Менеджер команды Jumbo-Visma: «Огромным заблуждением было считать, что 57 секунд достаточно для победы на Тур де Франс-2020»

 

 Велокоманда Jumbo-Visma завершила Тур де Франс-2020 с тремя победами на этапе и вторым местом в общем зачёте. Капитан команды  Примож Роглич провёл в жёлтой майке лидера 11 дней, но потерял её в предпоследний день гонки, проиграв своему соотечественнику, гонщику команды UAE Team Emirates Тадею  Погачару.

 

 

Велокоманда Jumbo-Visma – подиум Тур де Франс-2020 и три победы на этапах

Велокоманда Jumbo-Visma – подиум Тур де Франс-2020 и три победы на этапах

Photo ©A.S.O/Pauline Ballet

 

  Для Приможа Роглича это третий подиум Гранд-тура -  в прошлом году он стал победителем Вуэльты Испании и финишировал 3-м на Джиро д’Италия. А для команды Jumbo-Visma это второй подряд подиум на Тур де Франс после 3-го места Стевена Крёйсвейка в прошлом году.

 

  В командном зачёте  гонщики Jumbo - Visma за Тур де Франс-2020 суммарно заработали в индивидуальный зачет Мирового рейтинга (UCI World Ranking)  больше всех в пелотоне - 2255 очков.

 

  Примож Роглич: «Конечно, я очень разочарован. Выложился на 100%, но во время разделки ничего не осталось. Прошу прощения у товарищей по команде за то, что не смог добиться цели, но сделал это ненамеренно. Просто не мог ехать быстрее.

 

  Несмотря на разочарование, очень горжусь вторым местом. Я бы предпочёл финишировать вторым или третьим, чем остаться вне подиума. Также горжусь командой. Мы боролись до конца каждый день все три недели, отдали все силы. Мы продолжим вместе бороться за достижение наших целей. Мы прекрасно проехали гонку. Очень этим горжусь.

 

  Не знаю, ошибалась ли наша команда, надо ли было больше атаковать. Надо это проанализировать. Конечно, я вернусь на Тур. Всегда хочется одержать победу и быть лучшим. Мы можем извлечь уроки из этой гонки, и, конечно, есть области, где нужно совершенствоваться и мне в том числе. Мотивация есть, надеюсь, мы станем ещё сильнее».

 

  Ричард Плюгге, менеджер команды Jumbo-Visma: «Мы приехали на Тур, но не достигли цели. Можем гордиться тремя победами на этапах, одиннадцатью днями в жёлтом, тем, как ехали гонку. Мы просто не достигли цели. Придётся это пережить, ради будущего взять из этого опыта положительные стороны. Мы очень разочарованы. И ошеломлены. Не думали, что так будет.

 

  Огромным заблуждением было считать, что 57 секунд достаточно для победы. Примож хорошо шёл разделку до тех пор, пока не услышал, что этого ему не хватит. И тогда добавилась внутренняя борьба. Не думаю, что мы допускали большие ошибки в течение трёх недель. Мы просто натолкнулись на сильного Погачара.

 

   Мы делали всё, что могли, полностью, до мелочей осуществили план. Но он не сработал. Мы учимся каждый год. Два года назад мы финишировали на Туре на 4-м и 5-м месте, в прошлом году на 3-м, в этом – на  2-м.

 

Мы продолжаем учиться тому, как работает Тур де Франс. Несмотря на разочарование, горжусь всей командой».

 

  Ваут Ван Арт: «Для меня лично Тур прошёл фантастически – с двумя победами на этапах. Но разочарование, что упущена общая победа, всё-таки сильнее. Было нелегко переключиться после 20-го на финальный этап, но мы это сделали. Мы ехали впереди все три недели, и сегодня снова это показали. Я бы хотел взять победу (на 21-м этапе), но это оказалось невозможно. Сейчас отдохну два дня и потом переключусь на чемпионат мира».

 

  Том Дюмулин в интервью NOS: «Горжусь собой за то, что снова достиг этого уровня – финишировал 7-м в генеральной классификации и боролся за победу в разделке. Если бы мне сказали об этом в апреле, я бы не поверил. После травмы колена пережил ужасное время. Потом возникли проблемы с кишечником, затем коронавирус…Могу сказать, что я был ближе к тому, чтобы закончить карьеру, чем к её продолжению.

 

  С мая старался снова продолжать работать и начал готовиться к Тур де Франс. Я люблю велоспорт. Во время подготовки дела шли всё лучше и лучше, но до настоящего момента не чувствовал себя на велосипеде комфортно.

 

  После Тур де Франс-2020 поеду домой, а в среду полечу на чемпионат мира. Там посмотрим, как буду себя чувствовать. Разделка в пятницу всё ещё под вопросом. Согласен с тренером национальной сборной Коосом Муренхаутом (Koos Moerenhout), что надо проверить, в какой форме я после Тура. Чувствую себя хорошо, но у меня были трудные моменты. Не хочу себя перегрузить и тем самым повлиять на следующий год. Я отдохну, а потом увидите меня в Имоле».

 

 

Итоговые результаты Тур де Франс-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Nesh

    21 сентября 2020 18:52 | Регистрация: 4.07.2017

    Я до сих пор не верю что Примож проиграл, жаль его. На сегодня он самый популярный гонщик в пелотоне, очень многие болели за него. Погочара с победой, будем надеятся что  она была честной, иначе он сломает себе карьеру.

  2. Такие дела

    21 сентября 2020 20:16 | Регистрация: 29.05.2016

    Это наказание и урок всем на будущее, не превращать горные этапы в полуспинтерские, 300-500 метров ускорения, как всем нам это не нравилось, многие забыли. Хороший урок им преподал юнец, умница!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

  • olvo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    olvo-Фото
    Перелом грудины - 2 месяца спать сидя. Не до тренировок. Тур и, уж тем более, Джиро - без Ваута. Самое главное - всем выздоровления без осложнений.
  • Серафим
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Серафим-Фото
    Да, это как надо было приложиться, чтобы сломать 7 ребер, ключицу и грудину.
  • Hansmer
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Hansmer-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Плюс 7 рёбер и грудина, сегодня операция. Дай Бог к Туру и то вопрос. Если к Туру сможет, то нам плюс для "'экшна", так как опять будет помогать Винегору, ну и сам в спринтах сможет побороться. Хоть у него план и был - классики + Джиро, но судьба подругому распоредилась. Полюбому здоровья, шоссейный велоспорт он такой...

  • SVS
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    SVS-Фото

    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники