Жулиан Алафилипп удержал жёлтую майку лидера после пиренейских горных этапов

 

 

  На 15-м горном этапе, завершившим вторую неделю Тур де Франс-2019, 27-летний французский гонщик команды Deceuninck-Quick Step  Жулиан Алафилипп сумел удержать жёлтую майку лидера, которую в общей сложности  носил 11 дней.

 

 Отрыв на 15-м этапе сформировался только во время прохождения первого подъёма дня, через 45 км после старта. В него отобралась большая группа гонщиков, после чего в голове пелотона начала работать команда Deceuninck-Quick Step.

 

 Жулиан Алафилипп находился в группе претендентов и начал терять время лишь на финальном подъёме 1-й категории  Пра д'Альби (Prat d’Albis), когда за 7 км до финиша атаковал его соотечественник, гонщик команды Groupama-FDJ Тибо Пино, за которым поехал Эган Берналь (Ineos).  За 4 км до финиша между Алафилиппом и Пино было 40 секунд. Алафилипп пытался закрыть просвет, но  за 2 км до финиша атаковал его ближайший соперник в общем зачёте  - Герант Томас (Ineos). В итоге Тибо Пино выиграл у Жулиана Алафилиппа 1 минуту 16 секунд чистого времени, к которым добавились 6 секунд бонификации, а Герант Томас отыграл у Алафилиппа 27 секунд. Перед вторым днём отдыха в генеральной классификации Жулиан Алафилипп опережает Геранта Томаса на 1:35.

 

 

 

 

Жулиан Алафилипп сохранил жёлтую майку лидера после 15 этапа Тур де Франс-2019

 

 

 

  Жулиан Алафилипп: «Мы знали, что это будет трудный этап. Хочу поблагодарить команду,  потому что они великолепно контролировали гонку и защищали меня. Я ожидал, что потеряю сегодня немного времени. Моей целью было остаться в майке лидера. Я счастлив, что у меня получилось, хотя понимаю, что третья неделя будет очень тяжёлой.  Я никогда не был фаворитом, и самое сложное ещё впереди.

 

Я не разочарован, просто полностью без сил. Не удивлён, что не смог ответить лучшим горнякам, особенно после вчерашнего этапа, где я глубоко залез в свои резервы. Нельзя сказать, что что-то одно конкретно стало для меня проблемой. Дело больше в накопившейся за две недели усталости. Я выдохся, отдал все силы, и начал за это платить.

 

Когда Пино атаковал, я чувствовал себя хорошо, и только потом мне стало хуже. Я не привык защищать лидерство в многодневной гонке, теперь учусь на своих ошибках. Хотя не считаю, что сегодня где-то ошибся. То, что проиграл время, - это не сюрприз. После вчерашнего этапа ноги одеревенели. Но я всё ещё в майке, мечта продолжается.

 

Хочу наслаждаться каждым моментом этого прекрасного Тура. Впереди день отдыха, который жду с нетерпением. Будем тренироваться с товарищами по команде, и я увижусь с семьёй.

 

Не удивляюсь, что у меня внезапно нашли потенциал победителя, но я остаюсь реалистом в отношении градиентов. У меня нет амбиций выиграть Тур, сегодняшний этап ничего для меня не изменил. С другой стороны, для Тибо Пино изменилось многое. И если я потеряю жёлтую майку, то хотел бы, чтобы следующим её надел Тибо Пино».

 

 

Результаты 15 этапа Тур де Франс-2019

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. close2you

    22 июля 2019 00:29 | Регистрация: 22.07.2017

    Да, в этом году жёлтая майки должна остаться в стране жёлтых жилетов))

  2. Shega

    22 июля 2019 00:37 | Регистрация: 16.09.2013

    Вряд ли она там останется (хотя хотелось бы), но в любом случае - спасибо Алафилиппу за борьбу и за праздник для зрителей! Это было здорово!

  3. VeloVelo

    22 июля 2019 01:49 | Регистрация: 4.07.2013

    Хорошо сказал Жулиан.

  4. el kun

    22 июля 2019 03:39 | Регистрация: 10.06.2013

    Незнаю,что то вериться что он сможет Нету там таких крутых гор на третий недели и етапы короткие

  5. volodya

    22 июля 2019 08:22 | Регистрация: 7.08.2018

    Жужу молодец у него есть характер и это самое главное и если даже проиграет он уже герой что не хватает многим здесь капитанам так это характера и борьбы до конца, а тур получается мощным и интересным из-за таких гонцов как пино жужу хотелось бы чтобы французы взяли в этом году

  6. Ayrton

    22 июля 2019 21:26 | Регистрация: 26.01.2010

    Удачи ему! Повторюсь, но по фото он мне Пантани напоминает.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Джамайка-Фото

    в инстагарме Ламбы реклама с ВДП, там Urus цвета охры, и Ван дер Пул объясняет кроме прочего, как удобно вмещать байк в багажник, когда едет на треньку, или соревнования - все влезает.В ютубе был ехидный комментарий - "а что, в другую машину велик не влезает"?

  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Джамайка-Фото

    в инстаграме МВДП - под видео пост Ламборгини о том, что они рады в конце впечатляющего сезона продлить сотрудничество. Была машина сизого цвета (ВДП - типо не любит выделяться), зимой на кроссы приезжал на гибридной патриотично оранжевого цвета. Мероприятие происходит в ангаре частного авиапервозчика, чьим послом также является Матье.
    Так что он ее не покупал, полагаю, девушке тоже не "дарил".

    На фото с инстаграма Ламборгини - текст что то вроде "новое авто МВДП - предмет зависти". Так себе слоган, негативная мотивация.
    У девушки кстати имеется красный порш. судя по фото в инсте

  • sashaney
    Тренер сборной Словении о Чемп ... (3)
    sashaney-Фото
    Цитата: Геродот
    Интересно, а тренер сборной Словении в прошлом году и в этом тот же самый или нет?
    Да, тот же самый.
  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники