Жулиан Алафилипп: "Носил жёлтую майку лидера Тур де Франс намного дольше, чем представлял"

 

  Жулиан Алафилипп стал первым за долгие годы французским гонщиком, удерживавшим жёлтую майку лидера в общей сложности 14 дней. На 19-м, втором из связки альпийских горных заключительных этапов Тур де Франс-2019. 27-летний французский гонщик команды Deceuninck-Quick Step не смог ответить на ускорения Геранта Томаса, а затем Эгана Берналя (Ineos). На вершине Изеран Алафилипп проигрывал  колумбийскому гонщику 1 минуту 56 секунд. Из-за погоды этап был остановлен, и отставание Жулиана Алафилиппа от 22-летнего колумбийского гонщика, перехватившего у него майку лидера, составило 45 секунд.

 

Жулиан Алафилипп потерял жёлую майку лидера на 19-м этапе Тур де Франс-2019

 

 Photo © Deceuninck - Quick-Step - © Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: © Tim De Waele / Getty Images

 

 

  Том Стилс, спортивный директор команды Deceuninck-Quick Step: «Мы знали, что день предстоит тяжёлый, но он оказался также и необычным. На спуске с Изеран, когда Жулиан поехал на максимальной скорости, нам сказали остановиться. Мне пришлось несколько раз повторить это Жулиану по радио. Мы понимали, что потеряли жёлтую майку, но было досадно терять её таким странным образом.

 

  Также жаль, что это решение было принято после такого великолепного Тура. В любом случае решение было правильным, ради безопасности гонщиков. Вы видели, что случилось внизу на дороге. Несмотря на всё это, мы можем гордиться нашей гонкой! Вся команда боролась изо всех сил. Жулиан отдал всё, он невероятно оживлял гонку. Уверен, люди запомнят этот выпуск Тура больше благодаря ему, а не из-за того, что случилось сегодня».

 

 

 

 

  Жулиан Алафилипп: «Я отдал все силы, у меня нет никаких сожалений. Я проиграл сильнейшему. Давно мечтал о том, чтобы надеть жёлтую майку, а носил её намного дольше, чем мог представить. Когда надел майку, мои планы не изменились. Я не позволял себе мечтать о победе на Тур де Франс. Но, правда и то, что я каждый день боролся за то, чтобы удержать майку до настоящего момента, до вершины Изеран.

 

  Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня на этом Туре. Мне поднимало дух безумие жёлтой майки. Большое, большое всем спасибо от всего сердца. Как я говорил, каков бы ни был результат, у меня не будет никаких сожалений. О сегодняшнем дне тоже не жалею. У меня есть всё».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    27 июля 2019 05:23 | Регистрация: 8.07.2017

    Правильные, гармоничные слова говорит здесь Жулиан Алафилипп.

    Приятно было читать.

    С удовольствием будем наблюдать за его последующими выступлениями на соревнованиях.

     

    Художник Артур Хьюз.

    Рыцарь Герент и Энида, 1860 год

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. niksi

    27 июля 2019 20:31 | Регистрация: 25.07.2019

    разделку 13-го этапа, когда был уделан Томас, я запомню навсегда... спасибо ЖуЖу за этот тур:  ты был желтой занозой для всех, но никак не получалось тебя выдернуть))) ?

  3. Anna P.

    27 июля 2019 21:01 | Регистрация: 25.06.2016

    Майку потерял, но уважение приобрёл. И симпатии не только французских болельщиков.

    Есть люди, которых просто любят и все. Не только за победы.

    1. Shega

      28 июля 2019 01:50 | Регистрация: 16.09.2013

      + двумя руками! С огромным уважением следила за его борьбой и читала все его интервью. Всё взвешенно, разумно и мудро на словах, и давно не виданная ярость в гонке. Эдакая смесь Атоса и Дартаньяна)

  4. ingvarfrey

    28 июля 2019 00:15 | Регистрация: 28.05.2019

    Жужу проиграл СИЛЬНЕЙШЕМУ! смиритесь хейтеры. Инеос - сила!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (1)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники