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe      
  94   Chris Froome (Gbr) Israel Start-Up Nation      
  95   Christophe Laporte (Fra) Cofidis      
  96   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix      
  97   Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation      
  98   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic      
  99   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM      
  100   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix      
  101   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious      
  102   Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix      
  103   Greg Van Avermaet (Bel) Ag2r - Citroën      
  104   Alex Aranburu (Esp) Astana – Premier Tech      
  105   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto      
  106   Danny Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  107   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis      
  108   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto      
  109   Pierre-Roger Latour (Fra) TotalEnergies      
  110   Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto      
  111   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious      
  112   Ivan Garcia Cortina (Esp) Movistar Team      
  113   Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies      
  114   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe      
  115   Marco Haller (Aut) Bahrain Victorious      
  116   Jelle Wallays (Bel) Cofidis      
  117   Oliver Naesen (Bel) Ag2r - Citroën      
  118   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  119   Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation      
  120   Boy Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  121   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates      
  122   Petr Vakoc (Cze) Alpecin-Fenix      
  123   Sean Bennett (Usa) Team Qhubeka - NextHash      
  124   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ      
  125   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën      
  126   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  127   Jérémy Cabot (Fra) TotalEnergies      
  128   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step   25:34  
  129   Casper Phillip Pedersen (Den) Team DSM      
  130   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM      
  131   Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation      
  132   Edvald Boasson Hagen (Nor) TotalEnergies      
  133   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step      
  134   Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies      
  135   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  136   Julien Simon (Fra) TotalEnergies      
  137   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  138   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo      
  139   Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka - NextHash      
  140   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM      
  141   Victor De La Parte (Esp) TotalEnergies      
  142   Stefan Bissegger (Swi) EF Education - Nippo      
  143   Carlos Barbero (Esp) Team Qhubeka - NextHash      
  144   Mark Cavendish (Gbr) Deceuninck - Quick Step      
  145   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo      
  146   Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Fenix      
  147   Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkea - Samsic   36:46  
  148   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange      
  149   Cees Bol (Ned) Team DSM      
  DNS   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic   0  
  DNS   Søren Kragh Andersen (Den) Team DSM      

 

  Промежуточный спринт. LAVELANET - 76.7 км  
  1   Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Fenix   20  
  2   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   17  
  3   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   15  
  4   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix   13  
  5   Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   11  
  6   Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies   10  
  7   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   9  
  8   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious   8  
  9   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   7  
  10   Dorian Godon (Fra) Ag2r - Citroën   6  
  11   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   5  
  12   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   4  
  13   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix   3  
  14   Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2  
  15   Ivan Garcia Cortina (Esp) Movistar Team   1  

 

  Финиш  
  1   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   30  
  2   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   25  
  3   Sergio Higuita (Col) EF Education - Nippo   22  
  4   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   19  
  5   Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation   17  
  6   Omar Fraile (Esp) Astana – Premier Tech   15  
  7   Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic   13  
  8   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM   11  
  9   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   9  
  10   Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange   7  
  11   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   6  
  12   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   5  
  13   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   4  
  14   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM   3  
  15   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   2  

 

  Горная премия 3 кат. Col du Bac - 50.9 км  
  1   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix   2  
  2   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   1  

 

  Горная премия 2 кат. Col de Montségur (1 059 m) - 89 км  
  1   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   5  
  2   Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation   3  
  3   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   2  
  4   Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange   1  

 

  Горная премия 2 кат. Col de la Croix des Morts (898 m) - 110.3 км  
  1   Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation   5  
  2   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   3  
  3   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   2  
  4   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   1  

 

  Горная премия 3 кат. Côte de Galinagues - 126.3 км  
  1   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   2  
  2   Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation   1  

 

  Горная премия 2 кат. Col de Saint-Louis (706 m) - km 66.8 км  
  1   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   5  
  2   Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation   3  
  3   Sergio Higuita (Col) EF Education - Nippo   2  
  4   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   1  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Trek-Segafredo (Usa)   13:02:34  
  2   B&B Hotels p/b KTM (Fra)   00:55  
  3   Bora-hansgrohe (Ger)   01:04  
  4   EF Education - Nippo (Usa)      
  5   Astana – Premier Tech (Kaz)   01:25  
  6   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   01:26  
  7   Bahrain Victorious (Brn)   03:32  
  8   UAE Team Emirates (Uae)   06:53  
  9   Team INEOS Grenadiers (Gbr)      
  10   Jumbo - Visma (Ned)      
  11   Movistar (Spa)   09:52  
  12   Ag2r - Citroën (Fra)      
  13   Groupama - FDJ (Fra)   09:54  
  14   Deceuninck - Quick Step (Bel)   13:50  
  15   Cofidis (Fra)   14:12  
  16   Team BikeExchange (Aus)   14:38  
  17   Israel Start-Up Nation (Isr)   14:58  
  18   Arkea - Samsic (Fra)   18:36  
  19   TotalEnergies (Fra)   28:31  
  20   Team Qhubeka - NextHash (Rsa)      
  21   Alpecin-Fenix (Bel)   39:20  
  22   Soudal Lotto (Bel)      
  23   Team DSM (Ger)   44:15  

 

  Генеральная классификация после 14 этапа  
  1   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   56:50:21  
  2   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   04:04  
  3   Rigoberto Uran (Col) EF Education - Nippo   05:18  
  4   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   05:32  
  5   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   05:33  
  6   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën   05:58  
  7   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   06:16  
  8   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech   06:30  
  9   Enric Mas (Esp) Movistar Team   07:11  
  10   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   09:48  
  11   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   10:28  
  12   Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange   20:28  
  13   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   24:44  
  14   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   26:53  
  15   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   30:51  
  16   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   31:43  
  17   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   32:02  
  18   Sergio Henao (Col) Team Qhubeka - NextHash   37:28  
  19   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   39:31  
  20   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   43:54  
  21   Ruben Guerreiro (Por) EF Education - Nippo   47:37  
  22   Sergio Higuita (Col) EF Education - Nippo   49:04  
  23   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   51:17  
  24   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   51:34  
  25   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   54:54  
  26   Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation   55:15  
  27   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo   57:38  
  28   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma      
  29   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step   58:41  
  30   Jakob Fuglsang (Den) Astana – Premier Tech   1:03:02  
  31   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   1:06:23  
  32   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers   1:06:57  
  33   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM   1:08:13  
  34   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   1:08:33  
  35   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   1:08:35  
  36   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM   1:09:34  
  37   Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo   1:10:34  
  38   Miguel Lopez (Col) Movistar Team   1:14:52  
  39   Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix   1:16:02  
  40   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   1:17:44  
  41   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM   1:19:07  
  42   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   1:20:12  
  43   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   1:21:36  
  44   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   1:23:36  
  45   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   1:23:44  
  46   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious   1:24:07  
  47   Mark Donovan (Gbr) Team DSM   1:24:38  
  48   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   1:24:56  
  49   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   1:27:37  
  50   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers   1:29:26  
  51   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   1:30:15  
  52   Cristian Rodriguez (Esp) TotalEnergies   1:30:18  
  53   Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers   1:30:49  
  54   Michael Valgren (Den) EF Education - Nippo   1:31:48  
  55   Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:32:14  
  56   Omar Fraile (Esp) Astana – Premier Tech   1:33:37  
  57   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   1:34:00  
  58   Hugo Houle (Can) Astana – Premier Tech   1:34:46  
  59   Neilson Powless (Usa) EF Education - Nippo   1:34:53  
  60   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   1:36:34  
  61   Pierre-Roger Latour (Fra) TotalEnergies   1:36:48  
  62   Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic   1:37:05  
  63   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo      
  64   Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers   1:40:15  
  65   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   1:40:34  
  66   Jonas Rutsch (Ger) EF Education - Nippo   1:40:45  
  67   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   1:41:37  
  68   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   1:41:48  
  69   Simon Geschke (Ger) Cofidis   1:42:30  
  70   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   1:45:36  
  71   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:47:02  
  72   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   1:47:12  
  73   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix   1:47:29  
  74   Oliver Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   1:49:57  
  75   Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers   1:50:20  
  76   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic   1:50:24  
  77   Michael Schar (Swi) Ag2r - Citroën   1:50:59  
  78   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   1:52:57  
  79   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën   1:53:25  
  80   Greg Van Avermaet (Bel) Ag2r - Citroën   1:53:48  
  81   Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies   1:55:04  
  82   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto   1:55:23  
  83   Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto   1:56:26  
  84   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   1:56:50  
  85   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM   1:57:34  
  86   Victor De La Parte (Esp) TotalEnergies   1:57:37  
  87   Alex Aranburu (Esp) Astana – Premier Tech   1:57:42  
  88   Dorian Godon (Fra) Ag2r - Citroën   1:58:59  
  89   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange   1:59:01  
  90   Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies   1:59:22  
  91   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   2:00:50  
  92   Ivan Garcia Cortina (Esp) Movistar Team   2:01:43  
  93   Anthony Perez (Fra) Cofidis   2:02:24  
  94   Edvald Boasson Hagen (Nor) TotalEnergies   2:02:39  
  95   Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation   2:03:16  
  96   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   2:04:38  
  97   Ruben Fernandez (Esp) Cofidis   2:05:16  
  98   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   2:05:19  
  99   Stefan Bissegger (Swi) EF Education - Nippo   2:06:14  
  100   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   2:06:47  
  101   Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Fenix   2:07:48  
  102   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix   2:09:04  
  103   Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   2:09:09  
  104   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   2:09:35  
  105   Mike Teunissen (Ned) Jumbo - Visma   2:09:50  
  106   Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange   2:11:23  
  107   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:11:47  
  108   Boy Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:13:22  
  109   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   2:14:00  
  110   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   2:15:14  
  111   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   2:15:28  
  112   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   2:17:02  
  113   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana – Premier Tech   2:20:25  
  114   Andre Greipel (Ger) Israel Start-Up Nation   2:20:41  
  115   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   2:20:49  
  116   Petr Vakoc (Cze) Alpecin-Fenix   2:20:50  
  117   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   2:21:40  
  118   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix   2:22:02  
  119   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange   2:23:43  
  120   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   2:24:02  
  121   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   2:24:37  
  122   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step   2:25:04  
  123   Jelle Wallays (Bel) Cofidis   2:25:52  
  124   Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka - NextHash   2:27:12  
  125   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   2:28:27  
  126   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   2:28:47  
  127   Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka - NextHash   2:29:27  
  128   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   2:30:12  
  129   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   2:31:11  
  130   Danny Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:32:21  
  131   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM   2:32:44  
  132   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   2:32:47  
  133   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation   2:33:39  
  134   Sean Bennett (Usa) Team Qhubeka - NextHash   2:37:58  
  135   Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation   2:38:03  
  136   Casper Phillip Pedersen (Den) Team DSM   2:38:36  
  137   Chris Froome (Gbr) Israel Start-Up Nation   2:38:44  
  138   Carlos Barbero (Esp) Team Qhubeka - NextHash   2:39:47  
  139   Julien Simon (Fra) TotalEnergies   2:40:00  
  140   Marco Haller (Aut) Bahrain Victorious   2:41:36  
  141   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step   2:43:27  
  142   Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation   2:43:52  
  143   Mark Cavendish (Gbr) Deceuninck - Quick Step   2:44:30  
  144   Jérémy Cabot (Fra) TotalEnergies   2:48:34  
  145   Cees Bol (Ned) Team DSM   2:52:16  
  146   Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkea - Samsic   2:58:27  
  147   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   2:59:28  
  148   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step   3:06:42  
  149   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange   3:16:17  

 

 

  Классификация по очкам после 14 этапа  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Deceuninck - Quick Step   279  
  2   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   187  
  3   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix   174  
  4   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious   159  
  5   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step   131  
  6   Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkea - Samsic   126  
  7   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   103  
  8   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   100  
  9   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step   95  
  10   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   76  
  11   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   70  
  12   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   68  
  13   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   64  
  14   Andre Greipel (Ger) Israel Start-Up Nation   63  
  15   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   62  
  16   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   54  
  17   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   51  
  18   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange   50  
  19   Sergio Higuita (Col) EF Education - Nippo   48  
  20   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   47  
  21   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   45  
  22   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   45  
  23   Cees Bol (Ned) Team DSM   45  
  24   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   44  
  25   Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto   44  
  26   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   43  
  27   Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation   38  
  28   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   38  
  29   Anthony Perez (Fra) Cofidis   36  
  30   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   33  
  31   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   32  
  32   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   31  
  33   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   31  
  34   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   31  
  35   Boy Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   31  
  36   Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies   30  
  37   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   29  
  38   Ivan Garcia Cortina (Esp) Movistar Team   28  
  39   Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   28  
  40   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic   27  
  41   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   27  
  42   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step   27  
  43   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM   26  
  44   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech   26  
  45   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM   26  
  46   Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic   26  
  47   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   25  
  48   Pierre-Roger Latour (Fra) TotalEnergies   24  
  49   Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Fenix   23  
  50   Enric Mas (Esp) Movistar Team   23  
  51   Alex Aranburu (Esp) Astana – Premier Tech   23  
  52   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   23  
  53   Danny Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   23  
  54   Rigoberto Uran (Col) EF Education - Nippo   22  
  55   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   22  
  56   Hugo Houle (Can) Astana – Premier Tech   22  
  57   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën   21  
  58   Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix   21  
  59   Greg Van Avermaet (Bel) Ag2r - Citroën   20  
  60   Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation   20  
  61   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   18  
  62   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   18  
  63   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo   17  
  64   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   17  
  65   Neilson Powless (Usa) EF Education - Nippo   17  
  66   Michael Schar (Swi) Ag2r - Citroën   17  
  67   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   17  
  68   Sean Bennett (Usa) Team Qhubeka - NextHash   17  
  69   Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange   15  
  70   Omar Fraile (Esp) Astana – Premier Tech   15  
  71   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   15  
  72   Jérémy Cabot (Fra) TotalEnergies   15  
  73   Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka - NextHash   14  
  74   Sergio Henao (Col) Team Qhubeka - NextHash   13  
  75   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   13  
  76   Dorian Godon (Fra) Ag2r - Citroën   13  
  77   Stefan Bissegger (Swi) EF Education - Nippo   13  
  78   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix   13  
  79   Jelle Wallays (Bel) Cofidis   13  
  80   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   13  
  81   Jakob Fuglsang (Den) Astana – Premier Tech   11  
  82   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM   11  
  83   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   10  
  84   Edvald Boasson Hagen (Nor) TotalEnergies   10  
  85   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange   10  
  86   Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka - NextHash   10  
  87   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   9  
  88   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   9  
  89   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto   9  
  90   Ruben Guerreiro (Por) EF Education - Nippo   8  
  91   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   8  
  92   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   8  
  93   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers   7  
  94   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers   7  
  95   Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   7  
  96   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   6  
  97   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix   6  
  98   Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo   5  
  99   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   5  
  100   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   5  
  101   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation   5  
  102   Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers   4  
  103   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   4  
  104   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM   3  
  105   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   3  
  106   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   2  
  107   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   2  
  108   Mike Teunissen (Ned) Jumbo - Visma   2  
  109   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana – Premier Tech   2  
  110   Marco Haller (Aut) Bahrain Victorious   2  
  111   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   1  
  112   Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation   -6  

 

  Горная классификация после 14 этапа  
  1   Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation   54  
  2   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   50  
  3   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   49  
  4   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   43  
  5   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   41  
  6   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo   27  
  7   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   26  
  8   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën   24  
  9   Sergio Higuita (Col) EF Education - Nippo   24  
  10   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step   20  
  11   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   20  
  12   Anthony Perez (Fra) Cofidis   19  
  13   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   15  
  14   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   13  
  15   Rigoberto Uran (Col) EF Education - Nippo   12  
  16   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   11  
  17   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   10  
  18   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   10  
  19   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   8  
  20   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM   8  
  21   Pierre-Roger Latour (Fra) TotalEnergies   6  
  22   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   5  
  23   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix   4  
  24   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech   4  
  25   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   4  
  26   Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix   4  
  27   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   4  
  28   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious   4  
  29   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   4  
  30   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   3  
  31   Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto   3  
  32   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   2  
  33   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   2  
  34   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   2  
  35   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM   2  
  36   Hugo Houle (Can) Astana – Premier Tech   1  
  37   Greg Van Avermaet (Bel) Ag2r - Citroën   1  
  38   Jelle Wallays (Bel) Cofidis   1  
  39   Danny Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1  
  40   Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange   1  
  41   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   1  
  42   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   1  
  43   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   1  
  44   Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation   -1  
  45   Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkea - Samsic   -8  

 

  Молодежная классификация после 14 этапа  
  1   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   56:50:21  
  2   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   05:32  
  3   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   24:44  
  4   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   30:51  
  5   Sergio Higuita (Col) EF Education - Nippo   49:04  
  6   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   1:21:36  
  7   Mark Donovan (Gbr) Team DSM   1:24:38  
  8   Neilson Powless (Usa) EF Education - Nippo   1:34:53  
  9   Jonas Rutsch (Ger) EF Education - Nippo   1:40:45  
  10   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   1:41:48  
  11   Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto   1:56:26  
  12   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   1:56:50  
  13   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM   1:57:34  
  14   Dorian Godon (Fra) Ag2r - Citroën   1:58:59  
  15   Stefan Bissegger (Swi) EF Education - Nippo   2:06:14  
  16   Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   2:09:09  
  17   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:11:47  
  18   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   2:21:40  
  19   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix   2:22:02  
  20   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   2:24:37  
  21   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   2:28:27  
  22   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   2:30:12  
  23   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM   2:32:44  
  24   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   2:32:47  
  25   Sean Bennett (Usa) Team Qhubeka - NextHash   2:37:58  
  26   Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation   2:38:03  
  27   Casper Phillip Pedersen (Den) Team DSM   2:38:36  

 

  Командная классификация после 14 этапа  
  1   Bahrain Victorious (Brn)   171:22:59  
  2   EF Education - Nippo (Usa)   13:19  
  3   Ag2r - Citroën (Fra)   16:21  
  4   Team INEOS Grenadiers (Gbr)   20:48  
  5   Bora-hansgrohe (Ger)   27:03  
  6   Jumbo - Visma (Ned)   33:08  
  7   Astana – Premier Tech (Kaz)   40:51  
  8   Trek-Segafredo (Usa)   41:19  
  9   Movistar (Spa)   44:42  
  10   UAE Team Emirates (Uae)   57:32  
  11   Deceuninck - Quick Step (Bel)   1:27:53  
  12   Team BikeExchange (Aus)   1:38:59  
  13   B&B Hotels p/b KTM (Fra)   1:45:33  
  14   Groupama - FDJ (Fra)   1:52:35  
  15   Cofidis (Fra)   2:07:31  
  16   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   2:22:15  
  17   Arkea - Samsic (Fra)   2:36:18  
  18   TotalEnergies (Fra)   2:59:04  
  19   Israel Start-Up Nation (Isr)   3:09:02  
  20   Alpecin-Fenix (Bel)   3:15:59  
  21   Team DSM (Ger)   3:47:56  
  22   Team Qhubeka - NextHash (Rsa)   3:54:04  
  23   Soudal Lotto (Bel)   4:13:25  

 

 

Тур де Франс-2021: Превью

Результаты 1 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 2 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 3 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 4 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 5 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 6 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 7 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 8 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 9 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 10 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 11 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 12 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 13 этапа Тур де Франс-2021

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. salomon

    10 июля 2021 18:02 | Регистрация: 11.07.2012

    Я токо не понял, почему в голове пелотона в конце работала команда Погачара, а не те команды, чьим гонцам угрожал Guillaume Martin в генерале?! Например, почему не работали EF Education, Jumbo Visma, INEOS, AG2R, BORA, Astana и Movistar ?!

    1. kwwk

      10 июля 2021 18:08 | Регистрация: 31.05.2014

      Они его быстрее всего не воспринимают как конкурента

    2. motte

      10 июля 2021 22:38 | Регистрация: 4.07.2011

      К перинеям готовились, особенно Инеос (скай не поворачивается язык сказать ибо там от Ская пшик один), так вот для них "кровник" есть Погачар и только.

      1. marketbk

        10 июля 2021 22:46 | Регистрация: 24.12.2010

        Красиво сказано. Все удивляюсь как они (Скай, Инеос) его прое...и!

    3. VeloVelo

      11 июля 2021 01:06 | Регистрация: 4.07.2013

      В конце уже никому не надо было тянуть. Все отдыхали. УАЕ просто вышли вперед для демонстрации желтой майки. Ну и намекнули всем, что команда у них, по-прежнему, в порядке.

      А Мартана, да, никто в серьез не воспринимает. 

  2. salomon

    10 июля 2021 18:11 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: kwwk
    Они его быстрее всего не воспринимают как конкурента
    А между прочим, Martin в генерале уже второй !

    1. VeloVelo

      11 июля 2021 01:09 | Регистрация: 4.07.2013

      У него, в отличие от его конкурентов, нет разделки.

  3. Astanaforever

    10 июля 2021 18:14 | Регистрация: 30.06.2017

    Неинтересный этап. Эмираты сделали все правильно, но остальные отстой. Особенно, ,,EF , Jambo Visma и Ineos.

    Вся жизнь это гонка.
    1. AmaAma

      10 июля 2021 18:55 | Регистрация: 1.07.2021

      Мартан проиграл в разделке Урану 2 минуты, Вингегарду 2,5! И думаю ребята его хорошо проработают завтра.

      1. VeloVelo

        11 июля 2021 01:11 | Регистрация: 4.07.2013

        Мартан сегодня прилично выложился. Не думаю, что он завтра решит пупок порвать.

    2. kabachok

      10 июля 2021 21:06 | Регистрация: 30.09.2019

      и Астана тоже ведь отстой? как и все остальные? или это что-то другое?

      1. VeloVelo

        11 июля 2021 01:12 | Регистрация: 4.07.2013

        Для Алика точно это что-то другое )

  4. Earl57

    10 июля 2021 18:24 | Регистрация: 7.12.2014

    Дожал Бауке. Пробовал снова и снова, наконец получилось. Красивая трудовая победа.

    1. Имя: Рокко Сифреди

      patar

      10 июля 2021 21:36 | Регистрация: 25.10.2019

      мой любимый гонщик...хорошо, наконец, Трек пока3ал класс

  5. Николай Н.

    10 июля 2021 18:43 | Регистрация: 15.04.2010

    Вчера в обсуждений этапа разговар шёл о Алафилиппо, что этап под него. Но в итоге героем стал Моллима.

  6. Бакеша

    10 июля 2021 18:46 | Регистрация: 1.02.2018

    Какой-то неправильный Тур

    1. kwwk

      10 июля 2021 21:57 | Регистрация: 31.05.2014

      Сложно не согласиться))))

    2. VeloVelo

      11 июля 2021 01:15 | Регистрация: 4.07.2013

      И это Хорошо!

  7. kabachok

    10 июля 2021 19:32 | Регистрация: 30.09.2019

    ну наконец-то рабобанк

  8. Arciv

    10 июля 2021 19:42 | Регистрация: 15.04.2018

    Моллема хорош,дожал! Думаю все этапы до сп-чт так и будут кататься! Только там будут какие-то развязки,а потом уже разделка

  9. salomon

    10 июля 2021 19:44 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: Бакеша
    Какой-то неправильный Тур
    ???

  10. Ice

    10 июля 2021 21:32 | Регистрация: 20.06.2019

    Ух, главный топтун пелотона заслужил победу сполна. На фоне плавных круток почти всех в пелотоне его забивание гвоздей на передаче, от которой у большинства ноги через пару десятков км откажут - это круто. 

    1. Earl57

      10 июля 2021 21:37 | Регистрация: 7.12.2014

      А он так 42 км в одиночку проехал. Да еще через гору с максимальным градиентом 12%.

  11. Coffe

    10 июля 2021 22:10 | Регистрация: 8.06.2021

    Бауке молодец,дожал всё-таки!

  12. marketbk

    10 июля 2021 22:43 | Регистрация: 24.12.2010

    "Раз пошла такая пьянка", жду от  этого Тура рекорд Кэва, и будет мне счастье)). Не могу воспринять "этого малолетку" в качестве двухкратного, с долгосрочной перспективой)). 

    1. M-07

      11 июля 2021 02:37 | Регистрация: 27.05.2017

      Не дай Бог этот грубиян ещё и побьёт рекорд, вот уж великая несправедливость будет. Таким не место в спорте, а рекорд Кэва вообще издевательством будет.

  13. SportSpirit

    11 июля 2021 00:45 | Регистрация: 4.05.2019

    Бауке дотоптал свою победу!

     

    Но главное событие этапа, по мне, что потенциальные претенденты на подиум провафлили Мартана, который уже ни раз доказывал свою конкрентоспособность в борбе за высокие месте в генерале при гораздо более сильных и мотивированных составах соперников. 

  14. Ice

    11 июля 2021 01:00 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Earl57
    А он так 42 км в одиночку проехал. Да еще через гору с максимальным градиентом 12%.

    Да-да, я видел, волновался очень и искренне желал ему победы)

  15. VeloVelo

    11 июля 2021 01:26 | Регистрация: 4.07.2013

    Бауке! Эпическая победа! Отъехал за 40 км. Дунул-плюнул и ушел навсегда. Только все его и видели. Такое нечасто бывает.

    А ведь в который уже раз Моллема отобрался в отрыв!
    3 дня назад еще боролся за двойной Венту (после которого ван Арт и Алафилип до сих пор не могут прийти в себя). Заехал третьим! А если бы не отдал победу французу, то, был бы вторым.

    Очень рад за Бауке. 

    Тур потрясающий в этом году! 

  16. sqrudgmcduck

    11 июля 2021 01:54 | Регистрация: 4.07.2017

    Одно непонятно, почему не кев победитель. Странно...

  17. zhekinson

    11 июля 2021 12:05 | Регистрация: 30.06.2015

    Цитата: VeloVelo
    А если бы не отдал победу французу, то, был бы вторым.

     

    французу он отдал не победу,а второе место,и не просто сопернику,а товарищу по команде Элиссонду,который и отпахал фактически тот этап ещё и с Бернаром,но тот выпал раньше.

    1. VeloVelo

      12 июля 2021 01:43 | Регистрация: 4.07.2013

      Да-да, спасибо, что поправили )

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

6 октября 2022

Gran Piemonte

6 октября 2022

Paris - Bourges

8 октября 2022

Il Lombardia

9 октября 2022

Paris - Tours Elite

16 октября 2022

Japan Cup Cycle Road Race

ОПРОС

Понравился ли Вам чемпионат мира по велоспорту-2022?

Комментарии

  • Ukrohypocrite
    Матье ван дер Пул примет участ ... (15)
    Ukrohypocrite-Фото
    Лучше в приазовье
  • velodoctor
    Матье ван дер Пул примет участ ... (15)
    velodoctor-Фото
    Широкий руль не арэродинамичен, он удобен только когда есть технические участки с рулежкой активной, если как вы сказали, то на скорости свыше 35 он будет замедлять. На гонках до этого резину ставили за 40мм, если будет как на СБ, то смысл в такой резине, если на более узкой быстрее. По мне гравий должен быть крупный (в меру), а не как на сб и обязательно технические участки, лайтовые трейлы там. Иначе это будет гонка ради гонки, а велосипед не покажет себя.
  • MVDP
    Матье ван дер Пул примет участ ... (15)
    MVDP-Фото
    Если гравийка, как на Страде Бьянке, да еще и треть асфальта, то однозначно будет преимущество перед МТБ. С более широким рулем камни и ямки даже на обычной дороге проще обруливать, так что очень технических участков не требуется.
  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул примет участ ... (15)
    VeloVelo-Фото
    У вас муха на руле ;)
  • velodoctor
    Матье ван дер Пул примет участ ... (15)
    velodoctor-Фото

    Были открытые гонки гравийные, где вне зачета гонщик на МТБ побеждал. Хочется увидеть гравийную дистанцию, где именно гравийный велоипед получит преимущество, в первую очередь покрытие какое. Но мне кажется, всеравно искусственно UCI загонит в рамки  гонщиков, будут или уже есть требования по геометрии рамы и ширине покрышек и не важно как было бы быстрее. У гравийников делают шире руль не просто так, значит должны быть очень технические участки грунтовые/лесные или в чём смысл?  

  • дрокер
    Tre Valli Varesine-2022. Резул ... (5)
    дрокер-Фото
    Цитата: дрокер
    Смотрел по итальянскому Раи, у них был прямой эфир с Кристофом Прюдомом, уровень! Погги, Божьи ноги к Ломбардии готов
    . Саня тоже готов, четко на Игиту сработал
  • Ice
    Binche - Chimay - Binche / Mem ... (2)
    Ice-Фото

    Лапорт прогрессирует конечно внушительно. Интересно в следующем сезоне за ним посмотреть. 

  • Ice
    Матье ван дер Пул примет участ ... (15)
    Ice-Фото

    Цитата: velodoctor
    Я вас не понял какие понятия? Люди выше я уверен еще не видели гравийных гонок, говорят что кроссовые гонки лучше проводить за Уралом, но кроссовые то гонки как раз не требуют гравия, гор, там нужен лишь небольшой круг с перепадом, зеленкой и грязью. Для начала надо посмотреть, а потом уже говорить, что не так. Самые сильные так или иначе на шоссе гонщики, супер трэйлов же там не будет, поэтому кто должен побеждать в принципе понятно. Я видел одну гравийную гонку в сша, там были всякие ветераны велоспорта, ЧМ это все же про сильнейших. Я очень жду, больше чем Ломбардию.
    ага, кроме вас никто гравийных гонок не видел)))

  • drevgen
    Binche - Chimay - Binche / Mem ... (2)
    drevgen-Фото

    Да, это последняя гонка Ф. Жильбера

  • velodoctor
    Матье ван дер Пул примет участ ... (15)
    velodoctor-Фото

    Мне кажется спереди будут 2 звезды ставить в отличии от кросса.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE