Жулиан Алафилипп получил красный номер самого агрессивного гонщика Тур де Франс-2019

 

 

  В год 100-летия жёлтой майки лидера на Тур де Франс-2019 27-летний французский гонщик команды Deceuninck-Quick Step Жулиан Алафилипп вписал своё имя в историю, удерживая жёлтую майку 14 этапов. Также  он выиграл два этапа и по итогам гонки получил красный номер самого агрессивного гонщика.  Благодаря успешному выступлению на Тур де Франс-2019 Жулиан Алафилипп укрепил свое лидерство в индивидуальном зачете Мирового рейтинга UCI.

 

В пресс-релизе команды Deceuninck-Quick Step говорится: «Три потрясающих недели Жулиан Алафилипп творил свою собственную легенду, которая повлияет на следующие поколения. Он зажёг надежды страны, поддерживал надежды, постоянно превосходя ожидания. Новый герой французской публики, Жулиан зажигал гонку, был одним из главных действующих лиц этого выпуска Тур де Франс. Благодаря атакам, победам на этапах, и тому, с какой гордостью и страстью он защищал жёлтую майку, а также яркой личности он приобрёл легионы болельщиков».

 

Жулиан Алафилипп – самый агрессивный гонщик Тур де Франс-2019

Photo © Deceuninck - Quick-Step - ©Justin Setterfield / Getty Images

 

   Жулиан Алафилипп: «Эта гонка подарила уникальный, удивительный опыт. Я мечтал надеть жёлтую майку лидера, но носить ещё 14 дней – это просто невероятно. Команда провела огромную работу, защищая меня. Со своей стороны я боролся за то, чтобы майка оставалась у меня как можно дольше.

 

  Поддержка зрителей была потрясающей. У меня не хватает слов, чтобы в полной мере  передать, что я чувствовал, когда они выкрикивали моё имя, подбадривали и поддерживали меня. Хочу поблагодарить их за это! Никогда не мог представить, что однажды финиширую пятым в общем зачёте, что получу бонус в виде красного номера, который венчает этот незабываемый Тур де Франс».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды: «Мы – одна из лучших команд Тур де Франс, все, и гонщики, и персонал, заслужили поздравления за их работу, страсть и менталитет победителей. Мы были заметны каждый день гонки, все наши ребята – Жулиан, Элиа, Макс, Каспер, Михаэль, Дрис, Энрик, Ив – все они сыграли важную роль в этом достижении, которое не забудется. Они были настоящей командой, и это самый ценный результат гонки».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. cmap_nep

    30 июля 2019 05:20 | Регистрация: 22.05.2015

    Да, впечатлил.

  2. Серафим

    30 июля 2019 12:44 | Регистрация: 4.08.2018

     В принципе, у Жужу есть все, чтобы стать генеральщиком, и очень хорошим. Навнрно, он особеннои не тренировал себя на длительные специфические нагрузки, типа на увеличение времени работы в зонах большой и субмаксимальной мощности. 

     Другое дело, надо ли это ему? И надо ли это команде, для которой бухгалтерская генеральная классификация скорее побочный продукт. Не будет Лефевр перестраивать команду и терять побед на классиках. Ну, если только спонсор загорится и будет продавливать результаты на ГК. 

     А Лефевр не любит сидеть на двух стульях.

     

     

    1. niksi

      30 июля 2019 14:12 | Регистрация: 25.07.2019

      предполагаю, что генеральщиком Жужу вряд ли станет, темперамент не тот, да и долгой мощности пока не хватает

      1. Anna P.

        30 июля 2019 14:36 | Регистрация: 25.06.2016

        Перевод Contador - бухгалтер, расчетчик!
        Вот оно в чем дело-то!
        Сейчас на меня налетят... Не надо, он ехал иногда вопреки фамилии...

  3. Anna P.

    30 июля 2019 14:39 | Регистрация: 25.06.2016

    Из публикации об Алафилиппе в CN:

     

    "Но мало кто будет выражать неудовольствие Алафилиппу, получившему премию тура «Суперкомбатиф» - единогласное решение жюри - за то, как после выигрыша 3 этапа в Epernay он взял желтую майку, потерял ее через три дня, но затем вернул на восьмом этапе в Сент-Этьен благодаря по-настоящему агрессивной езде.

    Затем он продержался в лидерах еще 11 дней: выиграл индивидуальную гонку на время в По, одетый в желтое, и, таким образом, увеличил свое преимущество, прежде чем самым невероятным образом выжить в Пиренеях, придерживаясь колес фаворитов ГК на подъемах, а затем сделать то же самое в большей части Альп – демонстрируя упорство, удивившее соперников и порадовавшее поклонников.

    На вопрос, думал ли он, что сможет выиграть гонку 2019 года, 27-летний гонщик ответил: «Не стану говорить, что никогда не верил в победу, но я не думал об этом. Чтобы выиграть Тур, вы должны были работать над этим в течение нескольких месяцев или даже лет, так что пятое место в итоге - это больше, чем я мог бы надеяться».

     «Я думаю, что более круто носить желтую майку в течение 14 дней и выиграть два этапа, чем ничего особенного не сделать и финишировать третьим в общем зачете», - добавил он.

    Алафилип признал, что попытка выиграть Тур в целом может стать целью, к которой он устремится в будущем, но не в следующем году. Вместо этого он хочет сосредоточиться на попытке выиграть однодневную гонку «Тур Фландрии» следующей весной."

     

    1. Hammill

      30 июля 2019 15:06 | Регистрация: 11.02.2017

      "чем ничего особенного не сделать и финишировать третьим в общем зачете" - укол в сторону Кройшвайка?

      1. Anna P.

        30 июля 2019 15:25 | Регистрация: 25.06.2016

        Мне кажется, это некоторая обида на судьбу вообще. Ну и как без эмоций, как, конечно в Стива сторону...

      2. SVS

        30 июля 2019 19:44 | Регистрация: 26.04.2017

        Ну такысь. А кто изо всех сил высаживал Жужу? Уж не оный ли?

  4. Astanaforever

    30 июля 2019 15:20 | Регистрация: 30.06.2017

    Цитата: niksi
    предполагаю, что генеральщиком Жужу вряд ли станет, темперамент не тот, да и долгой мощности пока не хватает
    А оно ему надо? Быть генеральщиком..неблагодарный труд. Побед мало в сезоне, рейтинговые очки набираются трудно..пахать..пахать и пахать на многодневках. Вот он 12 побед за сезон . Первый в рейтинге. Стоимость его возрастает с геометрической скоростью. Востребован в любой команде. Что еще надо?

    Вся жизнь это гонка.
  5. EL-Fenomeno

    30 июля 2019 16:05 | Регистрация: 4.01.2015

    Сражался, бился как лев, вон сколько львёнков насобирал)) Франция верила в него и хотела чуда. А супер-комбатив воистину его.

    Эх, как же жаль, что Пино сошёл, Тибо бы точно разбавил эту компанию на подиуме в Париже, а Франция получила бы 100% какое то желанное призовое место...может даже и первое.

    Хотя: супер-комбатив + майка горного короля + 2 человека в десятке. "Улов" хорош, но ведь всегда дома хочется большего.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  6. salomon

    30 июля 2019 17:23 | Регистрация: 11.07.2012

    А что теперь делать Алафилиппу ? Оставатся топовым классиком или переделать себя в генеральщика на Гран Туры ? В любом случае, чем-то придётся пожертвовать. Обьединить две вело- стихии НЕВОЗМОЖНО !!!

    1. SVS

      30 июля 2019 19:46 | Регистрация: 26.04.2017

      А вот были бы финальные горы чуть пониже, а грегари АФ чуть покруче :-) - и объединили бы за милую душу :-)...

    2. tim147

      30 июля 2019 21:54 | Регистрация: 7.09.2014

      salomon Обьединить две вело- стихии НЕВОЗМОЖНО !!!

      Возможно, если гонщика зовут Эдди Меркс - 11 гранд-туров+19 монументов+3 ЧМ!!!

      1. Hammill

        30 июля 2019 22:33 | Регистрация: 11.02.2017

        Ну Алехандро более менее объединил. Пускай всего одна Вуэльта, но зато россыпь призовых мест. Не Меркс конечно, но и эпоха уже другая совсем.

        1. Серафим

          30 июля 2019 23:04 | Регистрация: 4.08.2018

          Шон Келли выиграл кучу классик, почти все монументы по несколько раз. При этом выигрывал Вуэльту, был и на подиуме. На ТДФ был в пятерке не раз.
          И мог выиграть не один грандтур, но предпочитал ездить классики, как Жужу, вообще больше любил классики.
          Финьон, кроме многодневок, выигрывал Флеш Валлонь и Милан-Сан-Ремо 2 раза.
          Нибали, кстати - две Ломбардии, МСР.

    3. red

      31 июля 2019 00:58 | Регистрация: 30.11.2017

      невозможно писать "велостихии" через дефис с пробелом

  7. Николай Н.

    31 июля 2019 13:47 | Регистрация: 15.04.2010

    Алафилиппо украсил Тур и жалко будет, что он останется только классиком.

  8. salomon

    1 августа 2019 02:39 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: tim147
    salomon Обьединить две вело- стихии НЕВОЗМОЖНО !!!

    Возможно, если гонщика зовут Эдди Меркс - 11 гранд-туров+19 монументов+3 ЧМ!!!
    То время далече, а сегодня такие чудеса НЕВОЗМОЖНЫ !!!

    Цитата: red
    невозможно писать "велостихии" через дефис с пробелом
    А чё тута лингвист потерял ???

  9. ingvarfrey

    1 августа 2019 18:26 | Регистрация: 28.05.2019

    Началась эпоха Берналя. Какие тут Алафиллипы? Окститесь!)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники