Молодые гонщики австралийской команды Orica-BikeExchange в этом году провели успешный сезон. 26-летний колумбиец Эстебан Чавес (Esteban Chaves) поднялся на подиумы двух Гран-туров – занял 2-е место на Джиро д’Италия-2016 и 3-е на Вуэльте Испании. 24-летний британец Адам Йейтс (Adam Yates) занял 4-е место на Тур де Франс-2016, а его брат-близнец Саймон Йейтс финишировал 6-м на Вуэльте Испании.

 

PHOTO CREDITS: ANSA - Peri / Bazzi

 

  Таким образом, у австралийской команды есть гонщики, способные бороться за общий зачёт на всех трёх Гран-турах.  О том, как  распределятся их роли в следующем сезоне и какие цели ставит команда на Гран-туры в 2017 году, спортивный директор Orica-BikeExchange Мэтт Уайт рассказал Cyclingnews после презентации маршрута Тур де Франс-2017.

 

  Мэтт Уайт: «Мы хотим увидеть маршрут Джиро д’Италия. У нас есть некоторые мысли насчёт следующего сезона. Мы определённо хотим, чтобы кто-то из команды боролся за подиум на Тур де Франс. Кто это будет, определимся через пару недель, когда пройдёт презентация Джиро д’Италия. После этого мы обсудим всё с ребятами и составим план.

  В этом году мы были нацелены на все три Гран-тура. И первое, что приходит мне в голову, что план снова будет таким же, с реалистичными шансами на подиумы.

 

  Проблема в том, что ехать связку Джиро д’Италия и Тур де Франс, это значит, полагаться на судьбу с погодой. Джиро трудна физически из-за длинных и крутых подъёмов. В этом году мы видели, что дубли Джиро-Вуэльта Испании и Тур де Франс-Вуэльта Испании жизнеспособны, но дубль Джиро д’Италия-Тур де Франс  ни для кого не является хорошей идеей.

  С теми ребятами-генеральщиками, которые есть в нашей команде, борьба за общие зачёты – наш приоритет на 2017 год. Мы не будем фокусироваться на спринтах на Тур де Франс.

 

  Маршрут французского Гран-тура интересный, около 36 км разделок, поэтому жаловаться не на что. Было бы хорошо, если бы была командная гонка на время, но её нет. И Пиреней будет не так много, хотя гонка будет взбираться на высоту примерно в 2000 м. Конечно, важен этап до Изоар. Это трудный Тур.

  Много спринтерских этапов, примерно 9. И гонка не поедет на запад Франции, а это значит, что ветров будет меньше. Первая неделя Тур де Франс не такая драматичная, как обычно, поэтому у меня вообще нет причин жаловаться. Будет даже один этап протяженностью около 100 км, что должно быть интересно. Заключительная часть Тур де Франс тяжёлая. Что-то есть для каждого».

 

Тур де Франс-2017. Презентация маршрута

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    maxxxx-Фото
    В winline выкатили линию на амстел. Только сравнение гонщиков, кто выше. Ваут vs Тибо Нис. 1.73 - 2.05. Задумался. За Тибо слежу. Тоже кроссмен. Типа надо же будет за кого-то болеть, когда Ваут завершит карьеру. Но вот здесь, как по мне, буки подставились. Да, у Тибо был отличный сезон на шоссе в прошлом году. Но это были этапы неделек. А тут амстел. В итоге зарядил максимум на Ваута
  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    maxxxx-Фото
    Цитата: Джамайка
    Непонятно, где Ван Арту побеждать, на каких гонках. Что ему подходит? 
    Ардены он едет, нет?


    ну и Ремко молодец, конечно! дальнейшх успехов!
    может быть так, что Погачар наелся и не будет острым на след.неделе? 
    надеюсь на борьбу от всех. Пидкок, Ремко, Алафилип - будет его Тудор?
    Очевидно, где. Этапы гранд туров. Уже 12 есть. После джиро будет 15 )))))
  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото
    Я секрет никому...
    Судя по общению - человек вы приятный
  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))

    Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф. И, скажу по секрету, её поведение и отношение к мужчине осталось в памяти и по сей день!

    Каждому своё, лишь бы было всё и в цвет и в ёлочку-:)

  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото

    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))..побед..

     

  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам:

     “Моя вера и мои люди очень сильно мне помогли.

    Да, это ислам.

    Он помогает мне двигаться вперёд. Мы с женой часто молимся вместе и будем продолжать это делать.

    Это что-то прекрасное.”

     

     

    А от себя замечу, что Британии как таковой нет, там полный ислам. 

    А Европа лет через 20 будет так же исламской.

    ЗЫ: вот что жёны делают с любящими мужиками:)

  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    RVL-Фото
    Без Лефевра скорее))
    Про жен.. личную жизнь-это пиар чистой воды.
    Что там конта или канч...боненн..об этом? Хранили и хранят . Свое
  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    RVL-Фото

    Я бы не романтизировал все эти дружбы...

    Со слов СК - одни друганы катают... Откуда он это взял? С фоток? Ну выпили разок...ну пожили в номере...ну простояли на подиуме..это не факт что дружба. Этап жизни.

    Хотя в эфире неплохо выступать посредником в этом.

    обычная рабочая этика. 

  • Meridale
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    Meridale-Фото

    Висме с Ван Артом надо сборы ближе где-то к Гималаям делать,  там не знаю к, к шаманам в день отдыха ходить). А то скоро он Сагана по вторым местам догонит.

  • EL-Fenomeno
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    EL-Fenomeno-Фото

    В этом сезоне Ваут ван Арт уже дважды 4-й на монументах (Фландрия и Рубэ) и тут снова не первый...да шо ж такое((( Ну хоть на подиуме (слабое наверное утешение для ВВА).

    а Тот импозантный "большой" человек или как сказал Сергей К. "таф гай")) уже ждёт/ждал победителя гонки в свои "объятия"))
    Ну всё-таки друзья...и может не только по сборной))

    Цитата: Astanaforever
    Ван Арту надо валить из Висмы.. срочно! Засиделся он там .

    Валить когда у тебя с Висмой пожизненный контракт !? Да я уверен, что после завршения своей карьеры Ваут 99% останется там же (у Висмы или как она будет называться через ? лет, не знаю) работать.

    Цитата: Джамайка
    второе в данном контексте - то же самое, что четвертое на Монументах. Но ему то нужно первое ((((

    Прям в точку, эх(  

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники