Герант Томас о возможном запрете измерителей мощности на Тур де Франс-2019

 

 

  Победитель Тур де Франс-2018 Герант Томас после японского критериума Saitama прокомментировал предложение директора Тур де Франс Кристиана Прюдомма запретить на французском Гран-туре в следующем году использование измерителей мощности.

 

  32-летний британский гонщик команды Sky в интервью Cycling Weelky сказал, что подобные решения лиц, ответственных за организацию велогонок, не имеют ничего общего с развитием велоспорта.

 

 

 

  Герант Томас: «Не думаю, что запрет измерителей мощности повлияет на гонку. Меня этот запрет не волнует. Последние шесть из семи выпусков Тур де Франс мы выиграли не потому, что у нас были измерители. Может, нам теперь вернуться и к шерстяным веломайкам?

 

  Мне кажется, велоспорту необходимо продолжать развиваться и двигаться вперёд как в «Формуле-1». И команды всё время пытаются это делать. Но кажется, что ответственные люди хотят всё это развитие остановить.

 

  Я считаю, что два этапа Тур де Франс-2018, на которых я одержал победу, были захватывающими. Возможно, все назвали бы их потрясающими, если бы я на них не выиграл. Потому что, когда выигрывает гонщик из Sky, то вдруг день становится «чертовски скучным», и все, оказывается, знали, что так и будет. А вот если бы этап до Альп д’Юэз выиграл Том Дюмулин, тогда бы день назвали потрясающим.

 

  У многих команд также большие бюджеты. Если у кого-то 35 миллионов евро, а у другого 32 миллиона, разве это большая разница? У команды Katusha большой бюджет, но разница между ними и нами на Туре была …. довольно значительной».

 

  Герант Томас отрицает, что команда Sky похожа на «Реал Мадрид», скупающий лучших игроков: «Конечно, у команды есть возможность подписать хорошего гонщика. Но взгляните на пример с Ваутом Пулсом. Команда Quick Step даже не хотела его брать. Команда улучшает спортсмена.

 

  У нас сильная команда, но дело в том, как мы работаем. Тур де Франс для нас главная цель всего года, ради которой работает команда. Не думаю, что другие команды настроены в такой же степени».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Адриен

    8 ноября 2018 03:10 | Регистрация: 17.05.2015

    Какой-то "комплекс изгоя". И Катюшу зацепил, и Дюмулена подколол, а в конце уже ВСЕ остальные команды упрекнул в недостаточном настрое - по сравнению со Sky... Типа - есть МЫ и - все остальные... Нехорошо. К соперникам надо относиться уважительно. Особенно если ты - чемпион... Кстати, в Ф1 как раз ОТКАЗАЛИСЬ - ради СПОРТИВНОЙ составляющей - от некоторых передовых технологий. Например, от антипробуксовочных и антиблокировочных систем...

    1. velostrong

      8 ноября 2018 06:35 | Регистрация: 8.09.2016

      ВСЕ правильно СКАЗАЛ. НИКТО так НЕ настроен КАК скай НА тдф. ЭТО что? неожиданный СЮРПРИЗ для вас? а в F1 за СЕЗОН принимается 6 НОВОВВЕДЕНИЙ И отменяются 3. ТАК что 2:1 в ПОЛЬЗУ прогресса.

      1. Kitsune-taichou

        8 ноября 2018 08:24 | Регистрация: 5.10.2016

        это точно. и даже на тдф они игнорируют какие-то промежуточные цели, полностью сосредоточиваясь на желтой майке. и фрум у них - специальный гонщик, заточенный под тдф. так что правильно говорит: тут они как никто.

        1. Адриен

          8 ноября 2018 15:42 | Регистрация: 17.05.2015

          Ну конечно, а тот же Контадор НЕ был заточен под ТДФ, поэтому - по вашему - и проигрывал Фруму. А может все потому, что то, что НЕЛЬЗЯ другим , позволено Sky? Может быть Контадор проигрывал потому, что не АСТМАТИК с больными почками ? Как то сплоховал с лекарствами - и тут же поплатился чуть не половиной титулов - не то, что те, которые полностью "заточены под ТДФ", им то можно даже ПЕРЕБАРЩИВАТЬ с препаратами. Правда , на ОГЛАСКУ эти "честные" астматические ребята почему-то очень обижаются - когда в широкие массы утекают методы лечения поразивших их многочисленных недугов. А потом еще и сопли размазывают - как же так, наши победы ценятся ниже , чем того же Дюмулена.Да просто все на ПОВЕРХНОСТИ - народ то знает - что по чем. Кроме, конечно, ИСТИННЫХ поклонников Sky и Фрума...

          1. axel

            8 ноября 2018 17:27 | Регистрация: 6.09.2016

            Контадор - аллергик как и я и в период цветения трудно мне ехать без препаратов.

        2. Cyrill

          8 ноября 2018 16:05 | Регистрация: 8.05.2013

          При всём уважении к Sky - что говорить самая передовая команда, не думаю, что Кинтаныч, Барде и Нибали в последние 2-3 года хотели выиграть ТДФ меньше, чем Фрум и компания.

          "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
          Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
      2. Адриен

        8 ноября 2018 15:00 | Регистрация: 17.05.2015

        Ну-ка ну-ка, про какие "6 нововведений" в Ф1 вы пишите ? Зачем НАМЕРЕННО путать?! Изменения - это НЕ нововведения. Уже в течении ДЕСЯТКА лет Ф1 идет по пути КАРДИНАЛЬНЫХ сокращений расходов. Ограничения для безопасности, ограничения по телеметрии, ограничения по числу цилиндров в двигателях, ограничения по оборотам, ограничения по количеству двигателей и комплектующих... Классный прогресс !.. Ну БОЛЕЕТЕ за Sky - так и пишите, что готовы ВСЕ их выверты оправдывать. Только ПО ДЕЛУ. А просто писать о том, что все остальные имеют МЕНЬШЕ желания выиграть ТДФ - это, извините, просто ТРЕП на пустом месте... Что, это НЫТЬЕ о неоцененной победе - тоже "по делу"? Еще раз пишу - комплекс ИЗГОЯ, по простому - НЕПОЛНОЦЕННОСТИ !

        1. velostrong

          8 ноября 2018 17:13 | Регистрация: 8.09.2016

          не СТОИТ путать РЕГЛАМЕНТ и ТЕХНОЛОГИИ. ОГРАНИЧЕНИЯ (лимитирование) ну НИКАК не ОТНОСЯТСЯ к ОТМЕНЕ передовых ТЕХНОЛОГИЙ, ОНИ лишь УСТАНАВЛИВАЮТ границы и СТАНДАРТЫ внутри КОТОРЫХ ведутся ФАНТАСТИЧЕСКИЕ изыскания и ПРОРЫВЫ. НЕ будь ТЕХНОЛОГИЙ - все КОНЮШНИ имели бы ОДИНАКОВЫЕ боллиды, КОТОРЫЕ ездили бы ОДИНАКОВО быстро. 4-х тактный ТУРБО V-6 ВЕДЬ к ВСЕХ, а ЕДЕТ так по-разному. тактика, ВЫБОР резины, КРЫЛА, передаточных СООТНОШЕНИЙ, количества ДОЗАПРАВОК, мастерство ПИЛОТА никто не отменял, но ТОГДА получается ЧТО вы НЕ видите подавляющее ПРЕВОСХОДСТВО одних КОНЮШЕН над ДРУГИМИ. а Я вижу. это и НАЗЫВАЕТСЯ техническим ПРЕВОСХОДСТВОМ, достигнутым ПЕРЕДОВЫМИ разработками ВНУТРИ регламента.
          Ну НЕНАВИДИТЕ Sky - так и ПИШИТЕ, что готовы ВСЕ их действия и ЗАЯВЛЕНИЯ воспринимать В ШТЫКИ. ЧЕГО уж ТАМ...
          А Герант говорил: "Тур де Франс для нас главная цель всего года, ради которой работает команда. Не думаю, что другие команды настроены в такой же степени."
          ПАОНИМАЙТЕ дословно...

          1. Александра

            9 ноября 2018 22:49 | Регистрация: 18.09.2014

            Господа, давайте уже без Caps Lock, невозможно же читать!!

            ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
            Г.С. Померанц
    2. Marodior

      8 ноября 2018 14:33 | Регистрация: 24.08.2014

      Не согласен, ему что нужно было сопли жевать, мол, ну ребята молодцы, но мы лучше, это что конструктивно, это профессионально, где в этом конкретика? Все правильно сказал, разобрал четко и статистику привел и отношение людей, и все прочее, комплексов тут нет, потому что это правда что люди относятся к Скай более предвзято, чем к любой другой команде. Он четко дал понять, что команда и все ее составляющие гораздо эффективнее и профессиональнее расходуют бюджет и лучше работают, у них четкие цели на сезон и они к ним стремятся и на них концентрируют внимание. А то что в Катюше, от той Катюши, которую большая часть "нашей аудитории" так любило остались лишь часть названия и "пара" гонщиков это особо не приятно, когда видишь упоминания о ней в подобном тоне. После чего задаешься вопросом, а на что идут деньги от спонсоров, в первую очередь наших спонсоров, на подписание каких гонщиков, какие цели у команды, инфраструктура, зачем содержать не эффективный иностранный проект, когда у нас свои более интересные и успешные имеются?

  2. Kreo69

    8 ноября 2018 15:11 | Регистрация: 13.04.2016

    Томас рассуждает с точки зрения спортсмена, участника гонки. А логика запрета измерителей мощности связана с повышением зрелищности. Если уберут измерители мощности пелотон не встанет на месте, но гонка станет более непредсказуемой, что бы Томас не говорил ))))

  3. Крайний

    8 ноября 2018 15:20 | Регистрация: 21.05.2014

    Если это не скажется на гонке по мнению победителя, так давайте отменим и забудем. По крайней мере на один Тур. Почему нет? Посмотрим что получится.

     

  4. Pcyclopath

    8 ноября 2018 16:30 | Регистрация: 1.10.2018

    Цитата: Адриен
    Ну-ка ну-ка, про какие "6 нововведений" в Ф1 вы пишите ? Зачем НАМЕРЕННО путать?! Изменения - это НЕ нововведения. Уже в течении ДЕСЯТКА лет Ф1 идет по пути КАРДИНАЛЬНЫХ сокращений расходов. Ограничения для безопасности, ограничения по телеметрии, ограничения по числу цилиндров в двигателях, ограничения по оборотам, ограничения по количеству двигателей и комплектующих... Классный прогресс !.. Ну БОЛЕЕТЕ за Sky - так и пишите, что готовы ВСЕ их выверты оправдывать. Только ПО ДЕЛУ. А просто писать о том, что все остальные имеют МЕНЬШЕ желания выиграть ТДФ - это, извините, просто ТРЕП на пустом месте... Что, это НЫТЬЕ о неоцененной победе - тоже "по делу"? Еще раз пишу - комплекс ИЗГОЯ, по простому - НЕПОЛНОЦЕННОСТИ !
    Как мне кажется, если отменять измерители мощности, то тогда они начнут ездить по пульсу. Если и отменять, тогда абсолютно все показатели. Если отменят пульс, то они будут проводить разведку ключевых участков и будут ориентироваться на время и скорость прохождения)) На самом деле.

  5. Cha

    8 ноября 2018 17:17 | Регистрация: 6.09.2016

    Замечательно сказал! Ни каких стандартизированных сюсюканий типа: ...благодарю команду...выдали максимум...наш коллектив...в следующем сезоне мы готовы на большее...

     

  6. Shalam s Urala

    8 ноября 2018 17:18 | Регистрация: 4.09.2010

    как же Томас разочаровал

    фраза "А вот если бы этап до Альп д’Юэз выиграл Том Дюмулин, тогда бы день назвали потрясающим" - абсолютно беспросветное обидчивое бабство.

    круто, что он так предан своей команде. круто, что команда нашла его достойным быть жёлтым в Париже и оказала поддержку. круто, если вдруг да и на самом деле его команда выигрывает только потому, что просто больше точной науки, больше бычьей сосредоточености, больше монашеского самоотречения и пр пр пр

    но, будь Томас на самом деле ТАК во всём этом уверен, - мы б не дождались от него соображений такого мелкого свойства

    круто было-б просто продолжать доказывать всё это на шоссе

  7. RVL

    8 ноября 2018 19:24 | Регистрация: 30.08.2012

    дело же не в том что вокруг, а в том как к этому относится (томас) человек....

  8. vitali

    8 ноября 2018 21:16 | Регистрация: 17.04.2011

    Я, тем не менее, на стороне организаторов ТДФ. Прочитал всё, но основное для себя выделил таким образом, что смысл не теряется, но ничто не отвлекает от сути. 

    Томас выразил следующие мысли:

    -меня запрет не волнует;

    -измерители - это прогресс;

    -некоторые личности хотят остановить этот прогресс в велоспорте;

    -для Quick Step Ваут Пулс ничего не представлял, а наша команда улучшает этого спортсмена;

    -наша команда работает с большей самоотдачей, чем любая другая.

    У Томаса позиция о значимости и исключительности своей команды, а также необходимости развития велоспорта, затмевает ответ на проблему запрета измерителей мощности (запрет не волнует).

    Три слова по сути дела, а дальше - "обо всем хорошем, против всего плохого".  

    Сразу вспомнился 1500-страничный доклад команды Скай для оправдания Кристофера Фрумма. locny rtfm

  9. Yuriy 17

    9 ноября 2018 06:45 | Регистрация: 8.07.2017

    Конечно, все понимают, что Г. Томас здесь высказал, как победитель последнего ТдФ,  позицию команды Sky.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  10. Чимган

    9 ноября 2018 10:26 | Регистрация: 20.07.2018

    Цитата: Адриен
    ...Уже в течении ДЕСЯТКА лет Ф1 идет по пути КАРДИНАЛЬНЫХ сокращений расходов. Ограничения для безопасности, ограничения по телеметрии, ограничения по числу цилиндров в двигателях, ограничения по оборотам, ограничения по количеству двигателей и комплектующих... Классный прогресс !...
    Не надо приплетать F1 к велоспорту.

    И в F1 всё валить в одну солянку не надо. Тем более про снижение расходов. Пример.

    Для облегчения обгонов в FIA изменили регламент на аэродинамику, чтобы машины меньше теряли прижимную силу позади соперников и гонщики могли атаковать. У инженеров обратная цель – добиться прежней прижимной силы. Уже сейчас все говорят о том, что обгонять легче не станет, а затраты не снизятся, а вновь возрастут.

    По расчётам FIA более простое переднее антикрыло будет стоить примерно на 20000 евро дешевле, но по данным Red Bull только его разработка обойдётся в сумму порядка 15 миллионов евро. https://www.f1news.ru/news/f1-133064.html

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Видимо Пронский едет на генерал.Кантер за майкой спринтера.Остальные охотники за этапами.Думаю этапа три могут забрать.(**)
  • _DeKKeR_
    Предварительные составы команд ... (9)
    _DeKKeR_-Фото

    Цитата: Yuriy 17
    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.   Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.


    Ага) Но никто не забыл, что это его единственный подиум на гт за карьеру)
    А там еще и Алмейда) Аюсо, который без болячек, наконец, проводит сезон)
    И Грозный Погачар)


    У УАЕ, составчик, а-ля праймовой Астаны собирается ехать, если по именам смотреть) Возможно, даже круче) 

  • _DeKKeR_
    Предварительные составы команд ... (9)
    _DeKKeR_-Фото
    И молодняк) Аренсман, Тибери, Эйтдебрукс) Есть кому проявить себя) Состав, на имена, конечно, скудный) Приключений и борьбы, в пределах Разумного, должно быть много)
  • старт-шоссе 82
    Предварительные составы команд ... (9)
    старт-шоссе 82-Фото
    Пока из заявленых на подиум могут претендовать Барде, Мартинес и Томас. (кроме Погачара)
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    Astanaforever-Фото
    Не скажите, а почему Луценко сошел с гонки? Кто знает?
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 4 (2)
    Николай Н.-Фото

     



    Жалко ребят, они так дружно работали и их съели на последнем км.

  • velodoctor
    Джей Хиндли и Флориан Липовиц ... (1)
    velodoctor-Фото

    Отар вроде сказал в эфире что Власов тоже на 3 года продлил. Интеерсно почему не объявляют. 

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    Николай Н.-Фото

    Молодцы ребята, только не понятно, кто кого развозил на финиш, но оба были впереди.

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    nightbuster33-Фото

    Луценко -DNF,огорчен.И Чжан тоже.Астана остаются впятером.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 4 (2)
    nightbuster33-Фото

    Кантеру надо быть немного воздержанным,а так всех раскатил,а сам остался ни с чем.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники