23-летний британский гонщик команды Orica-BikeExchange Адам Йейтс (Adam Yates) на 19-м этапе Тур де Франс-2016 с финишем в подъём 1-й категории Сен-Жерве Мон-Блан потерял 3-е место в генеральной классификации.

 

  Он выпал из группы фаворитов на финальном подъёме, финишировав через 56 секунд после победителя Романа Барде (AG2R La Mondiale), но кроме того, получил штраф в 10 секунд и 200 швейцарских франков за то, что воспользовался помощью товарища по команде Рубена Пласы, подтащившего Йейтса рукой во время этапа. Пласа получил то же самое наказание.

  Адаму Йейтсу пришлось потратить силы, чтобы догнать группу фаворитов после того, как проблемы с переключением передач  потребовали замены велосипеда.

 

  Теперь Адам Йейтс идёт на 4-м месте в генеральной классификации, уступая колумбийскому гонщику команды Movistar Наиро Кинтане 19 секунд.

 Photo © ASO/P.Ballet

 

  Адам Йейтс: «Всё шло хорошо до тех пор, пока мне не пришлось менять велосипед. У меня были проблемы с передачей. И это случилось в критический момент, когда надо было держаться впереди. Я  потратил много сил, чтобы вернуться, после чего начался самый протяжённый подъём этапа. Те силы, которые я мог использовать в финале, и не проиграть эти секунды, были потрачены.

  На подъёме Монте де Бизанн мне уже стало тяжело, удалось вернуться в группу, но в конце я всё же не смог усидеть и проиграл немного времени. Это мой первый плохой день на Тур де Франс, так что в целом могу быть доволен. Это определённо самый трудный для меня день за три недели гонки. Думаю, если будет шанс вернуть эти секунды и подиум, я, конечно попробую.

  Я не ставил целью борьбу за общий зачёт перед стартом гонки, но сейчас иду 4-м и с белой майкой на плечах. Это неплохо. Теперь мне надо удержаться до Парижа. Знаю, что в молодёжной классификации я немного проиграл Луису Мейнтьесу, но мне надо продержаться ещё день».

 

 

Тур де Франс 2016. Результаты 19 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Student

    22 июля 2016 23:06 | Регистрация: 1.10.2012

    Шаг за шагом)))) в правильном направлении идет товарищ.

  2. Brodyazhnik

    22 июля 2016 23:13 | Регистрация: 12.05.2013

    О да! Именно за это на этом туре надо штрафовать!!

  3. Tom_Boonen

    23 июля 2016 00:15 | Регистрация: 23.08.2012

    Мне вот интересно, а когда подталкивает механик команды после плановой замены велосипеда (особенно в разделках) — это нормально? Но здесь, конечно, всё справедливо.
    Оказывается и Ейтс сегодня был в отвале. Уж ни для кого сегодня не прошли бесследно технические неудачи: Фрум, Моллема, Ейтс, Порт... Все прошли не так, как это можно было от них ожидать.

  4. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    23 июля 2016 06:00 | Регистрация: 11.07.2015

    оборзели вконец)
    Индус за мотоциклом катается и хоть бы хны)
    напоминает эпизод из большого тенниса)
    когда Ник Киргиос громко попросил подать ему полотенце-судья на вышке выдал ему пред.
    на что Киргиос возмутился,как же так,Джокович вообще ударил линейного судью и хоть бы хны.
    на что получил ответ в духе кесарю кесарево)
    вот и тут так.
    но у Адама все впереди.
    и это не попа,вечная попа едущего впереди,как у некоторых)

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники