Майкл Вудс о роли капитана команды Israel Start Up Nation на Тур де Франс-2021

 

Майкл Вудс возглавит команду Israel Start Up Nation на Тур де Франс-2021

 

  34-летний канадский велогонщик Майкл Вудс (Michael Woods) поедет Тур де Франс-2021 в качестве лидера команды Israel Start-Up Nation, о чём рассказал спортивный директор команды Рик Вербрюгге.

 

Майкл Вудс после окончания Тура Швейцарии-2021, где занял 5-е место в генеральной классификации. сказал, что готов бороться за этапы и высокое место в генеральной классификации на Тур де Франс-2021.

 

На финальном этапе Тура Швейцарии Вудс атаковал на последнем подъёме, создал просвет, но на финише проиграл спринт швейцарскому гонщику команды Bahrain-Victorious Джино Медеру.

 

  Рик Вербрюгге в интервью La Dernière Heure во время Тура Швейцарии-2021 сказал: «Боевой настрой Криса впечатляет. Но мы все прекрасно понимаем, что он не на том уровне, который позволит ему бороться за генеральную классификацию Тур де Франс или даже за победу на этапе. Но эта гонка может стать важной стартовой площадкой перед Вуэльтой.

 

В отличие от того, что я читал или слышал, мы не обязаны по контракту включать Криса в состав на главную гонку в июле, но участие в ней может помочь ему сделать ещё один важный шаг в физическом восстановлении, а также поддержит его морально.

 

Мы построим состав вокруг Майкла Вудса, который будет бороться за генеральную классификацию, и Дэна Мартина, который нацелен на этапы».

 

После Тура Швейцарии-2021 Рик Вербрюгге повторил, что Майкл Вудс будет капитаном команды на Тур де Франс-2021:

 

«Ключевой момент с Майком, что до перехода к нам он всегда был вторым гонщиком. Тем, кто работает на лидера. В нашей команде он получил роль лидера, и доказал, что является прирождённым капитаном команды. Его успехи на классиках, Туре Романдии, Туре Швейцарии дали ему, и нам, уверенность, что он сможет возглавить команду на самой главной гонке – Тур де Франс.

 

Я ожидаю от него борьбы за этапы и за генеральную классификацию, как было на Туре Швейцарии. Команда будет сфокусирована на том, чтобы защищать Вудси, предоставить ему полную поддержку».

 

  Майкл Вудс: «Я очень взволнован, что буду представлять команду Israel Start Up Nation на Тур де Франс, особенно, в роли лидера. Я уже возглавлял команду на Гранд-туре, но никогда на Тур де Франс. Для меня честь быть капитаном, учитывая уровень команды, с которым мы стартуем.

 

Главная цель и приоритеты очевидны – прежде всего, победа на этапе, и постараться как можно выше подняться в генеральной классификации. Конечно, мы хотим показать хороший результат в общем зачёте, но для меня самое важное – победа на этапе.

 

Думаю, сейчас я на хорошем уровне. С Тура Швейцарии, на котором мы вчера финишировали, вынес несколько превосходных уроков. Я боролся на этой гонке за победы на этапах и финишировал пятым в общем зачёте.

 

Мы используем этот опыт на предстоящем Гранд-туре. Волнуюсь, считаю, что у нас будет несколько отличных возможностей, не только у мен, но у команды в целом, с нетерпением жду старта в Бретани».

 

Майкл Вудс поедет Тур де Франс второй раз в карьере. На французском Гранд-туре он дебютировал в 2019 году и занял тогда 32-е место в общем зачёте. Лучшим результатом канадского гонщика на Гранд-туре стало 7-е место на Вуэльте Испании в 2017 году.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    15 июня 2021 01:04 | Регистрация: 30.06.2017

    Фрум обидется, однако.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Yuriy 17

    15 июня 2021 10:54 | Регистрация: 8.07.2017

    Цитата: Astanaforever
    Фрум обидется, однако.

    И на Вуэльте обиженный и злой К.Фрум всех порвёт в клочья biggrin

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  3. motte

    15 июня 2021 15:27 | Регистрация: 4.07.2011

    Видимо,  последний тур великого Чемпиона,  как катил на него Ино , так , по всей вероятности,  получается,  судьба не дала 5й тдф…,  а ведь конкретно шел. 

  4. VeloVelo

    16 июня 2021 01:24 | Регистрация: 4.07.2013

    Вудс вполне может проехать хороший Тур. Удачи ему желаю.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники