Первая победа на этапе Тур де Франс и первая жёлтая майка Матье ван дер Пула

 

 

 

  2-й этап Тур де Франс-2021 с двойным прохождением подъёма 3-й категории Мюр-де-Бретань (Mur-de-Bretagne) – 1,6 км со средним градиентом 4,1%, максимальным  - 8% завершился победой дебютанта французского Гранд-тура, 26-летнего нидерландского гонщика команды Alpecin-Fenix Матье ван дер Пула (Mathieu Van Der Poel), который перехватил у Жулиана Алафилиппа и жёлтую майку лидера общего зачёта.

 

Матье ван дер Пул – победитель 2 этапа Тур де Франс-2021

 

Матье ван дер Пул – победитель 2 этапа Тур де Франс-2021

 

Матье ван дер Пул – победитель 2 этапа Тур де Франс-2021

 

Матье ван дер Пул – победитель 2 этапа Тур де Франс-2021

 

Матье ван дер Пул – победитель 2 этапа Тур де Франс-2021

 

Матье ван дер Пул – победитель 2 этапа Тур де Франс-2021

 

Матье ван дер Пул – победитель 2 этапа Тур де Франс-2021

 

Матье ван дер Пул – победитель 2 этапа Тур де Франс-2021

 

Матье ван дер Пул – победитель 2 этапа Тур де Франс-2021

 

 

 

 

 

  После падений 1-го этапа в пелотоне осталось 180 гонщиков. 2-й этап начался с атак, которые через 13 км завершились формированием отрыва дня. В него сначала отобрались  Антони Перес  (Anthony Perez (Fra) Cofidis), Эдвард Тёнс (Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo), Саймон Кларк (Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka – NextHash) и Йонас Кох (Jonas Koch (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux), а затем их добрали Иде Схеллинг (Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe) и Жереми Кабо (Jérémy Cabot (Fra) Team TotalEnergies). Иде Схеллингу удалось уехать в отрыв после нескольких атак. Он продолжил бороться за горные очки на первом категорийном подъёме, где проиграл Антони Пересу, но выиграл горную премию на втором подъёме. Однако, удержать гороховую майку Схеллингу не удалось. Пелотон держал разрыв с отрывом под контролем, не отпуская дальше, чем на четыре минуты, а за 100 км до финиша разрыв начал постепенно сокращаться. Эдвард Тёнс атаковал из отрыва за 71 км до финиша, к нему переложился Жереми Кабо, но их запас в полторы минуты за 30 м до финиша быстро растаял. Тёнс остался впереди в одиночку за 21 км, но за 18 км до финиша его догнал пелотон.

 

 

 

При первом прохождении  Мюр-де-Бретань, где разыгрывались важные для генеральщиков бонусные секунды, атаковавший Матье ван дер Пул  (Alpecin-Fenix) забрал максимальные 8 секунд бонификации, победитель Тур де Франс прошлого года Тадей Погачар (UAE Team Emirates) взял 5 секунд за второе место, Приможу Рогличу (Jumbo-Visma) достались 2 секунды.

 

На финальном круге проредившийся пелотон возглавила команда Ineos Grenadiers. Одним из первых атаковал Давиде Формоло (UAE Team Emirates), затем за 1,2 км попробовал уехать от пелотона Наиро Кинтана (Arkea-Samsic). Сонни Кольбрелли (Bahrain-Victorious) также попробовал застать врасплох соперников, но и ему не удалось противостоять мощной атаке Матье ван дер Пула. За 700 м нидерландский велогонщик, внук легендарного французского гонщика Раймона Пулидора, атаковал и уехал от соперников к первой победе на этапе Тур де Франс и первой жёлтой майке лидера, которую ни разу не удалось надеть его дедушке.

 

Кроме того, Матье ван дер Пул возглавил классификацию лучшего горного гонщика. Майка лучшего в очковой классификации осталась у Жулиана Алафилиппа (Deceuninck-Quick Step), который финишировал на этапе 5-м и проиграл Матье ван дер Пулу в общем зачёте 8 секунд. Белая майка лучшего молодого гонщика осталась на плечах Тадея Погачара (UAE Team Emirates).

 

  Матье ван дер Пул: «Прежде всего, то, как я победил. Такое спланировать не получится. На первом подъёме я поставил всё, чтобы первым пройти вершину. Хотел забрать бонусные секунды, потому что для меня это был последний шанс надеть жёлтую майку. Мне были нужны секунды.

 

 Когда атаковал за 800 м, никто за мной не поехал, и я продолжил уезжать. На последних пятистах метрах было очень больно, но я знал, что мне надо дать полный газ, чтобы выиграть. Узнал, что у меня жёлтая майка, только через пять минут после финиша. Невероятно. Сегодня чувствовал себя гораздо лучше, чем вчера. Возможно, вчера чувствовал стресс. К сожалению, моего дедушки (Раймона Пулидора) больше здесь нет…Но я представил, что если бы он был рядом, как бы гордился мной! Я много раз обсуждал это с мамой».

 

Результаты 2 этапа Тур де Франс-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. MVDP

    27 июня 2021 20:57 | Регистрация: 3.10.2020

    Ван дер фульно!

    1. VeloVelo

      28 июня 2021 00:52 | Регистрация: 4.07.2013

      Ван дер Пульно!

  2. Arciv

    27 июня 2021 21:07 | Регистрация: 15.04.2018

    Красавчик!

  3. flugegeheimen

    27 июня 2021 21:42 | Регистрация: 14.03.2018

    Красивая история, Матье молодчина

  4. zhekinson

    27 июня 2021 21:52 | Регистрация: 30.06.2015

    сегодняшний день вообще мог стать триумфальным для всего голландского спорта,да футболисты подвели,неожиданно проиграв чехам на Евро и тем самым не поддержав победную поступь Ферстаппена в F1 и МВДП,которому респект и отдельное спасибо за яркую концовку в общем-то довольно пресного этапа!

  5. RVL

    28 июня 2021 10:14 | Регистрация: 30.08.2012

    Просто в наглую снял майку с жужу. 2 Панча подряд...все все видели и понимали...но  никто ничего не смог с ним поделать

  6. Camel

    28 июня 2021 10:20 | Регистрация: 29.01.2017

    Что-то мне подсказывает неслучайность победы этого безусловно одаренного гонщика. Слишком часто перед этим упоминалась его родственная связь с великим, но "вечно вторым" дедушкой, который так ни разу и не надел жёлтую майку.

  7. Earl57

    28 июня 2021 10:39 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Camel
    Что-то мне подсказывает неслучайность победы этого безусловно одаренного гонщика. Слишком часто перед этим упоминалась его родственная связь с великим, но "вечно вторым" дедушкой, который так ни разу и не надел жёлтую майку.

    Ну, для Ван дер Пула это вполне типичная ситуация. На других многодневках все точно также - он энергично начинает, выигрывает один-два этапа и потом угасает. Поэтому генеральщики его не опасаются. Продержит майку пару спринтерских этапов и на первом же по-настоящему горном этапе неизбежно капнет. Просто он Тур в первый раз едет, поэтому такой ажиотаж. А так ничего нового.

    По большому счету претендентам на желтую майку даже выгодно, что желтая майка сейчас у человека, который предсказуемо не довезет ее до Парижа. Зато ближайшие несколько дней Альпецин будет ездить впереди пелотона и догонять отрывы.

    1. Ser Gio

      28 июня 2021 12:17 | Регистрация: 20.03.2016

      Однодневщику и классику незачем ехать генерал в полную силу. Есть другие цели, и Матье отлично это понимает.
      Потому что, если высушиваться под генерал, теряется мощность на классиках, гонщик становится неким "универсалом" - посредственный или даже неплохой горняк, раздельщик, классик уровня топ-3-5-10 в каждой дисциплине. Но для той самой победы этого будет мало (а в велоспорте все места, кроме первого не в счет), так как всегда найдется узкий специлист той же разделки и т д.

      1. Earl57

        28 июня 2021 12:21 | Регистрация: 7.12.2014

        Еще один Капитан Очевидность.

  8. Camel

    28 июня 2021 11:44 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Earl57
    Ну, для Ван дер Пула это вполне типичная ситуация. На других многодневках все точно также - он энергично начинает, выигрывает один-два этапа и потом угасает. Поэтому генеральщики его не опасаются. Продержит майку пару спринтерских этапов и на первом же по-настоящему горном этапе неизбежно капнет. Просто он Тур в первый раз едет, поэтому такой ажиотаж. А так ничего нового.
    По большому счету претендентам на желтую майку даже выгодно, что желтая майка сейчас у человека, который предсказуемо не довезет ее до Парижа. Зато ближайшие несколько дней Альпецин будет ездить впереди пелотона и догонять отрывы.

    Вы рассуждаете логично. Но на месте Ван дер Пула должен был быть, как и планировалось, Алафилипп. 1 день в майке - не это его цель. Точнее, не только эта цель. Алафилиппу важно было победить на 1-м этапе по известным причинам. Ван дер Пулу по тем же причинам нужна была победа именно на 1-м этапе. Иначе зачем его команда надела майки-копии Пулидора. Однако Ван дер Пул не потянул. С какого перепугу Алафилипп должен был отдавать этап? Этап такой важности! Ну не потянул ван дер Пул на 1-м, так тяни хотя бы 2-й этап! Потому что победа на 3-м и последующих этапах не будет иметь такого веса! А точнее, вообще будет иметь не тот вес и не ту важность.

    1-й этап - Алафилиппу для истории (хотя победил достойно и без претензий).

    2-й этап - ван дер Пулу. И тоже для истории. И тоже без претензиий.

    1. Earl57

      28 июня 2021 12:09 | Регистрация: 7.12.2014

      Ван дер Пул на 1-м этапе перегорел. Когда снял майку аля-Пулидор, успокоился и все стало получаться. Такой звериной силы, как у Матье, у Алафилиппа не было, нет и никогда не будет. Для МВДП был важен сам факт получения желтой майки. А на 1-м этапе, 3-м или 10-м - для него не принципиально. Веса это не имеет только для болельщиков, и то не всех.
      В свою очередь Алафилипп сильно потратился на 1-м этапе. Он же сам признался, что у него просто не было ног.

  9. Camel

    28 июня 2021 13:28 | Регистрация: 29.01.2017

    Это ВАШЕ мнение. А Алафилипп будет говорить про свои ноги, поскольку проиграл. Майка для ван дер Пула на 3 и последующих этапах утрачивает актуальность, хотя не утрачивает весомость. Насчёт того, что у Алафилиппа такой силы нет и не будет, позвольте не согласиться. Это совершенно разного типа гонщики. А если у ван дер Пула такая уж звериная сила, то увидимся на 11 этапе.

    Ваше мнение уважаю!

  10. Earl57

    28 июня 2021 13:48 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Camel
    Это ВАШЕ мнение. А Алафилипп будет говорить про свои ноги, поскольку проиграл. Майка для ван дер Пула на 3 и последующих этапах утрачивает актуальность, хотя не утрачивает весомость. Насчёт того, что у Алафилиппа такой силы нет и не будет, позвольте не согласиться. Это совершенно разного типа гонщики. А если у ван дер Пула такая уж звериная сила, то увидимся на 11 этапе.
    Ваше мнение уважаю!

    11-й этап - это территория Лопеса, Кинтаны, может быть Карапаса или Саймона Йейтса. Но не Ван дер Пула и не Алафилиппа. Матье не горняк, на МТБ совсем другие подъемы. А для Алафилиппа Мон Ванту слишком длинная гора. Ему подходят короткие и крутые подъемы.

  11. Camel

    28 июня 2021 14:37 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Earl57

    11-й этап - это территория Лопеса, Кинтаны, может быть Карапаса или Саймона Йейтса. Но не Ван дер Пула и не Алафилиппа. Матье не горняк, на МТБ совсем другие подъемы. А для Алафилиппа Мон Ванту слишком длинная гора. Ему подходят короткие и крутые подъемы.

    Я с вами совершенно согласен! Но вы же не можете утверждать, что те, которые побеждают на Мон Ванту силой не обладают. Просто они побеждают на своей территории, а ван дер Пул на своей, поэтому сравнивать силу этих гонщиков не имеет смысла. Ван дер Пул очень сильный гонщик! Но я по-прежнему полагаю, что 2-й этап ему отдали. Подарили в память о Пулидоре.

  12. Ice

    28 июня 2021 15:32 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Camel
    Цитата: Earl57

    11-й этап - это территория Лопеса, Кинтаны, может быть Карапаса или Саймона Йейтса. Но не Ван дер Пула и не Алафилиппа. Матье не горняк, на МТБ совсем другие подъемы. А для Алафилиппа Мон Ванту слишком длинная гора. Ему подходят короткие и крутые подъемы.

    Я с вами совершенно согласен! Но вы же не можете утверждать, что те, которые побеждают на Мон Ванту силой не обладают. Просто они побеждают на своей территории, а ван дер Пул на своей, поэтому сравнивать силу этих гонщиков не имеет смысла. Ван дер Пул очень сильный гонщик! Но я по-прежнему полагаю, что 2-й этап ему отдали. Подарили в память о Пулидоре.

    Вот как раз таки силой в ее классичеком понимании они и не обладают, я сам спринтер, правда бегун, но суть та же. Стайер не умеет выплескивать силу фонтаном, он даже половину того, что выстреливает спринтер, не даст. Кто из горняков может махануть хоть пару секунд на пару тысяч ватт, как Киттель или Груня? Ваше сравнение это тоже самое, что утверждать, что бегуны такие же сильные, как и стронгмены, просто побеждают на своей территории. Все-таки горы - это выносливость, а выносливость - это мало мышц. А без мышц вообще откуда сила? Или их святой дух питает?)))

  13. Camel

    28 июня 2021 16:05 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Ice
    Вот как раз таки силой в ее классичеком понимании они и не обладают, я сам спринтер, правда бегун, но суть та же. Стайер не умеет выплескивать силу фонтаном, он даже половину того, что выстреливает спринтер, не даст. Кто из горняков может махануть хоть пару секунд на пару тысяч ватт, как Киттель или Груня? Ваше сравнение это тоже самое, что утверждать, что бегуны такие же сильные, как и стронгмены, просто побеждают на своей территории. Все-таки горы - это выносливость, а выносливость - это мало мышц. А без мышц вообще откуда сила? Или их святой дух питает?)))

    У спринтеров и горных гонщиков совершенно различная структура мышц, поэтому они не могут выполнять одну и ту же работу с одинаковой интенсивностью. Но вспомните, разве спринтеры не доезжают до финиша горного этапа? Доезжают. Следовательно, они тоже обладают выносливостью, только в совершенно ином виде. Вы, как спринтер-легкоатлет, разве никогда не бегали "тройку", "пятёрку"? Если бегали, то до финиша добегали. Выходит, вы тоже обладаете выносливостью средневика. А если бегали полумарафон, то и выносливостью стайера.

    Под силой гонщика можно подразумевать целый спектр факторов.

    Смотрите, Калеб Юэн сильный гонщик? Да, сильный. Но он весит 10 кг. А Индурайн? Тоже сильный гонщик. Но он весит тонну. ))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Astanaforever
    Мадс Педерсен второй год подря ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Ему надо учить фламандский и победа придет)))
  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А гонка получилась красивой, борьба была и финиш получился хороший.

  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото
    Очень похожие ощущения были. Оставалось км ~15, но даже 25 км/ч продавливать не мог. Слез и лежал на траве минут 10. Потом поехал на маленькой передней звезде.
  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Невозмутимый
    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    У ВА деревянная медаль , его потолок на сегодняшний день .

    Кто знает, может это цена за переквалификацию в многодневщика. Джиро покажет.
    Как показывает пример Погачара, многодневщики тоже могут выигрывать классики, даже такие как Париж - Рубэ, ну почти ))) Но Фландрию точно могут

    Погачар это исключение из правил. Не стоит с ним сравнивать. Когда последний раз многодневщик генеральщик выигрывал хотя бы Фландрию? Лень копать, не удивлюсь если это было пару раз в каких-нить лохматых годах.

    Погачар показал как можно (не обязательно получится) выигрывать классики, если ты не слон. Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов. На Фландрии и того меньше. Интервалы должны быть, конечно же, залихватскими, но направление есть.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
     
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
     
    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
    Кто же доводит , тупо кончились припасы и человек не может даже выйти на смену , на автопилоте , в холодном поту , поэтому грамотный тренер не "учит" , а кормит из технички , ибо ждать когда обрубит полностью , может и до цугундера  довести . 

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Геродот-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...

     

    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"

     

    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    Цитата: Геродот
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.

    ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.
    вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"
    доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))
    самое вкусное яблоко в жизни!
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы .



    Цитата: salomon
    Цитата: Гонщик
    Биоробот таки проиграл , не может быть .
    "Биоробот" наберётся опыта на Рубэ и через пару лет уделает в.д.Пула !!!
    Через пару лет многое может измениться , он то вполне мог уделать в этой гонке .



    Цитата: Геродот
    Цитата: VeloVelo
    Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

  • Стриж
    Мадс Педерсен второй год подря ... (5)
    Стриж-Фото
    Да , обидно однако, в самый не подходящий момент- прокол поймал. Но просто красавец - это 3 место - выше как по мне что прошлогоднее. А так как было бы - это все сказки Венского леса
  • SVS
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    SVS-Фото
    Боюсь, что велокомпьютер Тадея не потерян, а украден. После падения он оставался на руле. Но там были три болельщика, один с бельгийским (кажется) флагом.

    https://www.instagram.com/reel/DIbFuWvohDY/?igsh=MWtxcXZmd3h0ZG81MQ==
  • Shalam s Urala
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Геродот
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.

    ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.

    вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"

    доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))

    самое вкусное яблоко в жизни!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники