Менеджер команды Jumbo-Visma: «Огромным заблуждением было считать, что 57 секунд достаточно для победы на Тур де Франс-2020»

 

 Велокоманда Jumbo-Visma завершила Тур де Франс-2020 с тремя победами на этапе и вторым местом в общем зачёте. Капитан команды  Примож Роглич провёл в жёлтой майке лидера 11 дней, но потерял её в предпоследний день гонки, проиграв своему соотечественнику, гонщику команды UAE Team Emirates Тадею  Погачару.

 

 

Велокоманда Jumbo-Visma – подиум Тур де Франс-2020 и три победы на этапах

Велокоманда Jumbo-Visma – подиум Тур де Франс-2020 и три победы на этапах

Photo ©A.S.O/Pauline Ballet

 

  Для Приможа Роглича это третий подиум Гранд-тура -  в прошлом году он стал победителем Вуэльты Испании и финишировал 3-м на Джиро д’Италия. А для команды Jumbo-Visma это второй подряд подиум на Тур де Франс после 3-го места Стевена Крёйсвейка в прошлом году.

 

  В командном зачёте  гонщики Jumbo - Visma за Тур де Франс-2020 суммарно заработали в индивидуальный зачет Мирового рейтинга (UCI World Ranking)  больше всех в пелотоне - 2255 очков.

 

  Примож Роглич: «Конечно, я очень разочарован. Выложился на 100%, но во время разделки ничего не осталось. Прошу прощения у товарищей по команде за то, что не смог добиться цели, но сделал это ненамеренно. Просто не мог ехать быстрее.

 

  Несмотря на разочарование, очень горжусь вторым местом. Я бы предпочёл финишировать вторым или третьим, чем остаться вне подиума. Также горжусь командой. Мы боролись до конца каждый день все три недели, отдали все силы. Мы продолжим вместе бороться за достижение наших целей. Мы прекрасно проехали гонку. Очень этим горжусь.

 

  Не знаю, ошибалась ли наша команда, надо ли было больше атаковать. Надо это проанализировать. Конечно, я вернусь на Тур. Всегда хочется одержать победу и быть лучшим. Мы можем извлечь уроки из этой гонки, и, конечно, есть области, где нужно совершенствоваться и мне в том числе. Мотивация есть, надеюсь, мы станем ещё сильнее».

 

  Ричард Плюгге, менеджер команды Jumbo-Visma: «Мы приехали на Тур, но не достигли цели. Можем гордиться тремя победами на этапах, одиннадцатью днями в жёлтом, тем, как ехали гонку. Мы просто не достигли цели. Придётся это пережить, ради будущего взять из этого опыта положительные стороны. Мы очень разочарованы. И ошеломлены. Не думали, что так будет.

 

  Огромным заблуждением было считать, что 57 секунд достаточно для победы. Примож хорошо шёл разделку до тех пор, пока не услышал, что этого ему не хватит. И тогда добавилась внутренняя борьба. Не думаю, что мы допускали большие ошибки в течение трёх недель. Мы просто натолкнулись на сильного Погачара.

 

   Мы делали всё, что могли, полностью, до мелочей осуществили план. Но он не сработал. Мы учимся каждый год. Два года назад мы финишировали на Туре на 4-м и 5-м месте, в прошлом году на 3-м, в этом – на  2-м.

 

Мы продолжаем учиться тому, как работает Тур де Франс. Несмотря на разочарование, горжусь всей командой».

 

  Ваут Ван Арт: «Для меня лично Тур прошёл фантастически – с двумя победами на этапах. Но разочарование, что упущена общая победа, всё-таки сильнее. Было нелегко переключиться после 20-го на финальный этап, но мы это сделали. Мы ехали впереди все три недели, и сегодня снова это показали. Я бы хотел взять победу (на 21-м этапе), но это оказалось невозможно. Сейчас отдохну два дня и потом переключусь на чемпионат мира».

 

  Том Дюмулин в интервью NOS: «Горжусь собой за то, что снова достиг этого уровня – финишировал 7-м в генеральной классификации и боролся за победу в разделке. Если бы мне сказали об этом в апреле, я бы не поверил. После травмы колена пережил ужасное время. Потом возникли проблемы с кишечником, затем коронавирус…Могу сказать, что я был ближе к тому, чтобы закончить карьеру, чем к её продолжению.

 

  С мая старался снова продолжать работать и начал готовиться к Тур де Франс. Я люблю велоспорт. Во время подготовки дела шли всё лучше и лучше, но до настоящего момента не чувствовал себя на велосипеде комфортно.

 

  После Тур де Франс-2020 поеду домой, а в среду полечу на чемпионат мира. Там посмотрим, как буду себя чувствовать. Разделка в пятницу всё ещё под вопросом. Согласен с тренером национальной сборной Коосом Муренхаутом (Koos Moerenhout), что надо проверить, в какой форме я после Тура. Чувствую себя хорошо, но у меня были трудные моменты. Не хочу себя перегрузить и тем самым повлиять на следующий год. Я отдохну, а потом увидите меня в Имоле».

 

 

Итоговые результаты Тур де Франс-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Nesh

    21 сентября 2020 18:52 | Регистрация: 4.07.2017

    Я до сих пор не верю что Примож проиграл, жаль его. На сегодня он самый популярный гонщик в пелотоне, очень многие болели за него. Погочара с победой, будем надеятся что  она была честной, иначе он сломает себе карьеру.

  2. Такие дела

    21 сентября 2020 20:16 | Регистрация: 29.05.2016

    Это наказание и урок всем на будущее, не превращать горные этапы в полуспинтерские, 300-500 метров ускорения, как всем нам это не нравилось, многие забыли. Хороший урок им преподал юнец, умница!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники