Матье ван дер Пул и Ваут Ван Арт о 7-м этапе Тур де Франс-2021, соперничестве и планах

 

 

  Соперники в велокроссе и весенних классиках, Ваут Ван Арт и Матье ван дер Пул отобрались в отрыв на 7-м этапе Тур де Франс-2021. Обладатель жёлтой майки, 26-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix, удержал первую позицию в генеральной классификации. Чемпион Бельгии, 26-летний гонщик команды Jumbo-Visma Ваут Ван Арт по итогам этапа поднялся на вторую строчку генеральной классификации, где уступает Матье ван дер Пулу 30 секунд.

  

  Матье ван дер Пул: «Этап был очень тяжёлым. Не часто проезжаешь 255 км, особенно на Гранд-туре. Я не думал, что так много ребят захотят уехать в отрыв. Наверное, сегодня все они будут крепко спать после этого этапа. В финале я был почти пустым. Шёл на пределе, но счастлив, что сохранил жёлтую майку. Хочу удерживать её как можно дольше. Посмотрим, что получится завтра. Я, возможно, слишком тяжёлый для этих подъёмов».

 

 

Ваут Ван Арт и Матье ван дер Пул о 7-м этапе Тур де Франс-2021

 

Ваут Ван Арт и Матье ван дер Пул о 7-м этапе Тур де Франс-2021

 

  Ваут Ван Арт: «Если не оглядываться, можно было бы подумать, что у нас проходит «Ruddervoorde Superprestige», а не Тур де Франс. Мы давние соперники. Думаю, ими останемся навсегда. Но сегодня мы вместе смеялись и шутили, когда ехали в отрыве. Я наслаждался передышкой от рутины Тура, собирался бороться.

 

Моей целью было отобраться в отрыв, бороться за победу на этапе и выиграть время в генеральной классификации.

 

Перед этапом планировала атаковать, поехать за победой и за позицией в генеральной классификации. Я уже немного знаю Матье, поэтому понимал, что он тоже на это нацелен. В отрыве я был самым серьёзным соперником Матье, поэтому, конечно, он не дал мне уехать.

 

Великолепно, что он так едет гонку. Я не смог от него уехать. Он заслуживает уважения за то, что удерживает жёлтую майку.

 

Я приложил все силы, когда атаковал, но создать просвет не удалось. Тогда сказал, что нам обоим нужно извлечь пользу. Если будем работать вместе, удержимся ближе к остальным и в генеральной классификации. Мы хорошо поработали на финальных километрах.

 

К сожалению, мы ничего не смогли сделать с Мохоричем. Он мощно атаковал перед самым тяжёлым подъёмом и как-то удержался впереди.

 

Сначала я дал атаковать Асгрену, потому что он тоже был немного опасен для жёлтой майки Матье. Это заставило его включиться в работу в финале, но в спринте он всё равно был сильнейшим.

 

Я точно пока не собираюсь сдаваться. Мне даже любопытно, как буду чувствовать себя завтра после сегодняшней работы. Предполагаю, нога пойдёт плохо. Если Погачар будет силён и станет атаковать, мало что получится сделать.

 

Я точно не собираюсь становиться лидером команды. Мы надеялись, что Примож достаточно восстановиться, но, к сожалению, этого не случилось. Сейчас надо посмотреть, что будем делать в оставшуюся часть Тура».

 

Результаты 7 этапа Тур де Франс-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Arciv

    2 июля 2021 23:12 | Регистрация: 15.04.2018

    Ну,раз не Ван Арт,то придётся Винегоору становиться лидером))

    А вообще оба эти ребята просто красавцы,заслуживают огромного уважения

  2. SportSpirit

    2 июля 2021 23:39 | Регистрация: 4.05.2019

    Хах, Ваут как с языка снял)

     

    Следя за чатом и посмотрев завершаюшие 40 км life, видя впереди MVDP, WVA и Асгрина, я вспомнила Тур Фландрии) с легким привкусом Милан-Санремо, все же Стёйвен заехал впереди них. 

     

     

    Матье уже итак уже выше головы (и волосы в порядкеbiggrin), но учитывая текущие реалии в JV и TDF-2020, ван Арт становится актуально опасным генеральщиком.  

     

  3. salomon

    3 июля 2021 11:11 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: SportSpirit
    Хах, Ваут как с языка снял)
     
    Следя за чатом и посмотрев завершаюшие 40 км life, видя впереди MVDP, WVA и Асгрина, я вспомнила Тур Фландрии) с легким привкусом Милан-Санремо, все же Стёйвен заехал впереди них. 
     
     
    Матье уже итак уже выше головы (и волосы в порядкеbiggrin), но учитывая текущие реалии в JV и TDF-2020, ван Арт становится актуально опасным генеральщиком.  
     
    Согласен. Вчерашний этап ооочень смахивал на классику - однодневку ! Ну а теперь раздолье для панчёров закончилось. На авансцену выходят главные персонажи 3 недельного Тура !

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • RVL
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (37)
    RVL-Фото
    Это в каком контексте?
  • cmap_nep
    Ким Ле Кур Пинар выиграла 5-й ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Джексон на велосипеде - незабываемое зрелище...

    Мадлен (8-й этап) расставит всех по ранжиру.
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (37)
    motte-Фото

    Какое то , напрочь, упадническое высказывание:(

    Я тоже думаю что не смогу продержаться ещё долго.

  • ЛехаСилос
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    ЛехаСилос-Фото
    Что-то становится душно )
  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    Freejazz-Фото

    У вас просто очень тонкий нюх.
    На самом деле в данной фразе ничего уничижительного и пренебрежительного нет, а, наоборот, с любовью подчеркивается невидимая связь уважаемых гонщиц с самым теплым периодом жизни - детством (по крайтей мере у тех, кто помнит на что ссылка).

    Женский велоспорт есть за что критиковать (в сравнении с мужским), но это не этот случай.

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    zalex567-Фото
    Цитата: MVDP
    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.
    Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (37)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

  • MVDP
    7-е место на Тур де Франс-2025 ... (1)
    MVDP-Фото

    А еще говорят, что 7 - счастливое число.

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    MVDP-Фото

    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники